Результатов: 358

«В экспериментах нужна осторожность». Учёные ищут объяснение ливням в Дубае

Многочисленные попытки воздействовать на погоду могут приводить к тому, что в регионе изменится циклоническая деятельность и, как следствие, — режим выпадения осадков. aif.ru »

2024-4-17 17:04

Белоруска Василевская проведет на МКС биотехнологические эксперименты

В ходе экспериментов изучат культивирование и хранение образцов пробиотических штаммов молочнокислых микроорганизмов и бифидобактерий в условиях космического полета tass.ru »

2024-3-26 12:57

Более половины россиян поддержали эксперименты Маска с чипированием

Более половины россиян (52%) поддерживают чипирование людей, но только в медицинских целях. Так граждане ответили в ходе опроса kp.ru, посвящённого первому в истории успешному вживлению импланта в мозг человека. life.ru »

2024-1-30 18:42

Космические силы США проведут суборбитальные эксперименты

Космические силы США выбрали подрядчиков для запуска суборбитальных ракет для выведения в космос научного оборудования и проведения экспериментов. Об этом сообщает SpaceNews. В рамках программы Sounding Rocket Program — 4 (SRP-4) было выбрано три дополнительных подрядчика. lenta.ru »

2024-1-29 19:18

В России пройдут эксперименты по маркировке нескольких видов продукции

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Эксперименты по маркировке растительного масла, кормов для животных в потребительской упаковке и ветеринарных лекарственных препаратов пройдут в России с 25 декабря текущего года по 31 августа 2024 года. news.mail.ru »

2023-12-23 21:56

В России стартуют эксперименты по маркировке трёх видов продукции

25 декабря в РФ стартуют эксперименты по маркировке ряда товаров, включая растительное масло, корма для животных и ветпрепараты. Они продлятся до конца августа 2024-го. versia.ru »

2023-12-23 19:16

Минобороны РФ разоблачило опасные эксперименты США на Украине во время СВО

Американские ученые испытывали на украинцах различные препараты, сообщил начальник войск РХБЗ. Что удалось узнать? 5-tv.ru »

2023-12-11 20:21

РФ проведет эксперименты с новым материалом для ИТЭР в Южной Корее и КНР

Испытания начнутся во второй половине 2024 года, перед этим Россия проведет эксперименты с материалом в ТРИНИТИ и МИФИ. aif.ru »

2023-11-29 16:53

Россия в 2024 году проведет в Южной Корее и Китае эксперименты с материалом для ИТЭР

Как отметил директор проектного центра ИТЭР Анатолий Красильников, материал первой стенки термоядерного реактора должен отвечать семи требованиям tass.ru »

2023-11-29 16:07

Экс-игрок сборной России допустил эксперименты с составом в игре с Кубой

Экс-нападающий сборной России, главный тренер клуба «Текстильщик» Игорь Колыванов заявил, что в матче с Кубой можно ожидать «чего угодно», сообщает nsn.fm »

2023-11-20 15:17

Смешанные браки похожи на эксперименты Мичурина

Во времена Советского Союза никто особо и не задумывался, в кого ему влюбиться – главным было, чтобы человек нравился. Теперь же, когда в России становится всё больше мигрантов, многие начинают размышлять: какой национальности мой избранник или избранница, какой он придерживается веры, откуда приехал, как к нему отнесутся родственники. versia.ru »

2023-11-20 11:10

Патрушев заявил, что США ведут эксперименты с биоматериалами славян

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Соединенные Штаты развернули вокруг России сеть лабораторий, где проводятся эксперименты с биоматериалами славян. Об этом сообщил секретарь Совбеза страны Николай Патрушев. fedpress.ru »

2023-11-16 14:29

Патрушев: США ставят эксперименты с биоматериалами славян в лабораториях вокруг России

Соединенные Штаты развернули вокруг России сеть лабораторий, в которых проводятся эксперименты с биоматериалами славян, сообщил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Патрушев на совещании по безопасности в Центральном федеральном округе (ЦФО) сообщил, что США продолжают активно работать над военно-биологическими программами, нацеленными на создание искусственных патогенов и микроорганизмов, которые будут устойчивы к антибиотикам и стандартным вакцинам, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-16 13:19

Эксперименты с рождением детей в изоляции планируются после проекта SIRIUS

Премьер-министр Космического государства Асгардия Лена де Винне заявила, что одна из главных миссий страны - рождение человеческого ребенка в космосе tass.ru »

2023-11-14 15:09

Назван способ правильно предложить эксперименты в постели

Психолог Мишель Лено рассказала, как уговорить партнера попробовать что-то новое в постели. Она посоветовала избегать упреков, чтобы случайно не обидеть близкого человека. По ее мнению, допустимый вариант — отправить текстовое сообщение или указать на понравившийся эротический момент в фильме. lenta.ru »

2023-11-14 05:00

Что за видео с проверкой качества еды публикуют в соцсетях?

