Результатов: 202

По громкой связи. Футбольные арбитры принимают участие в международном эксперименте

Суть эксперимента в том, что арбитры станут объявлять свои решения, принятые после вмешательства системы VAR по громкой связи tass.ru »

2024-3-26 10:30

Подозреваемый в убийстве боец ВСУ подорвал гранату на следственном эксперименте на Украине

Подозреваемый в убийстве украинский военный в ходе следственных действий произвел подрыв гранаты в Кировоградской области, сообщили украинские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-3-4 14:12

Кабмин подготовил проект постановления об эксперименте по онлайн-регистрации бизнеса

В России предлагается провести эксперимент по реализации комплексной услуги "Старт бизнеса онлайн" tass.ru »

2024-2-1 10:30

Физик о загадочном эксперименте на БАЭС: «Мы знаем, чем закончилось дело в Чернобыле»

«Росэнергоатом» просит разрешения провести эксперимент на Белоярской АЭС: обсуждение в Заречном пройдет уже в пятницу. Во время исследования три из 654 сборок с топливом на реакторе БН-800 заменят на инновационные, в которых будут содержаться опасные вещества с периодом полураспада в тысячи и миллионы лет. fedpress.ru »

2023-11-27 06:00

«Нюша вместо Лепса»: Сурганова о концертном эксперименте и мульт-сюрпризах

Светлана Сурганова рассказала в эфире НСН, в каком мультфильме «пересеклись» Арбенина с Новодворской, сравнила Водолазкина с Достоевским и анонсировала юбилейный концерт. nsn.fm »

2023-11-9 18:00

"Известия": Wildberries может поучаствовать в эксперименте по маркировке детских товаров

В пресс-службе ретейлера пояснили, что выступают за то, чтобы сделать онлайн-сегмент полностью безопасным и прозрачным tass.ru »

2023-9-7 05:37

Госдума приняла закон об эксперименте по исламскому банкингу в четырёх регионах

Депутаты Госдумы в окончательном, третьем чтении приняли закон об исламском банкинге. Как сообщает пресс-служба нижней палаты парламента, пилотный проект в случае утверждения Совфедом и подписания президентом соответствующего документа будет запущен в Дагестане, Чечне, Башкирии и Татарстане. life.ru »

2023-7-19 17:16

В эксперименте обычный сахар увеличил мощность аккумулятора на 60%

Проточный аккумулятор - это новый тип батарей, который лучше всего подходит для крупных и длительных работ по хранению энергии. Как правило, такие аккумулятора состоят из двух жидкостей, анолита и католита, которые хранятся отдельно, а затем прокачиваются через ионоселективную мембрану для создания тока. ridus.ru »

2023-7-14 18:51

Какие сроки обучения будут в вузах, перешедших на новую систему?

Минобрнауки установило сроки обучения для ряда специальностей в вузах, участвующих в экспериментальной программе. aif.ru »

2023-6-28 11:11

В эксперименте комнатные растения успешно поглотили канцерогены

Люди много времени проводят в помещениях, однако воздух, которым они дышат, нельзя назвать чистым. Из-за близости дорог человек вынужден постоянно дышать бензолом, толуолом, этилбензолом и ксилолом, - парами бензина, которые очень токсичны, канцерогенны и вызывают заболевания дыхательной системы. ridus.ru »

2023-5-27 20:05

Путин подписал указ об эксперименте в сфере высшего образования

Путин подписал указ об эксперименте в сфере высшего образования. Проект предполагает переход на новую систему, при которой базовое образование будет длиться от четырех до шести лет, специализированное — от года до трех. forbes.ru »

2023-5-13 15:09

Россия не участвует в эксперименте YouTube по отказу от блокировщиков рекламы

В пресс-службе YouTube сообщили, что видеохостинг проводит эксперимент в нескольких странах, который призывает зрителей с включенными блокировщиками рекламы разрешить рекламу на YouTube или попробовать YouTube Premium tass.ru »

2023-5-11 16:04

Пить, не пьянея и без похмелья. Китайцы придумали уникальный препарат

Китайцы сделали препарат, который ослабляет опьянение и похмелье. Поиск такого волшебного средства давно волнует человечество. Но на этот раз все вроде бы серьезно и научно — его действие доказано в эксперименте. aif.ru »

2023-4-16 14:17

Американские ученые приостановили участие в эксперименте SIRIUS

Директор Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Олег Орлов заявил, что американские ученые приостановили свое участие в эксперименте по изоляции экипажа для имитации полета на Луну SIRIUS-23. lenta.ru »

