Результатов: 80

Глава МИД Британии Кэмерон прибыл на встречу с экс-президентом США Трампом для обсуждения ситуации на Украине

Глава МИД Британии Дэвид Кэмерон встретился с экс-президентом США Дональдом Трампом во Флориде для обсуждения ситуации на Украине и НАТО, пишет издание The Daily Telegraph. По информации газеты, они обсудили ситуацию на Украине и в секторе Газа, а также «будущее НАТО», передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-4-9 12:51

Глава Гагаузии обсудила с экс-президентом Молдавии ситуацию в автономии

Евгения Гуцул призвала оппозиционные партии Молдавии объединить усилия в борьбе против президента Майи Санду и ее правящей Партии действия и солидарности tass.ru »

2024-3-29 15:38

В Бразилии раскрыли детали готовившегося экс-президентом Болсонару переворота

В государственном перевороте, в планировании которого подозревают экс-президента Бразилии Жаира Болсонару, замешаны несколько высокопоставленных военных. versia.ru »

2024-2-11 09:50

Центр Билла Клинтона удалил пост с экс-президентом из-за комментариев о связях с Эпштейном

Речь в посте шла о первом электронном письме бывшего лидера США, которое тот, предположительно, отправил финансисту, обвиняемому в торговле сексуальными услугами tass.ru »

2024-1-10 02:03

Лавров обсудил с экс-президентом ЮАР ситуацию на Украине и вопросы безопасности

В российском МИД добавили, что стороны "с удовлетворением отметили высокую динамику политического взаимодействия России и ЮАР, в том числе в ООН, БРИКС и на других международных форумах, близость или совпадение подходов двух стран к основным мировым проблемам" tass.ru »

2023-8-23 18:21

В Судане спецназ обстрелял больницу с экс-президентом страны

В Судане спецназ обстрелял больницу, где находится экс-президент страны Омар аль-Башир. По данным СМИ, в результате артиллерийского обстрела больницы в городе Омдурман как минимум пять человек получили ранения. lenta.ru »

2023-7-16 18:55

Спецназ Судана обстрелял больницу с экс-президентом аль-Баширом

Силы быстрого реагирования (спецназ) Судана нанесли несколько артиллерийских ударов по больнице в Омдурмане, где сейчас находится экс-президент государства Омар аль-Башир. Минимум пять человек получили ранения, сообщил телеканал Al Jazeera ("Аль-Джазира"), ссылаясь на медперсонал. life.ru »

2023-7-16 18:19

Захарова предложила термин «казус Трампа» после суда над экс-президентом США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила новый «термин» для использования в «политико-дипломатическом словаре» под названием «казус Трампа». По ее мнению, это означает предъявление уголовных обвинений бывшему президенту США, имеющему амбиции и планы на президентство в будущем. tvzvezda.ru »

2023-4-5 23:44

Турецкие встречи и суд над экс-президентом: какими будут главные события следующей недели

Следующая неделя ознаменуется громкими международными событиями. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров планирует посетить Турцию, а экс-президент США Дональд Трамп может предстать перед судом. Подробности – в рубрике «Смыслы недели». fedpress.ru »

2023-3-31 20:10

Сайт Назарбаева сменил доменное имя после утраты экс-президентом статуса лидера нации

Для безопасного возведения зданий на территории города необходимо проводить "очень сложное проектирование" tass.ru »

2023-2-16 07:31

Владимир Путин простился в ЦКБ с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым

Глава России Владимир Путин попрощался с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-9-1 13:20

Пресс-секретарь Путина назвал ситуацию с молдавским экс-президентом Додоном «внутренним делом» Кишинева

Россия считает ситуацию с экс-президентом Молдавии Игорем Додоном внутренним делом этой страны, но встревожена преследованиями сторонников «дружественных... rosbalt.ru »

2022-5-24 13:04

Представители афганского ополчения провели встречу с экс-президентом Франции

Лидер ополчения Ахмад Масуд "поговорил по телефону с Олландом и рассказал о своем видении будущего Афганистана, о том, как восстановить там демократию и как противостоять растущей угрозе терроризма" tass.ru »

