Результатов: 53992

Эксперт оценил готовность властей по ограничению экспорта сахара

В Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации предложили ввести ограничения на поставку сахара из страны до 31 августа 2024 года. Исключение может затронуть только покупателей из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), гуманитарных и транзитных перевозок. versia.ru »

2024-3-13 15:55

Военный эксперт назвал преимущества "Авангарда", обнуляющего вложения США в систему ПРО

Боевой ракетный комплекс "Авангард" может работать в любое время и в любых климатических условиях, рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук, комментируя слова президента России Владимира Путина об обнулении затрат США на противоракетную оборону. life.ru »

2024-3-13 15:35

Вцепятся, как гиены. Эксперт: Польша введет войска на Украину, если позволят

Эксперт: Поляки введут свои официальные войска только в том случае, если будут уверены, что не нарвутся на ответный удар от России, что мы уступаем им Западную Украину. aif.ru »

2024-3-13 14:35

Эксперт заявил, что США используют НАТО в конфликте на Украине для контроля над Европой

Исполнительный директор Центра исследования России и Центральной Азии при Шанхайской академии общественных наук Сунь Ци отметил, что США не заинтересованы в прекращении конфликта на Украине в отличии от Китая tass.ru »

2024-3-13 08:53

Эксперт считает, что РФ нужны средства ментального кибер-противоборства Западу

По словам академика РАН Игоря Каляева, недружественные России страны уже занимаются разработками в этой сфере, и примером этого является Украина tass.ru »

2024-3-13 08:11

Эксперт заявил, что Запад опробовал на Украине методы ментальной войны

Академик РАН Игорь Каляев отметил, что "если живую силу и инфраструктуру можно восстановить, то самосознание и ментальность людей восстановить гораздо сложнее" tass.ru »

2024-3-13 07:01

Эксперт заявил, что отставка Нуланд может указывать на скорый уход США с Украины

Бывший советник министра обороны в администрации экс-президента Дональда Трампа полковник в отставке Дуглас Макгрегор также отметил, что Вашингтон, вероятно, повторит на Украине вьетнамский сценарий, когда Соединенные Штаты оставили все и покинули страну tass.ru »

2024-3-13 01:54

Эксперт рассказал, к чему приведет всплеск ипотеки на строящееся жилье

В конце 2023 года объем выданных российскими банками ипотечных кредитов на строящееся жилье впервые превысил общую сумму займов на покупку готовой недвижимости - на 85 миллиардов рублей, подсчитали аналитики компании «Метриум». ridus.ru »

2024-3-12 20:01

Эксперт: неуполномоченные фирмы исполняют 86% госзаказа на проектирование в стройке

Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвар Шамузафаров заявил, что состоящая в СРО организация возмещает ущерб, который наносится третьим лицам или государству tass.ru »

2024-3-12 19:32

Эксперт рассказал, где столкнутся войска НАТО и армия России

По его словам, 300 тысяч натовских солдат могут вторгнуться на украинские земли. Эксперт считает, что такое развитие событий возможно, если на Западе почувствуют скорое взятие под контроль российской армией Киева, Одессы, Николаева или Харькова. kapital-rus.ru »

2024-3-12 18:41

Критерии земли. Эксперты назвали лучшее время для выбора участка

Выбор земельного участка под строительство загородного дома является трудоемким процессом, но потраченное время позволит не пожалеть о покупке спустя годы. aif.ru »

2024-3-13 18:33

Эксперт: предложение ограничить экспорт сахара из РФ может быть связано с ростом поставок

Зампред правления ассоциации "Руспродсоюз" Дмитрий Леонов отметил, что объемов производства сахара вполне достаточно для покрытия потребностей внутреннего рынка tass.ru »

2024-3-12 15:05

Эксперт: США не смогли добиться успехов и установить мир на Ближнем Востоке

Как указал руководитель программы исследований в области безопасности Джорджтаунского университета Даниэл Байман, ощущение усталости от участия Вашингтона в ближневосточных конфликтах "очень велико" tass.ru »

2024-3-12 14:57

Эксперт по фольклору назвала сожжение чучела Масленицы «советским новоделом»

Заведующая фольклорно-этнографическим отделом Государственного республиканского центра русского фольклора Варвара Добровольская рассказала «Ридусу», что такой популярный масленичный обряд, как сожжение чучела Масленицы, можно на самом деле считать советским новоделом. ridus.ru »

2024-3-12 13:43

Военный эксперт назвал радикальный способ защиты от украинских диверсантов

Чтобы эффективно бороться с украинскими диверсантами, России нужна зона безопасности на территории бывшей советской республики глубиной в 300-400 километров от границы. Об этом заявил директор центра военно-политических исследований МГИМО и концерна ПВО «Алмаз-Антей» Алексей Подберезкин. lenta.ru »

2024-3-12 11:58

Эксперт Маркелов счел, что Россия ответит вдвое больнее за изъятие своих активов

Политолог Сергей Маркелов в разговоре со «Звездой» рассказал, почему изъятие Евросоюзом замороженных активов РФ может стать причиной для изменения всей финансовой системы стран Европы, почему ЕС не торопится изымать российские активы и как РФ может ответить на этот шаг. tvzvezda.ru »

2024-3-12 11:57

Эксперт считает, что США не смогут сдержать Китай, поддерживая Украину

Как отметил исполнительный декан Института финансовых исследований "Чунъян" при Народном университете Китая Ван Вэнь, "для США обман Украины - очень постыдная политика" tass.ru »

2024-3-12 10:28

Эксперт: глобальное потепление приведет к сокращению периода цветения сакуры в Японии

