Результатов: 733

«Реклама Байкала»: Экс-мэр Иркутска Кондрашов не видит нарушений в дрифте на льду

Бывший мэр Иркутска, бизнесмен Виктор Кондрашов прокомментировал нашумевшее в Сети видео дрифта на лимузине по Байкалу nsn.fm »

2024-2-28 14:19

Экс-мэр Томска Кляйн приговорен к одному году колонии по четвертому уголовному делу

Суд приговорил экс-мэра Томска Ивана Кляйна к одному году колонии общего режима по четвертому уголовному делу о злоупотреблении полномочиями. Суд признал виновным Кляйна, назначить наказание в виде одного года лишения свободы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-29 11:10

Куда уходит Локоть: экс-мэр Новосибирска может перейти в правительство РФ

Анатолий Локоть, который занимал должность мэра Новосибирска неполных десять лет, может перейти на работу в федеральное правительство. Об этом «ФедералПресс» рассказали сразу несколько собеседников. fedpress.ru »

2024-1-25 15:34

Осужденный за взяточничество экс-мэр Владивостока оправился в зону СВО

Приговоренный к 12 годам лишения свободы за взяточничество бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк подписал контракт с Министерством Обороны РФ и будет вскоре направлен в зону проведения СВО. Об этом рассказал адвокат чиновника Александр Китаев. tvzvezda.ru »

2024-1-14 09:40

Источник: Осужденный экс-мэр Владивостока Гуменюк уехал на СВО

Экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк, осужденный на 12 лет колонии по делу о взятках, отправился в зону СВО, сообщил источник, знакомый с ситуацией. Впервые информация о том, что Гуменюк отправился в зону СВО, появилась в соцсетях в ноябре, тогда в ГУФСИН эти данные опровергли. vz.ru »

2024-1-14 09:35

Осужденный за взятки экс-мэр Владивостока отправится на СВО

Как сообщил адвокат бывшего чиновника, Олег Гуменюк подписал контракт с Минобороны РФ, а также получил предписание прибыть на воинский сбор tass.ru »

2024-1-14 09:24

Приговоренный за коррупцию экс-мэр Владивостока Гуменюк отправился на СВО

Получивший 12 лет лишения свободы за взяточничество экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк не будет отбывать наказание в колонии, так как заключил контракт с Минобороны России и будет направлен в зону проведения специальной военной операции, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на его адвоката Александра Китаева nsn.fm »

2024-1-14 09:02

Осужденный на 12 лет экс-мэр Владивостока отправился в зону СВО

Бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк, отбывающий 12-летний срок в колонии строгого режима, отправился воевать в зону СВО, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

ridus.ru »

2024-1-14 08:48

Осужденный за коррупцию экс-мэр Владивостока отправился на СВО

Бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк, осужденный на 12 лет колонии по делу о взятках, отправился в зону специальной военной операции (СВО) на Украине. Как сообщил адвокат Александр Китаев, экс-глава столицы Приморья заключил контракт с Минобороны. lenta.ru »

2024-1-14 08:42

Осужденный за коррупцию экс-мэр Владивостока отправился на СВО

ВЛАДИВОСТОК, 14 января, ФедералПресс. Экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк, который был осужден за коррупцию на 12 лет, заключил контракт с Минобороны и будет направлен в зону проведения специальной операции. Об этом сообщил его адвокат. fedpress.ru »

2024-1-14 08:24

Экс-мэр Нью-Йорка Джулиани 17 лет не получал пенсию, потеряв $442 тысячи

Объявивший себя банкротом бывший адвокат экс-президента США Дональда Трампа и экс-мэр Нью-Йорка Руди Джулиани признался, что потерял 442 тысячи долларов, не получая пенсию в течение 17 лет.

ridus.ru »

2023-12-31 20:53

Экс-мэр Владивостока Гуменюк уехал на СВО из колонии: что произошло на самом деле

ВЛАДИВОСТОК, 23 ноября, ФедералПресс. Вечером 22 ноября появилась информация, что осужденный за получение многомиллионной взятки бывших глава Владивостока Олег Гуменюк отправился добровольцем на СВО. fedpress.ru »

2023-11-23 03:33

Экс-мэр Петрозаводска вернулся в город из зоны СВО

ПЕТРОЗАВОДСК, 16 ноября, ФедералПресс. Бывший глава Петрозаводска Владимир Любарский приехал в столицу Карелии из зоны СВО. В своем телеграм-канале он опубликовал снимок, который сделал, подъезжая к городу. fedpress.ru »

2023-11-16 18:35

Экс-мэр Петрозаводска высказался о запрете на беспилотники: «Хотят люди летать – пусть летают»

ПЕТРОЗАВОДСК, 13 ноября, ФедералПресс. Бывший мэр Петрозаводска Владимир Любарский рассказал о своей позиции по поводу запрета на беспилотники. Он считает, что нужно как можно больше умеющих управлять дронами людей. fedpress.ru »

2023-11-13 12:10

Экс-мэр Петрозаводска Владимир Любарский ранен на СВО

МУРМАНСК, 4 ноября, ФедералПресс. Бывший мэр столицы Карелии Владимир Любарский получил ранение в зоне СВО. Информация об этом появилась на его странице в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-11-4 10:49

Экс-мэр Петрозаводска получил ранение на войне в Украине

Имеющий доступ к профилю Владимира Любарского автор поста сообщил о ранениях военных с позывными Рэм и Фермер. Первый из них взял на войне экс-мэр Петрозаводска.