2022-1-14 18:27

Суд Нью-Йорка утвердил мировое соглашение между АСВ и экс-президентом Внешпромбанка

В рамках соглашения бывшая глава банка Лариса Маркус согласилась добровольно передать под управление своему финансовому управляющему Юрию Рожкову обнаруженные у нее зарубежные активы в США, Франции и Латвии примерной стоимостью более $25 миллионов tass.ru »

2021-9-30 18:18

Песков заявил, что Путин не разговаривал с покинувшим Афганистан экс-президентом Гани

Пресс-секретарь президента напомнил, что вопрос о саммите также обсуждался в ходе визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Рим tass.ru »

2021-9-2 10:03

Суд над экс-президентом ЮАР вызвал сильнейший всплеск насилия в истории страны

Отряды мародеров грабят жителей богатых районов и крупные торговые центры. Для подавления беспорядков мобилизовали армию. Погибли шесть человек, около 500 арестованы. 5-tv.ru »

2021-7-14 15:36

Популисты еще пожалеют о дружбе с экс-президентом США Дональдом Трампом

Мы знаем, что экс-президент США Дональд Трамп симпатизировал сильным лидерам. Он принимал ксенофоба Венгрии Виктора Орбана в Вашингтоне, заявив, что тот сделал «правильную вещь», ограничив иммиграцию; и он сказал, что лучше ладит с мировыми лидерами, «чем они жестче и злее», выделяя президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана как самого жесткого и злого. versia.ru »

2021-7-7 15:30

Суд в Бразилии решил, что процесс над экс-президентом Лулой не был беспристрастным

Речь идет об антикоррупционном деле, в рамках которого в 2017 году Лулу признали виновным в получении взятки в виде трехуровневой квартиры в городе Гуаружа и приговорили к девяти с половиной годам тюрьмы tass.ru »

2021-3-24 05:35

Новости на "России 24". Саркози стал первым экс-президентом Франции, получившим реальный срок

Парижский суд признал виновным бывшего президента Франции Николя Саркози. Он проведет в тюрьме год. vesti.ru »

2021-3-1 16:21

BFM TV: Саркози стал первым экс-президентом Франции, для которого прокуратура потребовала реального срока

Французские прокуроры потребовали для Николя Саркози, который в рамках скандального «дела о прослушке» обвиняется в коррупционных сделках, четыре года тюремного срока, включая два условно, передаёт BFM TV. russian.rt.com »

2020-12-9 20:24

В Париже возобновился суд над экс-президентом Николя Саркози

Впервые в истории современной Франции бывший глава государства предстал перед судом по подозрению в коррупции и торговле влиянием tass.ru »

2020-11-30 16:36

Самолет с экс-президентом Боливии приземлился в Мехико

Самолет, на борту которого находится бывший президент Боливии Эво Моралес, приземлился в Мехико. Об этом со ссылкой на Reuters сообщает ТАСС. Ранее в понедельник сообщалось, что самолет военно-воздушных сил Мексики, на борту которого находится подавший в отставку президент Боливии Эво Моралес, был вынужден совершить посадку в Парагвае из-за отказа на запрос о приземлении в Перу. oko-planet.su »

2019-11-13 20:27

Самолёт с экс-президентом Боливии Моралесом приземлился в Мехико

Самолёт с подавшим в отставку с поста президента Боливии Эво Моралесом приземлился в Мехико. Трансляцию прибытия ведёт телеканал Todo Noticias.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-12 20:24

Путин обсудил урегулирование на Украине с экс-президентом Казахстана

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, обсудив с ним урегулирование на Украине.

oko-planet.su »

2019-11-11 21:14

Экс-канцлер Германии Шредер не попал на прощание с экс-президентом Франции Шираком

Франция простилась с бывшим президентом Жаком Шираком, скончавшимся в возрасте 86 лет. Политика похоронили на кладбище Монпарнас рядом с могилой дочери. Похороны... rosbalt.ru »

