Результатов: 94

Экс-дипломат Фриман: Украину спасет от полного краха смена режима Зеленского

Украина может спастись от полного разрушения, если произойдет смена режима Владимира Зеленского, заявил бывший американский дипломат Час Фриман в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive. Фриман считает, что только фундаментальное изменение политики властей Украины поможет избежать полного краха. vz.ru »

2024-3-17 17:51

Экс-дипломат Фриман: от полного краха Украину спасет только смена режима

Украина может избежать коллапса и полного разрушения, если произойдет смена режима действующего президента страны Владимира Зеленского, заявил бывший американский дипломат Час Фриман в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive. ridus.ru »

2024-3-17 17:37

Экс-дипломат Чехии Друлак: Запад открыто заявит о разделе Украины

ПРАГА, 23 января, ФедералПресс. Западные элиты вскоре открыто начнут говорить о разделе Украины ради мирного урегулирования конфликта. Об этом изданию Parlamentni listy сообщил чешский экс-дипломат Петр Друлак. fedpress.ru »

2024-1-23 20:17

Чешский экс-дипломат Друлак допустил возможность раздела Украины

Если союзники Киева не заставят его согласиться на уступки, то Украина будет и далее терять территории, считает бывший дипломат tass.ru »

2024-1-23 17:54

Экс-дипломат США допустил отправку странами НАТО своих войск на Украину

Некоторые страны НАТО могут направить собственные военные силы или средства на Украину, действуя вне рамок военно-политического блока, заявил бывший американский дипломат Мэтью Брайза. При этом он не назвал страны, которые могут отправить свои подразделения на Украину. lenta.ru »

2024-1-21 21:47

Экс-дипломат США считает, что некоторые страны НАТО могут послать войска на Украину

До фактического пребывания натовских военных на территории страны не дойдет, заявил Мэтью Брайза tass.ru »

2024-1-20 20:16

Экс-дипломат Египта считает, что РФ может повлиять на Израиль для разрешения конфликта

Рамзи Эззельдин Рамзи отметил, что Россия должна "не допустить, чтобы Израиль расширил военные действия, например, на Сирию" tass.ru »

2023-11-27 17:32

Американский экс-дипломат Фридман сравнил траты на Израиль и Украину

ВАШИНГТОН, 17 октября, ФедералПресс. На Израиль не придется тратить так много денег, как на Украину. Бывший американский посол в Израиле Давид Фридман сравнил военную помощь двум странам. fedpress.ru »

2023-10-17 06:58

Экс-дипломат США связал ситуацию вокруг Нигера со снижением влияния Вашингтона в мире

Тибор Надь считает, что об этом говорит нежелание нигерийских мятежников отступить перед лицом уговоров и предупреждений со стороны Соединенных Штатов tass.ru »

2023-8-15 20:50

Экс-дипломат Германии заявил о возможности получения Киевом преимуществ членства в НАТО

Вольфганг Ишингер считает, что альянс может полностью интегрировать Украину в программы закупки вооружений, а также в процесс подготовки военнослужащих и обмен данными в различных сферах, включая разведку tass.ru »

2023-7-3 13:28

Экс-дипломат Чехии заявил, что Зеленский осознает свое бессилие без западной поддержки

Бывший дипломат Чехии Петр Друлак заявил, что президент Украины понимает свое шаткое положение без поддержки Западных стран. «Зеленский хорошо понимает: как только западная поддержка Украины ослабнет, с ним будет покончено», - цитирует RT слова бывшего политика. tvzvezda.ru »

2023-5-23 00:55

«Нет государства»: Украинский экс-дипломат объяснил, почему майдана не будет

Зеленский – последний президент, если случится чудо и страна просуществует еще 3-4 года, то его просто грохнут, сказал НСН Ростислав Ищенко. nsn.fm »

2023-4-18 16:11

Экс-дипломат Магосаки: Япония пожалеет о своей антироссийской политике

Через 5–10 лет Япония пожалеет о принятых политических и экономических решениях против России из-за Украины, сообщил бывший дипломат Укэру Магосаки для издания Nikkan Gendai. argumenti.ru »

2023-3-11 09:58

Экс-дипломат США: ключом к улучшению отношений РФ и США могут стать гуманитарные вопросы

Билл Ричардсон посоветовал правительствам двух стран "попытаться отделить множество геополитических намерений от гуманитарных дел" tass.ru »

2023-2-28 11:24

Экс-дипломат США рассказал, что запрашивал помощь России в поисках американца на Украине

Билл Ричардсон уклонился от ответа на вопрос о том, идет ли речь о наемнике, принимающем участие в боевых действиях на стороне вооруженных формирований Киева tass.ru »

