Результатов: 35

Экс-руководители Кроноцкого заповедника осуждены за растрату 450 млн рублей

Суд в Петропавловске-Камчатском вынес приговор по делу о растрате 450 млн рублей в Кроноцком заповеднике на Камчатке, четыре фигуранта дела получили от 2,5 до 5 лет колонии, трое из них условно. Реальный срок с заключением на 4,5 года в колонии общего режима получил Руслан Ошуров, сообщил корреспондент РИА «Новости» из зала суда. vz.ru »

2024-4-4 04:59

Экс-руководители Карабаха задержаны и доставлены в Баку

Бывшие руководители непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Аркадий Гукасян, Бако Саакян и Араик Арутюнян задержаны азербайджанской Службой госбезопасности, пишут азербайджанские агентства. vz.ru »

2023-10-3 19:40

Генеральский фонд: Как жили задержанные экс-руководители УМВД по Санкт-Петербургу

По делу о злоупотреблении должностными полномочиями арестованы сразу три генерала из петербургского МВД: Сергей Умнов, Алексей Семёнов и Иван Абакумов. Что о них известно? life.ru »

2022-7-6 21:50

Экс-руководители московского банка обманули клиентов на 1 млрд рублей

Мера пресечения в виде заключения под стражу была избрана в отношении двух бывших руководителей коммерческого банка в Москве. Их обвиняют в мошенничестве. nation-news.ru »

2021-4-26 19:07

Экс-руководители банка «Транспортный» получили реальные сроки за хищение 21,8 млрд рублей

Бывшие руководители банка «Транспортный» получили сроки от восьми до пяти лет за хищение более 21,8 млрд рублей. Приговор вынес Мещанский суд Москвы, сообщает... rosbalt.ru »

2021-3-30 00:40

Экс-руководители предприятия, входящего в структуру «Росатома», арестованы за хищение 209 миллионов рублей

Бывшие руководители специального научно-производственного объединения «Элерон», входящего в структуру «Росатома», арестованы за многомиллионные хищения. Об этом сообщает «Коммерсантъ». argumenti.ru »

2021-2-15 14:30

Экс-руководители банка "Единственный" получили три года колонии за растрату 1,2 млрд руб.

Никита Шестаков и Станислав Ялымов будут отбывать наказание в исправительных колониях общего режима tass.ru »

2020-12-11 22:00

В Волгограде на взятках горят руководители и экс-руководители

В Волгограде очередное уголовное дело по крупной взятке. На этот раз в мздоимстве обвиняется 47-летний начальник подразделения «Волгоградэнерго». Так же на взятках попался бывший директор «Концессий водоснабжения» Волгограда. argumenti.ru »

2020-11-24 13:30

Экс-руководители ТоАЗа будут обжаловать приговор Самарского суда

Бывшие руководители «Тольяттиазота» (ТоАЗ) намерены обжаловать вынесенный ранее на этой неделе приговор Самарского областного суда, оставившего... rosbalt.ru »

2019-11-28 11:58

Экс-руководители банка "Югра" отправлены под домашний арест

Бывший президент лишенного лицензии банка "Югра" Алексей Нефедов и экс-председатель правления этой же кредитной организации Дмитрий Шиляев, являющиеся фигурантами дела о хищении 7,5 миллиарда рублей, отправлены под домашний арест по решению Басманного суда города Москвы. vesti.ru »

2019-4-22 00:11

Экс-руководители предприятий "МиГ" и "Туполев" получили сроки за мошенничество

Кроме того, следствие наложило арест на имущество обвиняемых, стоимость которого позволит возместить причинённый ущерб в полном объёме. А речь, напомним, идёт о 800 миллионах рублей. Экс-гендиректор ОАО "МиГ — РосТ" Алексей Озеров и бывший вице-президент ПАО "Туполев" Егор Носков были приговорены к длительным срокам заключения за многомиллионную аферу с государственной недвижимостью. life.ru »

2019-4-2 13:09

Батайский депутат и экс-руководители строительной компании приговорены к сроку за хищение при строительстве «Ростов Арены»

БАТАЙСК, 2 ноября, ФедералПресс. Подозреваемых в хищении средств при строительстве стадиона в Ростове-на-Дону приговорили к сроку. fedpress.ru »

2018-11-2 09:02

Экс-руководители компании по выпуску воды "Архыз" предстанут перед судом за мошенничество

По версии следствия, в 2012 - 2014 годах бывшие руководители ЗАО "Висма", производящего воду, получили в банке кредиты по подложным документам, после чего деньги были похищены tass.ru »

2018-8-13 20:46

Экс-руководители разведки США считают, что Трамп провел встречу с Путиным крайне неудачно

Поведение Трампа на пресс-конференции далеко выходит за рамки особо тяжких преступлений, заявил экс-глава ЦРУ Джон Бреннан tass.ru »

2018-7-16 19:54

По каким схемам экс-руководители РБК наращивали годовые обороты компании, не афишируя перед акционерами и налоговыми службами собственные доходы

