Результатов: 87

Песков оценил слова экс-канцлера Германии о помощи в переговорах по Украине

Герхард Шредер напомнил, что много лет дружит с президентом России Владимиром Путиным, и мог бы поспособствовать в решении конфликта. 5-tv.ru »

2024-3-28 13:40

Суд признал экс-канцлера Австрии Курца виновным в даче ложных показаний

Земельный суд Вены признал виновным бывшего австрийского канцлера Себастьяна Курца в даче ложных показаний. Его приговорили к условному тюремному заключению сроком на 8 месяцев, сообщает издание Heute . tvzvezda.ru »

2024-2-24 22:52

Экс-канцлера Австрии Курца осудили по делу о ложных показаниях

В Австрии вынесен приговор бывшему федеральному канцлеру страны Себастьяну Курцу по делу о даче ложных показаний. Курца в Земельном суде Вены признали виновным по делу о даче ложных показаний, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-24 21:22

Суд приговорил экс-канцлера Австрии к восьми месяцам условно за дачу ложных показаний

Себастьяна Курца также оправдали по обвинению в назначении своего доверенного лица Томаса Шмида в совет директоров государственного инвестиционного холдинга OeBAG tass.ru »

2024-2-23 21:09

Могилу экс-канцлера ФРГ осквернили нацистскими символами

Неизвестные осквернили могилу бывшего канцлера Германии Гельмута Шмидта. Захоронение покрыли нацистскими символами вечером 22 декабря. По словам представителей местной полиции, обстоятельства происшествия и личности подозреваемых так и не установили. Надгробие экс-канцлера уже очистили. lenta.ru »

2023-12-23 12:33

Неизвестные нанесли нацистские символы на могилу экс-канцлера ФРГ Шмидта

Неизвестные нанесли нацистскую символику на могилу бывшего канцлера Германии Гельмута Шмидта на кладбище в Гамбурге, сообщила агентство DPA со ссылкой на полицию. Инцидент произошел в пятницу вечером, накануне того дня, когда Шмидту исполнилось бы 105 лет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-23 12:23

Неизвестные осквернили могилу экс-канцлера ФРГ Шмидта, нанеся нацистские символы

По словам представителя местной полиции, обстоятельства произошедшего и личность злоумышленника пока не установлены tass.ru »

2023-12-23 11:46

Судья по делу экс-канцлера Австрии Курца хочет заслушать показания двух граждан России

Адвокаты защиты ранее предоставили письменные показания двух российских предпринимателей, которые сообщили о жалобах бывшего доверенного лица бывшего канцлера Томаса Шмидта на оказываемое на него давление со стороны австрийской прокуратуры tass.ru »

2023-12-19 03:01

В Австрии вышла сатирическая компьютерная игра о пути экс-канцлера Курца к власти

Игроку предлагается подкупать журналистов и сразиться с министерством юстиции, чтобы добиться поста канцлера tass.ru »

2023-11-24 20:13

Экс-канцлера ФРГ Шрёдера отсадили от всех немецких политиков из-за связей с Россией

Бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера на праздновании годовщины объединения Германии посадили максимально далеко от нынешнего главы правительства страны Олафа Шольца и президента Франка-Вальтера Штайнмайера. life.ru »

2023-10-3 17:37

Экс-канцлера Австрии Курца будут судить по делу о даче ложных показаний

Как стало известно СМИ, бывший канцлер Австрии Себастьян Курц обвиняется в даче ложных показаний в рамках дела «Ибица-гейт», за что политику может грозить до трёх лет тюрьмы. versia.ru »

2023-8-18 15:40

Муж Меркель "зажал" зонт, оставив экс-канцлера мокнуть под дождём на фестивале в Байройте

Супруг экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель Иоахим Зауэр оставил жену в вечернем наряде мокнуть под дождём на фестивале творчества композитора Рихарда Вагнера в Байройте, не поделившись с ней зонтом. Об этом сообщило немецкое издание Bild. life.ru »

2023-7-26 17:10

Экс-канцлера ФРГ Шрёдера не будут приглашать на съезд партии СДПГ

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер не получит приглашение на февральский съезд Социал-демократической партии Германии (СДПГ), главой которой он когда-то являлся. Нынешний лидер СДПГ Заския Эскен заявила, что видит в Шрёдере лишь бизнесмена, который преследует свои интересы. life.ru »

2023-5-30 01:23

Глава СДПГ заявила, что экс-канцлера Шрёдера не пригласят на съезд партии в декабре

С начала российской военной операции на Украине германское общество критикует политика за то, что он якобы недостаточно дистанцировался от российских властей tass.ru »

2023-5-29 10:36

Глава СДПГ заявил, что экс-канцлера Шрёдера не пригласят на съезд партии в декабре

