Результатов: 57

СФ одобрил закон о правилах экспертной оценки наилучших доступных технологий

Закон распространяет приоритетное ускоренное прохождение таможенных процедур не только на действующих, но и на бывших резидентов института развития "Сколково", а также на участников индустриальных кластеров, технопарков и научные институты tass.ru »

2023-12-22 11:53

Дума приняла закон о правилах экспертной оценки наилучших доступных технологий

Проводить экспертную оценку будет подведомственное Минпромторгу государственное учреждение tass.ru »

2023-12-15 10:52

Дума одобрила в II чтении правила экспертной оценки наилучших доступных технологий

Законопроект утверждает правила проведения экспертной оценки для определения соответствия НДТ технологических процессов, оборудования, технических способов, методов, применяемых и планируемых к применению на объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду tass.ru »

2023-12-14 11:50

Долуда возглавит работу экспертной комиссии по делам казачества

АСТРАХАНЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Заместитель председателя комитета Государственной думы по делам национальностей Николай Долуда возглавит работу экспертной комиссии Совета при Президенте РФ по делам казачества, об этом сообщил сам парламентарий в своем Телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-3 19:32

Дума одобрила в I чтении правила экспертной оценки наилучших доступных технологий

Проводить экспертную оценку будет подведомственное Минпромторгу государственное учреждение tass.ru »

2023-10-17 15:21

Сдача и гибель экспертной интеллигенции: почему уволили главу Института США и Канады

Через три дня после публикации статьи с резкой критикой нынешнего внешнеполитического курса России глава Института США и Канады Валерий Гарбузов лишился своей должности. По мнению политолога Андрея Колесникова (признан иноагентом), это событие стало четким сигналом — российская политическая система не терпит публичных демаршей, а роль экспертных структур, и без того невысокая, окончательно свелась к обоснованию господствующей идеологии forbes.ru »

2023-9-4 13:21

Член экспертной группы при РЭК высказался об отмене ночного тарифа на электричество в Свердловской области

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 января, ФедералПресс. Член экспертной группы при РЭК, региональный представитель Научно-экспертного совета по энергетике при Совете Федераций РФ в Свердловской области Владимир Имамов в интервью «ФедералПресс» дал комментарий по поводу отмены ночного тарифа на электричество в регионе. fedpress.ru »

2023-1-24 17:33

СКФУ станет экспертной площадкой по национальной политике на Северном Кавказе

В вузе уже год действует Координационный центр СКФУ по формированию активной гражданской позиции у молодежи tass.ru »

2022-11-14 14:55

Роман Востриков: «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» работает по всем трендам мировой экспертной индустрии

Несмотря на осложнение международных отношений, экспертные организации мира продолжают сотрудничество, придерживаясь концепции независимости, беспристрастности и минимизации политического влияния на профильный рынок. kapital-rus.ru »

2022-10-18 11:06

В Подмосковье прошло заседание экспертной группы «СМОА плюс» по противодействию терроризму

В подмосковной Кубинке прошло заседание экспертной рабочей группы «СМОА плюс» по противодействию терроризму. Об этом сообщает Минобороны России. «СМОА плюс» - это механизм взаимодействия между оборонными ведомствами стран АСЕАН (Юго-Восточная Азия) и государств - партнеров по диалогу, в число которых входит и Россия. tvzvezda.ru »

2022-7-20 14:54

Пресс-центр НСН стал главной экспертной площадкой Москвы

19 ноября в Москве состоялась церемония награждения 5-й ежегодной премии “Лучшие из лучших” по версии журнала Megapolis Time, на которой были отмечены самые известные блогеры, артисты, представители бизнеса и СМИ! Пресс-центр Информационного агентства «Национальная Служба Новостей» получил награду в номинации – «Главная экспертная площадка Москвы» nsn.fm »

2021-11-23 11:43

Глава экспертной группы ВОЗ «немного изменил» позицию по поводу происхождения COVID-19

Руководитель исследовательской группы ВОЗ Питер Эмбарек допустил, что сотрудник уханьской лаборатории заразился коронавирусом в ходе полевых исследований.... rosbalt.ru »

2021-8-16 16:26

При ЦИК создали группу экспертной оценки системы онлайн-голосования на выборах

Она будет рассматривать технические вопросы работы системы дистанционного электронного голосования tass.ru »

2021-4-29 18:22

Глава экспертной комиссии ФРГ назвал очень хорошими данные испытаний "Спутника V"

В свою очередь министр здравоохранения Баварии Клаус Холечек уточнил, что его ведомство заключило меморандум о намерениях с Российским фондом прямых инвестиций о возможных поставках вакцины в регион tass.ru »

2021-4-8 10:37

Руководство пензенской школы №66 объяснило, почему пожаловалось в полицию на ученицу

По ее словам, руководство учреждения не имело никаких претензий к своей ученице и обратилось в полицию за экспертной оценкой поста, размещенного на&nb… 7x7-journal.ru »

2021-2-26 13:31

Секретный визит: эксперты ВОЗ ищут в Ухани следы коронавируса

В Уханьский институт вирусологии прибыли эксперты ВОЗ. Расписание программы и маршрут экспертной группы китайская сторона держит в секрете. Вашингтон все время показывал на Ухань пальцем – мол, это там был создан вирус и произошла утечка. В Китае это категорически отвергают. vesti.ru »