В соцсетях распространилось старое видео, рассказывающее о способах выявить фальсификат или запрещенные добавки в еде в домашних условиях. aif.ru »

2023-10-14 18:51

"Услышал хруст": Эксперименты с позами во время секса едва не лишили пениса жителя Омска

В Омске молодой человек во время секса сломал половой член. Инцидент произошёл, когда он решил поэкспериментировать с позами вместе со своей девушкой. Об этом сообщили в пресс-службе областного Минздрава. Уточняется, что пара была слегка подвыпившей. life.ru »

2023-10-11 10:12

Кириллов: в США хотят засекретить эксперименты по повышению летальности вирусов

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявил, что в Соединенных Штатах предлагают засекретить эксперименты по повышению летальности вируса оспы мышей. Это следует из документа, подготовленного сотрудником Агентства по сокращению военной угрозы Минобороны США Морганом Миньярдом. tvzvezda.ru »

2023-10-9 11:44

МО РФ: в США предлагают засекретить эксперименты повышения летальности вируса оспы мышей

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов призвал обратить внимание на документ о создании библиотеки закрытых публикаций по химической и биологической защите, подготовленный сотрудником Агентства по сокращению военной угрозы Минобороны США Морганом Миньярдом tass.ru »

2023-10-9 11:34

Российским школьникам предложили показывать эксперименты о вреде фастфуда

Вице-спикер Государственной Думы Владислав Даванков о партии «Новые люди» предложил Минпросвещения показывать российским школьникам эксперименты о вреде фастфуда. Соответствующее обращение депутат направил главе ведомства Сергею Кравцову, с документом ознакомились в ТАСС. lenta.ru »

2023-8-22 08:48

Китайские тайконавты на орбитальной станции проведут эксперименты с семенами

Космическая селекция предполагает воздействие на семена и штаммы космической радиации и микрогравитации во время полета с целью индуцирования мутации их генов tass.ru »

2023-7-20 20:02

В МО РФ заявили, что эксперименты военных США с комарами ведут к созданию искусственных очагов эпидемий

Американские военные провоцируют создание искусственных очагов эпидемий. Об этом сообщил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. Он рассказал, что исследовательские организации Минобороны США способны получать инфицированных арбовирусами комаров и клещей в лабораторных условиях, а это ухудшает эпидемическую обстановку в целом. tvzvezda.ru »

2023-7-18 15:23

Минобороны: США ставят эксперименты по выводу популяции насекомых-переносчиков Эболы, гепатита B и ВИЧ

Пентагон в ходе экспериментов пытается получить популяции насекомых, которые смогут переносить заболевания, не распространяющиеся ими в естественных условиях, таких как лихорадка Эбола, гепатит B, СПИД и тяжелый острый респираторный синдром, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-6-19 11:55

В Екатеринбурге с 2024 года начнутся эксперименты с опасными инфекциями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге в 2024 году планируют начать эксперименты в новом корпусе подконтрольного Роспотребнадзору НИИ «Виром». Там будут изучать опасные и редкие инфекции, заявил директор института Александр Семенов. fedpress.ru »

2023-6-19 10:10

«Зеленые» эксперименты в сфере авиации создают новые экологические риски

«Зеленые» эксперименты в сфере авиационного топлива создают новые экологические риски, предупреждают ученые. Например, в Европе рассматривается идея активнее использовать животный жир для заправки самолетов. ridus.ru »

2023-6-1 14:01

Ученые Просвета рассказали, чем опасны эксперименты Маска с чипированием мозга

Миллиардер Илон Маск добился того, что ему согласовали эксперимент с внедрением чипа в человеческий мозг. Целью американского предпринимателя является помощь людям. Однако ученые Государственного университета просвещения (Просвет) относятся к идее скептически. ridus.ru »

2023-5-31 19:24

МО РФ: Украинские эксперименты могли вызвать падёж птиц в херсонском заповеднике

Массовый падёж птиц в 2021 году в заповеднике Херсонской области могли вызвать эксперименты в украинской лаборатории. Об этом рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2023-5-5 18:24

МО РФ: падеж птиц в херсонском заповеднике могли вызвать эксперименты биолаборатории

Падеж птиц в херсонском заповеднике мог быть вызван экспериментами биологической лаборатории. Об этом сообщил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. «Обратите внимание на документально подтвержденный факт массового падежа птицы на территории заповедника в 2021 году, который, по мнению экспертов, носит инфекционный характер. tvzvezda.ru »