С начала российской военной операции на Украине германское общество критикует политика за то, что он якобы недостаточно дистанцировался от российских властей tass.ru »

2023-5-29 10:36

Экс-канцлера ФРГ не позвали на юбилей его партии

Бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера не позвали на юбилей его партии из-за связей с Россией. Как уточнил генеральный секретарь Социал-демократической партии ФРГ (СДПГ) Кевин Кюнерт, поводом стало присутствие экс-канцлера на приеме в посольстве России 9 мая. lenta.ru »

2023-5-21 04:27

Жену экс-канцлера ФРГ уволили с работы из-за визита в посольство РФ 9 мая

Жена бывшего федерального канцлера Германии (1998-2005) Герхарда Шредера Со Ен Ким-Шредер была уволена из компании NRW.Global Business после того, как... rosbalt.ru »

2023-5-16 11:59

Супругу экс-канцлера Германии уволили за визит в посольство России

Супруга экс-канцлера канцлера Германии Герхарда Шредера Со Ен Ким-Шредер была уволена из компании NRW.Global Business за визит в посольство России в Берлине 9 мая. Об этом сообщила пресс-секретарь министра экономики федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Мона Нойбаур. lenta.ru »

2023-5-16 10:47

СМИ: Польские следователи заподозрили экс-канцлера ФРГ Шредера в подготовке конфликта на Украине

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер стал фигурантом расследования Польши о событиях на Украине. Его подозревают в энергетическом давлении на ЕС и Украину, а также в подготовке конфликта, сообщила радиостанция RMF FM. vz.ru »

2023-5-11 20:41

Бывший вице-канцлер Австрии Штрахе: Слова экс-канцлера ФРГ Меркель о Минских соглашениях подрывают доверие политикам ЕС

Высказывание экс-канцлера Германии Ангелы Меркель об истинных целях Минских соглашений пугает и подрывает веру в силу слова европейских политиков, заявил бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе. vz.ru »

2022-12-13 05:57

Global Times: Слова экс-канцлера Германии Меркель о Минских соглашениях показали лицемерное отношение Запада к России

Высказывание экс-канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях продемонстрировало лицемерное отношение коллективного Запада к России, говорится в материале китайского издания Global Times. В публикации отмечается, что Запад всегда рассматривал Россию в качестве соперника, разжигая конфликт на Украине, Вашингтон и его союзники хотели втянуть Москву в конфликт с Киевом, а урегулирование кризиса никогда не отвечало интересам Запада. vz.ru »

2022-12-13 05:31

Власти Германии призвали экс-канцлера Меркель сократить расходы

БЕРЛИН, 5 ноября, ФедералПресс. Правительство Германии напомнило бывшему канцлеру страны Ангеле Меркель об ограничении ее привилегий и призвало быть экономнее. Об этом сообщает издание Spiegel со ссылкой на Минфин ФРГ. fedpress.ru »

2022-11-5 04:58

Соратница экс-канцлера Австрии Лиза Визер попрощалась с политикой

Ближайшая соратница бывшего канцлера Австрии Себастьяна Курца Лиза Визер заявила о завершении политической карьеры. Об этом она написала в своем Instagram (деятельность Meta: соцсети Facebook и Instagram запрещена в России как экстремистская). riafan.ru »

2022-8-18 20:52

Суд получил иск экс-канцлера ФРГ к бундестагу

Административный суд Берлина подтвердил получение иска от экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера к бундестагу Германии касательно лишения бывшего немецкого лидера части привилегий из-за связей с Россией. В суде добавили, что процесс по делу Шредера будет завершен не ранее 2023 года. lenta.ru »

2022-8-12 14:05

Немцы разошлись во мнениях о целях отпуска экс-канцлера Германии Шредера в Москве

Немецкие пользователи Twitter (запрещен в России) пытаются разгадать истинные мотивы времяпровождения бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера в российской столице, пока тот по собственному заявлению проводит свой отпуск в Москве неподалеку от штаб-квартиры российской нефтяной компании Роснефть. vz.ru »

2022-7-26 13:43

Президент ФРГ раскритиковал экс-канцлера Шрёдера за тесные деловые отношения с Россией

По словам Франка-Вальтера Штайнмайера, действия политика имеют последствия для всей страны tass.ru »

2022-6-12 09:06

Stern: Неизвестные украли картину и гравюры из офиса экс-канцлера ФРГ Шредера

В ФРГ обокрали офис бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера. Как сообщает журнал Stern, неизвестные злоумышленники унесли китайскую картину-графику... rosbalt.ru »

