Результатов: 54480

«Просят убраться на х**.Будет предпринято нечто, что удивит даже тех, кто многое видел»: Эксперт о провокации Киева

«Есть опасения, на мой взгляд, что в течение двух месяцев украинские власти, естественно, по рекомендациям западных партнёров, попытаются сделать из Харькова большую серьёзную обстоятельную Бучу. kapital-rus.ru »

2024-4-14 12:48

«Просят убраться на х** будет предпринято нечто, что удивит даже тех, кто многое видел»: Эксперт о провокации Киева

«Есть опасения, на мой взгляд, что в течение двух месяцев украинские власти, естественно, по рекомендациям западных партнёров, попытаются сделать из Харькова большую серьёзную обстоятельную Бучу. kapital-rus.ru »

2024-4-14 12:48

«Просят убраться на х**, будет предпринято нечто, что удивит даже тех, кто многое видел»: Эксперт о провокации Киева

«Есть опасения, на мой взгляд, что в течение двух месяцев украинские власти, естественно, по рекомендациям западных партнёров, попытаются сделать из Харькова большую серьёзную обстоятельную Бучу. kapital-rus.ru »

2024-4-15 12:48

Эксперт считает, что рынки РФ и Белоруссии стали новыми точками роста для компаний из КНР

Глава Российско-китайской палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией Шэн Гофэй отметил, что в нынешней сложной и изменчивой международной обстановке компании сталкиваются с определенными трудностями и вызовами при освоении зарубежных рынков tass.ru »

2024-4-14 12:20

Эксперт считает, что атака Ирана на Израиль носила демонстративный характер

Участник Международного дискуссионного клуба Валдай Хасан Селим Озертем отметил, что эта акция была реализована в интересах поддержания имиджа, необходимого Тегерану, и для того, чтобы передать Израилю и его союзникам необходимое послание tass.ru »

2024-4-14 12:17

Эксперт считает, что Иран не нацелен на широкомасштабную войну с Израилем

Научный сотрудник центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Григорий Лукьянов отметил, что израильская сторона атакой по иранскому консульству в Дамаске "заметно подняла ставки, сделав неизбежным ответный удар со стороны Ирана" tass.ru »

2024-4-14 11:01

«Какие же вы все двуличные твари!»: Что сказал эксперт после удара Ирана?

Мировое сообщество не может позволить себе еще одной войны. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в связи с атакой Ирана на Израиль. «Я глубоко встревожен реальной угрозой разрушительной эскалации в регионе. kapital-rus.ru »

2024-4-14 10:26

Эксперт назвал вероятной ядерную эскалацию после атаки Ирана на Израиль

Председатель совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий отметил, что предстоит достоверно выяснить, насколько серьезны последствия иранского удара по Израилю tass.ru »

2024-4-14 10:02

Эксперт считает, что Иран атаковал Израиль, чтобы сохранить лицо

Руководитель центра Ближнего и Среднего Востока Российского института стратегических исследований Владимир Фитин отметил, что проведенная атака является "максимумом того, что Иран может сделать" в сложившейся ситуации и "на этом он хотел бы остановиться" tass.ru »

2024-4-14 09:57

Эксперт считает, что Нетаньяху попытается втянуть в войну Вашингтон

Заведующий кафедры политологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин обратил внимание, что США "однозначно не поддерживают" дальнейшую эскалацию обстановки на Ближнем Востоке, но уже не имеют достаточного влияния в регионе, чтобы ее предотвратить и избежать участия в конфликте tass.ru »

2024-4-14 09:49

Эксперт Меркурис заявил, что Запад в панике из-за успехов войск РФ

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Ожидания Запада о военном конфликте Киева и Москвы не оправдались. Западные союзники Украины напуганы успехами вооруженных сил РФ, заявил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-4-13 21:10

Эксперт: освобождение поселений под Авдеевкой открывает путь к Селидово и Красноармейску

Военный эксперт Эдуард Басурин отметил, что российские войска берегут личный состав и продвигаются только после тщательной подготовки tass.ru »

2024-4-13 18:26

Военный эксперт рассказал о стратегии России в зоне спецоперации

ВАШИНГТОН, 13 апреля, ФедералПресс. Военный эксперт из американского Института изучения войны Джордж Баррос уверен, что российские военнослужащие успешно истощают ВСУ, не давая им начать новое контрнаступление. fedpress.ru »

2024-4-13 16:50

Эксперт заявил, что ответ Ирана на атаку Израиля последует нескоро и будет символическим

