Результатов: 157

Экс-госсекретарь США Помпео не исключил возвращения в администрацию Трампа

Политик отметил, что вернется, если поймет, что сможет "что-то изменить в сложившейся ситуации" tass.ru »

2024-3-9 07:24

Экс-госсекретарь США признал, что климатический кризис не урегулировать без РФ

При этом Джон Керри выразил мнение, что санкции Запада в отношении России не отразились на усилиях, направленных на урегулирование климатического кризиса tass.ru »

2024-3-5 19:26

Экс-госсекретарь уйдет из Белого дома для помощи Байдену с переизбранием

Спецпредставитель президента США по климату Джон Керри покинет администрацию Джо Байдена, чтобы помочь ему с выборами в 2024 году. По данным Axios, 80-летний экс-госсекретарь уверен, что переизбрание Байдена — это «самое большое изменение», которое может быть сделано в этом году для улучшения климата. lenta.ru »

2024-1-14 02:47

Экс-госсекретарь Франции признал, что стратегия санкций против России провалилась

Как считает Пьер Лелуш, Европа не в состоянии перейти к военной экономике tass.ru »

2023-12-10 15:37

Экс-госсекретарь США Киссинджер перед смертью оставил предсказание о глобальной войне

ВАШИНГТОН, 30 ноября, ФедералПресс. За год до своей смерти бывший госсекретарь США, автор цветных революций по всему миру Генри Киссинджер призывал власти Америки не нагнетать напряженность, и предупредил, что Россия готова отстаивать свои интересы до конца. fedpress.ru »

2023-11-30 19:14

Reuters: экс-госсекретарь США Киссинджер скончался в возрасте 100 лет

Агентство Reuters сообщило, что в возрасте ста лет скончался бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Генри Киссинджер social.mk.ru »

2023-11-30 05:21

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер ушёл из жизни в 100-летнем возрасте

Бывший глава Госдепартамента США Генри Киссинджер умер в своём доме в Коннектикуте. Об этом со ссылкой на заявление консалтинговой фирмы дипломата сообщила газета Washington Post. life.ru »

2023-11-30 05:11

Экс-госсекретарь Помпео вошел в совет директоров украинского оператора связи

Майк Помпео, занимавший пост госсекретаря США при Дональде Трампе, войдет в совет директоров украинского оператора связи «Киевстар». Сообщение об этом... rosbalt.ru »

2023-11-15 23:30

Экс-госсекретарь США Майк Помпео вошел в состав совета директоров украинского мобильного оператора

Бывший государственный секретарь США и экс-глава ЦРУ Майк Помпео станет независимым неисполнительным директором совета директоров украинского мобильного оператора Киевстар. Также в сообщении оператора в соцсети Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской в РФ) сообщается, что совет директоров «Киевстара» возглавит Каан Терзиоглу генеральный директор телекоммуникационного холдинга Veon, в группу которого входит «Киевстар», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-14 21:27

Членом совета директоров сотового оператора «Киевстар» станет экс-госсекретарь США Помпео

Майк Помпео станет независимым неисполнительным директором в совете директоров одного из крупнейших мобильных операторов Украины «Киевстар».

ridus.ru »

2023-11-14 19:07

Экс-госсекретарь США Помпео войдет в совет директоров сотового оператора "Киевстар"

В компании также сообщили, что генеральный директор телекоммуникационного холдинга Veon Каан Терзиоглу стал главой совета директоров украинского оператора tass.ru »

2023-11-14 18:37

«Америка ослаблена»: экс-госсекретарь признал, что США не могут сдерживать Россию

Действующий президент и вовсе предал свою страну, подорвал ее фундаментальные идеи, считают американцы. 5-tv.ru »

2023-10-2 12:53

Экс-госсекретарь США Помпео рассказал, как шутил с Путиным о КГБ и спецслужбах

Бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео рассказал о своей работе на посту главы американского внешнеполитического ведомства и контактах с российским президентом Владимиром Путиным. tvzvezda.ru »

2023-9-28 11:33

Экс-госсекретарь США Помпео рассказал о беседах с Путиным

Экс-госсекретарь США Майк Помпео на первом Американско-средиземноморском инвестиционном форуме выступил за урегулирование всех конфликтов дипломатическим путём, а также рассказал о работе на посту министра иностранных дел и беседах с президентом России Владимиром Путиным. life.ru »

2023-9-28 10:33

Экс-госсекретарь США и бывший директор ЦРУ рассказал, как шутил с Путиным про КГБ

Майк Помпео на первом Американско-средиземноморском инвестиционном форуме рассказал о своих контактах с президентом России Владимиром Путиным в бытность госсекретарем США в администрации Дональда Трампа. vz.ru »

2023-9-28 08:27

Экс-госсекретарь Керри отказался считать вторжение США в Ирак преступлением агрессии на основании ложных обвинений

