Результатов: 5283

Экс-глава ЦРУ Петреус: Украине не хватает людей на фронте

По утверждению бывшего главы ЦРУ Дэвида Петреуса, Украине, наряду с оружием и боеприпасами, не хватает военнослужащих, в связи с чем Киеву следует произвести пересмотр правил призыва в армию. versia.ru »

2024-3-17 10:45

Экс-глава Интер РАО Ковальчук стал замглавы Контрольного управления президента

Бывший глава Интер РАО Борис Ковальчук занял пост заместителя руководителя Контрольного управления президента, сообщили СМИ. Об этом рассказал РБК источник, знакомый с кадровым решением. Кроме того, назначение также подтвердил источник, знакомый с ходом консультаций относительно кандидатуры. vz.ru »

2024-3-15 21:17

Экс-глава российского энергогиганта ушел в администрацию президента

Экс-глава компании «Интер РАО» Борис Ковальчук назначен замруководителя Контрольного управления президента, утверждает РБК со ссылкой на два источника. Другие подробности перехода Ковальчука в структуру администрации президента РФ не приводятся. lenta.ru »

2024-3-15 20:25

Экс-глава MI-6 считает, что Британия ведет необъявленную войну с Россией

Ричард Дирлав подверг резкой критике уровень расходов Лондона на оборону на уровне 2% ВВП, который "просто недостаточен" для отражения угроз, исходящих от России и Китая tass.ru »

2024-3-15 12:00

Экс-глава MI6 Дирлав: Британия ведет «серую войну» с Россией

Великобритания ведет «серую войну» с Россией. С таким заявлением выступил экс-глава британской разведки MI6 Ричард Дирлав в интервью изданию Politico.

ridus.ru »

2024-3-15 10:39

Экс-глава британской разведки заявил о текущей войне с Россией

Экс-глава британской разведки MI6 Ричард Дирлав заявил, что Великобритания ведет серую войну с Россией. По его словам, если остановить кого-нибудь на улице в Великобритании и спросить его, считает ли он, что страна находимся в состоянии войны с Россией, то он посмотрит, как на сумасшедших, однако это действительно так. lenta.ru »

2024-3-15 08:28

Экс-глава благотворительного фонда Детский спортивный хоккейный клуб МКМ осужден в Петербурге за хищения

Дзержинский райсуд Петербурга вынес приговор в отношении бывшего президента благотворительного фонда Детский спортивный хоккейный клуб МКМ Дмитрия Матвеева, обвиняемого в хищении 21 млн рублей. Матвеев признан судом виновным в восьми эпизодах мошенничества и 12 эпизодах растраты и приговорен к шесть годам колонии, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 14:23

Экс-глава «Яндекса» Аркадий Волож исключён из санкционных списков ЕС

Из антироссийских санкционных списков Евросоюза были исключены сразу несколько человек, несколько - по причине смерти, а другие, включая Аркадия Воложа - на других основаниях. versia.ru »

2024-3-13 11:11

Экс-глава «Яндекса» Аркадий Волож исключен из списка санкций Евросоюза

Бывший глава «Яндекса» Аркадий Волож исключен из списка антироссийских санкций Евросоюза. Это следует из опубликованного в официальном журнале ЕС документа. Из санкционных списков ЕС также исключили вице-президента АФК «Система» Сергея Мндоянца и главу отделения клуба «Ночные волки» Йозефа Гамбалека. tvzvezda.ru »

2024-3-13 09:52

Экс-глава ДГБ Литвы пришел в ярость от количества белорусов и россиян в стране

Обнародованные факты о том, что около ста тысяч россиян и белорусов находятся в Литве, заставляют экс-главу Департамента госбезопасности республики Гедиминаса Грину чувствовать себя неуютно. В этом он признался в интервью литовским журналистам. ridus.ru »

2024-3-12 12:30

Основатель оппозиционного ТВ в Грузии и экс-глава партии Саакашвили создали новую партию

Ника Мелия призвал единомышленников к объединению для "нанесения поражения режиму Бидзины Иванишвили", который основал правящую в Грузии партию "Грузинская мечта" tass.ru »

2024-3-11 16:00

Экс-глава МИД Румынии заявил об утрате страной суверенитета

Румыния фактически утратила свой суверенитет, а внешняя политика страны всецело сконцентрирована на удовлетворении геостратегических интересов Вашингтона. Об этом заявил экс-министр иностранных дел республики и бывший председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Адриан Северин. lenta.ru »

2024-3-10 18:02

Экс-глава МИД Румынии заявил, что внешняя политика страны подчинена интересам США