2019-9-30 20:29

Сотни французов пришли к Дому инвалидов, чтобы проститься с экс-президентом Шираком

Ожидается, что на церемонию прощания придут родственники бывшего президента Франции, но вопрос о присутствии его супруги пока остается открытым tass.ru »

2019-9-29 14:30

В Киргизии наложен арест на построенную экс-президентом республики мечеть

Принимавший участие в церемонии ее открытия Алмазбек Атамбаев заверил, что построить объект ему помогали друзья tass.ru »

2019-9-3 09:06

В Судане начался судебный процесс над экс-президентом аль-Баширом по обвинению в коррупции

Омара аль-Башира обвиняют также в финансировании терроризма и причастности к гибели протестующих, но эти эпизоды будут рассматриваться отдельно tass.ru »

2019-8-19 13:40

Белорусский пенсионер Бакиев. Встреча Лукашенко с экс-президентом Киргизии разозлила Бишкек

Белорусский политолог в эфире НСН в ответ на претензии Бишкека из-за встречи Лукашенко и Бакиева напомнил о встрече Путина с другим экс-президентом Киргизии – Атамбаевым.  nsn.fm »

2019-8-7 19:55

СМИ: суд над экс-президентом Судана по делу о коррупции отложен до 15 августа

По данным телеканала Al Arabiya, защита просила об отсрочке проведения первого слушания из-за смерти матери Омара аль-Башира tass.ru »

2019-7-31 12:28

Путин провёл встречу с экс-президентом Киргизии

Российский лидер всегда открыт для контактов и со своими действующими коллегами, и с теми, кто уже оставил высшие государственные посты. Президент России Владимир Путин принял в Кремле экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева. life.ru »

2019-7-24 19:29

В Испании начался суд над экс-президентом ФК "Барселона" по подозрению в отмывании денег

По его информации, помимо Роселя, на скамье подсудимых также оказалась его супруга Марта Пинеда и еще несколько подозреваемых tass.ru »

2019-2-25 14:41

Ильхам Алиев провел переговоры с экс-президентом Франции Николя Саркози

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел встречу с бывшим президентом Франции Николя Саркози в Баку. В ходе беседы стороны отметили, что в период с 2007 по 2012 годы, кода Саркози был президентом Франции, азербайджано-французские … vestikavkaza.ru »

2019-1-15 21:15

FIDE заключила мировое соглашение с экс-президентом организации Илюмжиновым

Международная шахматная федерация (FIDE) заключила мировое соглашение с бывшим главой организации россиянином Кирсаном Илюмжиновым.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-28 22:20

Зариф провел встречу с экс-президентом Афганистана

В субботу, 24 ноября, в кулуарах 32-й международной конференции исламского единства состоялась встреча министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа и бывшего президента Афганистана Хамида Карзая. В рамках беседы стороны … vestikavkaza.ru »

2018-11-26 13:16

Лавров обсудил российско-кипрские отношения с экс-президентом Кипра Христофиасом

На сайте дипведомства РФ отмечается, что российская сторона подтвердила свою позицию по кипрскому урегулированию tass.ru »

2018-10-29 16:17

В Армении бизнесмена, связанного с экс-президентом Кочаряном, арестовали на два месяца

Суд Еревана принял решение о двухмесячном аресте Самвела Майрапетяна, одного из крупнейших предпринимателей Армении, передает «Интерфакс». Специальная... rosbalt.ru »

2018-10-10 01:31

В Армении задержали крупного предпринимателя, связанного с экс-президентом Кочаряном

В Армении задержан Самвел Майрапетян - один из крупнейших предпринимателей в республике, которого считают близким к экс-президенту Роберту... rosbalt.ru »

2018-10-8 13:16

Песков рассказал о встрече Путина с экс-президентом ФИФА Блаттером

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал встречу Владимира Путина с бывшим президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефом Блаттером, которая состоялась 20 июня. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-21 12:36