Бывший глава Госдепа Джон Керри заявил, что против международного суда над бывшим президентом США Джорджем Бушем-младшим за вторжение в Ирак, так как Бушу не предъявляли обвинений. Керри, который сейчас является спецпосланником президента США по вопросам климата, обсуждал в интервью «запрос на большее равенство и справедливость» со стороны Глобального Юга, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-26 06:24

Экс-госсекретарь США спрогнозировал создание Японией оружия массового уничтожения

Япония может в ближайшие годы создать свое оружие массового уничтожения, считает бывший госсекретарь США Генри Киссинджер nsn.fm »

2023-5-27 04:23

Экс-госсекретарь США Киссинджер призвал Украину отказаться от идеи вернуть Крым и Севастополь

Украина не должна пытаться вернуть Крым и Севастополь, поскольку это может привести к негативным последствиям для всего мира, заявил экс-госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью The Wall Street Journal. vz.ru »

2023-5-27 03:08

Экс-госсекретарь США Киссинджер: Стремление включить Украину в НАТО было серьезной ошибкой и привело к войне

Стремление включить Украину в НАТО было серьезной ошибкой и привело к конфликту с Россией, заявил экс-госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью The Wall Street Journal. Как считает Киссинджер, Россия на протяжении сотен лет обладала значительным влиянием на страны в регионе, однако сама постоянно занимала двойственную позицию по отношению к Европе, поскольку была заинтересована в развитии отношений с ней для собственного развития, но в то же время опасалась исходящей с Запада угрозы. vz.ru »

2023-5-27 02:57

Экс-госсекретарь США Киссинджер допустил, что переговоры по Украине могут начаться в конце года при помощи КНР

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью телекомпании CBS заявил, что допускает приближение украинского конфликта к переломному моменту. Об этом сообщили ТАСС. По мнению Киссинджера, переговоры по урегулированию могут начаться в конце текущего года при помощи посредничества Китая. tvzvezda.ru »

2023-5-8 09:31

Экс-госсекретарь США порассуждал о гонке вооружений в сфере ИИ

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер порассуждал о гонке вооружений в сфере искусственного интеллекта в интервью CBS. По мнению Киссинджера, она не будет похожа на предыдущие гонки вооружений из-за проблемы с разработкой теорий о том, как можно одержать в этой гонке победу. lenta.ru »

2023-5-8 23:04

Экс-госсекретарь США Киссинджер: Украинский конфликт, возможно, приближается к переломному моменту

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер выразил мнение, что украинский конфликт, возможно, приближается к переломному моменту, благодаря посредничеству Китая переговоры по урегулированию должны начаться в конце 2023 года. vz.ru »

2023-5-8 22:59

Экс-госсекретарь США Помпео отказался от участия в выборах президента

Бывший госсекретарь США Майк Помпео заявил, что не примет участия в президентской гонке в 2024 году от Республиканской партии. Как передает телеканал Fox... rosbalt.ru »

2023-4-15 10:59

Экс-госсекретарь США Помпео решил не участвовать в выборах президента в 2024 году

При этом политик подчеркнул, что выступит в поддержку кандидата в президенты от Республиканской партии, кем бы он ни был tass.ru »

2023-4-15 02:25

Экс-госсекретарь США Помпео назвал «ошибкой Байдена» сближение Москвы и Пекина

Бывший глава Госдепа США Майк Помпео назвал сближение Москвы и Пекина «стратегическим просчетом» администрации Джо Байдена. Теперь Белый дом ошибочно пытается представить переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина, как незначительное событие, полагает Помпео. tvzvezda.ru »

2023-3-23 08:35

Экс-госсекретарь США назвал стратегическую ошибку Байдена

Бывший директор ЦРУ и экс-госсекретарь США Майк Помпео рассказал, какую стратегическую ошибку допустила администрации президента США Джо Байдена. «Администрация Байдена потерпела неудачу, они позволили русским и китайцам объединиться, и это представляет огромные риски для США и каждого гражданина», — отметил он. lenta.ru »

2023-3-23 03:31

Экс-госсекретарь США призвала не считать, что в ситуации на Украине время на стороне Киева

Как полагает Кондолиза Райс, Соединенные Штаты "немного отстают" в деле оказания военной помощи Украине tass.ru »

2023-2-26 21:28

Экс-госсекретарь США Райс выразила сомнения по поводу шансов Украины на вступление в НАТО

Она напомнила, что нападение на одного члена альянса расценивается как нападение на всех tass.ru »

2023-2-26 20:20

Экс-госсекретарь США осудил реакцию Байдена на инцидент с китайским аэростатом

То, как администрация президента США Джо Байдена отреагировала на появление в небе над страной китайского аэростата, стало большой ошибкой, считает американский экс-госсекретарь Майк Помпео. Политик убежден, что бездействие США в этой ситуации дало КНР огромное геополитическое преимущество. lenta.ru »

