Результатов: 238

Экс-полковник СБУ заявил, что Украина не сможет восстановить уничтоженные объекты

Всемирный банк ранее оценил, что на восстановление страны в ближайшие 10 лет потребуется $486 млрд tass.ru »

2024-3-28 05:25

Экс-полковник СБУ заявил, что маневр армии России вызвал шок на Украине

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Армия России оказывает серьезное давление на ВСУ по всей линии боевого соприкосновения. Об этом сообщил отставной полковник СБУ Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-3-25 14:49

Экс-полковник США назвал помощь Киеву тяжким бременем для Байдена

Поддержка Киева является тяжелым бременем на плечах президента США Джо Байдена, заявил экс-полковник американской армии Эрл Расмуссен. Он отметил, что глава Белого дома в настоящее время сосредоточен на переизбрании, а его ключевое окружение считает Украину безнадежным делом. lenta.ru »

2024-3-12 01:57

Экс-полковник СБУ предложили ВСУ перенять стратегию Сталина

Полковник СБУ в отставке Олег Стариков заявил: единственное, что может сделать руководство ВСУ, это сохранить «основные части», отозвав их в тыл. На их место следует ввести «арьергард» из смертников, сообщает «Российская газета». ridus.ru »

2024-3-3 05:30

Экс-полковник СБУ предложил ВСУ перенять стратегию Сталина

Полковник СБУ в отставке Олег Стариков заявил: единственное, что может сделать руководство ВСУ, это сохранить «основные части», отозвав их в тыл. На их место следует ввести «арьергард» из смертников, сообщает «Российская газета». ridus.ru »

2024-3-3 05:30

Экс-полковник СБУ считает, что "котел" для ВСУ в Авдеевке может подтолкнуть Украину к миру

Украинское издание "Страна" со ссылкой на данные украинских военных пабликов ранее сообщало о значительном ухудшении положения ВСУ в Авдеевке tass.ru »

2024-2-15 12:55

Экс-полковник ВВС Франции уличил Париж в прямом участии в конфликте на Украине

Бывший полковник ВВС Франции Режис Шамань уличил Париж в участии в военном конфликте на стороне Украины. Об этом он заявил после уничтожения в Харькове расположения наёмников, где находились в том числе французские офицеры. life.ru »

2024-1-18 18:39

Экс-полковник СБУ предрек увеличение числа российских ударов

Число ударов Российской армии по объектам на Украине будет возрастать. Об этом заявил экс-полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Олег Стариков. «Ситуация такая — количество ударов будет возрастать», — сказал он, отметив, что урон будет нанесен украинским аэродромам. lenta.ru »

2024-1-6 11:35

Экс-полковник СБУ заявил о массированном ударе России по силам ПВО Украины

Россия нанесла массированный удар по системе противовоздушной обороны (ПВО) и военной инфраструктуре Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил экс-полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Олег Стариков. lenta.ru »

2024-1-5 18:38

Экс-полковник ВС Великобритании допустил ввод войск НАТО на Украину

Если на Украине "что-то пойдет не так", то НАТО может "вступить в войну с Россией в ближайшие несколько лет", заявил Хэмиш де Бреттон-Гордон в интервью телеканалу TalkTV tass.ru »

2024-1-4 11:29

112: экс-полковник СКР Максименко в колонии совершил самоубийство

Телеграм-канал 112 со ссылкой на источники приводит подробности о гибели в колонии бывшего главы управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко, осужденного на 14 лет за коррупцию incident.mk.ru »

2023-11-22 14:40

Осужденный за взятку от вора в законе экс-полковник помилован и уехал на СВО

Бывший руководитель управления Следственного комитета России по Центральному административному округу Москвы экс-полковник Алексей Крамаренко, осужденный на 10 лет колонии за получение взятки от вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодого), был помилован президентом России и участвует в специальной военной операции. lenta.ru »

2023-11-13 21:08

Экс-полковник раскрыл единственную опасность переданных Киеву ракет ATACMS

Полковник в отставке, военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин рассказал "Ленте. ру", что в ракетах ATACMS нет ничего сверхъестественного. life.ru »

2023-10-24 13:14

Экс-полковник ВСУ считает, что Украине не стоило начинать контрнаступление

Сергей Грабский назвал причинами этого нехватку сил, отсутствие превосходства в артиллерии и господства в воздухе tass.ru »

2023-8-22 18:44

Экс-полковник ГРУ Квачков придет в полицию после возбуждения дела о дискредитации ВС

Полковник главного разведывательного управления (ГРУ) в отставке Владимир Квачков в беседе с nsn.fm »

2023-7-19 17:42

Экс-полковник ФСБ Михаил Поляков задержан в Москве: 15 июля суд изберет ему меру пресечения