Научный сотрудник центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Григорий Лукьянов сообщил, что "значительная эскалация конфликта и массированный ответный удар с использованием всех доступных Ирану средств поражения" маловероятны tass.ru »

2024-4-13 14:28

Эксперт объяснил, как российские удары по украинским ПХГ лишают Киев заработка

Удары по подземным хранилищам газа (ПХГ) на западе Украины могут привести к невозможности закачки и извлечения голубого топлива. Это исключает их использование в качестве таможенного склада газа для европейских компаний, заявил главный редактор аналитического онлайн-журнала "Геоэнергетика Инфо" Борис Марцинкевич. life.ru »

2024-4-13 12:25

Эксперт считает предстоящий визит Токаева в Ереван безотлагательной миротворческой миссией

Директор Института евразийской интеграции Уразгали Сельтеев отметил, что в регионе нет ни одного другого политика, которому бы и президент Азербайджана Ильхам Алиев, и Пашинян одинаково доверяли tass.ru »

2024-4-13 11:20

Эксперт: запрос на получение сертификата по русскому среди зарубежных стран сохраняется

При этом отмечается спад интереса к языку со стороны стран Западной Европы, заявила ректор Института русского языка имени Пушкина Наталья Трухановская tass.ru »

2024-4-13 09:07

Эксперт считает нужным включить устную речь в экзамен для трудовых мигрантов

По словам ректора Института русского языка имени Пушкина Натальи Трухановской, для них не так важно знать историю, как понимать русскую речь и указания, которые дают на работе, а также уметь понятно излагать свои мысли tass.ru »

2024-4-13 09:05

Эксперт рассказал, как обеззаразить воду при паводках

Кандидат медицинских наук Иван Коновалов уточнил, что большинство возбудителей кишечных инфекций инактивируются при кипячении воды, другим эффективным способом является гиперхлорирование tass.ru »

2024-4-13 00:29

Эксперт рассказал, почему параллельный импорт нужен России

Параллельный импорт нужен каждой стране, потому что только за счёт конкуренции производители улучшают свои продукты, высказался эксперт в области ретейла Александр Лебедев. По его мнению, производители, что выступают против этого, пытаются заполучить рынок "малорыночными" путями. life.ru »

2024-4-13 22:44

"Воевать до последней украинки": Эксперт оценил идею Киева о мобилизации женщин

Внутренняя ситуация на Украине оставляет желать лучшего, высказался военный эксперт Виктор Литовкин. По его мнению, киевский режим просто имитировал демократию, создавая иллюзию общественного обсуждения. life.ru »

2024-4-13 22:35

Эксперт Юшков: Рост цен на газ в Европе не связан с российскими ударами по газовым объектам на Украине

Рост цен на газ в Европе вызван не ракетными ударами России по газовым хранилищам Украины, а недавним ростом цен на газ в Азии и, как следствие, увеличением поставок энергоносителя в азиатские страны. vz.ru »

2024-4-12 21:17

Эксперт: версия о виновности СССР в "катынском деле" игнорирует несколько фактов

Управление ФСБ по Смоленской области ранее рассекретило архивные документы о преступлениях, совершенных нацистами на территории региона в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2024-4-12 20:18

Эксперт считает, что западная помощь положила конец украинской демократии

Бывший аналитик Пентагона Карен Квятковски отметила, что эта помощь разделила украинцев физически и духовно, истощила их и деформировала их экономику tass.ru »

2024-4-12 20:05

Эксперт оценил попытку ЦБ повысить привлекательность длинных вкладов

Банк России пытается сделать более привлекательными для россиян длинные вклады. Регулятор предлагает освободить их от налогов на доход, а также вдвое снизить ставки отчислений банков в Агентство по страхованию вкладов по долгосрочным депозитам (от трех лет) и безотзывным сберегательным сертификатам, заявила накануне глава ЦБ Эльвира Набиуллина на съезде Ассоциации банков России. ridus.ru »

2024-4-13 19:04

Эксперт по безопасности рассказал, кто и как следит за вашими iPhone

Пользователи iPhone были напуганы недавней массовой рассылкой, в которой говорилось о взломе личных данных. На самом же деле получение информации из гаджета пользователя — задача не из простых, она подвластна только спецслужбам. life.ru »

2024-4-12 17:44

Где лекарство? Эксперт назвал риски онлайн-покупки препаратов для животных

Россияне сталкиваются с невозможностью получить ветеринарные препараты при покупке на маркетплейсах aif.ru »

