Результатов: 368

В российском регионе осужден экс-полицейский за инсценированное преступление

Суд в Карачаево-Черкесской Республике оштрафовал бывшего сотрудника полиции за то, что он инсценировал незаконную рубку леса. Он признан виновным по статьям о превышении должностных полномочий и служебном подлоге. lenta.ru »

2024-4-4 11:36

Экс-полицейский сдал преподавателей-взяточников и получил дело за дачу им взяток

Бывший полицейский решил отомстить своим преподавателям из Университета МВД в Ингушетии и сдал их за взяточничество incident.mk.ru »

2024-3-19 15:20

В России экс-полицейский годами истязал дочь-спортсменку из-за оценок

В Дуванском районе Башкирии экс-полицейский годами истязал 13-летнюю дочь-спортсменку из-за оценок в школе. Об этом сообщил Telegram-канал Babr Mash. Она занималась легкой атлетикой. Родитель жестоко бил ее за неуспеваемость, невыполнение домашнего задания и «недостаточную вовлеченность в тренировки». lenta.ru »

2024-3-5 11:32

Похитивший наркотики из отдела ОМВД экс-полицейский предстанет перед судом

В Краснодарском крае перед судом предстанет 53-летний бывший заместитель начальника ОМВД по Каневскому району по делу о наркотиках. По версии следствия, в сентябре 2022 года фигурант похитил наркотики из комнаты хранения вещдоков и передал их знакомому для продажи в Ростовской области. lenta.ru »

2024-1-30 18:00

В Магнитогорске экс-полицейский получил срок за сбыт наркотиков

МАГНИТОГОРСК, 15 января, ФедералПресс. Бывшего полицейского Магнитогорска Константина Кистяева приговорили к 4,5 года колонии строгого режима. Его обвинили в сбыте наркотиков. Дело было рассмотрено в Орджоникидзевском райсуде в особом порядке. fedpress.ru »

2024-1-15 12:26

Экс-полицейский выписывал ложные протоколы для улучшения показателей и попался

Суд в Астрахани назначил штраф бывшему инспектору ДПС, который выписал 18 ложных протоколов для улучшения показателей. Экс-полицейского признали виновным по части 1 статьи 292 («Служебный подлог») УК РФ и лишили права занимать определенные должности сроком на два года и десять месяцев. lenta.ru »

2023-12-20 20:41

Осужденный экс-полицейский обвинил россиянина в оговоре и потребовал оправдания

В Орловской области бывший полицейский, осужденный за превышение должностных полномочий, обвинил в оговоре задержанного по подозрению в краже телефона. Защита экс-полицейского подала апелляцию на приговор. lenta.ru »

2023-12-13 20:24

Нижегородский экс-полицейский задержан за многолетнее преследование возлюбленной

Нижегородскому экс-полицейскому, задержанному за многолетнее преследование возлюбленной, избрана мера пресечения в Автозаводском районном суде, сообщает newsnn.ru. Как отмечает издание, мужчине избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. ridus.ru »

2023-12-1 09:21

Главным подозреваемым в убийстве оренбургского таксиста стал экс-полицейский

Главным подозреваемым в убийстве найденного в поле у Новосергиевки оренбургского таксиста стал экс-полицейский. Как сообщает 56orb. ru, на теле 73-летнего мужчины было множество огнестрельных ранений. ridus.ru »

2023-11-16 17:38

Экс-полицейский, осужденный за избиение пьяного пассажира метро, покончил с собой

Бывший сотрудник полиции, осужденный за превышение должностных полномочий, покончил с собой на западе столицы incident.mk.ru »

2023-11-1 08:52

В Сургуте после вынесения приговора из суда сбежал пытавший задержанных экс-полицейский

СУРГУТ, 18 октября, ФедералПресс. В Сургуте из суда сбежал бывший майор полиции, которого обвиняли в избиениях и пытках заключенных. Экс-полицейского приговорили к шести с половиной годам колонии. fedpress.ru »

2023-10-18 16:29

В Туле экс-полицейский нарвался на уголовное дело, дав сыновьям табельное оружие

Экс-начальника тульского отдела полиции обвиняют в том, что он предоставил доступ своим сыновьям, один из которых ещё не достиг совершеннолетия, к служебному огнестрельному оружию для стрельбы на полигоне. life.ru »

2023-10-14 14:58

Целившимся по детям из карабина в российском регионе оказался экс-полицейский

Задержанный в Екатеринбурге 41-летний мужчина, который с оружием в руках угрожал обстрелять двор, оказался бывшим сотрудником ГИБДД. По данным источника, мужчина уволился из ведомства около семи лет назад, позже у него начались проблемы с алкоголем. lenta.ru »

2023-9-29 14:24

Новосибирский экс-полицейский осужден за выдачу разрешения о проведении свадьбы в пандемию

