Результатов: 171

В Германии увидели плюсы в экспансии китайских машин

Еврокомиссии стоит не повышать импортные пошлины на китайские электромобили, а наоборот, снизить их. Об этом заявил глава Mercedes-Benz Ола Каллениус. Усиливающаяся конкуренция со стороны брендов из КНР поможет европейским компаниям производить более качественные автомобили в долгосрочной перспективе, объяснил он. lenta.ru »

2024-3-12 12:53

В постпредстве России назвали резолюцию Европарламента примером неоимперской экспансии ЕС

В постоянном представительстве РФ при Евросоюзе отметили, что "в документе звучат призывы "оказать содействие российской оппозиции" в целях осуществления некой "трансформации" страны tass.ru »

2024-3-1 23:22

Возбудивший Госдеп США блогер раскрыл детали российской экспансии в Африке

Недавно авторский телеграм-канал «Улыбаемся & Машем» африканиста и политтехнолога, автора «Ридуса» и экспертного стрим-проекта нашего издания «Круг мнений» Виктора Васильева был упомянут в пресс-релизе Госдепа США. ridus.ru »

2024-2-27 00:24

Ученый Данилов-Данильян заявил, что США стремятся к экспансии в Арктике

Соединенные Штаты, заявляя о расширении континентального шельфа в Арктике, хотят в первую очередь контролировать акваторию в военных целях. Об этом в беседе со «Звездой» заявил российский ученый, гидролог и член-корреспондент РАН Виктор Данилов-Данильян. tvzvezda.ru »

2023-12-27 13:08

Путин заявил о попытке экспансии НАТО в Азии

Блок НАТО, нарушая собственные доктрины, пытается провести экспансию в Азии, заявил президент России Владимир Путин. По словам российского лидера, в отличие от Североатлантического альянса, Москва и Пекин «не строят никаких военных союзов по примеру времен холодной войны». lenta.ru »

2023-11-8 15:26

СМИ: действия Японии приведут к новой экспансии и войнам

Критику Центрального телеграфного агентства Кореи вызвал "поток японских политиков, который в последнее время направился" к синтоистскому храму Ясукуни, служившему "идейным центром для заморской агрессии" tass.ru »

2023-10-19 06:57

Лавров заявил, что Запад уделяет особое внимание экспансии на постсоветском пространстве

Западные страны постоянно попирают фундаментальный принцип невмешательства во внутренние дела других государств, добавил глава МИД РФ tass.ru »

2023-10-10 08:03

Путин: история Запада - хроника бесконечной экспансии

История Запада является хроникой бесконечной экспансии. Об этом заявил российской президент Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии XX ежегодного заседания клуба «Валдай». Также глава государства отметил, что благосостояние Запада в значительной степени достигнуто за счет ограбления всей планеты. tvzvezda.ru »

2023-10-5 16:53

Эксперты считают, что Цивилизация Китая не склонна к экспансии

Она постоянно обогащается в ходе взаимодействия с культурами других стран, заявили китайские специалисты в ходе Форума цивилизаций великих рек мира tass.ru »

2023-9-17 11:41

Эксперты считают, что цивилизация Китая не склонна к экспансии

Она постоянно обогащается в ходе взаимодействия с культурами других стран, заявили китайские специалисты в ходе Форума цивилизаций великих рек мира tass.ru »

2023-9-17 11:41

Три инструмента экспансии США оружие, доллары и СМИ. Сергей Филатов

Недавно к трудоемкой деятельности по разоблачению, как раньше писали, «преступлений американской военщины», что де-факто является чистой правдой, к этой работе подключился автор вышедшей в середине лета 2023 года книги «Atrocity Fabrication and Its Consequences: How Fake News Shapes World Order» («Фальсификация злодеяний и ее последствия: как фейковые новости формируют мировой порядок»). oko-planet.su »

2023-9-8 17:25

В Венгрии предупредили о негативных последствиях экспансии НАТО на восток

Экспансия Североатлантического альянса на восток входит в интересы США и наносит урон евразийской цивилизации nsn.fm »

2023-7-26 08:25

Экс-разведчик США указал на остановку Россией экспансии НАТО на Украине

Бывший американский разведчик Скотт Риттер заявил, что Россия смогла предотвратить принятие Украины в НАТО. По словам экс-разведчика, Москва остановила экспансию Североатлантического альянса на Украине и Киев никогда не станет членом блока. lenta.ru »

2023-7-13 17:02

Китай выступает против экспансии НАТО в Азиатско-Тихоокеанский регион

Дипломатическая миссия КНР в ЕС заявила, что любым действиям, наносящим ущерб правам и интересам страны, будет дан решительный отпор tass.ru »

2023-7-12 04:38

Онищенко о выведении в США насекомых-переносчиков ВИЧ и гепатита: «Инструмент экспансии»

Экс-глава Роспотребнадзора рассказал, что США не рассматривают биологическое оружие в качестве инструмента сдерживания. Его можно использовать ровно наоборот. 5-tv.ru »