2024-4-12 16:46

Эксперт: обвинения СССР в Катынской трагедии были выгодны гитлеровской Германии

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков отметил, что пропагандистскую кампанию против Москвы курировал лично Геббельс tass.ru »

2024-4-12 16:18

Эксперт: метеорологи РФ могут помочь Казахстану взаимодействием в оперативном анализе

Ученые могли бы анализировать предпосылки наводнения, исходя из погоды, состояния почвы, считает климатолог Алексей Кокорин tass.ru »

2024-4-12 16:13

Эксперт Кошкин объяснил, почему Россию не пригласили на мирный саммит в Швейцарии

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Мирный саммит по Украине в Швейцарии нужен президенту США Джо Байдену и американским демократам, чтобы поднять свои рейтинги. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. fedpress.ru »

2024-4-12 16:07

«Не умеют и не хотят воевать»: военный эксперт Прохватилов о французской армии

Новое контрнаступление ВСУ возможно только при серьезной, и прежде всего финансовой, консолидации Европы, заявил старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов в беседе с «Ридусом». ridus.ru »

2024-4-12 15:07

Эксперт: Запад заморозил активы России ради шантажа

По словам эксперта, западные страны сделали это намеренно, чтобы потом шантажировать Москву. «Запад всегда считал, что это элемент влияния. Ну как какой-нибудь там миллиардер может выступить против Запада, если все его деньги находятся в западном банке?» - написал Николай Стариков в телеграмм-канале. kapital-rus.ru »

2024-4-12 14:04

Эксперт назвала способ победить кибербуллинг

Подталкивающий к детскому суициду контент действует через понижение самооценки ребенка или подростка, поэтому для борьбы с такими манипуляциями необходимо учить детей критическому мышлению, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО Белый Интернет Элина Сидоренко. vz.ru »

2024-4-12 12:31

Израильский эксперт Ципис предположил подготовку превентивного удара по Ирану

На фоне рассуждений в западной прессе о возмездии со стороны Тегерана на самом деле может идти подготовка превентивного удара Израиля по Ирану. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал израильский политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2024-4-12 12:24

Военный эксперт Прохватилов: слова о «контрнаступе» ВСУ в 2025 году как свист в подъезде

Заявления Киева о том, что в ближайшем будущем ВСУ смогут пойти в новое контрнаступление, сродни свисту в темном подъезде, чтобы разогнать страх, считает старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов. ridus.ru »

2024-4-12 12:09

Эксперт: российские базы БПЛА у Севморпути нужны из-за эскалации в Арктике со стороны США

По словам программного директора Академии политических наук Александра Степанова, США и их союзники по НАТО активно "нашпиговывают" регион военной инфраструктурой tass.ru »

2024-4-12 11:31

Эксперт считает, что Украина может полностью лишиться угольной генерации

Директор украинского Центра исследований энергетики Александр Харченко отметил, что "ситуация с тепловой генерацией плачевна" tass.ru »

2024-4-12 11:26

«Убить 150 миллионов русских»: украинский эксперт озвучил жуткие планы ВСУ

Его слова приводит «Украинская правда». Чмут заявил, что Украина «упустила» потенциал для переговоров с Российской Федерацией - теперь, по его мнению, Украина ни за что не вступит в контакт с Россией для мирного урегулирования конфликта. kapital-rus.ru »

2024-4-12 10:47

Эксперт Трудоношина объяснила, как уход западных брендов отразился на российской мебели

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. С уходом большого количества иностранных брендов отечественным производителям пришлось перестроить свою работу. Как преодолели кризис российские производители мебели, рассказала «ФедералПресс» генеральный директор ТД «Мебель братьев Баженовых» Наталья Трудоношина. fedpress.ru »

2024-4-12 09:00

Эксперт рынка труда Бадмаев перечислил востребованные профессии для молодежи

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Рынок труда постоянно меняется под влиянием различных факторов, поэтому необходима регулярная актуализация. Какие профессии востребованы в этом году, рассказал «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание» и заместитель директора по региональному развитию компании «Профилум» Иннокентий Бадмаев. fedpress.ru »

2024-4-12 04:00

Дети мигрантов в российских школах: эксперт озвучил неординарное решение проблемы

ВЛАДИВОСТОК, 11 апреля, ФедералПресс. История с избиением третьеклассникам 9-летним мальчиком – уроженцем Узбекистана не утихает во Владивостоке. Местные жители задаются вопросом, а действительно ли дети иностранцев могут спокойно посещать муниципальные образовательные учреждения в России. fedpress.ru »

2024-4-12 03:54