Результатов: 163

Ростехнадзор указал экспертам МАГАТЭ на регулярное "внешнее воздействие" на ЗАЭС

Руководитель ведомства Александр Трембицкий подчеркнул, что российская сторона "принимает максимальные усилия для содержания всех блоков и станционных объектов в надлежащем состоянии" tass.ru »

2024-4-11 20:08

Трофейную американскую БМП Bradley отправили на изучение экспертам

Американская бронированная машина пехоты (БМП) M2 Bradley Вооруженных сил Украины (ВСУ), захваченная российскими военными в зоне СВО, будет изучена специалистами. Трофейную боевую машину уже успешно вывезли с территории. lenta.ru »

2024-2-26 10:03

Общение по интересам, вопросы экспертам: «Одноклассники» обновили «Увлечения»

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Соцсеть «Одноклассники» представила обновленные «Увлечения». Сервис разнообразил виды контента и добавил возможности для общения. fedpress.ru »

2023-10-30 11:22

На «Уралвагонзаводе» объяснили, как западная техника помогает экспертам из РФ

После осмотра западной техники, подбитой в ходе проведения СВО, у российских специалистов появились определенные наработки. Главным отличием наших машин от поставленных странами НАТО является обилие электроники в западных образцах. tvzvezda.ru »

2023-9-10 14:19

Сальдо рассказал зарубежным экспертам о голосовании в прифронтовой зоне Херсонской области

Врио губернатора региона отметил, что были попытки помешать проведению избирательного процесса tass.ru »

2023-9-9 12:11

Как экспертам продавать свои услуги через соцсети: советы и отзывы Матвея Северянина

Соцсети для большинства из нас развлечение. Хотя давно есть те, кто на них зарабатывает, иногда неприлично много. Но обязательно ли быть популярным блогером, чтобы получать из интернета деньги?

ridus.ru »

2023-8-1 15:54

Посольство РФ посоветовало поучающим Украину экспертам не ссылаться на опыт Карла XII

Им следует подбирать более удачные исторические аналогии, добавили в диппредставительстве tass.ru »

2023-5-22 21:26

Мастер поделился подробностями об отправленных военным экспертам бюстах маршала Жукова

Появились новые подробности о бюстах маршала Георгия Жукова, которые получили несколько российских военных экспертов и политологов. Изготовивший их мастер рассказал о деталях заказа. versia.ru »

2023-4-19 11:50

Вице-губернатор Петербурга ответил раскритиковавшим исполнение бюджета «диванным экспертам»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Оснований говорить о том, что бюджет Петербурга по доходам в 2023 году не будет исполнен, в настоящее время нет, отметил вице-губернатор Северной столицы Алексей Корабельников. fedpress.ru »

2023-3-16 12:01

В РПЦ призвали при строительстве храмов обращаться к экспертам для согласования проектов

По словам председателя экспертного совета Русской православной церкви Леонида Калинина, порой меценаты предлагают такие проекты, которые абсолютно не вписываются в церковную традицию и каноны tass.ru »

2023-1-27 20:58

В России частным экспертам нужно будет подтверждать квалификацию для судебных экспертиз

Сегодня процессуальное законодательство допускает привлечение к производству судебной экспертизы "лиц, обладающих специальными знаниями", компетенцию которых проверить невозможно, сообщил первый замглавы Минюста Евгений Забарчук tass.ru »

2022-11-30 19:03

Международным экспертам рассказали о масштабе информационной войны против России

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В столице Эфиопии Аддис-Абебе сегодня завершился первый день 17-го Форума по управлению интернетом (IGF) с участием российских экспертов. Одной из ключевых тем стала борьба с фейками и дезинформацией. fedpress.ru »

2022-11-30 20:03

"Росэнергоатом" заявил, что экспертам МАГАТЭ дадут доступ к осмотру ЗАЭС в рамках мандата

Как отметил советник гендиректора концерна Ренат Карчаа, осмотр мест обстрелов на Запорожской АЭС инспекторами МАГАТЭ небезопасен, так как Вооруженные силы Украины могут открыть огонь в любой момент tass.ru »

2022-11-20 21:27

Захарова обвинила Запад в попытках помешать экспертам МАГАТЭ посетить Запорожскую АЭС

