Результатов: 20

Глава Минкультуры Любимова стала «экскурсоводом на час»

Министр культуры России Ольга Любимова стала на время экскурсоводом – она провела посетителей по павильону «Наша культура» на Международной выставке-форуме «Россия" на ВДНХ» nsn.fm »

2024-2-16 18:46

Глава Карачаево-Черкесии стал экскурсоводом в проекте общества «Знание»

Рашид Темрезов отметил, что такие образовательные экскурсии помогают детям лучше разобраться в выборе будущей профессии. 5-tv.ru »

2021-8-12 18:28

Лукашенко выразил готовность стать экскурсоводом по Беловежской пуще

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с главами правительств стран СНГ заявил о готовности провести экскурсию по Беловежской пуще и рассказать о развале СССР. Глава государтсва передал приглашение руководителям государств Содружества посетить Белоруссию 15 октября в юбилей 30-летия СНГ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-5-28 13:12

«Подучившись, могу работать экскурсоводом». Михаил Карисалов о детстве в Петербурге, отношениях с мамой и искусстве по наследству

В Центре фотографии имени братьев Люмьер 24 января открывается выставка авангардиста Александра Родченко. Фотографии, среди которых знаменитые портреты Лили Брик, Владимира Маяковского, Осипа Брика, галерее предоставили коллекционеры Елена и Михаил Карисаловы. forbes.ru »

2020-1-23 16:00

"Нам пять тысяч лет, но выглядим на две": робот Мамед стал экскурсоводом в Дербенте

Первый на Северном Кавказе робот-экскурсовод начал работать в дербентской крепости Нарын-Кала. Машина, созданная российскими программистами, проводит виртуальные экскурсии по цитадели, говорит на нескольких языках и даже танцует. tass.ru »

2019-11-11 07:30

Москвовед объяснил, в чем разница между гидом и экскурсоводом

Интерес к истории родного города неуклонно растет, отмечают люди, связанные с внутренним туризмом. В этом смысле москвичи — в числе несомненных лидеров. vm.ru »

2019-11-5 18:20

Собака-поводырь стала экскурсоводом в Эрмитаже

Собака-поводырь впервые стала экскурсоводом в Эрмитаже. Специально обученный пес-проводник прибыл в город на Неве из Московской области, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург". vesti.ru »

2019-4-23 14:33

Жить неторопко. Как петербурженка бросила все и стала экскурсоводом в глубинке

Север учит спокойствию, длительному созерцанию и помогает понять, зачем ты проснулся утром, говорит Валентина Серебрякова. Как ее притянула территория, "где мысли реализуются мимоходом" tass.ru »

2018-10-19 07:00

В "Ведучах" Кадыров побыл экскурсоводом

В Чечне открылся первый в республике горнолыжный курорт "Ведучи". Любителей активного отдыха там ждут не только из России, но и из-за границы. Что предлагает своим гостям новая Чечня? Чем удивит искушенного туриста и путешественника-новичка? vesti.ru »

2018-1-29 23:00

"Чисто питерская история": бомж стал самым популярным экскурсоводом города

За два дня до теракта Вячеслав Романович встретился с корреспондентами «МК» и провел нам экскурсию: по Невскому и по тропам своей судьбы под питерским небом social.mk.ru »

2017-4-7 17:46

Робот Алантим стал экскурсоводом в музее архитектуры им. Щусева

Без отпусков и перерывов на обед, при любой погоде и на любом языке - экскурсии в музее архитектуры имени Щусева начал проводить робот. Зовут его Алантим. В обычное время он возглавляет кафедру крупного российского вуза, а пока студенты отдыхают, решил попробовать себя новом качестве. tvc.ru »

2016-7-15 18:26

nrg Maariv: Путин поработал экскурсоводом для Нетаньяху

Во время визита в Россию Биньямина Нетаньяху Владимир Путин успел поработать для него экскурсоводом по Кремлю. Как пишет издание nrg Maariv, кроме того, израильский премьер помимо официальных встреч посетил концерт, посвященный 25-летию возобновления дипломатических отношений между Россией и Израилем. russian.rt.com »

2016-6-8 18:55