Результатов: 126

Экс-командир "Айдара"* пригрозил зачисткой сёлам и городам Украины за сопротивление мобилизации

Бывший командир украинского нацбатальона "Айдар"* Евгений Дикий пригрозил зачистками в украинских сёлах и городах за сопротивление мобилизации. Так он отреагировал на инцидент в селе Космач Ивано-Франковской области, где толпой избили женщину, заподозрив в ней наводчицу украинского военкомата. life.ru »

2024-2-11 15:05

Экс-командир Айдара пригрозил зачисткой Космача за сопротивление мобилизаци

Бывший командир украинского батальона Айдар* с позывным Дикий пригрозил зачистками в селах и городах, жители которых выступают против мобилизации, пишет Страна. ua. По его словам, если военное руководство будет дальше «жевать сопли», то увидит больше случаев, подобных тем, которые произошли в Космаче. vz.ru »

2024-2-11 14:45

Экс-командир Айдара пригрозил зачистками за попытки избежать мобилизаци

Экс-командир украинского батальона Айдар* с позывным Дикий пригрозил зачистками в населенных пунктах, жители которых выступают против мобилизации, пишет Страна. ua. По его словам, если военное руководство будет дальше «жевать сопли», то увидит больше случаев, подобных тем, которые произошли в Космаче. vz.ru »

2024-2-11 14:45

Экс-командир части под Рязанью получил четыре года условно по делу о взрывах снарядов в 2020 году

Рязанский гарнизонный военный суд приговорил бывшего командира воинской части, расположенной возле поселка Желтухино в Рязанской области, Алексея Кожевникова к четырем годам колонии условно. Суд признал Кожевникова виновным в халатности, которая в 2020 году привела к пожару и взрывам на складе артиллерийских боеприпасов, сообщает корреспондент ТАСС из зала суда. vz.ru »

2024-1-19 00:08

Экс-командир Айдара допустил отступление ВСУ из Авдеевки до нового года

Украинская армия до нового года может отступить из Авдеевки, заявил бывший командир батальона Айдар (запрещенная в России террористическая организация) Евгений Дикий, сообщают украинские СМИ. По словам Дикого, силы России значительно продвинулись в районе Авдеевки, поэтому вероятность того, что ВСУ придется покинуть этот населенный пункт, выше, чем вероятность того, что украинские военные его удержат, пишет «Страна. vz.ru »

2023-12-22 20:02

Экс-командир нацбата ВСУ предрек Украине потерю нескольких областей

Экс-командир нацбата «Торнадо» Руслан Онищенко предрек Украине потерю нескольких областей в ходе конфликта с Россией. «Я думаю, еще будет несколько мощных боев, будут забираться еще некоторые области. lenta.ru »

2023-11-15 04:24

Экс-командир нацбата ВСУ высказался о будущем Украины

Страны Запада заставят Киев сесть за стол переговоров с Россией, заявил экс-командир нацбата «Торнадо» ВСУ Руслан Онищенко. «Я склоняюсь к тому, что нас будут за шкуру сажать за стол переговоров. Кто? Наши союзники, назовем их так. lenta.ru »

2023-11-14 04:24

СМИ: подрыв «Северных потоков» координировал экс-командир ВСУ

Экс-командир одной из частей сил спецопераций Вооруженных сил Украины полковник Роман Червинский координировал подрыв российских газопроводов «Северные потоки», сообщает The Washington Post nsn.fm »

2023-11-12 02:03

Остановилось сердце: Экс-командир полка свердловской ГИБДД погиб в аварии на уральской трассе

Экс-командир полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Борис Литвин погиб сегодня, 22 октября, в результате аварии на трассе Пермь – Екатеринбург. Один из очевидцев отметил, что машина съехала с обочины в лес. life.ru »

2023-10-22 19:55

Встречавшийся с Путиным экс-командир ЧВК «Вагнер» получил должность в Минобороны

Андрей Трошев, который накануне встречался в Кремле с президентом России Владимиром Путиным, уже работает в Минобороны. О получении должности рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-9-29 08:39

Рядом с Путиным парад смотрят герои Великой Отечественной войны и экс-командир "Альфы"

Президент рукопожатием приветствовал ветеранов, с каждым из них обменялся несколькими словами tass.ru »

2023-5-9 10:51

Бежавший в Норвегию экс-командир ЧВК «Вагнер» избил полицейских

Бежавший в Норвегию бывший командир частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Андрей Медведев поучаствовал в драке и избил полицейских. Как сообщает TV2, наемник был пьян и не понимал, что происходит. lenta.ru »

2023-2-25 05:55

Экс-командир отделения ППС получил три года за взятку от коллег

В Алуште бывшего командира отделения ППС осудили на три года за получение взятки в размере 100 тысяч рублей от троих подчиненных. Его коллеги сейчас находятся под следствием. Подчиненные дали своему начальнику деньги, чтобы тот проигнорировал инцидент с избиением задержанного в апреле. lenta.ru »