2023-2-28 10:55

Экс-дипломат США сообщил, что предложил КНДР услуги посредника, но Пхеньян пока не ответил

Билл Ричардсон прокомментировал возможность использования его опыта в взаимодействия с КНДР для содействия в разрядке нынешней ситуации на Корейском полуострове tass.ru »

2023-2-28 10:55

Экс-дипломат заявил о недоверии большей части мира к Западу

Сингапурский экс-дипломат, научный сотрудник Института азиатских исследований NUS Кишор Махбубани напомнил, что большинство стран отказались вводить санкции против России, поскольку они испытывают недоверие к Западу в украинском конфликте и не верят в «черно-белую» версию кризиса. Об этом пишет SCMP. lenta.ru »

2023-2-21 05:46

Экс-дипломат США допустил заключение зимнего перемирия между Москвой и Киевом

Россия и Украина могут заключить перемирие до начала зимы, считает экс-дипломат, профессор Католического университета Америки (США) Майкл Киммейдж nsn.fm »

2022-11-8 08:58

Экс-дипломат США назвал вступление Украины в НАТО самой красной линией для России

Бывший глава миссии американского посольства в Саудовской Аравии Дэвид Ранделл заявил, что вступление Украины в НАТО неприемлемо для России. «Нетрудно понять, почему Украина — самая красная линия для России», - выразил мнение Ранделл в своей статье для издания Newsweek . tvzvezda.ru »

2022-11-5 18:58

Модернизация армии и противостояние с США: экс-дипломат Панов оценил итоги XX съезда КПК

Главные задачи, с которыми Китай столкнется в ближайшие годы, — это восстановление экономики, вопрос Тайваня и противостояние с США, считает советский дипломат, ученый и экс-посол России в Японии Александр Панов. riafan.ru »

2022-10-23 20:36

Экс-дипломат США назвал сроки сделки по обмену заключенными

Сделка по обмену заключенными между Россией и США может состояться до конца года. «Я испытываю осторожный оптимизм о переговорах о судьбе Грайнер и Уилана, я думаю, это будет “два на два“. Не скажу, с кем я встречался, это были высокопоставленные лица, близкие к президенту РФ», — отметил дипломат Ричардсон. lenta.ru »

2022-10-11 23:36

CNN: Американский экс-дипломат провел в Москве переговоры по обмену заключенными

Экс-дипломат и бывший американский министр Билл Ричардсон на этой неделе провел серию встреч в Москве по вопросу обмена осужденных американцев, передает... rosbalt.ru »

2022-9-14 03:40

CNN: экс-дипломат США Ричардсон обсуждал в Москве обмен заключенными

Бывший дипломат и экс-министр США Билл Ричардсон вместе со своей командой прилетал в Москву на этой неделе. Он встречался с представителями руководства России, чтобы обсудить обмен заключенными, передает телеканал CNN. riafan.ru »

2022-9-14 02:55

Экс-дипломат Литвы Павиленис допустил возвращение Прибалтики под контроль России

Россия вернет Прибалтику под свой контроль, если одержит победу в ходе спецоперации на Украине. Об этом заявил депутат литовского Сейма, бывший посол Литвы в США Жигимантас Павиленис. riafan.ru »

2022-9-4 12:56

Экс-дипломат Ищенко: Зеленский даст полякам особый статус для ввода войск на запад Украины

Президент Украины Владимир Зеленский предоставит гражданам Польши особый статус, если Варшава введет собственные силы на запад страны. Об этом рассказал бывший дипломат Ростислав Ищенко. riafan.ru »

2022-7-14 07:20

Экс-дипломат назвал условия ввода войск Польши на Украину

Бывший дипломат Ростислав Ищенко рассказал, на каких условиях президент Украины Владимир Зеленский даст гражданам Польши особый статус на Украине. Зеленский принял это решение для ввода войск Варшавы на территорию Украины. lenta.ru »

2022-7-14 07:05

Экс-дипломат рассказал, что Зеленский обещал Польше в обмен на ввод войск на Украину

В обмен на ввод польских войск на запад Украины президент страны Владимир Зеленский обещал дать гражданам Польши особый статус. Об этом написал в колонке для "Украины. ру" бывший дипломат Ростислав Ищенко. life.ru »

2022-7-14 05:10

Экс-дипломат назвал блокаду Калининграда поводом для РФ объявить войну Литве

Транспортная блокада Калининграда, которую организовала Литва, является поводом для начала военных действий, поскольку Вильнюс нарушил право Москвы на доступ к своей территории. Таким мнением поделился бывший украинский дипломат Ростислав Ищенко в колонке для "Украина.ру". life.ru »

2022-6-20 08:31

Экс-дипломат США считает, что на Западе вряд ли воспринимают санкции против РФ как успешные