Румыны принимают во внимание только преимущества участия в НАТО, "не отдавая себе отчета в стоимости", отметил Адриан Северин tass.ru »

2024-3-10 14:38

Экс-глава сербской спецслужбы Вулин заподозрил Бербок в копировании речи деда-нациста

Глава МИД Германии Анналена Бербок проводит направленную против Сербии и России политику, пропагандируя взгляды своего деда-нациста, заявил бывший глава Агентства безопасности и информации Сербии, лидер Движения социалистов Александр Вулин. vz.ru »

2024-3-6 20:40

Экс-глава ЦИК Молдавии заявил, что голосование по почте повышает риск подтасовки

Юрий Чокан обратил внимание на необходимость достаточно сложной системы удаленной идентификации избирателей tass.ru »

2024-3-4 22:45

Экс-глава СНБ: политика Еревана в отношении Москвы становится похожей на предательство

Микаел Амбарцумян напомнил, что "Россия находилась на позиции стратегического союзника и, в конце концов, ее усилиями была остановлена война, что также обязательно нужно помнить и ценить" tass.ru »

2024-3-4 15:48

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль заявила, что не будет получать паспорт РФ

Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль заявила на Всемирном фестивале молодежи о том, что не собирается получать паспорт гражданина РФ, передает Газета. ру. «Если я это сделаю, то мне нужно будет выбрать какое-то одно гражданство. tvzvezda.ru »

2024-3-4 21:53

Экс-глава МИД Австрии сообщила о войсках Запада на территории Украины

Бывшая глава Министерства иностранных дел (МИД) Австрии Карин Кнайсль заявила, что войска Запада находятся на территории Украины. По ее словам, данную информацию подтвердил канцлер Германии Олаф Шольц. lenta.ru »

2024-3-3 17:52

Экс-глава МИД Австрии оценила публикацию переговоров немецких офицеров

Публикация переговоров немецких офицеров о планах по нанесению ударов по Крымскому мосту указывает на непрофессионализм элиты бундесвера. С такой оценкой выступила экс-глава Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. lenta.ru »

2024-3-3 17:33

«За свободой»: экс-глава МИД Австрии Кнайсль окончательно переехала в Россию

Дипломат поплатилась карьерой в родной стране из-за нежелания признавать ложь об РФ, распространяемую на Западе. 5-tv.ru »

2024-3-3 17:14

Экс-глава МИД Австрии заявила о запрете Украине на переговоры с Россией

Рано или поздно Россия и США будут говорить о завершении конфликта на Украине, а пока Киеву не разрешается вести переговоры с Москвой, заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-3 17:00

Экс-глава МИД Австрии восхитилась одним качеством россиян, которое отличает их от европейцев

В России не просто говорят о проблемах, а решают их, считает бывший глава Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Такое заявление она сделала в ходе выступления в рамках Всемирного фестиваля молодёжи в "Сириусе" в воскресенье, 3 марта. life.ru »

2024-3-3 16:15

Экс-глава МИД Австрии объявила об окончательном переезде в Россию

Бывшая глава Министерства иностранных дел (МИД) Австрии Карин Кнайсль в ходе лекции на Всемирном фестивале молодежи заявила, что окончательно переехала в Россию и намерена построить в стране дом. Экс-глава МИД европейского государства объяснила свой переезд в Россию тем, что это «по-настоящему свободная страна». lenta.ru »

2024-3-3 14:25

Экс-глава Центробанка разбил голову о косяк двери и попал в больницу

Бывший председатель Центрального банка России Виктор Геращенко разбил голову, ударившись о косяк двери. 86-летний мужчина получил травму у себя в загородном доме в Московской области. В результате экс-глава ЦБ попал в больницу, где ему наложили швы, их снимут примерно через пять дней. lenta.ru »

2024-3-3 13:59

Экс-глава челябинского минздрава Юрий Семенов получил важное назначение в Екатеринбурге

ЧЕЛЯБИНСК, 1 марта, ФедералПресс. Юрий Семенов уволился с должности главврача областного перинатального центра. Он получил назначение в Екатеринбурге, рассказал источник «ФедералПресс». В минздраве Челябинской области подтвердили эту информацию. fedpress.ru »

2024-3-1 09:22

Экс-глава правительства Кузбасса Телегин не признал вину по делу о мошенничестве

Глава Центризбиркома РФ отметила, что учреждения могут организовать в дни голосования внеклассные занятия, экскурсии, спортивные мероприятия tass.ru »

