Результатов: 224

Василевская приступила к проведению научных экспериментов на МКС

В частности, белорусская участница космического полета проведет спектральную видеофотосъемку поверхности планеты, а также эксперименты "Лактоферрин" и "Ураган" tass.ru »

2024-3-26 12:34

«Прогресс МС-26» c оборудованием для экспериментов пристыковался к МКС

Транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-26», на борту которого находится оборудование для экспериментов, пристыковался к Международной космической станции (МКС). Ракета-носитель «Союз-2.1а» с кораблем «Прогресс МС-26» стартовала с космодрома Байконур утром 15 февраля. lenta.ru »

2024-2-17 09:28

Раскрыты подробности жестоких экспериментов Запада над жителями Мариуполя

Лечение артрита непроверенными западными препаратами закончилось для жительницы Мариуполя летальным исходом. О жестоком эксперименте над матерью РИА "Новости" рассказал сын умершей. life.ru »

2024-2-13 05:17

Минобороны обвинило Пентагон в проведении экспериментов с вирусом оспы

Минобороны России выражает особую обеспокоенность проводимыми американскими военными специалистами исследованиями вирусов натуральной оспы, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2024-1-15 16:46

Минобороны РФ уличило Пентагон в проведении экспериментов со штаммами вируса натуральной оспы

Американские военные биологи проводят эксперименты со штаммами вируса натуральной оспы, хотя это запрещено Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов. life.ru »

2024-1-15 16:06

Минобороны России обвинило США в проведении экспериментов с вирусом оспы

Минобороны России обеспокоено тем, что американские военные специалисты проводят исследования вирусов натуральной оспы и других патогенных ортопоксвирусов, заявил начальник войск РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. ridus.ru »

2024-1-15 15:43

Минобороны России заявило о проведении США экспериментов с оспой

Пентагон провел аэробиологические эксперименты с использованием двух штаммов вируса натуральной оспы. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-15 15:38

Из-за химических экспериментов ВСУ с отравлением продуктов питания погибли 15 человек

Не менее 15 человек погибли в результате экспериментов украинских войск с отравлением химическим оружием продуктов питания. Об этом сообщил во вторник, 28 ноября, начальник войск РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2023-11-28 18:50

Роскосмос планирует в 2024-2026 годах провести 27 новых экспериментов на МКС

В одном из них примут участие белорусские космонавты, сообщил исполнительный директор госкорпорации по перспективным программам и науке Александр Блошенко tass.ru »

2023-11-20 11:43

В РАН допустили продление изоляционных экспериментов в рамках проекта SIRIUS

По словам директора Института медико-биологических проблем Олега Орлова, исследования запланированы с возрастающей длительностью tass.ru »

2023-11-15 01:06

Патрушев: США превратили Украину в полигон для военно-биологических экспериментов

По мнению Патрушева Вашингтон использует кризис в своих интересах, одним из которых был слом экономических контактов России и Европы, сообщает ТАСС. Патрушев обратил внимание, что США своей политикой спровоцировали и продолжают подогревать ситуацию на Ближнем Востоке. kapital-rus.ru »

2023-10-31 15:54

Один из экспериментов "Луны-25" могут выполнить на китайском аппарате "Чанъэ-7"

Главный научный сотрудник Института космических исследований РАН Александр Захаров рассказал, что прибор "Пылевой мониторинг Луны" будет регистрировать пылевые частицы, которые на освещенной стороне естественного спутника Земли могут приобретать электрический заряд и левитировать над его поверхностью tass.ru »

2023-10-19 01:36

Случайно утопили марсиан: Раскрыты подробности экспериментов на Красной планете в 1976 году

Тогда официально было объявлено, что жизнь на Марсе не найдена. Спустя почти полвека учёные приходят к выводу, что это может оказаться не совсем так. life.ru »

2023-9-9 01:44

«Газета.Ru»: украинских детей могут вывозить на Запад для экспериментов над ними

Западные и украинские СМИ утверждают, что детей из Украины могут вывозить организации, аффилированные со спецслужбами. Есть версия, что над детьми проводят эксперименты для изготовления вакцин и лекарств, иногда они попадают в руки педофилов или становятся невольниками на рынке сексуальных услуг. ridus.ru »

