Результатов: 54460

Промышленный эксперт объяснил версию прорыва дамбы из-за мышей в Орске

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. 5 апреля в Орске прорвало насыпную дамбу на реке Урал, из-за чего более двух тысяч домов оказались затоплены. По мнению директора компании-подрядчика «Спецстрой-3» Сергея Комарова, прорыв заградительного сооружения мог произойти из-за действий грызунов. fedpress.ru »

2024-4-9 18:30

Эксперт топливного рынка рассказала, насколько подорожает бензин к майским праздникам

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Через несколько недель спрос на бензин вырастет из-за начала дачного и посевного сезонов. Ситуация приведет к росту стоимости, однако, по словам эксперта топливного рынка Анастасии Буниной, он будет незначительным. fedpress.ru »

2024-4-9 18:24

Эксперт по выживанию рассказал, как собрать "тревожный чемоданчик" на случай наводнения

Жителей Кургана призвали подготовить месячный запас воды из-за риска затопления водозаборных сооружений. Эксперт по безопасности и выживанию в экстремальных условиях Эдуард Халилов рассказал, как правильно подготовиться к непредвиденным ситуациям. life.ru »

2024-4-9 18:08

Эксперт Матвийчук считает, что ВСУ собирают беспилотники в окопах

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Военный эксперт Анатолий Матвийчук предположил, что Киев научился собирать беспилотники в окопах. Он не исключил, что дроны ВСУ представляют из себя простейшие устройства. fedpress.ru »

2024-4-9 17:47

Эксперт считает началом возбуждение дела о финансировании США терроризма

По мнению главы информагентства News Front Константина Кнырика, заявления представителей украинских спецслужб поддерживаются в западной прессе и выглядят как отчет перед заказчиком tass.ru »

2024-4-9 17:46

Эксперт заявил, что Украине выгодно отказаться от притязаний на Крым, Донбасс и Новороссию

Профессор университета Огайо Джон Мюллер сообщил, что "Крым и Донбасс были бременем для Украины" до присоединения к России tass.ru »

2024-4-9 17:26

"Неисправная ракета не улетит": Эксперт объяснил отмену пуска "Ангары"

То, что многие сочли разочарованием, на самом деле — признак качественной подготовки к космическому запуску, считает специалист Российской академии космонавтики. life.ru »

2024-4-9 17:25

Эксперт по выживанию Халилов рассказал, как подготовиться к наводнению

Жителей Кургана призвали подготовить месячный запас воды из-за риска затопления водозаборных сооружений. Эксперт по безопасности и выживанию в экстремальных условиях Эдуард Халилов рассказал, как подготовиться к непредвиденным обстоятельствам. ridus.ru »

2024-4-9 17:24

Британский эксперт Меркурис: Россия молниеносно уничтожит иностранные войска на Украине

Россия немедленно уничтожит западные войска на Украине, если иностранный контингент вступит на территорию этой страны, заявил британский эксперт Александр Меркурис в интервью YouTube-каналу The Duran. vz.ru »

2024-4-9 14:30

Эксперт считает, что КНР ответит на давление США системой многоэтапной обороны с РФ

Директор Института стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова Алексей Маслов обратил внимание на то, что на встрече с российским коллегой глава МИД Китая Ван И выдвинул идею о "двойном противодействии" в ответ на "двойное сдерживание" со стороны Запада tass.ru »

2024-4-9 13:43

Эксперт разъяснил, чем грозит многодетным сокращение рабочей недели до 35 часов

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В Госдуму группой депутатов от фракции ЛДПР внесен законопроект, направленный на изменение Трудового кодекса РФ, согласно которому рабочая неделя для одного из родителей из многодетных семей будет сокращена с 40 до 35 часов. fedpress.ru »

2024-4-9 11:59

Эксперт Ланге: позиция Запада представляет колоссальную опасность для Украины

Германский эксперт по безопасности советник по политическим вопросам Нико Ланге в интервью немецкому каналу NTV заявил о серьезном расколе среди западных союзников Украины.

ridus.ru »

2024-4-9 09:50

Эксперт рассказал, как должны проходить уроки семьеведения в школах

Уроки семьеведения в школах необходимы, но инициативу в реальность нужно воплощать грамотно, предупредил представитель Всемирного конгресса семей в России и СНГ Алексей Комов в беседе с "Царьградом". life.ru »

2024-4-9 04:33

Эксперт считает, что трекеры скоростного режима помогут снизить число ДТП с самокатами

Руководитель департамента расследований компании T.Hunter, эксперт рынка Национальной технологической инициативы SafeNet Игорь Бедеров также отметил важность введения механизма верификации пользователей шеринговых устройств, который бы ограничивал доступ к технике людей, не достигших определенного возраста tass.ru »

2024-4-9 04:09

Эксперт Ремесло объяснил появление негативных рецензий игры Смута в СМИ-иноагентах

После выхода первой отечественной компьютерной исторической игры Смута в признанных иноагентами СМИ появились негативные рецензии. Их задача дискредитировать отечественный ролевой экшен, считает член Общественной палаты, юрист Илья Ремесло. vz.ru »