2022-12-22 19:31

Экс-командир теробороны Энергодара Деменко заявил, что не стал участвовать в диверсиях

Экс-командир украинской теробороны Энергодара Виталий Деменко заявил, что отказался участвовать в диверсиях против жителей. Об этом он рассказал в беседе с РИА "Новости". По его словам, соответствующие приказы исходили от главы теробороны региона Ивана Романенко, которому и подчинялись Деменко, а также его группа из 34 бойцов. life.ru »

2022-10-22 12:53

Ушел из жизни заочно осужденный в Литве экс-командир группы «Альфа» Михаил Головатов

В понедельник стало известно, что бывший командир группы "Альфа" Михаил Головатов, который был обвинен Литвой якобы в преступлениях против жителей Вильнюса в январе 1991 года, умер в возрасте 72 лет. argumenti.ru »

2022-8-1 17:52

Умер штурмовавший телецентр в Вильнюсе экс-командир Альфы Головатов

Бывший командир группы Альфа Михаил Головатов, обвинявшийся Литвой якобы в преступлениях против жителей Вильнюса в январе 1991 года, умер в возрасте 72 лет, сообщил совет международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора Альфа. vz.ru »

2022-8-1 15:59

Умер экс-командир группы «Альфа» КГБ СССР Михаил Головатов

Бывший командир Группы «А» КГБ СССР - Главного управления охраны РФ Михаил Головатов скончался на 73 году жизни. Головатов принял командование Группой «А» во время событий августа 1991 года. Военнослужащий оставил службу в 1992 году и вскоре состоялся как авторитетный предприниматель в сфере обеспечения безопасности негосударственных коммерческих структур и организаций. tvzvezda.ru »

2022-8-1 15:40

Экс-командир ракетного дивизиона отверг все претензии к ЗРК России на фоне атаки дронов

Любые претензии в адрес отечественных зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) из-за атаки дронов ВСУ на Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод в Ростовской области безосновательны. Об этом говорит в своей статье военный эксперт, обозреватель "Газеты. life.ru »

2022-6-27 05:23

Экс-командир херсонской теробороны захотел стать россиянином

Бывший командир 124-го отдельного батальона территориальной обороны Херсонской области Дмитрий Кузьменко объявил о желании оформить гражданство России для себя и своей семьи. Он рассказал, что украинские офицеры, прикрывая отступление, бросили его необученных бойцов на заведомую гибель. life.ru »

2022-6-2 07:22

Экс-командир бригады ВСУ Волына рассказал о хаосе в боевом управлении подразделения

Бывший командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский, сдавшийся в плен на территории «Азовстали» в Мариуполе, рассказал о хаосе в боевом управлении подразделения во время попытки прорыва части украинских морпехов из Мариуполя. tvzvezda.ru »

2022-5-31 18:30

Экс-командир бригады ВСУ «Волына» рассказал о хаосе в боевом управлении подразделения

Бывший командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский, сдавшийся в плен на территории «Азовстали» в Мариуполе, рассказал о хаосе в боевом управлении подразделения во время попытки прорыва части украинских морпехов из Мариуполя. tvzvezda.ru »

2022-5-30 18:30

Экс-командир Национальных вооруженных сил Латвии Граубе: Украина может потерять часть территории

Экс-командир Национальных вооруженных сил Латвии Раймонд Граубе выступил перед латвийскими журналистами и отметил, что от Украины не стоит ждать безоговорочной капитуляции и отказа от независимости, но часть территорий она может потерять. argumenti.ru »

2022-3-10 15:38

Экс-командир ДНР Безлер извинился за то, что не застрелил Зеленского в Донбассе в 2014-м

Игорь Безлер, бывший командир ополчения ДНР, принес извинения за то, что не застрелил будущего президента Украины Владимира Зеленского в 2014-м. Соответствующий пост Безлера появился в соцсети «ВКонтакте». argumenti.ru »

2021-2-19 17:32

Экс-командир ДНР Стрелков: армяне на пороге полного поражения в Нагорном Карабахе

Армяне находятся на пороге полного поражения в Нагорном Карабахе. С соответствующим заявлением выступил некоторое время назад Игорь Стрелков, бывший командир ополчения самопровозглашенной ДНР. argumenti.ru »

2020-11-9 11:07

«Новые условия»: экс-командир рассказал об изменениях в работе ВДВ в России

В год 90-летия с основания ВДВ в России грядет множество нововведений и изменений в их работе, рассказал генерал-полковник Владимир Шаманов. 5-tv.ru »

2020-8-2 07:04

Экс-командир народной дружины в Ульяновске получил условный срок за присвоение миллиона

УЛЬЯНОВСК, 22 мая, ФедералПресс. Мужчина приписывал дружинникам лишние дежурства. Тем, кто замечал махинации, он угрожал исключением из штата. fedpress.ru »

2020-5-22 11:56

«Они создали два лагеря»: экс-командир объяснил, как США управляют боевиками в САР