2023-5-5 17:30

«Эксперименты над детьми?»: «Кривая линия НСН» защищает от чиновников Дома ребенка и Новороссийск

В Подмосковье попали под «оптимизацию» реабилитационные группы для «особенных» детей, а жители Новороссийска в панике из-за газовых атак нефтяников. nsn.fm »

2023-4-26 18:00

«Эксперименты на людях»: чем опасен захват боевиками биолаборатории в Судане

Распространение возбудителей опасных заболеваний и так может серьезно навредить человечеству, но в атакованном комплексе могут оказаться и более опасные патогены. 5-tv.ru »

2023-4-26 05:52

Эксперименты, квесты, "школа будущего". Как в центре "Машук" учат тех, кто учит

В конце лета 2022 года в Пятигорске открылся круглогодичный центр знаний "Машук" — совместный образовательный проект Российского общества "Знание" и Росмолодежи. Образовательный корпус, библиотека, корпуса гостиницы, стадион, спортплощадки, зоны отдыха и творчества, коворкинги — "Машук" стал одним из трех крупных круглогодичных центров федерального значения вместе с "Сенежем" в Подмосковье и "Тавридой" в Крыму. tass.ru »

2023-4-14 08:15

Эксперименты по маркировке БАДов и антисептиков охватили около 13 тыс. компаний

В компании "Интерсен-плюс" отметили, что контроль за рынком антисептиков - важный шаг для защиты потребителей от нелегальной продукции tass.ru »

2023-2-28 18:42

Как уговорить партнёра на эксперименты в сексе и не разрушить отношения: три правила

Для обсуждения с партнёром темы сексуальных экспериментов необходимо учитывать его желания и обстановку разговора, иначе может возникнуть недопонимание, стыд и даже отвращение, предупредил семейный психолог центра ментального здоровья "Эмпатия" в Москве Никита Иващенко. life.ru »

2023-2-14 18:30

Как уговорить партнёра на эксперименты в сексе и не разрушить отношения: 3 правила

Для обсуждения с партнёром темы сексуальных экспериментов необходимо учитывать его желания и обстановку разговора, иначе может возникнуть недопонимание, стыд и даже отвращение, предупредил семейный психолог центра ментального здоровья "Эмпатия" в Москве Никита Иващенко. life.ru »

2023-2-15 18:30

Эксперименты над людьми и военные биопрограммы: как на Украине удалось остановить военно-биологическую деятельность США

Карен Сейлорс - исполнительный директор «Лабиринт Глобал Хелс», Колин Джонсон - сотрудник Университета штата Теннесси, директор института исследований систем «хозяин-патоген». Льюис фон Таер - президент и исполнительный директор компании «Баттель». tvzvezda.ru »

2023-1-30 21:01

В Минобороны заявили, что США проводили эксперименты с ВИЧ на украинских военных

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты России генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что США проводили на Украине эксперименты с ВИЧ-инфекцией, целевой группой которых были военнослужащие, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-1-30 17:11

Минобороны: США на территории Украины проводили связанные с ВИЧ эксперименты

Специалисты из США с 2019 года проводили на территории Украины эксперименты, связанные с ВИЧ-инфекцией, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-1-30 16:32

Минобороны РФ: США с 2019 года проводили на Украине эксперименты, связанные с ВИЧ

Начиная с 2019 года, специалисты США проводили на Украине эксперименты, связанные с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Об этом сообщил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов. life.ru »

2023-1-30 16:19

МО РФ: США на территории Украины проводили эксперименты, связанные с ВИЧ-инфекцией

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов сообщил, что в 2022 году США, Канадой и государствами ЕС были инициированы программы по трудоустройству и передислокации в страны Запада украинских специалистов, ранее принимавших участие в военно-биологической деятельности tass.ru »

2023-1-30 15:42

Захарова заявила о росте антисемитизма в США, к которому привели «эксперименты либеральной демократии над человеком»

Росту антисемитизма в США посвятила свой комментарий официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее мнению, причиной явления стали «эксперименты либеральной демократии над человеком» и западная диктатура. Об этом она написала в своем телеграм-канале. argumenti.ru »

2022-12-25 20:41

На Reddit перечислили разочаровывающие сексуальные эксперименты

На форуме Reddit перечислили разочаровывающие сексуальные эксперименты. Совет не заниматься любовью в горячей ванне стал одним из самых популярных, также комментаторы рекомендуют не переносить интим в душ. lenta.ru »

2022-12-7 07:00