Результатов: 1148

Активы челябинского экс-губернатора Михаила Юревича оценили в 100 триллионов рублей

Генеральная прокуратура потребовала наложить арест и изъять в собственность государства АО «Макфа». Ключевым владельцем крупнейшего в стране производителя макаронных изделий считается бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич, ныне проживающий за границей. versia.ru »

2024-4-9 14:00

Судебные приставы описали имущество экс-губернатора Юревича из-за иска Генпрокуратуры

ЧЕЛЯБИНСК, 4 апреля, ФедералПресс. Судебные приставы описали движимое и недвижимое имущество владельцев «Макфы» после подачи иска Генпрокуратуры РФ о передаче активов холдинга государству. fedpress.ru »

2024-4-4 08:31

Пресс-секретарь свердловского экс-губернатора получил новый статус

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев присвоил руководителю регионального союза журналистов Александру Левину звание «Почетный гражданин Свердловской области». fedpress.ru »

2024-4-2 12:27

Золотые макарошки: Как семья экс-губернатора Михаила Юревича оказалась богаче всех миллиардеров из российского Forbes

Судебные приставы арестовали счета и активы родственников бывшего депутата Вадима Белоусова и экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича на беспрецедентную сумму — 100 трлн рублей. life.ru »

2024-4-2 00:31

Экс-губернатора Хабаровского края Фургала выгнали из зала суда

ХАБАРОВСК, 27 марта, ФедералПресс. Заседание по делу, связанному с экс-губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом, состоялось в Бабушкинском суде Москвы. По решению судьи обвиняемым и их защитникам ограничили возможность задавать вопросы. fedpress.ru »

2024-3-27 03:31

Лондонский суд освободил экс-губернатора Севастополя под залог

Задержанного в Лондоне по подозрению в нарушении санкционного режима экс-губернатора Севастополя (2016–2019) Дмитрия Овсянникова освободили под залог. Суд начнёт рассматривать его дело по существу 10 марта. Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2024-2-20 16:30

Задержанного в Лондоне экс-губернатора Севастополя Овсянникова освободили под залог

Королевский суд лондонского района Сазерк отпустил под залог бывшего губернатора Севастополя и экс-главу Минпромторга Дмитрия Овсянникова, задержанного по подозрению в нарушении санкций. Условия залога предполагают сдачу обвиняемым своих российского и британского паспортов, ежедневную отметку в полицейском участке Брикстона, запрет на выезд за рубеж, а также на оформление необходимых для этого документов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 14:51

Экс-губернатора Севастополя Овсянникова освободили под залог в Лондоне

Королевский суд лондонского района Сазерк освободил бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова под залог nsn.fm »

2024-2-20 14:37

Движение «Я/мы Сергей Фургал» могут признать экстремистским: в чем еще обвиняли экс-губернатора

В Хабаровском суде 22 февраля 2024 году начнется процесс о признании движения в поддержку бывшего главы края экстремистской организацией. Ранее в Москве началось рассмотрение очередного уголовного дела Сергея Фургала, уже осужденного в 2023 году на 22 года тюрьмы. fedpress.ru »

2024-2-19 14:00

Сын экс-губернатора Красноярского края Артем Усс опроверг причастность его семьи к оплате побега из-под ареста в Италии

Сын бывшего красноярского губернатора Александра Усса Артем опроверг утверждения о том, что его побег из-под ареста в Италии оплатила семья. Усс передал через адвоката письменные ответы на вопросы о случившемся. vz.ru »

2024-2-15 04:28

Новое дело экс-губернатора Хабаровского края Фургала начнут рассматривать в Москве

ХАБАРОВСК, 2 февраля, ФедералПресс. Бабушкинский суд Москвы перенес рассмотрение второго уголовного дела в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. На заседание 1 февраля не явился адвокат одного из подсудимых. fedpress.ru »