2023-4-11 17:48

Российский банк рассказал об эксперименте с четырехдневной рабочей неделей

Совкомбанк подвел итоги эксперимента с четырехдневной рабочей неделей, который длился с февраля 2022 года. Участники отметили, что новый режим позитивно повлиял на продуктивность сотрудников и вовлеченность в работу. lenta.ru »

2023-4-6 12:35

РБК узнал о задержках в эксперименте по доставке рецептурных лекарств

Эксперимент по доставке рецептурных лекарств в России почти за месяц проведения практически не дал результатов, выяснил РБК. Отправлять рецептурные лекарства с курьерами аптеки не могут из-за неготовности нормативно-правовой базы. forbes.ru »

2023-3-24 09:19

Отбор для участия в годовом изоляционном эксперименте SIRIUS откроют в начале февраля

В настоящее время идет работа по составлению научной и операционно-технической программ эксперимента, сообщили в Институте медико-биологических проблем РАН tass.ru »

2023-1-16 19:00

Кредитные организации попросили ЦБ об эксперименте с удаленным открытием счетов

Участники финансового рынка обратились к Центробанку (ЦБ) с просьбой провести эксперимент удаленного открытия счетов новым клиентам — по видеосвязи, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо регулятору, направленное Национальным советом финансового рынка (НСФР). riafan.ru »

2022-12-2 14:05

Более 300 компаний приняли участие в эксперименте по маркировке пива в России

Он находится на завершающей стадии, сообщил оператор маркировки Центра развития перспективных технологий tass.ru »

2022-12-1 00:05

Совфедерации одобрил закон об эксперименте по онлайн-продаже лекарств, отпускаемых по рецепту

В соответствии с одобренным верхней палатой законом, эксперимент по онлайн-продаже лекарств, отпускаемых по рецепту, будет проводиться в течение года - начиная с 1 марта 2023 года, в трех регионах: в Москве, Московской и Белгородской областях social.mk.ru »

2022-10-19 12:52

Совфед одобрил закон об эксперименте по онлайн-продаже рецептурных лекарств

Эксперимент пройдет с 1 марта 2023 года по 1 марта 2026 года в Москве, Московской и Белгородских областях tass.ru »

2022-10-19 11:04

Время имеет значение. Как расписание приема пищи поможет сбрасывать вес

Даже при потреблении одинакового количества еды человек может полнеть или худеть. Все дело во времени приема пищи. Это убедительно доказали в эксперименте американские ученые. aif.ru »

2022-10-14 02:01

Госдума приняла закон об эксперименте по продаже рецептурных лекарств онлайн

Закон об эксперименте по онлайн-продаже рецептурных лекарств прият Государственной думой во вторник, 4 октября. Его запустят с 1 марта. riafan.ru »

2022-10-4 12:53

Зонд DART успешно столкнулся с астероидом при эксперименте НАСА в открытом космосе

В рамках эксперимента НАСА который заключался в том, чтобы американский зонт «DART» врезался в околоземной двойной астроид Диморф и отклонил его траекторию движения, совершил успешное столкновение. argumenti.ru »

2022-9-27 14:48

Более 20 компаний планируют поучаствовать в эксперименте по маркировке икры в РФ

По словам руководителя новых товарных групп ЦРПТ Константина Сереженкова, оператор маркировки готов к началу эксперимента tass.ru »

2022-9-12 09:44

Российские аптеки готовы к участию в эксперименте по онлайн-продаже рецептурных лекарств

По мнению гендиректора аптечной сети "Ригла" Александра Филиппова, эта мера позволит повысить доступность лекарств для пациентов и улучшить качество клиентского сервиса tass.ru »

2022-7-29 22:29

Вышедшие из изоляции участники SIRIUS-21 рассказали об эксперименте

Вышедшие из восьмимесячной изоляции участники международного проекта SIRIUS-21 (Scientific International Research In Unique Terrestrial Station) рассказали об эксперименте. По их словам, в свободное время они занимались изучением языков друг друга, а также сымитировали выход на околоземную орбиту и «полет до Луны». lenta.ru »

2022-7-4 16:13

NASA планирует позже принять решение об участии в годовом эксперименте SIRIUS

Директор программы NASA по исследованию человека Дэвид Бауманн также сообщил о необходимости проанализировать и учесть результаты завершившегося восьмимесячного эксперимента SIRIUS-2021 tass.ru »

2022-7-3 13:33

Путин поручил подготовить проект об эксперименте по продаже рецептурных лекарств дистанционно