2023-8-9 20:00

«Газета.ru»: украинских детей могут вывозить на Запад для экспериментов над ними

Западные и украинские СМИ утверждают, что детей с Украины могут вывозить организации, связанные со спецслужбами. Есть версия, что над детьми проводят эксперименты в целях изготовления вакцин и лекарств, иногда они попадают в руки педофилов или становятся невольниками на рынке сексуальных услуг. ridus.ru »

2023-8-10 20:00

Перечислены способы разнообразить секс с противниками экспериментов в постели

Участники форума Reddit дали советы о том, как разнообразить секс с противниками экспериментов в постели. Многие пользователи посоветовали поддерживать интерес к сексу с помощью романтики. Другие комментаторы рекомендовали показывать больше страсти, которая может компенсировать отсутствие разнообразия. lenta.ru »

2023-6-22 02:02

Петербургский Политех стал участником научных экспериментов на адронном коллайдере NICA

Вуз имеет большой опыт в области физики элементарных частиц, физики высоких энергий, детекторных технологиях, а также в разработке систем сбора tass.ru »

2023-5-22 18:30

«Без экспериментов»: ЦБ оставит ключевую ставку неизменной, опасаясь инфляции

Финансовый аналитик Владимир Левченко в эфире НСН отметил, что ЦБ в своем решении опирается на ситуацию на долговом рынке.  nsn.fm »

2023-4-28 11:03

Эксперт Маринин рассказал о процедуре сохранения экспериментов при посадке «Союза МС-22»

Член Российской академии космонавтики имени Циолковского, главный редактор журнала «Новости космонавтики» Игорь Маринин в беседе со «Звездой» рассказал о процедуре сохранения результатов экспериментов на МКС. tvzvezda.ru »

2023-3-29 22:01

Politico сообщила о финансировании Пентагоном экспериментов по воспроизведению у животных гаванского синдрома

Пентагон финансирует эксперименты по воспроизведению у животных гаванского синдрома, проявления которого наблюдались у американских дипломатов на Кубе, сообщают источники. Ученые должны установить, могут ли вызывать «гаванский синдром» радиоволны и «направленная энергия». vz.ru »

2023-3-10 04:02

«Это имеет место»: диетолог оценила опасность экспериментов с едой у Волочковой

В рационе балерины самый минимум еды, зато много других удовольствий. Достаточно ли этого, чтобы быть здоровой и счастливой? 5-tv.ru »

2023-3-1 07:55

Петербурженка получила ожог пищевода после кулинарных экспериментов с рисом и уксусом

Жительница Петербурга попала в больницу после неудачного приготовления ужина, сообщили в экстренных службах. riafan.ru »

2023-2-18 18:47

В Турции обвинили США в проведении экспериментов над украинцами

АНКАРА, 1 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты расставили биологические лаборатории на украинской территории и используют местное население в качестве «подопытных кроликов». Спецоперация, проводимая российской стороной, помогла выявить целую сеть таких центров. fedpress.ru »

2023-2-1 05:50

В России могут появиться новые полигоны для экспериментов с беспилотной авиацией

В России рассмотрят возможность расширения списка полигонов, которые могут использовать для экспериментов с беспилотной авиацией. Соответствующее поручение дал президент страны Владимир Путин. life.ru »

2023-1-31 14:47

В России могут появиться новые полигоны для экспериментов с беспилотной авиацией

Это позволит привлекать инвесторов в аграрную отрасль и увеличить производство местной сельхозпродукции, сообщили в департаменте информационной политики региона tass.ru »

2023-1-31 14:34

Минобороны обвинило США в проведении экспериментов с ВИЧ на украинских солдатах

Военнослужащие Украины были целевой группой в экспериментах США с ВИЧ-инфекцией. Об этом заявил начальник войск РХБЗ Вооруженных сил России Игорь Кириллов, чьи слова приводит РИА Новости. Он подчеркнул, что за время специальной операции в распоряжение Минобороны поступило более 20 тысяч документов. lenta.ru »