2024-3-1 05:51

Экс-глава ЦРУ: удар по Газе во время раздачи помощи показывает важность прекращения огня

Леон Панетта отметил, что такой хаос при распределении гуманитарной помощи в условиях боевых действий "неизбежно приводит к той трагедии, которую видели сегодня" tass.ru »

2024-3-1 03:38

Экс-глава японского совбеза выступил за снятие ограничений на экспорт вооружений

Сетаро Яти выразил уверенность в том, что Япония должна извлечь уроки из ситуации на Украине и в секторе Газа tass.ru »

2024-2-29 03:20

Экс-глава ЦБ объяснил популярность наличных расчетов попыткой уйти от налогов

Появление первого небанковского агента по приему наличных платежей нельзя считать серьезным скачком, сказал НСН Сергей Дубинин. nsn.fm »

2024-2-28 18:33

Экс-глава НПО «Космос» умер в Москве

Экс-глава НПО «Космос» Андрей Черняков умер в Москве от инсульта. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на адвокатов бизнесмена. Адвокаты заявили, что узнали о смерти Чернякова от его родственников. lenta.ru »

2024-2-27 21:01

Экс-глава МИД Литвы пригрозил РФ нейтрализацией Калининграда

КАЛИНИНГРАД, 27 февраля, ФедералПресс. Посол Литвы в Швеции и бывший глава МИД республики Линас Линкявичюс заявил о нейтрализации Калининграда на фоне вступления Швеции в НАТО. Теперь Балтийское море стало внутренним для НАТО, добавил Линкявичюс. fedpress.ru »

2024-2-27 17:14

Экс-глава МИД Литвы пригрозил "нейтрализовать" Калининград на фоне расширения НАТО

Линас Линкявичюс также заявил, что "после вступления Швеции в альянс Балтийское море стало внутренним для НАТО" tass.ru »

2024-2-27 14:51

РБК: экс-глава ЧЭМК Юрий Антипов задержан по подозрению в мошенничестве

Сотрудники правоохранительных органов задержали бизнесмена Юрия Антипова по подозрению в мошенничестве, передает РБК со ссылкой на источники. По данным агентства , причиной задержания предпринимателя послужило подозрение в выводе за рубеж активов Кузнецкого и Серовского заводов, а также перевод Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) в частную собственность. tvzvezda.ru »

2024-2-26 18:58

Экс-глава Международной федерации хоккея захотел возвращения России на турниры

Бывший президент Международной федерации хоккея (IIHF) швейцарец Рене Фазель захотел возвращения российских спортсменов на мировую арену. Он выразил надежду на скорое возвращение россиян на турниры. lenta.ru »

2024-2-23 20:23

Экс-глава ЦРУ признал, что Россия завладела инициативой в конфликте на Украине

Роберт Гейтс отметил, что сложившаяся на фронте ситуация уже не является тупиковой, так как "русские набрали обороты" tass.ru »

2024-2-22 12:44

«Русские наступают»: экс-глава ЦРУ заявил об успехе России на поле боя

Российские военнослужащие завладели инициативой в зоне спецоперации на Украине. Об этом заявил бывший глава ЦРУ Роберт Гейтс, пишет The Washington Post.

ridus.ru »

2024-2-22 11:49

Экс-глава Конституционного суда Молдавии обвинил власти в разрушении государства

Дмитрий Пулбере раскритиковал депутатов правящей партии, которые копируют законы зарубежных стран, "не вникая в суть и превращая их в бессмыслицу" tass.ru »

2024-2-21 12:06

Экс-глава МИД Румынии раскритиковал информационную кампанию из-за смерти Навального

Адриан Северин допустил, что Навальный был убит теми, "кому он был полезнее мертвый, чем живой" tass.ru »

2024-2-19 17:40

Экс-глава контрразведки ФРГ сформировал правую партию

Экс-глава немецкой контрразведки Ханс-Георг Маассен сформировал новую правую партию Werteunion («Союз ценностей»). Уточняется, что Маассен был уволен с поста главы управления по защите конституции Германии в 2018 году. lenta.ru »

2024-2-18 05:03

Экс-глава ЦРУ стоял за фальсификацией данных о связях Трампа с Россией

Расследование американских спецслужб, касающееся связей бывшего президента страны Дональда Трампа с Россией, не нашедшее подтверждения и опровергнутое обеими странами, оказалось сфабриковано ЦРУ. Об этом, ссылаясь на источники, пишут журналисты Мэтт Таибби и Алекс Гутентаг совместно с американским писателем Майклом Шелленбергером в издании Public. life.ru »

2024-2-16 05:41