Результатов: 24

Замглавы Екатеринбурга объяснил, почему в городе так много окурков, грязи и собачьих экскрементов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. Заместитель главы города Алексей Бубнов на встрече с журналистами обвинил в распространении грязи водителей, которые заезжают на газоны, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-4-13 08:50

Петербургские новости, Марсово поле не место для экспериментов из экскрементов

В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении московского художника. Он соорудил на Марсовом поле инсталляцию из снега в виде фекалий... echo.msk.ru »

2022-1-18 21:55

Не гуляй без совочка. Уборку экскрементов за собаками закрепили законодательно

Закон об ответственном обращении с животными предложили ещё осенью 2010 года. Через полгода он был принят в первом чтении, остальные семь с половиной лет инициативу согласовывали с 28 ведомствами. life.ru »

2018-12-19 20:08

Туристы страдают около пирамид в Египте из-за торговцев и экскрементов

В Египте стало сложно посмотреть пирамиды. Этому мешают местные торговцы и отсутствие элементарной инфраструктуры. В Федерации туристических палат страны рассказали о планах изменить ситуацию. nation-news.ru »

2018-6-1 16:22

Из экскрементов извлекли ДНК вымершей птицы-гиганта

Группа исследователей из Австралии и Новой Зеландии извлекли ДНК из древнего навоза, оставленного вымершей птицей моа. Выяснилось, что гигантские птицы употребляли в пищу грибы, которые находились в симбиотических взаимоотношениях с корневой системой южного бука, что позволяло спорам распространиться. lenta.ru »

2018-2-16 13:57

12 килограммов замороженных экскрементов рухнули с неба на жителей деревни в Индии

Речь идет о населенном пункте Фазильпур-Бадли. Причем, поначалу местные жители думали, что упавшее небесное тело — внеземного происхождения. 5-tv.ru »

2018-1-23 10:12

В Испании ограбили банк при помощи собачьих экскрементов

Испанская полиция арестовала банду преступников, ограбивших отделение банка в городе Картахена. Для того, чтобы вызвать в учреждении неразбериху, один из грабителей рассыпал у входа в помещение собачьи фекалии, а потом устроил по этому поводу скандал. vesti.ru »

2017-12-1 16:00

Сыновья израильских премьеров поругались из-за собачьих экскрементов

Сыну премьер-министра Израиля Яиру Нетаньяху грозят судебные иски из-за скандала, который начался из-за неубранных им собачьих экскрементов. Конфликт перерос в перепалку с сыном предыдущего главы кабинета Эхуда Ольмерта, которого Нетаньяху-младший обвинил в нетрадиционной сексуальной ориентации. tvc.ru »

2017-8-4 16:00

Ведущий «Первого канала» принес ведро «экскрементов» для украинского блогера

Артем Шейнин, ведущий общественно-политического шоу на «Первом канале», напомнил украинскому блогеру Сергею Запорожскому о проигранном споре и предложил ему выполнить обещание и съесть ведро фекалий. versia.ru »

2017-4-21 16:09

Уборщик экскрементов представлялся агентом ЦРУ для соблазнения женщин

54-летний житель американского города Кристофер Диорио попался на использовании поддельных документов. В ходе следствия выяснилось владелец фирмы, которая занимается уборкой собачьих экскрементов, приобретал фальшивые удостоверения сотрудников ЦРУ, чтобы соблазнять женщин. vesti.ru »

2017-3-15 11:28

Индийские авиакомпании начали штрафовать за сброс экскрементов с самолетов

Индийский суд по вопросам экологии оштрафовал авиакомпании, самолеты которых сбрасывают содержимое туалетов в полете. Сумма штрафа за каждый сброс — 50 тысяч рупий (736 долларов). Скандал начался после жалобы отставного генерала, который обнаружил, что по ночам на его дом сбрасывают экскременты. lenta.ru »

2016-12-22 13:18

Крупнейшая коллекция окаменелых экскрементов вошла в Книгу Гиннесса

Представители Книги рекордов Гиннесса признали коллекцию ископаемых фекалий (копролитов), собранную36-летним американцем Джорджем Френдсеном, крупнейшей в мире. Рекордное собрание затвердивших экскрементов состоит из 1277 образцов, обнаруженных в девяти странах мира. vesti.ru »

2016-11-14 15:51

Крупнейшая коллекция окаменелых экскрементов попала в Книгу рекордов Гиннесса

Коллекцию копролитов, которую собрал американец Джордж Френдсен, признали крупнейшей в мире и занесли в Книгу рекордов Гиннесса. Она состоит из 1277 образцов, найденных в девяти странах мира. 36-летний энтузиаст копил ископаемые экскременты в течение восемнадцати лет. Подлинность окаменелостей подтвердили ученые. lenta.ru »

2016-11-14 14:31

Топливо будущего из экскрементов заменит природную нефть

Ученые из США разработали новый метод получения из экскрементов вещества, которое по своим качествам и свойствам сравнимо с нефтью. Специалисты надеются, что их разработка в ближайшем будущем станет основным способом производства «черного золота». mirnov.ru »

2016-11-13 16:00

Ученые создали «топливо будущего» из экскрементов

Исследователи Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории в США разработали метод превращения экскрементов в вещество, которое по своим свойствам напоминает нефть. В будущем этот подход может стать основным способом получения жидкого топлива, пишет «Лента. nsn.fm »

2016-11-7 11:11

Шведская фирма выпустила коллекцию одежды с изображением сосисок и экскрементов

Шведский масс-маркетный бренд Acne Studios выпустил коллекцию одежды, посвященную эмодзи. Одна из моделей — повседневный свитер — украшена изображением экскрементов. Кроме того, в коллекции представлены толстовки, футболки и другие трикотажные изделия с изображением пончиков и смайликов. lenta.ru »

2016-8-4 17:01

Астахов призвал вернуть детей москвичке после удаления кошачьих экскрементов

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов призвал помочь матери двух мальчиков, изъятых из семьи, вернуть детей. Вместе с ними в московской квартире проживало более 20 кошек. Омбудсмен отметил, что предварительно матери и бабушке нужно очистить квартиру от экскрементов. lenta.ru »

2015-8-21 13:14