Результатов: 49

Экспериментальные методики и вакцина: В России придумывают новые способы лечения рака

Показатель смертности от онкологических заболеваний в России находится на самом низком уровне за 20 последних лет, сообщил директор Национального медицинского исследовательского центра имени Блохина Иван Стилиди на Форуме национальных достижений nsn.fm »

2024-2-24 17:00

Франция отправит на Украину экспериментальные дроны-камикадзе

Министр вооруженных сил Франции Себастьен Лекорн отметил, что французский военно-промышленный комплекс получил выгоду от конфликта на Украине за счет роста заказов и количества рабочих мест tass.ru »

2024-2-18 16:47

Шойгу проинспектировал экспериментальные базы НИИ МО РФ в Подмосковье

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проверил ход модернизации экспериментальных баз научно-исследовательских институтов Минобороны России, дислоцированных в Подмосковье в ходе рабочей поездки в войска Западного военного округа. tvzvezda.ru »

2024-1-29 08:34

Университет "Сириус" запускает экспериментальные программы по биоинженерии и IT

ускники программы "Биоинженерия" научатся решать актуальные проблемы биоиндустрии за счет применения инновационных методов tass.ru »

2024-1-25 13:53

В Севастополе из-за шторма погибли экспериментальные устрицы

В результате удара стихии в Севастополе уничтожен экспериментальный устричный спат, выращенный в рамках реализации НОЦ Море. Мореагробиотех, сообщил директор департамента общественной безопасности города Алексей Краснокутский. vz.ru »

2023-11-27 13:58

ИМБП начнет экспериментальные работы с земными аналогами лунной пыли в 2024 году

Директор Института медико-биологических проблем РАН Олег Орлов объяснил, почему в экспериментах нельзя задействовать настоящую лунную пыль tass.ru »

2023-11-17 01:07

Экспериментальные методики и исследования. В России успешно лечат рак

Благодаря новым методам лечения у россиян выросли шансы вылечиться от рака. Хотя единой таблетки против заболевания не существует, утверждают отечественные ученые. nsn.fm »

2023-9-30 09:00

Пушилин заявил о готовности новых регионов опробовать экспериментальные форматы СЭЗ

Врио главы ДНР отметил, что крымский вариант, который брался как пример для разработки закона о свободной экономической зоне для новых территорий, подходит не полностью tass.ru »

2023-6-16 12:09

Экспериментальные отходы: чем может обернуться подрыв ВСУ ядерного хранилища в Харькове

Киевский режим может устроить новую провокацию с целью обвинить в этом Россию. Только вот о последствиях для мирных жителей Украина совсем не думает. 5-tv.ru »

2023-5-25 13:54

В парке Горького в преддверии зимы установят экспериментальные скворечники

Их отличает эргономичная форма без острых углов, натуральные материалы и пропитки и безопасные крепления без вреда для деревьев tass.ru »

2022-11-3 14:36

В Windows 11 появятся экспериментальные функции

Microsoft внедрит экспериментальные функции в Windows 11. По словам руководителя отдела программы предварительной оценки Аманды Ланговски, Microsoft будет активнее добавлять в Windows 11 тестовые функции. lenta.ru »

2022-2-4 12:54

Нынешние вакцины – это экспериментальные препараты, а Конституция не допускает принуждения людей к участию в медицинских экспериментах

Сложно добавить что-либо к тому, что сказал умный человек. Я, конечно, согласен с академиком Зверевым, а не с оперштабом, где находятся люди зачастую подозрительные. Достаточно обратить внимание, что возглавляет штаб мадам Голикова, под руководств ... regions.ru »

2021-12-10 11:15

Путин поручил определить экспериментальные площадки для разработок в сфере спорта

Сделать это должен кабинет министров при участии РАН, МГУ имени М. В. Ломоносова, ведущих научных, образовательных и спортивных организаций tass.ru »