2024-2-2 08:34

Слушания по уголовному делу экс-губернатора Хабаровского края отложили

Бабушкинский суд Москвы отложил слушания по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и других фигурантов, обвиняемых в хищении активов МСП-Банка. Заседание было отложено из-за неявки защитников одного из подсудимых. Слушание назначено на 6 февраля. lenta.ru »

2024-2-1 16:05

Песков заявил об отсутствии у Кремля подробностей о задержании в Лондоне экс-губернатора Севастополя

У Кремля нет подробностей о задержании в Лондоне бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Не располагаю подробной информацией на этот счет», сказал Песков, уточнив, что это не совсем вопрос Кремля, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 13:37

У Кремля нет подробностей о задержании в Лондоне экс-губернатора Севастополя

По данным газеты The Times, Дмитрия Овсянников подозревают в нарушении санкционного режима и отмывании денег, предварительное слушание назначено на 20 февраля tass.ru »

2024-2-1 13:01

СМИ: в Лондоне арестовали экс-губернатора Севастополя Овсянникова

Экс-глава Севастополя, бывший заместитель министра промышленности и торговли России Дмитрий Овсянников задержан в Лондоне, сообщает издание «Страна nsn.fm »

2024-2-1 01:43

Экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова задержали в его доме в Лондоне за нарушение санкций

В Лондоне в своем доме задержан экс-губернатор Севастополя и бывший заместитель главы Минпромторга России Дмитрий Овсянников. Британские власти подозревают экс-губернатора в нарушении санкционного режима и отмывании денег, предварительное слушание по его делу в лондонском суде назначено на 20 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Times. vz.ru »

2024-2-1 01:18

В Лондоне арестовали экс-губернатора Севастополя Овсянникова

Экс-губернатор Севастополя, бывший заместитель министра промышленности и торговли России Дмитрий Овсянников был задержан в Лондоне по обвинению в нарушении санкционного режима. Овсянникова арестовали в его доме в британской столице на прошлой неделе. lenta.ru »

2024-2-1 01:01

Times: экс-губернатора Севастополя Овсянникова задержали в Лондоне за нарушение санкций

По данным газеты, бывший чиновник получал переводы на общую сумму в $82,5 тыс. на счет, который он ранее открыл в одном из банков финансовой группы HBOS в Великобритании tass.ru »

2024-2-1 23:17

СМИ: В Лондоне за нарушение санкций задержали экс-губернатора Севастополя

Бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова задержали в Лондоне по делу о нарушении санкций, пишет газета The Times со ссылкой на заявление британского Управления по борьбе с преступностью (NCA) nsn.fm »

2024-2-1 21:55

Суд взыскал 8,2 млрд рублей по делу экс-губернатора Белозерцева и Шпигеля

Более 8 миллиардов рублей взыскано с обвиняемых по делу бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, а также руководителей и бенефициаров группы компаний «Биотэк» nsn.fm »

2024-1-26 18:08

Телефонные мошенники выманили у жены экс-губернатора Подмосковья два миллиона

Телефонные мошенники выманили у жены экс-губернатора Подмосковья два миллиона рублей, убедив в том, что ее аккаунт на Госуслугах взломали social.mk.ru »

2024-1-26 09:39

Экс-губернатора Пензенской области приговорили к 12 годам колонии за взятки

Измайловский суд Москвы признал бывшего главу Пензенской области Ивана Белозерцева виновным во взяточничестве в особо крупном размере и незаконном хранении оружия, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-25 15:11

Суд признал экс-губернатора Челябинской области банкротом

Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом экс-губернатора региона Бориса Дубровского и открыл процедуру реализации его имущества nsn.fm »

2024-1-15 17:49

Суд ввел процедуру реализации имущества экс-губернатора Челябинской области Дубровского

Заседание по рассмотрению отчета о результатах реализации имущества гражданина назначено на 11 июня tass.ru »

2024-1-15 17:21

Всё больше «сподвижников» экс-губернатора Красноярского края оказывается на скамье подсудимых