Стало известно о задержании в столице бывшего полковника ФСБ Михаила Полякова, которого связывают с несколькими Telegram-каналами. Предположительно, он может проходить по делу о вымогательстве. versia.ru »

2023-7-15 12:48

"112": задержан экс-полковник ФСБ, курировавший Телеграм-канал "Кремлевская прачка"

В Москве правоохранители задержали администратора нескольких популярных Telegram-каналов — «Кремлевская прачка», «Силовики» и «Brief» incident.mk.ru »

2023-7-15 16:41

Британский экс-полковник рассказал о критических ошибках украинских боевиков

Украинские националисты совершают ошибки, негативно сказывающиеся на их успехах. Об этом заявил отставной британский полковник Глен Грант. По его словам, солдатами управляют люди, которые недавно были гражданскими. tvzvezda.ru »

2023-4-5 05:45

Экс-полковник США напомнил Киеву о военной хитрости Суворова

Отставной полковник армии США Дуглас Макгрегор напомнил украинским националистам и иностранным наемникам о способности российских воинов обманывать неприятеля в самые решающие моменты сражений. Экс-полковник вспомнил легендарного российского полководца Александра Суворова, который часто выставлял стрелков в авангарде. tvzvezda.ru »

2023-2-23 19:08

Экс-полковник армии США спрогнозировал сроки нового российского наступления

Новое наступление российской армии на Украине может начаться к февралю-марту этого года. Такие сроки новой наступательной операции ВС РФ в ходе СВО спрогнозировал экс-советник главы Пентагона и бывший полковник армии США Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Judging Freedom. lenta.ru »

2023-1-26 13:09

Экс-полковник Пентагона заявил о просчете недооценивших Россию США

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что США просчитались, поддержав Украину в конфликте с Россией. По словам Макгрегора, в Вашингтоне сочли Российскую армию слабой и не способной победить украинскую в условиях поставок оружия от НАТО, но Россия, по его мнению, именно сейчас достигла пика. lenta.ru »

2023-1-21 16:33

Экс-полковник британской армии предрек начало противостояния РФ и НАТО в 2023 году

Вероятность того, что Североатлантический альянс подключится к конфликту на Украине, весьма высока. 5-tv.ru »

2023-1-5 16:04

Экс-полковник британской армии допустил начало войны России и НАТО в 2023 году

В 2023 году между Россией и НАТО может начаться война. Начало конфликта допустил бывший полковник британской армии Хэмиш де Бреттон-Гордон. По словам отставного военного, в 2023 году Североатлантический альянс может подключиться к конфликту на Украине в качестве одной из его сторон. lenta.ru »

2023-1-5 13:21

Экс-полковник ВМС США заявил, что Штаты скоро не смогут поставлять Киеву ракеты для HIMARS

США не смогут поставлять Украине некоторые виды боеприпасов уже в скором времени. Об этом заявил отставной полковник корпуса морской пехоты ВМС США, старший советник Центра стратегических и международных исследований Марк Кансиан. tvzvezda.ru »

2022-10-9 04:35

Экс-полковник Минобороны РФ избежал наказания за крупную взятку

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Бывшего полковника Минобороны подозревают во взятке в особо крупном размере. После того, как он раскаялся и признал вину, суд разрешил выпустить его из СИЗО домой. Об этом сообщает «Коммерсантъ». fedpress.ru »

2022-9-30 09:07

Экс-полковник США Канчиан: Киев скоро растратит все боеприпасы для HIMARS

Боевики украинских вооруженных сил в скором времени останутся без боеприпасов для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Такое мнение высказал полковник американской морской пехоты в отставке Марк Канчиан. riafan.ru »

2022-8-13 00:14

"Самая безответственная администрация": Экс-полковник предрёк США поражение в прямом конфликте с КНР

США не смогут одержать победу в случае вооружённого столкновения с Китаем на территории Тайваня. Администрация американского президента Джо Байдена идёт на провокации, не отдавая себе отчёта в степени серьёзности ситуации. life.ru »

2022-8-2 17:28

Курировавший вербовку в ДНР экс-полковник СБУ Дмитриев сдался российским военным

Бывший полковник СБУ Владимир Дмитриев, руководивший оперативной группой по вербовке граждан, сдался Российской армии. По словам военнослужащего, в задачи его бойцов также входило ведение разведывательно-подрывной деятельности на территории республик Донбасса. life.ru »

2022-7-29 12:20

Курировавший подрывную деятельность в Донбассе экс-полковник СБУ сдался в плен

Бывший полковник Службы безопасности Украины Владимир Дмитриев сдался в плен на фоне спецоперации Вооруженных сил РФ. riafan.ru »