2021-10-8 18:18

Экспериментальные наблюдательные пункты откроют в десятках махаллей Узбекистана

В 38 махаллях в рамках эксперимента появятся электронные наблюдательные пункты, об этом сообщает Минюст Узбекистана. Соответствующее постановление "О дополнительных мерах по охране общественного порядка в махаллях" издало … vestikavkaza.ru »

2021-9-22 18:35

На Хайнане создадут экспериментальные международные офшорные зоны инноваций

Модель предпринимательства позволяет регистрировать как китайские, так и иностранные компании tass.ru »

2021-8-28 12:17

Чернышенко поручил создать экспериментальные стенды по микроэлектронике

Это позволит улучшить развитие спроса на российскую продукцию, сообщили в аппарате вице-премьера tass.ru »

2021-3-31 00:04

Alphabet закроет проект "интернета с аэростатов"

Подразделение X, объединяющее экспериментальные проекты владеющего Google холдинга Alphabet, приняло решение закрыть проект Loon. Он разрабатывал систему раздачи интернета с аэростатов. vesti.ru »

2021-1-22 10:57

Экспериментальные дома советского периода в странах Европы

В период с 1955 по 1991 год в архитектуре СССР сформировалось особое направление, позже получившее название советский модернизм. Сегодня большое количество построек того периода можно встретить в странах бывших союзных республик. aif.ru »

2021-1-22 08:33

Российские ученые высадили экспериментальные оливы в Крыму

Ученые Крымского федерального университета имени Вернадского (КФУ) впервые высадили в теплицах оливы в рамках эксперимента. Об этом рассказал ТАСС проректор вуза по внешним связям Михаил Сергеев. По его словам, всего в этом году специалисты планируют высадить около 500 деревьев. lenta.ru »

2020-11-17 16:57

Тест на массовом мероприятии. В Германии провели экспериментальные «коронавирусные» концерты

Мероприятия организовали в Лейпциге ученые из Галле-Виттенбергского университета, пишет Deutsche Welle. Всего было проведено три концерта, для каждого из которых был прописан свой сценарий. argumenti.ru »

2020-8-23 10:11

Госдума одобрила во II чтении экспериментальные правовые режимы в сфере инноваций

Закон будет способствовать развитию цифровой экономики, отметил Вячеслав Володин tass.ru »

2020-7-21 14:10

Экспериментальные соревнования покажут будущее онлайн-формата

<strong>Столичная компания &mdash; организатор спортивных мероприятий запустила еженедельные онлайн-соревнования по общей физической подготовке. Главная задача &mdash; помочь людям поддерживать активный образ жизни и физическую форму в условиях самоизоляции. vm.ru »

2020-5-21 22:02

Космический грузовик Cygnus доставил экспериментальные грузы на МКС

Известно, что этот рейс впервые доставит на орбиту «скоропортящиеся грузы», которые загружаются в корабль не раньше, чем за 24 часа до старта. Грузовик останется на МКС до 13 января. versia.ru »

2019-11-4 14:25

Сочинские фермеры построили экспериментальные теплицы

В Сочи фермеры построили экспериментальные теплицы, передает<a href="https://otr-online. ru/news/sochinskie-fermery-postroili-eksperimentalnye-teplicy-133007. html" target="_blank" rel="noopener"> ОТР</a>. vm.ru »

2019-9-5 18:48

Кинофестиваль дебютов в Петербурге объединит игровые и экспериментальные картины

В рамках мероприятия на вопросы зрителей ответят режиссеры Кантемир Балагов, Кирилл Михановский, а также сценарист и продюсер Элис Остин tass.ru »

2019-7-26 19:08

Экспериментальные беспилотные такси начинают курсировать по дорогам Москвы

Чтобы заказать себе такую высокотехнологичную «карету» и принять участие в эксперименте, необходимо зайти в мобильное приложение «Яндекс.Такси», принять условия соглашения об участии в тестировании беспилотных автомобилей и быть совершеннолетним. «АН» решили узнать подробнее, как выглядит это чудо техники, argumenti.ru »

2019-6-3 17:06

В Северной Осетии создали экспериментальные классы с углубленным изучением предметов

