Результатов: 54500

Эксперт оценил попытку ЦБ повысить привлекательность длинных вкладов

Банк России пытается сделать более привлекательными для россиян длинные вклады. Регулятор предлагает освободить их от налогов на доход, а также вдвое снизить ставки отчислений банков в Агентство по страхованию вкладов по долгосрочным депозитам (от трех лет) и безотзывным сберегательным сертификатам, заявила накануне глава ЦБ Эльвира Набиуллина на съезде Ассоциации банков России. ridus.ru »

2024-4-13 19:04

Эксперт по безопасности рассказал, кто и как следит за вашими iPhone

Пользователи iPhone были напуганы недавней массовой рассылкой, в которой говорилось о взломе личных данных. На самом же деле получение информации из гаджета пользователя — задача не из простых, она подвластна только спецслужбам. life.ru »

2024-4-12 17:44

Где лекарство? Эксперт назвал риски онлайн-покупки препаратов для животных

Россияне сталкиваются с невозможностью получить ветеринарные препараты при покупке на маркетплейсах aif.ru »

2024-4-12 16:46

Эксперт: обвинения СССР в Катынской трагедии были выгодны гитлеровской Германии

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков отметил, что пропагандистскую кампанию против Москвы курировал лично Геббельс tass.ru »

2024-4-12 16:18

Эксперт: метеорологи РФ могут помочь Казахстану взаимодействием в оперативном анализе

Ученые могли бы анализировать предпосылки наводнения, исходя из погоды, состояния почвы, считает климатолог Алексей Кокорин tass.ru »

2024-4-12 16:13

Эксперт Кошкин объяснил, почему Россию не пригласили на мирный саммит в Швейцарии

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Мирный саммит по Украине в Швейцарии нужен президенту США Джо Байдену и американским демократам, чтобы поднять свои рейтинги. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. fedpress.ru »

2024-4-12 16:07

«Не умеют и не хотят воевать»: военный эксперт Прохватилов о французской армии

Новое контрнаступление ВСУ возможно только при серьезной, и прежде всего финансовой, консолидации Европы, заявил старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов в беседе с «Ридусом». ridus.ru »

2024-4-12 15:07

Эксперт: Запад заморозил активы России ради шантажа

По словам эксперта, западные страны сделали это намеренно, чтобы потом шантажировать Москву. «Запад всегда считал, что это элемент влияния. Ну как какой-нибудь там миллиардер может выступить против Запада, если все его деньги находятся в западном банке?» - написал Николай Стариков в телеграмм-канале. kapital-rus.ru »

2024-4-12 14:04

Эксперт назвала способ победить кибербуллинг

Подталкивающий к детскому суициду контент действует через понижение самооценки ребенка или подростка, поэтому для борьбы с такими манипуляциями необходимо учить детей критическому мышлению, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО Белый Интернет Элина Сидоренко. vz.ru »

2024-4-12 12:31

Израильский эксперт Ципис предположил подготовку превентивного удара по Ирану

На фоне рассуждений в западной прессе о возмездии со стороны Тегерана на самом деле может идти подготовка превентивного удара Израиля по Ирану. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал израильский политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2024-4-12 12:24

Военный эксперт Прохватилов: слова о «контрнаступе» ВСУ в 2025 году как свист в подъезде

Заявления Киева о том, что в ближайшем будущем ВСУ смогут пойти в новое контрнаступление, сродни свисту в темном подъезде, чтобы разогнать страх, считает старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов. ridus.ru »

2024-4-12 12:09

Эксперт: российские базы БПЛА у Севморпути нужны из-за эскалации в Арктике со стороны США

По словам программного директора Академии политических наук Александра Степанова, США и их союзники по НАТО активно "нашпиговывают" регион военной инфраструктурой tass.ru »

2024-4-12 11:31

Эксперт считает, что Украина может полностью лишиться угольной генерации

Директор украинского Центра исследований энергетики Александр Харченко отметил, что "ситуация с тепловой генерацией плачевна" tass.ru »

2024-4-12 11:26

«Убить 150 миллионов русских»: украинский эксперт озвучил жуткие планы ВСУ

Его слова приводит «Украинская правда». Чмут заявил, что Украина «упустила» потенциал для переговоров с Российской Федерацией - теперь, по его мнению, Украина ни за что не вступит в контакт с Россией для мирного урегулирования конфликта. kapital-rus.ru »

2024-4-12 10:47

Эксперт Трудоношина объяснила, как уход западных брендов отразился на российской мебели

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. С уходом большого количества иностранных брендов отечественным производителям пришлось перестроить свою работу. Как преодолели кризис российские производители мебели, рассказала «ФедералПресс» генеральный директор ТД «Мебель братьев Баженовых» Наталья Трудоношина. fedpress.ru »