Россия делает всё, чтобы специалисты из МАГАТЭ прибыли на Запорожскую атомную электростанцию, в то время как Запад предпринимает всяческие попытки этому помешать, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-8-14 18:43

Инфляция — ничто: почему Зеленский начинает надоедать американским элитам и экспертам

Усталость от Украины тем сильнее, чем выше турбулентность американской экономики. В американской экономической системе благополучие держится на очень тоненькой ниточке. Такое мнение ФАН высказал политолог Алексей Живов. riafan.ru »

2022-7-29 15:09

Политконсультант о комментариях по поводу спецоперации: «Настоящим военным экспертам есть чем заняться»

В интернете в последнее время стало появляться много комментариев по поводу спецоперации на Украине. Политконсультант Алена Август считает, что такие «военные эксперты» страдают синдромом непризнанного гения: fedpress.ru »

2022-7-8 18:31

Алексей Филатов, Фарс и жажда наживы: почему сложно верить экспертам по прививкам

Я не против вакцинации, но хочется понимать реальную ситуацию и принимать решение о прививке осознанно. Но в глазах экспертов всё реже видно искренность… echo.msk.ru »

2022-2-4 15:16

Посольство РФ призвало Вашингтон прислушаться к экспертам, рекомендующим повлиять на Киев

Речь идет о выполнении Украиной обязательств в рамках минских соглашений tass.ru »

2021-11-20 06:13

Захарова: экспертам Венецианской комиссии нужно исключить политизацию своей работы

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что в оценке правовых аспектов принятия тех или иных решений внутри украинского политического поля нельзя забывать о том, что комплекс мер по выполнению минских договоренностей является обязательным для международного исполнения tass.ru »

2021-11-17 19:06

Российские продукты пришлись по вкусу европейским экспертам кулинарии

В Бельгии подвели итоги всемирной гастрономической премии Superior Taste Award, которую ежегодно проводит Международный институт вкуса. mirnov.ru »

2021-9-29 08:56

Экспертам удалось расшифровать предсказания Нострадамуса на 2022 год

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Французский фармацевт и алхимик Нострадамус, живший в XVI веке, сделал несколько тысяч предсказаний, многие из которых сбылись. Экспертами удалось расшифровать прогноз мудреца на 2022-й год. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-9-24 15:09

Иностранным экспертам провели экскурсию по Ситуационному центру ОП РФ

Гостям рассказали о передовых сервисах, используемых для контроля за проходящими в стране выборами. А также продемонстрировали примеры фейков, выявленных с помощью системы видеонаблюдения. life.ru »

2021-9-18 12:26

Черный ящик с российского Бе-200, разбившегося в Турции, отправлен экспертам

В Турции завершился осмотр места крушения российского самолета-амфибии Бе-200, черный ящик с судна отправлен экспертам в Россию, пишет Anadolu. Крушение самолета произошло 14 августа в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции, … vestikavkaza.ru »

2021-8-16 11:45

Аркадий Дубнов, Шляпы бы есть этим экспертам и дипломатам

Не лишне будет посочувствовать тем отечественным экспертам и дипломатам, которые ещё пару дней назад объясняли нам, что ресурсы наступления талибов исчерпаны, а прогнозы ЦРУ относительно падения нынешнего кабульского режима в менее, чем 90-дневный срок, - неточны... echo.msk.ru »

2021-8-15 13:03

Проект достройки метро в Новосибирске отдали экспертам

НОВОСИБИРСК, 12 июля, ФедералПресс. Проект достройки Дзержинской ветки новосибирского метро проходит экспертизу, сообщил на оперативном совещании в правительстве региона глава города Анатолий Локоть. Модернизацию линии разбили на два этапа. fedpress.ru »

2021-7-12 08:59

Шеф Ивлев ответил "диванным экспертам" на критику его брака с молодой девушкой

Шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев, который недавно женился на 28-летней Валерии Куденковой, заявил, что не понимает критику со стороны недоброжелателей, которым не нравится разница в возрасте в их паре social.mk.ru »

2021-3-22 00:44

Путин поручит экспертам кабмина рассмотреть запрет на продажу долей «черным риелторам»