Специалист по управлению климатическими рисками в национальном метеорологическом агентстве Японии Дайсукэ Сасано отметил, что вероятность исчезновения тех или иных видов сакуры в настоящее время низкая, и глобальное потепление не должно на это серьезным образом повлиять tass.ru »

2024-3-12 09:23

Эксперт заявил о возможном росте цен на бананы в мире из-за изменений климата

Эксперт Всемирного форума по бананам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Паскаль Лю отметил, что в первую очередь производители бананов опасаются наводнений и сильного ветра, поскольку они ускорят распространение болезней tass.ru »

2024-3-12 09:12

Эксперт считает, что Киев капитулировал в торговой войне с Варшавой

Эксперт аналитического центра "Объединенная Украина" Алексей Кущ отметил, что Европейский банк реконструкции и развития выдал кредитов на $800 млн украинским производителям, "чтобы они создавали новые производства, что в условиях войны сделать достаточно сложно" tass.ru »

2024-3-12 06:06

Эксперт назвал лайфхак для кофеманов и раскрыл пользу китайского чая

Хорошие новости для кофеманов. Оказывается, китайский чай способен заставить человека сократить или вообще отказаться от потребления кофеина. Об этом РИАМО рассказал специалист Центра китайской медицины здравницы "Лаго-Наки" Сергей Максимов. life.ru »

2024-3-12 22:16

Эксперт назвал лайфхак для кофеманов и раскрыл пользу китайского чай

Хорошие новости для кофеманов. Оказывается, китайский чай способен заставить человека сократить или вообще отказаться от потребления кофеина. Об этом РИАМО рассказал специалист Центра китайской медицины здравницы "Лаго-Наки" Сергей Максимов. life.ru »

2024-3-11 22:16

Эксперт из Намибии высоко оценил подготовку к выборам президента РФ в Луганске

В Избиркоме ЛНР уточнили, что международным экспертам рассказали об особенностях избирательной системы России и принципе работы государственной автоматизированной системы "Выборы" tass.ru »

2024-3-12 21:50

Эксперт Мартынов: Космическая отрасль является признанной формой демонстрации международного престижа государства

Через развитие космической сферы Россия укрепляет технологический, промышленный, научный и геополитический суверенитет. Именно поэтому президент Владимир Путин уделяет данной отрасли повышенное внимание, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2024-3-11 21:38

Эксперт: допсредства в бюджете США на производство урана не коснутся поставок Росатома

В первую очередь деньги будут тратиться на создание производств по выпуску высокопробного низкообогащенного урана, обогащенного до 20%, а коммерческие контракты Росатома с американскими компаниями заключены на уран с обогащением до 5%, отметил директор АНО "Атоминфо-центр" Александр Уваров tass.ru »

2024-3-12 21:38

Эксперт по питанию предупредила о вреде одного популярного напитка перед сном

Молоко не рекомендуется употреблять перед сном, поскольку у некоторых людей оно вызывает изжогу, газообразование и дискомфорт в желудке, предупредил британский профессор медицинских исследований Джон Янг. lenta.ru »

2024-3-11 20:29

Эксперт оценил вероятность прямого военного столкновения России и Германии

Так оценил текущую политическую ситуацию экс-депутат бундестага, политолог Вальдемар Гердт, передает «Абзац». Аналитик отметил, что Запад длительное время насаждал фейк о том, что Россия, достигнув целей СВО, возжелает напасть на европейские страны. kapital-rus.ru »

2024-3-12 19:48

Эксперт Гривач: За счет средств из федерального бюджета льготники смогут подключить дома к газу уже в этом году

В России в газификации домов нуждается много льготников. Регионы не всегда могут предоставить средства на проведение таких работ, поэтому возникла необходимость выделения денег из федерального бюджета. vz.ru »

2024-3-11 19:47

Эксперт: Китай может усилить давление на Тайвань перед инаугурацией нового главы острова

Глава Управления национальной безопасности Тайваня Цай Минъянь отметил, что подход Китая к Тайваню всегда заключался в методе кнута и пряника tass.ru »

2024-3-11 19:40

Эксперт: бизнес ФРГ сдерживает поставки Taurus Украине, так как хочет вернуться в РФ

Руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов отметил, что в Германии прекрасно понимают, хотя и не произносят это вслух, что Украина потерпит поражение, а нарративы относительно того, что "коллективная Европа соберется и победит Россию на поле боя" воспринимаются уже как пропагандистский моветон tass.ru »

2024-3-11 16:39

Эксперт: новый советник премьера Грузии по связям с РФ не изменит отношений двух стран

Как отметил политолог Петре Марадзе, между Тбилиси и Москвой не обсуждаются сложные политические вопросы tass.ru »

2024-3-11 14:54

Эксперт: программы обучения по нацпроекту ориентированы на технологический суверенитет

Обучение по проекту "Содействие занятости" нацпроекта "Демография" с 2021 года завершили более 218 тыс. человек, рассказал ректор Томского государственного университета Эдуард Галажинский tass.ru »

2024-3-11 14:39

Военный эксперт Алехин: «Боевые вертолеты в Белгороде летают не просто так»

Приграничная Белгородская область ежедневно подвергается атакам ВСУ. Сигналы ракетной опасности раздаются в областном центре по несколько раз в день. Во время тревоги перестает ездить общественный транспорт. ridus.ru »

2024-3-11 14:26

Военный эксперт Артамонов: Круговой обмен Кэмерона может быть способом передачи ракет Taurus на Украину

Ракета Taurus способна поражать цель на расстоянии около 500 км. Получение этих боеприпасов серьезно бы усилило ВСУ, поэтому предложение Дэвида Кэмерона может быть прикрытием для передачи Украине немецких вооружений. vz.ru »

2024-3-11 14:12