2023-2-15 19:41

Экс-госсекретарь Франции исключил бесконечную военную поддержку Украины странами Запада

По мнению Пьера Лелуша, европейские экономики, "испытав последствия перекрытия крана дешевого российского газа и собственного эмбарго на российскую нефть", столкнулись со "взрывом" цен на энергоносители, который миновал американцев tass.ru »

2023-2-10 01:06

Экс-госсекретарь США Помпео заявил, что Владимир Путин не начал бы спецоперацию, если бы в Белом доме в 2022 году находился Трамп

Владимир Путин не принял бы решение о проведении военной спецоперации в Украине, если бы в 2022 году президентом США был Дональд Трамп. Такое мнение в интервью Би-би-си в субботу высказал бывший госсекретарь США и экс-директор ЦРУ Майк Помпео. argumenti.ru »

2023-2-4 15:24

Экс-госсекретарь Помпео: Китай во главе с Си Цзиньпином более опасен, чем Россия

Экс-госсекретарь США Майк Помпео заявил телеканалу Sky News, что Китай верит в свое мировое господство и является особо опасной страной. argumenti.ru »

2023-2-3 19:26

Экс-госсекретарь США: решение конфликта на Украине должно устраивать и Москву, и Киев

Майкл Помпео добавил, что все конфликты всегда заканчиваются компромиссом tass.ru »

2023-1-30 13:39

Экс-госсекретарь Франции осудил оказываемую странами Запада поддержку Украине

Вместо того, чтобы содействовать завершению конфликта, страны Запада только усугубляют ситуацию поставками оружия Украине, заявил экс-госсекретарь при президенте Николя Саркози французский политик Пьер Лелуш в статье для издания Monde. tvzvezda.ru »

2023-1-21 03:58

Экс-госсекретарь США оценил идею нейтрального статуса Украины

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что идея нейтрального статуса Украины более целесообразна, чем ее членство в НАТО. «Идея нейтральной Украины в этих условиях более не имеет значения. lenta.ru »

2023-1-17 22:35

Экс-госсекретарь США Помпео: слова Байдена о ядерной войне безрассудны

Бывший государственный служащий считает, что нынешний президент США сделал одну из главных ошибок внешней политики. 5-tv.ru »

2022-10-10 09:30

Экс-госсекретарь США Помпео: Слова Байдена о ядерном Армагеддоне стали величайшим провалом страны за десятилетия

Слова Джо Байдена о надвигающемся ядерном армагеддоне стало одним из величайших провалов во внешней политике США за последние десятилетия, заявил в эфире Fox News экс-госсекретарь Майк Помпео. Помпео отметил, что слова Байдена об угрозе начала ядерной войны, которая якобы исходит от России, звучат безрассудно. vz.ru »

2022-10-10 08:44

Экс-госсекретарь США раскритиковал Байдена за слова о «ядерном Армагеддоне»

Бывший государственный секретарь США Майк Помпео раскритиковал слова американского президента Джо Байдена о риске ядерной войны. Подобные высказывания он назвал безрассудными. Кроме того, по мнению Помпео, они демонстрируют «один из величайших провалов внешней политики за последние десятилетия». lenta.ru »

2022-10-10 02:31

Экс-госсекретарь уличил США в разрушении пояса безопасности России

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер уличил Вашингтон в разрушении пояса безопасности России. По мнению Киссинджера, США не стоило стремиться к присоединению Украины к НАТО. «Я считал, что американский курс на включение Украины в НАТО не был мудрым, ее интеграция, особенно в военном плане», — сказал он. lenta.ru »

2022-9-30 22:20

Экс-госсекретарь США назвал Тайвань независимым государством

Экс-госсекретарь США Майк Помпео в ходе выстпуления на Глобальном бизнес-форуме в тайваньском городе Гаосюн назвал Тайвань независимым государством. Дипломат отметил, что некоторые в США считают Тайвань частью Китая и выражают недовольство визитами американских представителей на остров. lenta.ru »

2022-9-27 18:00

Экс-госсекретарь США прибыл на Тайвань

Бывший госсекретарь США Майк Помпео 26 сентября прибыл на Тайвань для участия в бизнес-форуме. Помпео собирается выступить с речью на Глобальном тайваньском бизнес-форуме в городе Гаосюн, который организует газета Liberty Times. lenta.ru »

2022-9-27 09:54

Экс-госсекретарь США призвал скорее завершить конфликт на Украине

Бывший госсекретарь и советник президента США по национальной безопасности Генри Киссинджер призвал как можно скорее завершить конфликт на Украине. По мнению Киссинджера, необходимо, чтобы состоялись переговоры. lenta.ru »

2022-8-20 06:14