2022-5-27 15:37

Шольц призвал экс-канцлера Германии покинуть все посты в России

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал бывшего главу правительства Герхарда Шредера покинуть все должности в российских компаниях. «Мы принимаем к сведению, что это произошло с одним [постом], но должны последовать и другие», — приводит журнал Der Spiegel его слова. lenta.ru »

2022-5-22 23:02

DPA: Комитет Бундестага лишил Шрёдера части привилегий экс-канцлера ФРГ

По данным издания, ограничения касаются офисных помещений для работы бюро политика, однако пенсия и охрана бывшего главы немецкого правительства будут продолжать действовать. life.ru »

2022-5-19 17:23

Европарламент проголосовал за санкции против экс-канцлера Германии Шрёдера

Депутаты Европарламента проголосовали за включение в санкционные списки бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера, сообщает Welt nsn.fm »

2022-5-19 16:51

В Германии предложили лишить пенсии экс-канцлера Шредера из-за связей с Россией

Христианско-демократический союз (ХДС) ФРГ предложил лишить экс-канцлера Германии Герхарда Шредера пенсии для госслужащих из-за связей политика с Россией nsn.fm »

2022-5-19 07:54

Европарламент решил наказать экс-канцлера ФРГ за работу в российской компании

Европейский парламент решил ввести санкции против экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера и бывшей главы МИД Австрии Карин Кнайсль, если те не откажутся от постов в российских компаниях. В проекте соответствующей резолюции Европарламента указывается, что оба бывших политика работают в российской корпорации «Роснефть». lenta.ru »

2022-5-18 15:19

Европарламент собрался ввести санкции против экс-канцлера ФРГ Шрёдера

Некоторые зарубежные политики уже отказались от бизнеса с компаниями РФ, к чему также настойчиво призывают политика и экс-главу МИД Австрии Карин Кнайсль. life.ru »

2022-5-18 14:29

В Германии призвали наказать экс-канцлера Шредера за сотрудничество с российскими компаниями

Бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера нужно исключить из Социал-демократической партии за продолжение сотрудничества с российскими госкомпаниями.... rosbalt.ru »

2022-4-26 21:24

Экс-канцлера Германии Шредера пригрозили исключить из партии за связи с Россией

Зампредседателя Социал-демократической партии Германии Анке Релингер сообщила в Twitter, что сопартийцы пригрозили экс-канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру исключением, если он не разорвет деловые отношения с Россией incident.mk.ru »

2022-3-4 19:24

В совете директоров Газпрома зятя Назарбаева решили заменить на экс-канцлера Германии

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер может сменить председателя ассоциации Kazenergy Тимура Кулибаева в совете директоров Газпрома, остальные кандидаты входят в действующий состав совета, следует из сообщения компании. vz.ru »

2022-2-4 17:23

«Газпром» заменит зятя Назарбаева на экс-канцлера Германии в совете директоров

Бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера позвали на работу в российский «Газпром». В новом совете директоров он может заменить председателя казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса Kazenergy Тимура Кулибаева. Собрание акционеров намечено на конец июня. lenta.ru »

2022-2-4 16:05

Экс-канцлера Австрии Курца лишили неприкосновенности

Нижняя палата австрийского парламента (национальный совет Австрии) в четверг снял с экс-канцлера и главы Австрийской народной партии Себастьяна Курца депутатскую неприкосновенность по делу о коррупции nsn.fm »

2021-11-18 20:42

Немецкий политик обвинил экс-канцлера Шрёдера в желании "сгладить" ситуацию с Навальным

Норберт Рёттген обрушился с критикой на экс-канцлера Герхарда Шрёдера после того, как тот заявил о "неподтвержденных обвинениях Навального". Ранее Шрёдер подал в суд на газету Bild из-за интервью Навального. dw.de »

2020-10-8 06:59

У экс-канцлера Австрии отобрали водительские права за езду в пьяном виде

Водительских прав лишилась бывшая канцлер Австрии Бригитте Бирляйн. Она наказана за то, что вела машину в нетрезвом состоянии, пишет Kronen Zeitung. По... rosbalt.ru »

2020-6-18 20:30

Экс-канцлера Австрии лишили прав за пьяное вождение

Бывший канцлер Австрии Бригитте Бирляйн лишилась водительских прав из-за вождения в нетрезвом виде. Инцидент произошел в ночь на 18 июня в Вене. Политик отдыхала с друзьями в ресторане, после чего села за руль в нетрезвом виде. lenta.ru »

2020-6-18 20:23

Глава МИД Украины обвинил в слабости экс-канцлера Германии Шредера

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обвинил в слабости экс-канцлера Германии Герхарда Шредера, назвавшего карликом украинского посла. «Это признак слабости — когда вам приходится использовать такой язык вместо аргументов. lenta.ru »

2020-6-3 18:49