По приказу Романа Веснина отозвали наряд полиции, выехавший на место для проверки сообщений местных жителей tass.ru »

2023-9-1 14:04

Сливший убийцам личные данные Дугиной экс-полицейский признал вину в суде

Бывший сотрудник ГИБДД Иван Рыбин признал вину в передаче за деньги информации о семье журналистки Дарьи Дугиной, убитой в августе прошлого года. Об этом на заседании Басманного суда Москвы заявил его адвокат. life.ru »

2023-8-11 22:01

Российский экс-полицейский получил 8 лет за поддельные документы и наркотики

Во Владимирской области суд приговорил бывшего полицейского, участвовавшего в обороте наркотиков, к 8 годам колонии строгого режима. Следствие и суд установили, что мужчина в 2021 и 2022 годы по заданию руководителя наркошопа упаковывал наркотики и отправлял их с помощью транспортных компаний по разным городам. lenta.ru »

2023-8-10 20:22

Передавший убийцам данные о Дугиной экс-полицейский признал вину

Причастный к убийству Дарьи Дугиной бывший сотрудник ГИБДД Иван Рыбин в суде признал свою вину, сообщают « Известия ». Ранее на него завели уголовное дело за то, что он за деньги собирал информацию о семье философа. tvzvezda.ru »

2023-8-10 20:05

Пьяный экс-полицейский сбил на пешеходном переходе дочь бывшего начальника

В Сургуте произошло ДТП с участием пьяного экс-полицейского. Виновник ЧП на большой скорости летел по одной из центральных улиц города, «играя в шашечки». Он не заметил вышедшую на пешеходный переход девушку и снес ее автомобилем. lenta.ru »

2023-5-30 17:35

Российский экс-полицейский подменил 10 кг героина на песок и попался

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника тылового подразделения Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте, которого заподозрили в подмене 10 килограммов наркотиков incident.mk.ru »

2023-5-11 10:51

Экс-полицейский получил семь лет за фейки об армии РФ в телефонных разговорах

Перовский районный суд Москвы приговорил к семи годам колонии экс-полицейского Сергея Веделя за распространение фейков о российской армии. Он получил срок за то, что критически высказывался о действиях Вооруженных сил России (ВС РФ) в телефонных разговорах после начала спецоперации, говорится в материалах следствия. lenta.ru »

2023-4-25 01:44

Арестован экс-полицейский, сливший убийцам личные данные Дугиной

В Москве Басманный районный суд арестовал бывшего сотрудника ГИБДД Ивана Рыбина по обвинению в передаче третьим лицам информации, касающейся личной жизни граждан. Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2023-4-21 02:30

Экс-полицейский из Калининградской области проведет десять лет в колонии за обман граждан на 110 млн рублей

КАЛИНИНГРАД, 31 марта, ФедералПресс. Гурьевский районный суд Калининградской области приговорил к десяти годам колонии общего режима экс-милиционера Владислава Боровицкого за создание финансовой пирамиды. Общая сумма ущерба – более 110 млн рублей. fedpress.ru »

2023-3-31 15:29

Экс-полицейский из Дагестана получил пожизненный срок за теракты в московском метро

Второй Западный окружной военный суд признал бывшего начальника ОМВД по Кизлярскому району Дагестана полковника полиции Гази Исаева виновным в причастности к терактам на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Московского метро в 2010 году, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-3-16 14:25

Экс-полицейский предстанет перед судом за насмерть сбитую велосипедистку на Кубани

Суд вынесет приговор экс-полицейскому за смертельное ДТП на Кубани. Бывший помощник оперативного дежурного ОМВД причастен к гибели 47-летней женщины, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. riafan.ru »

2023-3-3 15:24

Экс-полицейский из Подмосковья получил шесть лет колонии за ввоз мигрантов

Таганский суд Москвы приговорил к шести годам колонии общего режима бывшего начальника отдела управления подмосковной полиции по вопросам миграции Сергея Медяникова за получение взятки от мигрантов. Полицейский вместе с подчиненными изготавливали поддельные копии свидетельств о заключении брака. lenta.ru »

2023-1-23 19:18

Осужденный за убийство Джорджа Флойда экс-полицейский просит суд отменить приговор

Бывший полицейский Дерек Шовин считает несправедливым приговор суда в виде 22 лет тюрьмы за убийство темнокожего Джорджа Флойда. Он просит отменить приговор, пишет Fox News. riafan.ru »

2023-1-19 16:41

Экс-полицейский проведет 5 лет в колонии за кражу топлива из нефтепровода в Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Экс-начальник отдела полиции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти приговорен к 5 годам колонии общего режима за хищение топлива из магистральных нефтепроводов компании «Транснефть – Балтика». fedpress.ru »