История холдинга РБК четко, на мой взгляд, делится на две абсолютно непохожие друг на друга половины: до Германа Каплуна и Александра Моргульчика и после них. Пока эти фигуры были акционерами и топ-менеджерами РБК, холдинг, по мнению многих экспертов, представлял из себя весьма странное бизнес-образование, напоминающее надводную часть гигантского айсберга, большая часть которого скрыта, как говорится, «под черною водой». versia.ru »

2018-2-5 17:15

Экс-руководители «Югры» обжаловали вердикт арбитража о законности решений ЦБ

Представители бывшего руководства банка «Югра» обжаловали в девятом Арбитражном апелляционном суде решение Арбитражного суда города Москвы. Арбитраж в октябре отказался удовлетворить иск о признании неправомерным решения ЦБ о введении в кредитной организации временной администрации и объявлении моратория на выплаты. lenta.ru »

2017-11-17 16:12

Экс-руководители "Роснано" освобождены по истечении предельного срока ареста

Экс-глава "Роснано" Леонид Меламед освобожден из-под домашнего ареста. Также из СИЗО вышел бывший финдиректор корпорации Святослав Понуров. Генрокуратура не утвердила обвинение их в растрате 220 миллионов рублей. grani.ru »

2017-5-11 10:27

Экс-руководители офиса Ланта-банка в Москве задержаны за хищения

Две женщины, одна из которых работала руководителем дополнительного офиса Ланта-Банка на Проспекте Мира в Москве, а другая главным экономистом, задержаны по подозрению в хищении денег 20 клиентов incident.mk.ru »

2017-4-18 13:37

МВД: экс-руководители «Курортов Северного Кавказа» братья Билаловы находятся в розыске

Дело, заведенное в отношении экс-руководители «Курортов Северного Кавказа», братьев Билаловых, продолжается, о чем ТАСС рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. Она уточнила, что оба бизнесмена находятся в розыске.

«Осуществляется розыск Ахмеда Билалова, Магомеда Билалова и Алексея Невского, который заочно арестован судом», - добавила Волк. Уточнив, что в рамках уголовного дела в компетентные органы Швейцарской Конфедерации и США уже направлены международные следственные поручения, в которых речь идет о проведении необходимых следственных действий.

kapital-rus.ru »

2016-10-14 16:22

Экс-руководители РЭК Москвы арестованы по делу о завышенных тарифах

Бывшее руководство Региональной энергетической комиссии (РЭК) Москвы арестовано по делу о необоснованном завышении цен на услуги ЖКХ. riafan.ru »

2016-8-9 09:29

Экс-руководители московской РЭК арестованы из-за завышения тарифов ЖКХ

Бывший руководитель Региональной энергетической комиссии (РЭК) Москвы Павел Гребцов и его заместители Сергей Сасим и Михаил Яковлев находятся под арестом по делу о завышении тарифов ЖКХ. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на адвокатов обвиняемых. tvzvezda.ru »

2016-8-9 08:36

Экс-руководители ФИФА прикарманили деньги

Йозеф Блаттер, бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА), а также бывший генсек организации Жером Вальке и Маркус Каттнер, в разные годы работавший финансовым директором, и. о. генсека и заместителя генсека организации, за последние 5 лет выписали себе бонусы из средств ФИФА в размере около 80 млн долларов. utro.ru »

2016-6-3 16:32

Экс-руководители "Ритуала" задержаны за мошенничество при строительстве колумбария

В Москве задержаны бывшие руководители ГУП "Ритуал". Их, по данным источника в правоохранительных органах, подозревают в многомиллионных мошенничестве. vesti.ru »

2016-6-2 17:20

Экс-руководители предприятий «Ростеха» задержаны по подозрению в хищении 800 млн рублей

Бывший гендиректор ОАО «Московское конструкторское бюро «Компас»» Мурад Сафин и президент Клуба единоборств N1, бывший глава оборонного ОАО «Промпоставка» Руслан Сулейманов, были задержаны в Москве 30 мая оперативниками управления «П» Службы экономической безопасности ФСБ и сотрудникамии УЭБиПК ГУ МВД по Москве при поддержке спецназа ФСБ и нацгвардии, пишет «Коммерсантъ». vedomosti.ru »

2016-6-1 06:17

Экс-руководители предприятий «Ростеха» задержаны по подозрению в крупном хищении

Бывший гендиректор ОАО «Московское конструкторское бюро «Компас» Мурад Сафин и президент Клуба единоборств N1, бывший глава оборонного ОАО «Промпоставка» Руслан Сулейманов, были задержаны в Москве 30 мая оперативниками управления «П» Службы экономической безопасности ФСБ и сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД по Москве при поддержке спецназа ФСБ и нацгвардии, пишет «Коммерсантъ». vedomosti.ru »

2016-6-1 06:17

Экс-руководители умышленно обанкротили свой банк – МВД РФ

В Москве задержали бывших топ-менеджеров одного из столичных банков, их подозревают в его преднамеренном банкротстве. По данным полиции, они выводили ликвидные активы банка и похитили денежные средства вкладчиков. tvzvezda.ru »

2016-3-31 10:57