Президент России Владимир Путин заявил, что поручит экспертам правительства проработать вопрос о введении запрета на продажу долей в квартирах «черным риелторам», передает ТАСС nsn.fm »

2021-2-17 13:43

Секреты Уханя: Китай отказался предоставить экспертам ВОЗ данные о ранних случаях заражения COVID-19

В международной организации уточнили, что власти КНР выдали только пару примеров, а этого недостаточно для стандартного эпидемиологического исследования.... rosbalt.ru »

2021-2-13 22:46

NBC News: «данные не врут» — Китай предоставил экспертам ВОЗ ранее не известную информацию о пандемии

Как стало известно NBC News, прошлой весной в Китае была удалена научная база Уханьского института вирусологии, которая могла бы подсказать, чем занимались специалисты КНР в начале пандемии. Несмотря на это и многочисленные аресты китайскими властями журналистов и информаторов, которые пытались рассказать правду о COVID-19, эксперты ВОЗ в Ухани настаивают, что пока не исключают никакие варианты в своём расследовании, отмечает канал. russian.rt.com »

2021-1-27 12:25

Китай отказал во въезде экспертам ВОЗ из-за положительных тестов на COVID-19

Власти КНР пояснили, что, согласно действующим в стране правилам, эксперты должны пройти 14-дневный карантин, в это время они будут вести консультации с китайскими специалистами по видеосвязи tass.ru »

2021-1-15 12:04

Власти Китая не выдали экспертам ВОЗ разрешение на прибытие в страну

Специалисты Всемирной организации здравоохранения планировала в начале 2021 года посетить Китай для исследования причин возникновения COVID-19. aif.ru »

2021-1-6 22:35

ПОЛИТИЧЕСКИМ ЭКСПЕРТАМ

До Нового 2021 года остались считанные дни. В этой связи позвольте поздравить коллектив редакции и привлекавшихся к опросам экспертов, с наступающим Новым годом и пожелать всем творческих успехов, здоровья физического и здоровья политического! ... regions.ru »

2020-12-28 15:21

"Безупречный выбор". Синий галстук Путина рассказал экспертам о власти и стабильности

Президент России вышел на связь с журналистами из своей резиденции в Ново-Огарёве, выбрав в качестве аксессуара синий галстук с мелким светлым орнаментом. Опрошенные Лайфом эксперты не сомневаются, что именно этот выбор задал тон происходящему в следующие четыре часа. life.ru »

2020-12-17 18:45

СПЧ прокомментировал требование Минздрава к экспертам согласовывать высказывания для СМИ

Глава совета Валерий Фадеев считает, что если мнение выражают независимые эксперты, которые не относятся к системе Минздрава, то никто не запрещает им высказываться tass.ru »

2020-12-17 05:07

В СПЧ прокомментировали требование Минздрава к экспертам согласовывать комментарии для СМИ

Глава совета Валерий Фадеев считает, что если мнение выражают независимые эксперты, которые не относятся к системе Минздрава, то никто не запрещает им высказываться tass.ru »

2020-12-17 05:07

Зампостпреда РФ назвал "мелочной игрой" отказ США в визах экспертам для работы в ООН

Дипломат выразил сожаление, что работа одной из главных опор разоруженческого механизма уже два года фактически заблокирована tass.ru »

2020-11-10 19:49

Курбангалеева: механизм финансирования медпомощи орфанным пациентам нужно доверить экспертам

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. В Общественной палате обсудили механизм финансирования медицинской помощи детям, страдающим редкими заболеваниями. fedpress.ru »

2020-10-16 13:44

Таких скучных выборов в Перми еще не было. Что обсуждать экспертам?

Выборы в Пермском крае ожидались с некоторой тревогой. Вспоминались прошлогодние протестные голосования, выступления хабаровчан за арестованного главу края Фургала, общее недовольство из-за коронавирусных ограничений и спровоцированного пандемией кризиса. fedpress.ru »

2020-9-15 13:12

Иран предоставил украинским экспертам доступ к «черным ящикам» упавшего лайнера

Помимо прочего, Тегеран открыл доступ специалистам Незалежной к записям переговоров экипажа Boeing с диспетчерами аэропорта. 5-tv.ru »

2020-1-11 20:09