2022-12-30 13:29

Зарубивший топором россиянку в день знакомства экс-полицейский получил срок

В Краснодарском крае суд признал виновным 41-летнего бывшего полицейского в совершении убийства знакомой. 25 июля 2021 года полицейский познакомился с девушкой и предложил ей прокатиться на машине. Однако вскоре между ними произошел конфликт, в результате которого мужчина несколько раз ударил девушку топором. lenta.ru »

2022-12-23 13:47

Экс-полицейский из Томска отправится в колонию за сутенерство

ТОМСК, 21 ноября, ФедералПресс. Октябрьский районный суд Томска вынес приговор бывшему полицейскому, который заставлял молодых девушек заниматься проституцией. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2022-11-21 08:51

Экс-полицейский из Самары помог уклонистам купить военники и стал фигурантом уголовного дела

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего полицейского в Самаре, который помогал уклонистам покупать военные билеты за 200 тысяч рублей. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-11-15 11:01

Обобравший труп екатеринбуржца экс-полицейский отделался условным сроком

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. Суд не стал отправлять в колонию экс-полицейского из Екатеринбурга Николая Миронова, который украл с трупа золотые украшения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2022-10-31 08:43

На Кубани экс-полицейский предстанет перед судом за смертельное ДТП

Бывший инспектор ДПС предстанет перед судом по делу о ДТП, в результате которого погибла женщина, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю. riafan.ru »

2022-10-13 15:42

В Таиланде устроивший массовый расстрел экс-полицейский убил жену и ребенка

Бывший полицейский, застреливший 32 человека в детском центре на севере Таиланда, расправился с женой и ребенком, а после свел счеты с жизнью. Об этом сообщает местное телевидение. riafan.ru »

2022-10-6 11:57

В Британии умер экс-полицейский, расследовавший смерть Литвиненко

Бывший сотрудник британского Скотленд-Ярда Малькольм Бейкер, который занимался расследованием смерти экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, умер на 61-м году жизни. Об этом пишет The Sun. life.ru »

2022-9-27 17:05

В Британии расследовавший дело Литвиненко экс-полицейский покончил с собой

Бывший сотрудник британского Скотланд-Ярда, который занимался расследованием убийства экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, предположительно покончил с собой. Останки 60-летнего экс-комиссара Малькольма Бейкера были обнаружены в коттедже в графстве Сомерсет, в котором 14 сентября произошли пожар и взрыв. lenta.ru »

2022-9-27 13:04

Осуждённый за убийство Джорджа Флойда экс-полицейский получил новый срок

Бывшего американского полицейского Дерека Шовина, которого уже осудили за убийство афроамериканца Джорджа Флойда, дополнительно приговорили ещё к более чем 20 годам за нарушение гражданских прав жертвы. life.ru »

2022-7-8 01:32

Экс-полицейский из США, осужденный за убийство афроамериканца Флойда, приговорен к 20 годам тюрьмы

Бывший офицер полиции Миннеаполиса Дерек Шовен приговорен к 245 месяцам (около 20 с половиной лет) в федеральной тюрьме за нарушение гражданских прав Джорджа... rosbalt.ru »

2022-7-8 23:49

Задушивший чернокожего Флойда экс-полицейский Шовин получил еще 20 лет тюрьмы

Бывший офицер полиции города Миннеаполиса Дерек Шовин, ранее осужденный на 22,5 года тюрьмы за убийство афроамериканца Джорджа Флойда в мае 2020 года, приговорен к еще 20 годам лишения свободы за нарушение прав убитого чернокожего. riafan.ru »

2022-7-8 23:46

Омский экс-полицейский, обвиняемый в крупной взятке, доставлен в больницу из суда

ОМСК, 5 июля, ФедералПресс. После начала очередного заседания бывшему полицейскому Евгению Быкову, который обвиняется во взяточничестве в крупном и особо крупном размерах, стало плохо в суде. Его доставили в больницу. fedpress.ru »

2022-7-5 14:24

А целился в кошку: пьяный экс-полицейский подстрелил соседку на 9-м месяце беременности

В посёлке Павловка Ульяновской области пьяный бывший полицейский хотел подстрелить из ружья кошку — та якобы топтала его огород. В итоге завершилось всё гораздо серьёзнее: хмельной мужчина подстрелил беременную соседку. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-6-17 23:22

Подозреваемый в коррупции экс-полицейский изнасиловал россиянку

На Урале пятерых бывших оперуполномоченных отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД обвинили в коррупции. В ходе расследования дела о взятке выяснилось, что один из фигурантов, 30-летний экс-полицейский, изнасиловал жительницу Верх-Исетского района, угрожая потерпевшей убийством. lenta.ru »

2022-5-27 15:03