Результатов: 13

"Будем очищать Донбасс": Перешедшие на сторону России экс-бойцы ВСУ выехали на первое боевое задание

Первая группа батальона, состоящая из бывших бойцов ВСУ, выехала на боевое задание. Об этом сообщил военнослужащий Виктор Киричанский с позывным Кирик. По его словам, подразделение действует в составе оперативно-боевого тактического формирования "Каскад". life.ru »

2023-11-22 08:31

Экс-бойцы ЧВК «Вагнер» требовали выкуп за заложника в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 20 ноября, ФедералПресс. Двое бывших бойцов ЧВК «Вагнер» похитили человека в Дагестане и требовали многомиллионный выкуп. Ранее они были судимы и амнистированы. fedpress.ru »

2023-11-20 10:49

Экс-бойцы ВСУ принесли присягу РФ и собрались изгнать Зеленского с Украины

Бывшие военнослужащие ВСУ из состава первого в своём роде батальона имени Богдана Хмельницкого принесли присягу России. В состав формирования входят бойцы, захваченные в плен за время специальной операции на Украине и изъявившие желание спасти свою родину от Владимира Зеленского. life.ru »

2023-11-7 06:24

Экс-бойцы ЧВК «Вагнер» признались, как их заставили рассказать о «зверствах» российских военных

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Бывшие бойцы ЧВК «Вагнер» Алексей Савичев и Азамат Улдаров заявили, что их шантажом заставили рассказать на камеру о придуманных «зверствах» российских военных на Украине. fedpress.ru »

2023-4-19 20:57

Экс-бойцы "Азова"* пообещали посадить Порошенко

Бывшие участники полка "Азов"* заявили, что экс-президента Украины Петра Порошенко ждет тюремный срок за хищения в государственном концерне "Укроборонпром". Об этом сказано в видеообращении на YouTube. argumenti.ru »

2019-8-12 15:48

Свастика, алкоголь и холодное оружие: как сидят в украинском СИЗО экс-бойцы «Торнадо»

Сотрудники украинских правоохранительных органов провели обыски в камерах СИЗО, где содержались экс-бойцы спецроты «Торнадо». Как пишет «Левый берег», после обыска у заключённых изъяли нацистскую символику, холодное оружие и дорогой алкоголь. russian.rt.com »

2018-8-15 11:34

В Киевском СИЗО взбунтовались экс-бойцы батальона «Торнадо»

Бывшие бойцы батальона МВД Украины «Торнадо» забаррикадировались в Лукьяновском СИЗО Киева из-за попытки развести бывшего комбата Руслана Онищенко и его соратников по разным изоляторам, пишет Life incident.mk.ru »

2018-8-10 22:29

Экс-бойцы «Торнадо» устроили бунт в украинской тюрьме

Бывшие боевики спецроты МВД Украины «Торнадо», вооружившись ножами и молотками, забаррикадировались в камерах Лукьяновского следственного изолятора в Киеве. Сторонники торнадовцев пытались заблокировать подъезды к СИЗО. argumenti.ru »

2018-8-10 20:04

Экс-бойцы «Беркута» заявили, что бегут из Украины в Россию: видео

Экс-бойцы харьковского спецподразделения «Беркут» сняли видеообращение, в котором заявили, что вынуждены покинуть Украину из-за репрессий в их сторону, видео было выложено на Youtube. Их адвокат подтвердил сайту телеканала «Звезда», что все четверо находятся на территории России. tvzvezda.ru »

2017-4-15 14:56

Адвокат рассказал, почему экс-бойцы «Беркута» переехали в Россию

Четверо бывших сотрудников харьковского спецподразделения "Беркут" в четверг 13 апреля пересекли украинско-российскую границу и сейчас находятся в России, сообщил РИА Новости их адвокат Валентин Рыбин. news.yandex.ru »

2017-4-15 12:40

Обвиняемые в расстреле сотрудников ДПС экс-бойцы батальона «Призрак» сделали признание

Один из обвиняемых в расстреле двух сотрудников ДПС в Подмосковье в ноябре 2014 года Денис Константинов заявил о своей полной невиновности — во вторник в Московском областном суде прошло второе заседание по громкому уголовному делу social.mk.ru »

2017-4-12 17:24

В Одессе экс-бойцы "Правого сектора" подорвались при попытке сделать бомбу

В результате взрыва в частном доме в Одессе погибли два человека. Как сообщили местные СМИ, взрыв произошел по вине проживавшего в доме бывшего бойца "Правого сектора" (запрещенная в России организация). tvc.ru »

2017-1-9 11:38