На юге Сирии, на подконтрольных США территориях, налажен настоящий конвейер по вербовке боевиков. Всех условно делят на два лагеря – «хороших» и «плохим», после чего первые отправляются бороться со вторыми. tvzvezda.ru »

2020-5-19 05:55

«Американские ПТУР и пулеметы»: экс-командир раскрыл схемы поставки оружия для ИГИЛ* в Сирии

Армия США добровольно не покинет Сирию, пока сохраняется беспрепятственный доступ к ее нефтеносным месторождениям. Об этом рассказал бывший полевой командир и член умеренной оппозиции Ханнам Самир. tvzvezda.ru »

2020-5-19 05:01

Экс-командир ополчения ДНР Игорь Стрелков назвал главное условие распада Украины

Игорь Стрелков, бывший командир ополченцев самопровозглашенной ДНР, обозначил главное условие распада Украины. Об этом рассказывается в материале, размещенном на страницах отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2020-5-18 08:32

Экс-командир военной части в Бахчисарае обвинил фигуранта дела МН17 в нападении на штаб

КИЕВ, 10 марта, ФедералПресс. Сообщается, что россиянин открыл огонь из-за того, что его не пропустили через границу. fedpress.ru »

2020-3-10 11:58

Задержанный по запросу России экс-командир «Айдара» отпущен на Украину

Сергей Мельничук, некогда командовавший украинским батальоном националистов «Айдар», был отпущен из Греции после соответствующего постановления греческого суда. Экс-командир был задержан на границе Греции и Болгарии 1 марта после запроса России, который наша страна направила в Интерпол. tvzvezda.ru »

2020-3-4 20:26

Задержан обвиняемый в убийствах россиян экс-командир украинского батальона «Айдар»

Бывший командир украинского батальона «Айдар» Сергей Мельничук подозревается в убийстве двух и более человек. Об этом рассказала его жена. По... rosbalt.ru »

2020-3-2 20:10

Экс-командир батальона «Айдар» задержан в Греции по запросу России

Бывший командир украинского карательного батальона «Айдар», экс-депутат Верховной Рады Украины Сергей Мельничук задержан на границе Греции и Болгарии, сообщает в понедельник, 2 марта, nsn.fm »

2020-3-2 09:28

Экс-командир батальона «Айдар» сообщил о своем задержании по запросу России

Экс-командир добробата «Айдар» Сергей Мельничук заявил о своем задержании на границе Болгарии и Греции по запросу РФ. riafan.ru »

2020-3-2 01:01

Экс-командир украинского "Айдара" задержан в Греции по запросу России

Экс-командир украинского батальона "Айдар" Сергей Мельничук сообщил на своей странице в Фейсбук, что был задержан греческими правоохранителями на границе Греции и Болгарии social.mk.ru »

2020-3-2 00:38

Экс-командир ополченцев ДНР озвучил причины начала гражданской войны в Донбассе

Игорь Стрелков, бывший командир ополченцев самопровозглашенной ДНР, назвал причины начала гражданской войны на территории Донбасса. Боевые действия на востоке Украины продолжаются с весны 2014 года. argumenti.ru »

2020-2-24 10:54

Два варианта завершения гражданской войны в Донбассе предсказал экс-командир ДНР

Игорь Стрелков, бывший командир ополченцев ДНР, назвал два сценария завершения гражданской войны в Донбассе. По данному вопросу Стрелков высказался некоторое время назад в разговоре с журналистами. argumenti.ru »

2020-2-19 15:01

Экс-командир группы специальной разведки Украины рассказал, как ведется подготовка бойцов

Проводившие обучение на Украине инструкторы НАТО были разочарованы банальным воровством и хотели как можно скорее покинуть страну. Об этом рассказал экс-командир группы специальной разведки Украины Александр Мединский. tvzvezda.ru »

2019-12-25 18:05

Экс-командир подразделения ВСУ рассказал о знакомстве с подозреваемым в убийстве Шеремета

Экс-командир подразделения ВСУ Александр Мединский знает лично подозреваемого в убийстве журналиста Павла Шеремета - рок-музыканта Андрея Антоненко . Бывший украинский военный рассказал «Звезде», какое впечатление на него произвел лидер группы Riffmaster. tvzvezda.ru »

2019-12-16 16:58

Экс-командир разведки в ДНР отпущен из СИЗО по истечении срока содержания под стражей

В январе этого года Мещанский суд Москвы приговорил Дмитрия Лысаковского к шести годам лишения свободы за мошенничество tass.ru »

2019-11-7 16:23

Экс-командир ДНР рассказал, что ему обещали за сведения о малайзийском Boeing

Житель самопровозглашенной ДНР Владимир Цемах, который в июне нынешнего года был похищен украинскими спецслужбами, а затем освобожден в рамках обмена пленными между РФ и Украиной, рассказал о своем задержании. tvzvezda.ru »

2019-11-1 18:18

Экс-командир спецназа ВМС США призвал к путчу против Трампа

Бывший командир специального назначения ВМС США адмирал Уильям Макрейвен призвал граждан страны к путчу против президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. vm.ru »

2019-10-20 02:57