2024-4-9 22:34

Эксперт: россияне могут оформить ипотечные каникулы при потере работы

Приостановку выплаты ипотечного кредита можно оформить в случае потери работы или при инвалидности первой или второй групп, рассказал эксперт по недвижимости Игорь Капустин nsn.fm »

2024-4-8 21:21

Эксперт: Столичные меры поддержки помогают промпредприятиям масштабироваться

Московские предприятия обрабатывающих отраслей наращивают выпуск готовой продукции благодаря городским мерам поддержки производства, заявил независимый экономист Андрей Бархота nsn.fm »

2024-4-8 18:04

Эксперт: Иран не будет использовать силы "Хезболлах" для ответного удара по Израилю

Иранский политолог Мехди Сейф Табризи отметил, что исламская республика тщательно продумает возможный ответ tass.ru »

2024-4-8 17:05

Эксперт заявил, что российские ФАБ-3000 представляют "смертельную угрозу" для ВСУ

Китайский военный обозреватель Шао Юнлин сообщил, что экономическая эффективность и высокая поражающая сила - это главное преимущество авиабомб, оснащенных УМПК tass.ru »

2024-4-8 17:04

Эксперт перечислил скрытые причины трудоголизма и как с ним бороться

Излечиться от маниакального желания работать без остановки можно. Но для этого необходима очень серьёзная работа над собой. И, главное — желание измениться самому и изменить свою жизнь. Об этом Финансам Mail.ru рассказал психолог Дмитрий Синарев. news.mail.ru »

2024-4-8 16:54

«Дамбу прогрызли»: эксперт нашел неочевидного виновника затопления в Орске

Об этом он рассказал в эфире «Первого канала». Он отметил, что за прошедшие 14-15 лет на дамбе не проводились работы по обслуживанию. По его словам, грызуны прогрызли материал дамбы, что привело к прорыву. kapital-rus.ru »

2024-4-8 16:31

Военный эксперт Баранец о подготовке атак ВСУ на Урал: «Невозможно на 100 % закрыть небо»

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Немецкое издание Bild сообщило, что Украина в 2024 году готовится с помощью беспилотников атаковать регионы Урала. Военный эксперт Виктор Баранец в разговоре с «ФедералПресс» рассказал, есть ли в Свердловской области системы ПВО и готовы ли они отбивать атаки. fedpress.ru »

2024-4-8 16:16

Эксперт оценил прогноз о скором крахе экономики США

Ситуация в экономике США, несмотря на неожиданно позитивную статистику последних дней, на самом деле уже критическая, считает автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» предприниматель Роберт Кийосаки. ridus.ru »

2024-4-8 15:59

Эксперт заявил, что визит канцлера ФРГ в Китай поможет восстановить политический баланс

Профессор Академии регионального и глобального управления при Пекинском университете иностранных языков Цуй Хунцзянь сообщил, что визит Шольца в КНР "подчеркивает стремление ФРГ сохранить взаимную выгоду от двустороннего сотрудничества" tass.ru »

2024-4-8 15:50

Эксперт заявил, что Израиль пытается втянуть Иран в конфликт

Генерал КСИР в отставке Ахмад Голампур отметил, что ответ исламской республики на удар по консульству, который означает "открытое нападение на территорию страны", будет "рассудительным и тщательно продуманным" tass.ru »

2024-4-8 15:38

Эксперт по фэншуй предостерегла россиян от цветов в интерьере, которые сулят ссоры и безденежье

Не многие, кто собирается делать ремонт, знают о том, что неправильный выбор цвета в интерьере может в будущем привести к неприятностям, таким как финансовые трудности или же ссоры и скандалы из-за пустяков. life.ru »

2024-4-8 14:32

Эксперт: «Запад пытается загнать Россию в ловушку»

«Пока не будет контроля над всей границей Украины, террористическая деятельность не прекратиться. Любой Минск - 3, 4, который предлагает Запад, перейдет в более широкомасштабную войну», - заявил депутат. kapital-rus.ru »

2024-4-8 13:02

Эксперт считает, что АСЕАН следует создать свой экономический форум

Научный сотрудник Малайского университета доктор Ахмад Ибрагим отметил, что многие другие схожие площадки используются Западом для лоббирования невыгодных для развивающихся стран решений tass.ru »

2024-4-8 13:01

Эксперт: агрессивная внешняя политика играет против самих США

Бывший советник министра обороны в администрации экс-президента США Дональда Трампа полковник в отставке Дуглас Макгрегор напомнил, что государственный долг превысил $34 трлн tass.ru »

2024-4-8 12:48

Эксперт по пожарам предупредил, что летом в Подмосковье могут выгореть торфяники

Учредитель Центра профилактики ландшафтных пожаров Григорий Куксин в беседе с «Ридусом» оценил, могут ли этим летом, которое ожидается жарким, в Подмосковье возникнуть масштабные торфяные пожары, как в 2010 году в окрестностях столицы или в 2021 году под Екатеринбургом. ridus.ru »