2022-7-29 11:50

Курировавший вербовку в ДНР экс-полковник СБУ сдался российским силовикам

Бывший полковник СБУ Владимир Дмитриев, курировавший вербовку в ДНР, сдался российским силовикам. Дмитриев отвечал за проведение активных контрразведывательных мероприятий и разведывательно-подрывную деятельность в Донбассе. lenta.ru »

2022-7-29 11:46

Экс-полковник Захарченко надеется вернуть изъятые 8,5 млрд рублей

В марте 2022 года вступили в силу поправки к антикоррупционному законодательству об изъятии денег чиновников, законность получения которых невозможно доказать. Стало известно, что адвокат бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко подала заявление о пересмотре конфискации денежных средств на сумму 8,5 млрд руб. argumenti.ru »

2022-5-7 16:44

Mash: экс-полковник Захарченко захотел отсудить гонорар у своего адвоката

Бывший полковник полиции Дмитрий Захарченко, осужденный за коррупцию, решил возместить свои расходы на адвоката social.mk.ru »

2022-5-4 15:35

Экс-полковник СБУ Прозоров перечислил виды иностранных наёмников на Украине

Кто-то отправился в Незалежную за боевым опытом, некоторые ожидали получить лёгкую прогулку и новые фотографии, а не серьёзную огневую мощь Российской армии, заметил он. life.ru »

2022-4-14 16:41

Зачем Зеленский предъявил миру пленного Медведчука: объяснил экс-полковник СБУ

Киевский режим пытался нивелировать информационный шум из-за массовой сдачи в плен морпехов ВСУ в Мариуполе utro.ru »

2022-4-14 15:38

Экс-полковник СБУ Прозоров обвинил Киев в пиаре на сдавшихся в плен морпехах ВСУ

Украинские власти продолжают утверждать, что история о солдатах, сложивших оружие в Мариуполе, — это фейк. Впрочем, эксперт связывает эту тактику с работой "Квартала-95", которым руководил Зеленский. life.ru »

2022-4-14 13:20

Экс-полковник СБУ Стариков: США опасаются выхода Германии из НАТО из-за «СП-2»

Президент США Джо Байден не стал препятствовать достройке проекта «Северный поток — 2», так как в противном случае Германия могла выйти из НАТО. Об этом в эфире телеканала «Наш» рассказал бывший полковник СБУ Олег Стариков. nation-news.ru »

2021-12-4 06:43

В Новой Москве найден убитым экс-полковник МВД

В Новой Москве было обнаружено тело Андрея Новосельцева - бывшего заместителя начальника Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД. Как сообщает «Московский комсомолец», труп с ножевыми ранениями нашли родные Новосельцева на садовом участке в поселении Десеновское. tvzvezda.ru »

2021-10-26 12:42

В малийской тюрьме умер осужденный за организацию геноцида экс-полковник Руанды

Экс-полковник армии Руанды Теонесте Багосора умер в тюрьме в столице Мали Бамако, где он отбывал 35-летний срок, в возрасте 80 лет. Об этом сообщила администрация пенитенциарного учреждения. Бывший военнослужащий был осужден пожизненно за организацию геноцида этноса тутси в 1994 году, однако позже срок был сокращен. lenta.ru »

2021-9-26 06:47

В Забайкалье экс-полковник МВД получил условный срок за незаконную слежку

Экс-полковник полиции, бывший руководящий сотрудник УМВД Забайкальского края признан виновным в незаконном отслеживании телефонных звонков и местоположения... rosbalt.ru »

2021-7-21 06:30

Экс-полковник ВВС США заявил о поражении НАТО в случае войны с Россией и КНР

Отставной полковник ВВС США Марк Ганцингер назвал причину поражения НАТО в случае войны с Москвой и Пекином. Дело в неправильном курсе развития вооруженных сил. riafan.ru »

2021-7-9 22:15

Экс-полковник Баранец об инциденте с эсминцем Defender: «В Черном море могла случиться первая морская война между Россией и НАТО»

Отечественный военный эксперт, бывший полковник Виктор Баранец дал комментарий по поводу вчерашнего инцидента с британским эсминцем Defender, который нарушил границы России в районе Крымского полуострова. argumenti.ru »

2021-6-24 14:19

Экс-полковник Литовкин: США развернут нацеленные на восток России ракеты в Японии, Южной Корее и на Филиппинах

Соединенные Штаты развернут ракеты, нацеленные на восток России, в Японии, Южной Корее и на Филиппинах. Соответствующее заявление сделал отечественный военный аналитик, бывший полковник Виктор Литовкин. argumenti.ru »

2021-6-24 12:14