Президент России Владимир Путин отдал поручение кабмину РФ подготовить законопроект об эксперименте по продаже рецептурных лекарств дистанционным способом. Вместе с тем российский лидер назначил ответственными за данный проект премьера-министра РФ Михаила Мишустина, высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, сенатора РФ Андрея Турчака и президента Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексея Репика. tvzvezda.ru »

2022-4-28 20:01

Изобретатель рассказал об эксперименте с ракетой «Воевода» для защиты Земли

Баллистическую ракету «Воевода» предлагается использовать для проведения пролетных и ударных экспериментов в околоземном космическом пространстве, заявил в эфире НСН гендиректор Центра Анатолий Зайцев.  nsn.fm »

2022-4-1 12:43

Сотня диагностов на ладони. Муравьев могут научить находить рак по запаху

Муравьи могут отличать злокачественные клетки от нормальных по запаху. В это трудно поверить, но это доказано в строгом научном эксперименте французскими учеными. aif.ru »

2022-3-25 00:10

Ученые из университета Осаки при повторном эксперименте установили наличие самосознания у рыб

Повторный зеркальный тест японских зоологов доказал наличие самосознания у рыб. В эксперименте участвовало 18 рыб губан-доктор обыкновенный. nation-news.ru »

2022-2-20 15:48

Петербургский малый бизнес примет участие в налоговом эксперименте ФНС по «упрощенке»

В следующем году Петербург примет участие в эксперименте Федеральной налоговой службы по введению автоматизированной упрощенной системы налогообложения... rosbalt.ru »

2022-2-16 12:40

Инициатива об эксперименте по ограничению выбросов парниковых газов прошла II чтение в ГД

Эксперимент будет проведен на территории Сахалинской области. Он продлится до 31 декабря 2028 года включительно tass.ru »

2022-2-15 14:01

Заслуженный учитель оценил слова члена СПЧ об эксперименте над Тепляковой

Предложения о прекращении учебы девятилетней Алисы Тепляковой на психфаке МГУ имени Ломоносова могут привести к радикальной реакции ее отца, поэтому не стоит рекомендовать ему это. Так слова члена СПЧ Александра Асмолова о необходимости прекращения «опасного эксперимента» оценил Александр Снегуров. lenta.ru »

2021-12-28 00:30

Член СПЧ объяснил слова об опасном эксперименте над девятилетней студенткой МГУ

За опасным экспериментом над девятилетней студенткой факультета психологии МГУ имени Ломоносова Алисой Тепляковой стоит разрыв личностного и интеллектуального развития, который может навредить психическому здоровью девочки. lenta.ru »

2021-12-26 19:24

Петербургские депутаты обсудят участие в налоговом эксперименте и судьбу парка Малиновка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. Депутаты Северной столицы рассмотрят проект закона об увеличении территории парка Малиновка. В пресс-службе петербургского парламента отметили, что заседание заксобрания состоится 22 декабря. fedpress.ru »

2021-12-22 07:00

Петербург примет участие в эксперименте с налогами

Депутаты Петербурга хотят включить город в число регионов, которые поучаствуют в тестировании системы автоматизированной упрощенной системы налогообложения. Пресс-служба Смольного сообщает, что 22 декабря 2021 года ЗакС рассмотрит обращение к правительству страны. abnews.ru »

2021-12-21 18:45

Комитет ГД поддержал законопроект об эксперименте по ограничению выбросов парниковых газов

Согласно документу, эксперимент продлится с 1 марта 2022 года по 31 декабря 2028 года включительно tass.ru »

2021-12-17 10:33

Власти Сахалина ожидают принятия закона об эксперименте по углеродной нейтральности

По словам губернатора региона Валерия Лимаренко, это позволит быстрее достичь успеха в данной области tass.ru »

2021-12-14 16:19

Правительство РФ одобрило проект об эксперименте по ограничению выбросов парниковых газов

Правительство РФ одобрило проект федерального закона «О проведении эксперимента по ограничению выбросов парниковых газов в отдельных субъектах Российской Федерации». При этом было решено внести его в установленном порядке в Государственную думу. tvzvezda.ru »

2021-12-11 16:05

Кабмин одобрил законопроект об эксперименте по ограничению выбросов парниковых газов

В рамках эксперимента планируется внедрять и отрабатывать методики и технологии, которые помогают не только сократить выбросы парниковых газов, но и повысить их поглощение tass.ru »

2021-12-11 13:08

Правкомиссия одобрила законопроект об эксперименте по снижению выбросов CO2 на Сахалине

Для достижения углеродной нейтральности в регионе необходимо сократить объем СО2-эквивалента в размере 1,2 млн тонн tass.ru »

2021-12-7 08:22