2023-1-30 16:38

Топ-6 домашних зимних экспериментов из подручных средств

Нередко во время зимних каникул приходится сидеть дома, потому что на улице бушует вьюга и крещенские морозы. Но это не беда для человека, который знает нехитрые, но очень эффектные эксперименты, которые позволяют удивить и порадовать детей любого возраста при помощи силы науки. ridus.ru »

2023-1-7 20:57

Хватит экспериментов: какие уроки можно извлечь из Октябрьской революции

105 лет назад в России произошла Октябрьская революция. Можно сказать, что весь XX век стал веком социальных, геополитических, экономических и этноконфессиональных экспериментов. Какие уроки истории мы можем извлечь из событий вековой давности? Почему именно ослабление центральной власти стало фатальным для той России? Об этом – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-11-7 18:47

Путин заявил о превращении Украины в полигон США для военно-биологических экспериментов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Украина фактически управляется из США и используется как "таран" против Москвы. По его словам, прямо у границ стран Содружества разжигаются вооружённые конфликты. life.ru »

2022-10-26 14:59

Путин заявил о превращении Украины в полигон для биологических экспериментов

Украинскую территорию превратили в полигон для биологических экспериментов, а теперь накачивают оружием. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2022-10-26 14:48

Екатерина Баркова, банкет-менеджер: «Для меня осень – это время экспериментов». В Екатеринбурге +2 градуса

В Екатеринбурге среда, 26 октября температура воздуха в дневные часы составит +2 градуса. Солнечно, без осадков. Ветер северный 4 метра в секунду. justmedia.ru »

2022-10-26 22:00

«За нами правда!» Путин призвал защитить наш народ от порабощения и проведения запрещенных экспериментов

Также Путин призвал защитить россиян от порабощения и запрещенных экспериментов. Президент подчеркнул, что сейчас Россия сражается за справедливый путь развития без диктата и деспотии. «Уважаемые друзья, сегодня мы боремся за справедливый и свободный путь. kapital-rus.ru »

2022-9-30 16:05

Скрыть следы экспериментов: зачем киевский режим обстреливает Запорожскую АЭС

Мир оказался под угрозой ядерной катастрофы, которая может стать самой крупной в истории человечества. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на экстренном заседании Совета безопасности Организации Объединённых Наций, созванном по инициативе нашей страны . tvzvezda.ru »

2022-8-13 20:32

Глава ЦРПТ: cтарт экспериментов по маркировке отодвинут, но мы продолжаем к ним готовиться

В условиях моратория на проверки бизнеса маркировка является наиболее эффективным инструментом учета, считает Михаил Дубин tass.ru »

2022-6-16 09:00

Королева экспериментов: Как Александра Трусова проиграла всё, но стала самой яркой фигуристкой мира

Отсутствие побед на больших стартах не помешало ей навсегда вписать себя в историю фигурного катания, а также попробоваться в абсолютно необычных амплуа life.ru »

2022-6-9 13:32

Опыты на психбольных на Украине. Такие эксперименты янки проводили и раньше

Ничего нового в экспериментах американцев над психически больными на Украине нет. Подобные опыты проводились ими в третьих странах и раньше. Рассказываем о самом изуверском медицинском исследовании. aif.ru »

2022-4-15 16:06

Россия прекратила сотрудничество с Германией по проведению экспериментов на МКС

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил о прекращении сотрудничества с Германским центром авиации и космонавтики по проведению совместных научных экспериментов на Международной космической станции social.mk.ru »

2022-3-4 14:19

Этичность экспериментов на людях или Как переболеть ковидом за деньги? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Британские врачи сообщили предварительные итоги своего эксперимента по целенаправленному заражению добровольцев коронавирусом slon.ru »

2022-2-10 06:30

Вирусолог предостерег от экспериментов с коронавирусом из ЮАР

Вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков заявил, что лабораторные эксперименты с открытым в ЮАР коронавирусом NeoCoV могут привести к увеличению его патогенности. Специалист предостерег, что в ходе экспериментов новый вирус приобретет мутации, которые позволят ему перейти на человека. lenta.ru »

2022-1-27 17:35