2023-6-19 12:54

В Китае заявили, что большинство азиатских стран выступают против экспансии НАТО в регионе

По словам официального представителя МИД КНР Ван Вэньбиня, Азия должна стать большой ареной для взаимовыгодного сотрудничества и не должна быть разделена на "закрытые и эксклюзивные маленькие" блоки tass.ru »

2023-6-5 11:30

В Боливии заявили, что ООН должна остановить планы по экспансии НАТО

Президент республики Луис Арсе считает, что "источником военного конфликта в Восточной Европе", от последствий которого страдает весь мир, стало вмешательство альянса для расширения своего радиуса действия tass.ru »

2023-5-31 01:44

В МИД РФ допустили эскалацию конфликта в Арктике из-за экспансии НАТО

Посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов заявил, что НАТО стремится усилить свое присутствие в Арктике. Альянс хочет продвинуть собственные интересы за счет увеличения масштаба проводимых там военных учений. tvzvezda.ru »

2023-5-14 01:57

Эксперт оценил действия ШОС в Азии на фоне экспансии НАТО

Шанхайская организация сотрудничества обеспечила для Азиатского региона "больше позитива", считает профессор Института международных отношений при Китайском университете иностранных дел Ли Хайдун tass.ru »

2023-5-6 05:13

МИД КНР предупредил о подрыве регионального мира в случае экспансии НАТО в Азии

Официальный представитель ведомства Мао Нин прокомментировала планы Североатлантического альянса открыть представительство в Японии tass.ru »

2023-5-4 11:26

НАТО предостерегли от экспансии к границам РФ: может уничтожить весь альянс

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Западным лидерам не следует испытывать терпение Москвы, расширяя НАТО все ближе к российским границам. Россия способна уничтожить целый альянс. Такое мнение высказали в Саудовской Аравии. fedpress.ru »

2023-4-7 16:36

Китай заявил, что никогда не будет добиваться гегемонии и внешней экспансии

По словам председателя Си Цзиньпина, модернизация КНР "сделает только мощнее те силы, которые выступают за международную справедливость" tass.ru »

2023-3-15 15:24

Абэ в мемуарах заявил, что стремился улучшить отношения с Россией из-за экспансии КНР

"С подъемом Китая стратегическая обстановка вокруг Японии резко изменилась", указал бывший премьер-министр страны tass.ru »

2023-2-11 10:34

Экс-премьер Японии заявил, что стремился улучшить отношения с Россией из-за экспансии КНР

В мемуарах Синдзо Абэ отмечается, что "с подъемом Китая стратегическая обстановка вокруг Японии резко изменилась" tass.ru »

2023-2-11 10:34

США заподозрили в «военно-биологической экспансии» со времен Корейской войны

Минобороны России подозревает, что США ведут «военно-биологическую экспансию» со времен Корейской войны. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-1-30 16:03

Защита от внешней идейно-ценностной экспансии стала задачей культурной госполитики

Согласно указу президента Владимира Путина, будут созданы условия для популяризации в мире российской культуры, языка и литературы, "в том числе для сохранения общероссийской гражданской идентичности соотечественников, проживающих за рубежом" tass.ru »

2023-1-25 17:21

Володин заявил, что Россия и Иран успешно противостоят экспансии США и НАТО

По словам спикера Госдумы, Вашингтон и его сателлиты хотят остановить развитие РФ и Ирана, "вмешиваются во внутренние дела, распространяют дезинформацию" tass.ru »

2023-1-23 12:08

В Турции сообщили о планах НАТО по экспансии на Кавказ

АНКАРА, 11 декабря, ФедералПресс. Североатлантический альянс строит планы по расширению своих границ за счет балканских стран и Закавказья. Об этом сообщает турецкое издание Evrensel. fedpress.ru »

2022-12-11 04:02

США обвиняют КНР в экономической экспансии африканских стран с целью их подчинения и вытеснения конкурентов

Пекин значительно увеличил своё присутствие на африканском континенте в рамках международной концепции «Один пояс – один путь», однако для защиты своих граждан и капиталовложений правительству Поднебесной приходится создавать частные военные компании. argumenti.ru »

2022-10-12 13:18

Россия и Китай будут препятствовать экспансии НАТО

РФ и КНР будут бороться с экспансией НАТО, заявил председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу. Он также добавил, что совместное противостояние «американской гегемонии, травле и политике силы является важным направлением стратегического взаимодействия двух стран». lenta.ru »

2022-9-9 14:51

Эксперт заявил о начале китайской экспансии российского авторынка

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Автоэксперт и журналист Егор Васильев рассказал, что происходит на российском авторынке и какие его ждут перспективы. Специалист посоветовал готовиться к засилью китайского автопрома. fedpress.ru »

2022-8-13 08:44

В США предложили добавить Индию в группу «НАТО плюс» из-за «экспансии России»

Индия может присоединиться к странам «НАТО плюс», которые не входят в альянс, но пользуются поддержкой США в сфере обороны. Соответствующее предложение... rosbalt.ru »