2024-4-12 09:00

Эксперт рынка труда Бадмаев перечислил востребованные профессии для молодежи

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Рынок труда постоянно меняется под влиянием различных факторов, поэтому необходима регулярная актуализация. Какие профессии востребованы в этом году, рассказал «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание» и заместитель директора по региональному развитию компании «Профилум» Иннокентий Бадмаев. fedpress.ru »

2024-4-12 04:00

Дети мигрантов в российских школах: эксперт озвучил неординарное решение проблемы

ВЛАДИВОСТОК, 11 апреля, ФедералПресс. История с избиением третьеклассникам 9-летним мальчиком – уроженцем Узбекистана не утихает во Владивостоке. Местные жители задаются вопросом, а действительно ли дети иностранцев могут спокойно посещать муниципальные образовательные учреждения в России. fedpress.ru »

2024-4-12 03:54

Эксперт о ситуации с бесконтрольной миграцией: «Им выгодно учить своих детей в России»

Тема мигрантов, особенно тех, кто въезжает в Россию из Узбекистана, Таджикистана и других стран, с которыми не установлен визовый режим, снова стала острой. Россияне требуют усилить контроль за иностранцами, которые приезжают сюда на заработки, однако пока готового решения, которое помогло бы не обрушить экономику и урегулировать ситуацию, нет. fedpress.ru »

2024-4-12 03:35

Эксперт: нежелание Запада допускать вину Украины в атаках на ЗАЭС продлевает конфликт

Президент Международного института глобального анализа Vision & Global Trends Тиберио Грациани отметил, что на кону стоит вопрос ядерной безопасности, который "не очень заботит ни НАТО, ни США" tass.ru »

2024-4-11 22:43

Военный эксперт Кошкин объяснил, для чего ВСУ атакуют разные регионы РФ

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Украина продолжает наносить удары по различным регионам России, досталось и Мордовии, где ПВО сбила два дрона ВСУ. Военный эксперт, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. fedpress.ru »

2024-4-11 20:36

Эксперт Эйсмонт: Ангара-А5 будет использована для строительства новой российской орбитальной станции

Новая ракета будет использована при строительстве росситйской орбитальной станции и позволит планировать экспедиций к Луне и планетам Солнечной системы, заявил газете ВЗГЛЯД ведущий научный сотрудник Института космических исследований (ИКИ) РАН Натан Эйсмонт, комментируя успешный пуск ракеты-носителя Ангара-А5 с космодрома Восточный. vz.ru »

2024-4-11 20:11

«А разве есть выбор?»: На что пошел Зеленский ради сохранения своей жизни

На это обратил внимание военный эксперт Михаил Онуфриенко в телеграм-канале. Он пояснил, что речь идет о хитроумном плане США: Вашингтон заставил погибать украинцев за их интересы, да еще и в кредит! «Квадратура круга: "Все-таки нельзя не удивляться и даже не восхищаться предприимчивостью американцев. kapital-rus.ru »

2024-4-11 20:00

Эксперт Митрахович допустил остановку работы АЭС на Украине

Экономист, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ и Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович прокомментировал информацию украинских СМИ об уничтожении Трипольской ТЭС под Киевом. tvzvezda.ru »

2024-4-11 19:32

Эксперт: повышение цен на алкоголь является эффективной мерой борьбы с его потреблением

Согласно данным научных исследований, потребление именно крепких алкогольных напитков связано с более высокими показателями смертности в Восточной Европе и в мире в целом. news.mail.ru »

2024-4-12 19:07

Эксперт по фейкам о «белых» хакерах: «Защищают от атак на российские системы»

«Белый» хакер, пентестер – это специалист по кибербезопасности, который проводит проверку уязвимости информационных систем. Ранее их работа не была юридически закреплена, но член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин в начале апреля заявил, что законопроекты о деятельности «белых» хакеров все-таки будут внесены в парламент. fedpress.ru »

2024-4-11 18:18

Эксперт оценил, сможет ли бывшее дно Каховского водохранилища стать полем боя

Военный аналитик, капитан I ранга в запасе Василий Дандыкин в разговоре с «Ридусом» оценил, возможны ли в нынешних условиях боевые действия или наступательные операции - как с российской, так и с украинской стороны - на территории бывшего дна Каховского водохранилища. ridus.ru »

2024-4-11 18:03

Эксперт: повышение цен на алкоголь является эффективной мерой борьбы с его потреблением

Согласно данным научных исследований, потребление именно крепких алкогольных напитков связано с более высокими показателями смертности в Восточной Европе и в мире в целом tass.ru »