7x7-journal.ru »

2023-11-5 09:08

Экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева будет судиться с блогером Красовским: что произошло

ЯКУТСК, 3 ноября, ФедералПресс. Бывший мэр Якутска и действующий депутат Госдумы Сардана Авксентьева подала иск в суд на блогера Антона Красовского. По мнению бывшего мэра Якутска, он опорочил ее честь и достоинство. fedpress.ru »

2023-11-3 07:17

NYT: экс-мэр Нью-Йорка пожертвует $44 млн медицинской службе Израиля

По информации газеты, еще $44 млн поступят от организации "Американские друзья "Красного щита Давида", которую поддерживает Майкл Блумберг tass.ru »

2023-10-31 15:08

Экс-мэр Петрозаводска сообщил, как искать раненных в зоне СВО граждан

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 октября, ФедералПресс. Бывший мэр Петрозаводска Владимир Любарский, который находится в зоне СВО, опубликовал телефоны госпиталей, где можно искать раненых. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он выразил надежду, что информация поможет людям. fedpress.ru »

2023-10-24 15:58

Экс-мэр Якутска Авксентьева представила закон, как у американцев: оценка политолога

ЯКУТСК, 17 октября, ФедералПресс. Бывшая глава Якутска и депутат Госдумы Сардана Авксентьева представила законопроект об охранных ордерах – всем они знакомы по американским фильмам и сериалам. Такие ордера выдает суд и запрещает приближаться к истцу. fedpress.ru »

2023-10-17 09:52

Вышедший из СИЗО экс-мэр Шлиссельбурга захватил здание горадминистрации

Бывший глава города Шлиссельбург в Ленинградской области Артем Желудов захватил здание городской администрации в понедельник утром, сообщили местные власти. Желудов, освободившийся на прошлой неделе из СИЗО «Кресты», где находился в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий, утром в понедельник забаррикадировался в здании администрации Шлиссельбурга, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-9 18:23

Угрожали болгарками и цепями: В Ленобласти экс-мэр города вышел из СИЗО и захватил здание администрации

В Ленинградской области бывший мэр города Шлиссельбурга Артём Желудов утром в понедельник, 9 октября, захватил здание местной администрации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кировского района. life.ru »

2023-10-9 16:50

Экс-мэр пермского города Чайковский попал в плен на Украине

Государственная пограничная служба Украины в своём Telegram-канале заявила, что в плен ВСУ попал экс-мэр города Чайковский в Пермском крае Алексей Третьяков nsn.fm »

2023-9-25 17:02

Экс-мэр Красноярска Еремин побеждает на довыборах в Госдуму

КРАСНОЯРСК, 10 сентября, ФедералПресс. Бывший глава Красноярска Сергей Еремин по предварительным данным набирает 56,5 % голосов на довыборах в Государственную думу по Дивногорскому избирательному округу. fedpress.ru »

2023-9-10 19:02

Экс-мэр Архангельска в США попросил помощи российских спасателей: «Пиндосы не справляются»

ВАШИНГТОН, 4 сентября, ФедералПресс. Бывший мэр Архангельска Александр Донской, застрявший вместе с другими участниками фестиваля музыки и искусства Burning Man («Горящий человек») в пустыне в штате Невада, попросил помощи российских спасателей, поскольку власти США не могут обеспечить безопасность людей. fedpress.ru »

2023-9-4 19:37

Экс-мэр Евпатории получила два года колонии за злоупотребления

Бывшего мэра Евпатории Олесю Харитоненко приговорили к двум годам колонии по обвинению в злоупотреблении полномочиями, сообщается на сайте городского суда.... rosbalt.ru »

2023-8-28 18:22

Экс-мэр Петрозаводска поселился в подземелье Артемовска: «Чувствую себя призраком замка Моррисвиль»

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 августа, ФедералПресс. Бывший мэр Петрозаводска Владимир Любарский рассказал, что обустраивается в подземелье Артемовска. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он уточнил, что чувствует себя призраком замка Моррисвиль. fedpress.ru »

2023-8-24 16:58

Экс-мэр Петрозаводска чуть не погиб в зоне СВО: «Заново родился»

ПЕТРОЗАВОДСК, 2 августа, ФедералПресс. Бывший мэр Петрозаводска Владимир Любарский рассказал, что попал под артналет на спецоперации. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он уточнил, что спастись удалось в подвале. fedpress.ru »