Некоторые члены команды Александра Усса уже получили срок, другие ещё ждут решения суда. Но нынешними «фигурантами», наверняка не ограничится. По нашей информации, силовики продолжают активно «изучать» последствия «уссовского» руководства краем. versia.ru »

2024-1-12 12:05

Защита осужденного кировского экс-губернатора Белых подала жалобу на приговор

Бывшего чиновника ранее приговорили к 2,5 года лишения свободы по делу о злоупотреблении полномочиями, но освободили от наказания в связи с истечением срока давности tass.ru »

2024-1-9 18:00

Экс-губернатора Красноярского края допросили по делу лидера фракции ЛДПР в ЗС

По версии следствия, Александр Глисков угрожал увольнением одному из руководителей госпредприятия и получил от него взятку в особо крупном размере tass.ru »

2023-12-27 10:54

Суд освободил экс-губернатора Кировской области Никиту Белых от наказания по делу о злоупотреблении полномочиями

Октябрьский районный суд Кирова приговорил ранее осужденного за взятку экс-губернатора Кировской области Никиту Белых к 2,5 года лишения свободы по делу о злоупотреблении полномочиями и освободил от наказания в связи с истечением срока давности. vz.ru »

2023-12-26 12:13

Экс-губернатора Белых освободили от наказания по делу о превышении полномочий

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых освободили от наказания по делу о превышении должностных полномочий nsn.fm »

2023-12-26 10:54

Суд освободил от наказания за злоупотребления экс-губернатора Кировской области

Суд освободил от наказания по делу о превышении полномочий бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых в связи с истечением сроков давности. Мужчине предъявили обвинение 13 декабря 2021 года прямо в ИК №5 Рязанской области, куда его направили отбывать наказание по делу о взятках. lenta.ru »

2023-12-26 10:54

Помощник экс-губернатора поругался с полицейскими после драки в центре Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. В центре Петербурга четверо мужчин устроили драку. Один из участников после рукоприкладства повздорил с полицейскими и заявил, что является помощником экс-губернатора Новгородской области и действующего сенатора Сергея Митина. Мужчина уверял, что «знаком с Путиным». fedpress.ru »

2023-12-15 16:29

США объявили награду за информацию о сыне экс-губернатора Усса. За что разыскивают сбежавшего в Россию бизнесмена?

Государственный департамент США объявил награду за данные о местонахождении россиянина Артема Усса, сына экс-губернатора Красноярского края Александра Усса. Вознаграждение в семь миллионов долларов было назначено в рамках программы по борьбе с транснациональной организованной преступностью. lenta.ru »

2023-12-6 20:54

Ведущий Андрей Малахов высказался о краже денег у дочери экс-губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 5 декабря, ФедералПресс. По словам телеведущего, его заинтересовала история о том, что дочь экс-губернатора перевела мошенникам 168 миллионов рублей. Анна Дубровская сначала отправила неизвестным лицам около 30 миллионов, а затем продала квартиру на улице Пречистенке в Москве и перечислила аферистам и эти деньги. fedpress.ru »

2023-12-5 09:24

Гособвинение запросило 12 лет лишения свободы для экс-губернатора Белых

Гособвинение запросило 12 лет лишения свободы для бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых за злоупотребления полномочиями nsn.fm »

2023-12-4 15:31

Советник экс-губернатора Буркова Ростов возглавил омский центр по связям с общественностью

Советник экс-губернатора Буркова Ростов возглавил омский Региональный центр по связям с общественностью. Как пишет gorod55.ru, ранее директором учреждения был Сергей Турянчик. Он ушел на пенсию, а его место занял другой человек. ridus.ru »

2023-12-1 09:30

Обвинение озвучило предлагаемые сроки для экс-губернатора Пензенской области Белозерцева и бизнесмена Шпигеля