2024-4-11 17:23

Эксперт не исключил начала эпидемий после наводнения в Орске

 В Оренбургской области сохраняется риск развития эпидемии из-за паводка, рассказал специалист по управлению городским хозяйством, профессор НИУ ВШЭ Сергей Сиваев nsn.fm »

2024-4-11 16:41

Эксперт: "Единая Россия" может стать "центром интеграции новой элиты" в политике

Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин отметил, что предстоящий в сентябре единый день голосования - возможность для партии добиться новых электоральных результатов tass.ru »

2024-4-11 15:54

Эксперт считает, что честную работу "Новых людей" на выборах необходимо подтвердить

По мнению директора по политическому анализу Института социального маркетинга Виктора Потуремского, пример партии показывает, что профессиональная работа конвертируется в "безусловный результат" tass.ru »

2024-4-11 15:52

Военный эксперт рассказал про обстановку в районе Харькова

После начала интенсивного обстрела Белгорода и Белгородской области Вооруженные силы России (ВС РФ) стараются выявлять и методично уничтожают места скопления противника на территории Харьковской области, сообщил политолог, военный эксперт Алексей Живов. lenta.ru »

2024-4-11 15:03

Эксперт: создание робота-няни возможно, но требует разрешения этических противоречий

Генеральный директор компании Datananny Иван Линдберг отметил, что для каждой страны нужно отдельно обучать ИИ на работу с местными правилами и укладом tass.ru »

2024-4-11 14:48

Эксперт считает, что песни артистов РФ должны отражать интересы аудитории согласно реалиям

Управляющий директор "Русской Медиагруппы" Дмитрий Медников отметил, что раньше существовала практика, при которой согласие между обществом и артистами по каким-то значимым социальным вопросам не имело значения tass.ru »

2024-4-11 13:35

Эксперт Юшков объяснил, как уничтожение Трипольской ТЭС отразится на фронте

Атака ВС РФ на одну из крупнейших на Украине Трипольскую ТЭС минувшей ночью аукнется серьезными последствиями для украинцев. Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в интервью «Ридусу» указал на последствия атаки как для Украины, так и для продолжения специальной военной операции. ridus.ru »

2024-4-11 13:28

Эксперт: повышение минимальных цен на алкоголь необходимо для борьбы с контрафактом

Президент Союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев также считает, что эта мера позволит производителям крепкого алкоголя учесть рост затрат и избежать продажи продукции ниже себестоимости tass.ru »

2024-4-11 13:15

Эксперт Тихонов объяснил, где можно собрать первые весенние грибы

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Первые грибы в России появились раньше обычного из-за теплой весны. О том, где их искать и как выбрать на 100 % безопасные грибы, рассказал ведущий программы «Царство грибов» на телеканале «Живая планета», знаток «тихой охоты», блогер Дмитрий Тихомиров. fedpress.ru »

2024-4-11 13:13

Эксперт оценил роль игры Смута в продвижении отечественного игропрома

Игра Смута как продукт российских разработчиков ожидаемо попала в контур внимания политически ангажированных экспертов и блогеров различных мастей, соревнующихся в интерактивном квесте под названием кто найдет больше поводов для критики, заявил газете ВЗГЛЯД политолог, член Экспертного клуба Дигория Максим Щербинин. vz.ru »

2024-4-11 13:12

Эксперт: успешный пуск "Ангары-А5" с Восточного расширяет географию пусков в России

Историк космонавтики Александр Железняков выразил надежду, что летные испытания "Ангары-А5" близятся к завершению tass.ru »

2024-4-11 13:09

«Просроченный наркофюррер Нюх-Нюх» Зеленский цепляется за власть. Швейцария решила помочь

Эксперт выразил мнение, что саммит нужен вовсе не для достижения мира, а чтобы показать миру, что украинский лидер Владимир Зеленский после 20 мая все еще якобы является «легитимным президентом Украины». kapital-rus.ru »

2024-4-11 12:37

Эксперт Анпилогов: Ангара-А5 будет полезна при постройке новой космической станции России

Ангара-А5 способна нести больше груза, чем ракета-носитель Протон. А перенос запуска с космодрома Восточный позволил гарантировать миссии успех, сказал газете ВЗГЛЯД профильный специалист Алексей Анпилогов. vz.ru »

2024-4-11 12:30

Эксперт: Польша требует у США ядерное оружие для нападения

Он считает, что польская сторона готовится к нападению, а для реализации данного плана стране нужно ТЯО. Дуда утверждает, напомнил эксперт, что передача Варшаве ядерного оружия поможет Польше укрепить оборонную способностью, а также обеспечить дополнительную гарантию безопасности. kapital-rus.ru »

2024-4-11 12:06