В них будут учиться одаренные дети, которые пройдут предварительный отбор tass.ru »

2019-5-20 21:53

Экспериментальные "цифровые участки" оснастят электронными комплексами голосования

Зампредседателя ЦИК Николай Булаев отметил, что на цифровом избирательном участке требуется личное присутствие, но там избиратель может голосовать на выборах в органы госвласти в любом регионе tass.ru »

2019-2-13 16:17

Росатом изготовил экспериментальные образцы уникального противоаварийного ядерного топлива

Опытные образцы уже прошли заводские испытания, а также приемку со стороны отраслевой комиссии tass.ru »

2018-12-27 11:20

Экспериментальные соединения ВДВ применят на маневрах "Восток-2018"

Десантники оснащены интегрированными автоматизированными системами управления войсками, новейшим вооружением и специальной техникой tass.ru »

2018-9-11 13:02

«Понюхать любовь, потрогать одиночество». Детские экспериментальные проекты в саду «Эрмитаж»

Правительство Москвы в этом году решилось на интересный эксперимент — впервые за все время детям дали возможность самим придумать и сделать программу Большого фестиваля школ искусств, который ежегодно проходит в рамках Дня защиты детей. fedpress.ru »

2018-5-30 11:56

Россия начала экспериментальные учения в районах Крайнего Севера

Росгвардия проводит тактико-специальные учения в Арктике для отработки стоящих перед ведомством задач, сообщили в пресс-службе войск. «Росгвардия проводит экспериментальные учения, в ходе которых будет проверена система управления войсками в ходе решения задач, стоящих перед ведомством, по участию в охране общественного порядка, борьбе с терроризмом и экстремизмом, охране важных государственных объектов, контролю за оборотом оружия. vz.ru »

2018-4-10 10:26

В Москве на месте снесенных пятиэтажек будут построены экспериментальные дома с элементами дерева

В Столице после сноса старых пятиэтажек на их месте будут построены новые экспериментальные дома с элементами дерева, передает ТАСС сообщение главы Минпромторга России Дениса Мантурова.

В разговоре с журналистами он отметил, что «если проект признают успешным, Министерство промышленности и торговли обсудит вопрос о применении конструкций деревянного домостроения на повсеместной основе».

Также Мантуров добавил, когда соответствующий вопрос обсуждался с мэром столицы, он поддержал идею в части эксперимента.

kapital-rus.ru »

2017-4-25 08:05

Вместо снесенных пятиэтажек в Москве появятся экспериментальные дома

Экспериментальные дома с элементами из дерева будут построены вместо снесенных пятиэтажек в Москве. Об это журналистам рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. tvzvezda.ru »

2017-4-25 23:52

Хрущевки в Москве заменят экспериментальные деревянные дома

Хрущевки в Москве сменят экспериментальные дома с деревянными конструкциями. Эту идею министр промышленности и торговли России Денис Мантуров обсудил с мэром Москвы Сергеем Собяниным. vesti.ru »

2017-4-25 22:54

В Москве могут появиться экспериментальные дома из дерева

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что обсуждал с мэром Москвы Сергеем Собяниным возможное строительство в городе деревянных домов. Он особо подчеркнул, что это не имеет отношения к будущей реновации столицы и «не в привязке к сносу пятиэтажек». vedomosti.ru »

2017-4-24 19:09

В Башкирии стартовали экспериментальные продажи полисов ОСАГО

УФА, 31 авг 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Башкортостане накануне заработала система единого страхового агента. Банк России по инициативе республиканского Правительства включил Башкортостан в число проблемных регионов, где запущена новая система выдачи полисов ОСАГО. news.mail.ru »

2016-8-31 10:48

В ВМФ России появились экспериментальные отряды берегового спецназа

В составе Военно-морского флота России созданы два отряда специального назначения, которые будут выслеживать диверсантов в прибрежных и литоральных водах и совершать диверсии на расположенных близко к берегу объектах противника. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-25 05:34