2024-4-8 12:26

Эксперт Хоменок рассказал, что такое клиповое мышление

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Некоторые люди мыслят фрагментарно, иначе говоря – клипово. Маркетолог, генеральный директор digital-агентства «X6 Agency» Антон Хоменок рассказал «ФедералПресс», что это такое на самом деле и в чем плюсы и минусы такого мышления. fedpress.ru »

2024-4-8 12:12

Украинский эксперт: «ВСУ в Часовом Яру ждет судьба немцев под Сталинградом»

Освобождение вооруженными силами России Часова Яра может стать переломным моментом в СВО, события могут развиться по сценарию битвы за Сталинград или Курск во время Великой Отечественной войны. kapital-rus.ru »

2024-4-8 11:41

Эксперт Никитина перечислила минусы большого лимита на кредитке

Желающие взять ипотеку клиенты с имеющимся «про запас» большим лимитом по кредитной карте могут столкнуться с серьезными проблемами. Такое мнение выразила в интервью «Звезде» эксперт в области управления личными финансами Алена Никитина. tvzvezda.ru »

2024-4-8 09:27

Эксперт назвал условие возобновления работы ЗАЭС

Запорожская АЭС (ЗАЭС) возобновит работу, только когда диверсии Украины станут невозможными из-за отодвинувшейся линии фронта, заявил РИА Новости главный редактор аналитического онлайн-журнала «Геоэнергетика-Инфо» Борис Марцинкевич. lenta.ru »

2024-4-8 08:24

Эксперт: дроны США Triton в Италии могут наводить удары БПЛА в Черноморской акватории

Старший научный сотрудник Института Латинской Америки Российской академии наук Александр Степанов отметил, что ВМС США ранее тестировали возможности MQ-4C Triton в Индо-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2024-4-8 08:07

Эксперт считает, что Ирану не выгодно торопиться с ответным ударом по Израилю

При этом арабский политолог Аднан Сейид Хусейн уверен, что в дальнейшем иранцы ответят на "брошенный им дерзкий вызов" tass.ru »

2024-4-8 00:37

Музыкальный эксперт Сергей Бабич: уход инобрендов хорошо отражается на индустрии

Уход с российского рынка крупных зарубежных музыкальных брендов положительно сказывается на российской музыкальной индустрии, заявил «Ридусу» организатор музыкального форума Colisium, эксперт в области музыкальной индустрии Сергей Бабич. ridus.ru »

2024-4-7 20:48

Эксперт Масала: Киев не получит боеприпасы от Европы до конца года

Киев не получит от европейских стран нужные ему боеприпасы до третьего или четвертого квартала 2024 года. Такое мнение выразил военный эксперт Карло Масала в интервью немецкому телеканалу Welt. «Речь идет прежде всего о производстве боеприпасов, которое может пойти на пользу Украине только в третьем или четвертом квартале 2024 года», - передает его слова RT . tvzvezda.ru »

2024-4-7 18:52

Военный эксперт высказался о возможности ВСУ противостоять наступлению России

Вооруженным силам Украины будет сложно противостоять российским силам, считает военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов. lenta.ru »

2024-4-7 18:15

Эксперт: ЗАЭС выдерживает удар дрона, но не рассчитана на полноценное огневое воздействие

Директор АНО "Атоминфо-центр" Александр Уваров отметил, что при нарушении герметичности оболочки зданий станции начнется неконтролируемый выход радиоактивных веществ в атмосферу tass.ru »

2024-4-7 17:54

Эксперт заявил, что объем экономики Рунета по итогам 2023 года может составить 9,4% ВВП

Генеральный директор АНО "Цифровая экономика" Сергей Плуготаренко отметил, что экономика Рунета растет ежегодно опережающими темпами и с 2012 года выросла в 30 раз tass.ru »

2024-4-7 17:49

Эксперт Бакин посоветовал применить «антигрибок» после подтопления

Инженер по качеству строительства Сергей Бакин заявил, что жителям многоквартирных домов в российских регионах, которые находятся в зоне подтопления из-за весенних паводков, не стоит переживать, поскольку в таких сооружениях предусмотрена плита, которая разделяет первый этаж и подвальное помещение. tvzvezda.ru »

2024-4-7 17:41

Эксперт Парфентьев рассказал, откуда спамеры берут данные для обзвонов

Главным источником телефонных номеров, по которым спамеры обзванивают потенциальных жертв, являются «слитые» базы данных. Об этом в беседе со «Звездой» заявил координатор Центра безопасного интернета Урван Парфентьев. tvzvezda.ru »

2024-4-7 16:54

«Обойдемся без Германии»: Макрон пошел против Шольца

«Макрон так вошел в роль спасителя Европы от русских, что назвал прошедший на прошлой неделе III франко-украинский форум событием планетарного масштаба. Начштаба Сухопутных войск Франции Пьер Шиль решил поддержать босса: "Мы в состоянии перебросить за месяц на Украину коалиционную дивизию, а это 20 тыс. kapital-rus.ru »

2024-4-7 16:16

Эксперт предупредила о мошеннических уловках на маркетплейсах

Куратор платформы Народного фронта "Мошеловка" Алла Храпунова отметила, что по предложению мошенников люди начинают общаться не через средства коммуникации маркетплейса, а напрямую через личные номера tass.ru »

2024-4-7 15:31