Сторона обвинения запросила 13 лет колонии строгого режима для экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и 12 лет главе фармацевтического предприятия ООО "Биотэк" Борису Шпигелю по делу о взятках во время выездного заседания Измайловского суда Москвы в СИЗО-1 social.mk.ru »

2023-11-28 14:40

Мошенники обманули дочь экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского почти на 170 млн рублей

Анна Дубровская попалась на удочку аферистов, в результате чего лишилась не только десятков миллионов рублей, но и квартиры в центре российской столицы. versia.ru »

2023-11-24 21:10

Дочь российского экс-губернатора отдала мошенникам десятки миллионов рублей

Дочь бывшего губернатора российского региона лишилась квартиры в центре Москвы, а также десятков миллионов рублей из-за мошенников. По информации Telegram-канала Baza, в августе дочери экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Анне пришло сообщение об оформлении кредита в одном из банков. lenta.ru »

2023-11-24 19:52

Дочь экс-губернатора Челябинской области Дубровского развели на 168 млн рублей

Дочь бывшего и сбежавшего из России губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Анну развели на 168 миллионов рублей incident.mk.ru »

2023-11-24 18:11

Смерть экс-губернатора Кузбасса и дело ФАС в отношении "Яндекса". Главное за 20 ноября

По словам президента компании Максима Соколова, в 2024 году автопроизводитель может направить порядка 80 млрд рублей на оплату утильсбора tass.ru »

2023-11-20 18:00

Стало известно возможное место похорон экс-губернатора Кузбасса Амана Тулеева

Экс-губернатора Кузбасса Амана Тулеева, скончавшегося на 80-м году жизни в понедельник, 20 ноября, могут похоронить в Кемерове на Центральном кладбище №1 неподалеку от сына. Последнее слово в данном вопросе за родственниками бывшего главы Кемеровской области. lenta.ru »

2023-11-20 09:13

Для бильярдного стола семьи челябинского экс-губернатора нашелся покупатель

ЧЕЛЯБИНСК, 3 ноября, ФедералПресс. За 14 тысяч 580 рублей с молотка продали бильярдный стол фирмы семьи челябинского экс-губернатора Бориса Дубровского. fedpress.ru »

2023-11-3 07:56

В Челябинской области на торгах продали офис экс-губернатора Дубровского

МАГНИТОГОРСК, 23 октября, ФедералПресс. В Магнитогорске продали офис ПО «Монтажник» бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского за 21,45 млн рублей. fedpress.ru »

2023-10-23 07:58

Суд рассматривает новое дело Фургала: в чем экс-губернатора обвиняют на этот раз

Бабушкинский суд Москвы начал рассмотрение нового уголовного дела, где обвиняемым проходит экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. В 2023 году его уже осудили на 22 года колонии по другому делу. fedpress.ru »

2023-10-17 02:50

Начинается новый процесс по делу Фургала: в чем еще обвиняют экс-губернатора

ХАБАРОВСК, 13 октября, ФедералПресс. Предварительные слушания по уголовному делу в отношении экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала состоятся в Москве 16 октября. Процесс будет проходить в закрытом режиме. fedpress.ru »

2023-10-13 08:04

Защита экс-губернатора Ленобласти Михаила Москвина старается сделать его не коррупционером, а мошенником

Бывшему вице-губернатору Ленобласти Михаилу Москвину продлили арест до второго ноября. Интрига его дела - в итоговой классификации уголовных статей. Защита экс-чиновника пытается смягчить «коррупцию» на мошенничество. versia.ru »

2023-9-25 20:00

Бывшему пресс-секретарю экс-губернатора Челябинской области Дмитрию Федечкину грозит 7 лет колонии

ЧЕЛЯБИНСК, 17 августа, ФедералПресс. Гособвинение на Сахалине запросило семь лет колонии для бывшего руководителя пресс-службы губернатора Челябинской области. Дмитрий Федечкин сам рассказал об этом и прокомментировал ход своего уголовного дела. fedpress.ru »

2023-8-17 12:43