2022-8-10 18:48

Нарышкин: Польша развернула маскировочную пропаганду для подготовки к экспансии на Украину

Власти Польши развернули маскировочную пропаганду, чтобы завуалировать свою экспансию на Западную Украину, сообщила Служба внешней разведки (СВР) РФ со ссылкой на главу ведомства Сергея Нарышкина. riafan.ru »

2022-7-13 18:40

В Италии предупредили о катастрофических последствиях экспансии НАТО

Дальнейшая экспансия НАТО будет иметь катастрофические последствия для глобальной экономики, предупредил политолог, председатель аналитического центра Vision & Global Trends Тиберио Грациани. Он подчеркнул, что подобная политика приведет к дестабилизации не только на региональном, но и на общеевропейском уровне. lenta.ru »

2022-5-30 19:45

Захарова порассуждала о планах Польши по ползучей экспансии на Украину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова порассуждала о планах Польши по ползучей экспансии на Украину. «Нельзя исключать, что Варшава, конечно, вынашивает планы по такой ползучей экспансии на территорию соседнего государства. lenta.ru »

2022-5-25 15:54

Захарова заявила о планах Польши по экспансии на Украину

У властей Польши могут быть планы по осуществлению «ползучей экспансии» на Украину. Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, для этого Варшава может использовать специальную военную операцию ВС РФ в качестве предлога для наступления. tvzvezda.ru »

2022-5-25 15:40

В США назвали последствия экспансии НАТО в Северной Европе для Арктики

Американский журнал The National Interest предупредил, что экспансия НАТО в Северной Европе может привести к дестабилизации Арктики. В опубликованной им статье прогнозируется, что вступление Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс существенно повысит риск вооруженного конфликта с Россией. lenta.ru »

2022-5-15 17:52

В Китае рассказали о последствиях экспансии НАТО в Азии

Экспансия НАТО в Азии приведет к нестабильности и конфликтам в регионе, пишет Global Times. Согласно материалу китайской газеты, альянс, который спровоцировал раскол в Европе и развязал войны по всему миру, пытается применить принципы блоковой политики к Азиатско-Тихоокеанскому региону (АТР). lenta.ru »

2022-5-7 23:18

Посол России в США высказался о военной экспансии Запада

Россия представляет НАТО не как «миролюбивую организацию», а как военную машину Запада или блок, главным стремлением которой является экспансия, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. Также он призвал руководство альянса вывести войска из стран Восточной Европы. lenta.ru »

2022-2-20 20:40

Исламовед о будущем Карабаха, "экспансии Турции" в Грузии и рисках сепаратизма на Северном Кавказе

В интервью корреспонденту "Вестника Кавказа" Камрану Гасанову ведущий научный сотрудник МГИМО Ахмет Ярлыкапов дал оценку активности Турции и рискам сепаратизма на Кавказе и дал прогноз по будущему Карабаха … vestikavkaza.ru »

2022-2-18 17:59

«Никаких экспансий»: В Турции заявили о единении тюркских земель без развала России

Турция придерживается территориальной целостности стран, а объединить тюркские земли можно официальным путем, заявил политолог Исмаил Торгул.  nsn.fm »

2022-2-17 12:40

Ученые назвали ошеломляющим темпы экспансии бобров на Аляске

Новое исследование, проведенное специалистами США выявило новые климатические проблемы северного полярного региона. Впервые в современной истории наблюдений прошли дожди на вершинной станции Гренландии, до этого осадки выпадали только в виде снега. argumenti.ru »

2021-12-16 12:49

Путин чувствует угрозу не столько от экспансии НАТО, сколько от демократии в Украине – экс-посол США в РФ Макфол

Главной угрозой для президента РФ Владимира Путина является не расширение НАТО на восток, а демократическая Украина, он мечтает, чтобы демократия в Украине потерпела крах, считает экс-посол США в России, профессор Стэнфордского университета  Майкл Макфол. gordonua.com »

2021-12-13 19:15

Оценена боеготовность сил ЮВО к отражению экспансии НАТО на южном и юго-западном стратегических направлениях

Заместитель командующего войсками Южного военного (ЮВО) округа генерал-лейтенант Рустам Мурадов подвёл итоги боевой подготовки сил данного войскового объединения за 2021 учебный год. В своем докладе на Военном совете округа он выделил основные направления деятельности войск и приоритетные задачи, которые были поставлены и выполнены в прошедшем учебном году. Об этом пишет пресс-служба ЮВО. argumenti.ru »

2021-11-15 16:02

Путин предупредил о возможной экспансии террористов из Афганистана в соседние страны

Для обеспечения безопасности СНГ особое значение имеет нейтрализация потенциальных угроз с территории этого азиатского государства, добавил президент. life.ru »

2021-10-13 21:05

Поднебесная на Балканах. Маленький пример большой китайской экспансии

На Балканах всегда дули бурные ветры — и с Рейна, и с Волги — но в последние годы стал дуть тихий и стойкий ветер с востока…. slon.ru »

2021-8-31 08:00