Бывший американский посол полагает, что санкции против России вряд ли считаются Западом как имеющие оглушительный успех. Ущерб от антироссийских санкций ощутили и ряд других стран. Таким мнением поделился Томас Пикеринг, в 1993-1996 годах являвшийся послом США в России. tvzvezda.ru »

2022-6-20 04:18

Экс-дипломат Великобритании Брентон раскритиковал СМИ за нападки на Россию

Ложные и фейковые новости британских СМИ о России являются журналистскими предрассудками, заявил экс-посол Великобритании в России сэр Тони Брентон. riafan.ru »

2021-10-26 10:12

Украинский экс-дипломат Чалый признал добровольный отказ Киева от Крыма

Украинские власти фактически сами отказались от Крыма, считает бывший первый замминистра иностранных дел страны Александр Чалый. riafan.ru »

2021-7-8 01:15

«НАТО нужна локальная война»: экс-дипломат рассказал о причинах провокации в Черном море

Василий Корчмарь, чрезвычайный и полномочный посланник МИД России в отставке, рассказал, чем была вызвана провокация с эсминцем Defender на Черном море. «Если президент США Байден говорил - "Мы возвращаемся»", "Америка возвращается", то уже и Британия может сказать, что они тоже возвращаются. tvzvezda.ru »

2021-6-29 14:42

Экс-дипломат Бхадракумар: Франция от имени Запада бросила вызов миротворческой миссии России в Карабахе

Франция от имени Запада бросила вызов миротворческой миссии Российской Федерации в Нагорном Карабахе. Соответствующую точку зрения на своем сайте высказал Мелкулангара Бхадракумар, бывший дипломат из Индии. argumenti.ru »

2020-11-24 15:37

Экс-дипломат Джерард Либаридян: Россия использовала войну в Карабахе для дальнейшего отделения Турции от НАТО

Российская Федерация использовала вооруженный конфликт на территории Нагорного Карабаха для дальнейшего отделения Турции от НАТО. Соответствующую точку зрения высказал Джерард Либаридян, бывший дипломат. argumenti.ru »

2020-11-20 17:13

Экс-дипломат Украины предложил «вернуть» Крым через Белоруссию

Бывший представитель Украины в трёхсторонней контактной группе на переговорах в Минске Роман Бессмертный в эфире телеканала «Прямой» предложил «вернуть» Крым через Белоруссию.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-19 04:56

Экс-дипломат: перенос памятника «русскому колонизатору» на Аляске - фарс и бессмысленность

Профессор кафедры госуправления и нацбезопасности Дипломатической академии МИД Иван Сурма в беседе с НСН назвал перенос памятника правителю русских колоний в Северной Америке Александру Баранову политическим передёргиванием. nsn.fm »

2020-7-15 14:58

Экс-дипломат опроверг готовность Горбачева отдать Карелию Финляндии

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев был готов приступить к переговорам с Финляндией о передаче Карелии. riafan.ru »

2020-6-17 14:47

Экс-дипломат рассказал о желании СССР при Горбачёве отдать Карелию Финляндии

Бывший эксперт финского МИДа, доктор политологии и писатель Юкка Сеппинен рассказал в своей новой книге, что Советский Союз при правлении Михаила Горбачёва готов был начать переговоры о передаче Карелии Финляндии. versia.ru »

2020-6-17 11:59

Экс-дипломат США объяснил подготовкой к войне выход Америки из «Открытого неба»

Выход Соединенных Штатов из Договора по открытому небу объясняется подготовкой к войне. Соответствующую точку в разговоре с представителями российских СМИ высказал Джим Джатрас, бывший американский дипломат. argumenti.ru »

2020-5-22 09:53

«Цель очевидна — подготовка к войне»: экс-дипломат о выходе США из Договора по открытому небу

По мнению Джима Джатраса, американские военные и правительство «априори считают Россию врагом, которого нужно разбить». 5-tv.ru »

2020-5-22 23:07

Американский экс-дипломат: появление ядерного оружия в Польше рассорит НАТО и спровоцирует Россию

Переброска ядерного оружия из Германии в Польшу — однозначно опасная и дорогостоящая идея, считает бывший американский дипломат Стивен Пайфер. Он уверен, что это провокационный шаг, который внесёт раскол в страны НАТО и безусловно не понравится России, которая в качестве ответных мер, возможно, рискнёт нанести удар по одному из членов Североатлантического альянса, сообщает Gazeta. russian.rt.com »

2020-5-20 23:25

Экс-дипломат Чалый предупредил об опасности борьбы Украины с наследием СССР

Чалый напомнил, что борьба с советским прошлым может лишить Киев прав на значительную часть территории. riafan.ru »

2020-2-19 07:03