2023-8-2 15:17

Экс-мэр Рима назвал катастрофой для Италии поддержку позиции США по Украине

Поддержка позиции США в отношении конфликта на Украине это катастрофа для Италии и Европы, заявил бывший мэр Рима, экс-министр Джанни Алеманно. По его словам, страна погрязла в этой ситуации, чтобы равняться на американцев, передает РИА «Новости» со ссылкой на слова бывшего мэра, сказанные в интервью газете il Fatto Quotidiano. vz.ru »

2023-7-29 12:22

«Ъ»: экс-мэр Ижевска Бекмеметьев задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Бывший глава Ижевска Олег Бекмеметьев задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по Удмуртии. По версии следователей, Бекмеметьев в 2021 год передал в собственность строительной фирмы земли находящиеся в госсобственности. tvzvezda.ru »

2023-7-27 19:16

Как экс-мэр Челябинска Сергей Давыдов бьется за свой отель

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июля, ФедералПресс. Бывшему сити-менеджеру Челябинска запретили перестраивать отель на берегу озера. Главное управление лесами региона отказалось утверждать изменения в план реконструкции. fedpress.ru »

2023-7-20 13:39

Экс-мэр Петрозаводска сообщил, сколько времени планирует пробыть в Донбассе

ПЕТРОЗАВОДСК, 19 июля, ФедералПресс. Бывший мэр столицы Карелии Владимир Любарский опубликовал на своей странице в сети «ВКонтакте» видео с сослуживцами и стихотворение, посвященное воинам. fedpress.ru »

2023-7-19 10:36

Экс-мэр Нижнего Новгорода публично извинился за инцидент с бывшей женой

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 июля, ФедералПресс. Бывший мэр Нижнего Новгорода, депутат Госдумы Вадим Булавинов принес извинения экс-супруге. Словами раскаяния политик поделился в социальных сетях. fedpress.ru »

2023-7-14 20:15

Экс-мэр Нижнего Новгорода, а ныне депутат Госдумы Булавинов избил жену и сломал ей нос

Последний всенародно избранный мэр Нижнего Новгорода нынешний депутат Госдумы Вадим Булавинов избил бывшую жену и сломал ей нос. Об этом рассказали его экс-супруга Надежда и ее адвокат Никита Кубасов. ridus.ru »

2023-7-11 14:28

Экс-мэр Ижевска потребовал от больницы вернуть все его подарки

Бывший глава администрации Ижевска Денис Агашин потребовал от городской клинической больницы №6 вернуть все подарки, которые он ранее сделал этому медицинскому учреждению social.mk.ru »

2023-7-4 15:30

Экс-мэр Элисты и бывший депутат горсобрания получили 11 и 9 лет колонии строгого режима

Экс-руководителя аппарата элистинского городского собрания приговорили к штрафу 3,8 млн рублей tass.ru »

2023-6-5 13:23

Экс-мэр Челябинска после тюрьмы устроился на работу к сбежавшему за границу экс-губернатору

ЧЕЛЯБИНСК, 11 мая, ФедералПресс. Бывший мэр Челябинска Евгений Тефтелев устроился на работу в фирму экс-губернатора региона Александра Дубровского. Он будет занимать должность в группе компаний «Синай» в Магнитогорске. fedpress.ru »

2023-5-11 13:36

Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман не признал в суде вину в дискредитации Вооруженных сил

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (признан иноагентом) не признал вину по делу о дискредитации ВС России, отвечая на соответствующий вопрос судьи в Октябрьском райсуде города. Как сказал Ройзман на первом заседании по уголовному делу, вину он не признает, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-26 10:21

73-летний экс-мэр Тюмени Степан Киричук собрался еще на один срок в гордуму

ТЮМЕНЬ, 13 апреля, ФедералПресс. Степан Киричук подал документы на участие в праймериз «Единой России», который состоится в мае. Таким образом бывший мэр Тюмени обозначил свое желание поработать в городской думе еще один срок. fedpress.ru »

2023-4-13 07:04

Экс-мэр Евгений Арапов бьётся за имущество на 100 миллионов рублей

Бывший глава Оренбурга Евгений Арапов подал апелляционную жалобу на решение о конфискации имущества общей стоимостью свыше 100 млн рублей. versia.ru »

2023-4-12 18:41

Стало известно, когда экс-мэр Екатеринбурга Ройзман* выйдет из-под ареста

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Представитель экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана* назвал дату его выхода из-под административного ареста. Как сообщил адвокат Владислав Идамжапов, это произойдет 30 марта в 12:00. fedpress.ru »

2023-3-28 14:01

Экс-мэр Читы Сапожников признался, что чувствует, как за него молится Путин

Бывший мэр Читы Александр Сапожников, который сейчас сражается в зоне специальной военной операции, признался в интервью журналисту «Комсомольской правды» Александру Гамову, что иногда чувствует, как за него молится президент России Владимир Путин. ridus.ru »

2023-3-10 13:15