2021-2-3 13:02

Секретный визит: эксперты ВОЗ ищут в Ухане следы коронавируса

В Уханьский институт вирусологии прибыли эксперты ВОЗ. Расписание программы и маршрут экспертной группы китайская сторона держит в секрете. Вашингтон все время показывал на Ухань пальцем – мол, это там был создан вирус и произошла утечка. В Китае это категорически отвергают. vesti.ru »

2021-2-3 13:02

Россия не будет участвовать в лунном проекте Gateway

Россию не исключали из международной экспертной группы, где обсуждают создание окололунной станции. Такой комментарий дали сегодня в Роскосмосе в ответ на сообщения в прессе. Как заявили в госкорпорации, нельзя исключить Россию оттуда, куда она никогда не входила. vesti.ru »

2021-1-25 13:21

Рогозин оценил заявления об исключении России из экспертной группы по Gateway

Глава «Роскосмоса» заявил, что компания никогда не входила в экспертную группу, которая занимается обсуждением перспектив создания окололунной станции Gateway.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-25 11:37

СМИ: Россию выдворили из экспертной группы по лунной программе

Представителей РФ исключили из экспертной группы по обсуждению перспектив создания окололунной станции Gateway. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой... rosbalt.ru »

2021-1-25 07:53

РИА Новости: Россию исключили из экспертной группы по лунной программе NASA

СМИ со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли сообщили, что представителей России исключили из экспертной группы по обсуждению перспектив создания окололунной станции Gateway. argumenti.ru »

2021-1-25 07:49

Россию исключили из экспертной группы по строительству окололунной станции

В «Роскосмосе» неоднократно заявляли, что хотят играть более значимую роль в реализации проекта Gateway. 5-tv.ru »

2021-1-25 05:56

SRF: глава экспертной группы НАТО заявил, что Россия остаётся для альянса главной угрозой

НАТО необходимо выработать «двойной подход» в отношении России, заявил сопредседатель экспертной группы альянса Томас де Мезьер в интервью SRF. По словам бывшего министра обороны и внутренних дел Германии, несмотря на наличие пространства для диалога, альянс должен проводить политику «сдерживания России во всех областях», а также эффективнее отражать российские «гибридные угрозы». russian.rt.com »

2020-12-18 08:08

Названы подвергшиеся экспертной оценке нарушения во время голосования

На данный момент имеется 1 тыс. 824 сообщения от избирателей, семь из которых получили подтверждение о нарушении, проблема решена в 34 случаях, сообщила член Общественной палаты России, исполнительный директор Ассоциации НОМ Алена Булгакова в Общественной палате. vz.ru »

2020-9-13 16:38

Немецкие врачи отказались от создания совместной с РФ экспертной группы по отравлению Навального

В Германии не поддержали инициативу Национальной медицинской палаты РФ о создании совместной комиссии для изучения причин состояния российского оппозиционера Алексея Навального. Там подчеркнули, что инициировать дальнейшие обследования имеют право только его родственники. gordonua.com »

2020-9-8 16:12

Специалист, выбранный судом для экспертизы построек на Шиесе, вновь не устроил застройщика полигона

Поводом для ходатайства об отводе стало эмоциональное письмо руководителя экспертной фирмы «Невский эксперт», где он назвал ситуацию на Шиесе «экологической катастрофой&… 7x7-journal.ru »

2020-8-6 16:18

«Не надо смешивать понятия». Участник экспертной группы рассказал о смысле поправок в Конституцию

Конституционная реформа, начатая в начале года президентом Владимиром Путиным, постепенно завершается. Госдума уже приняла поправки к основному закону в третьем чтении, дело осталось за малым. Между тем, изменения в Конституцию до сих пор являются предметом ожесточенных споров. fedpress.ru »

2020-3-14 09:20

Первый среди вторых. Темпы развития Тобольска оценили экспертной премией

ТОБОЛЬСК, 15 ноября, ФедералПресс. Победителя эксперты выбирали из четырех претендентов – городов УрФО. За Тобольск более 40 экспертов проголосовали единогласно. fedpress.ru »

2019-11-15 09:42

Франция заинтересована в экспертной помощи РФ для восстановления частично сгоревшего Нотр-Дама

Посол Франции в России Сильви Берманн в рамках рабочего визита в Саратовскую область заявила, что ее стране может понадобиться экспертная помощь РФ при восстановлении частично сгоревшего Нотр-Дама. argumenti.ru »

2019-11-8 14:42

Франция заинтересована в экспертной помощи России для восстановления Нотр-Дама

Посол Франции в России Сильви Берманн отметила, что первый этап в восстановлении собора - это консолидация самой структуры, ответственной за реставрацию собора tass.ru »

2019-11-8 14:28

Лавров на экспертной конференции в МГИМО напомнит о преемственности в дипломатии

Мероприятие, организованное на площадке МГИМО, соберет более 1,5 тыс. российских и зарубежных представителей власти, дипломатов, экспертов и ученых tass.ru »

2019-10-21 00:34

Центр экспертной диагностики патологий органов грудной клетки откроют в Грозном

Центр диагностики с использованием искусственного интеллекта позволит выявлять и лечить на ранней стадии онкологические, туберкулезные и другие заболевания органов дыхания tass.ru »

2019-8-30 16:32

Егоров примет решение об отстранении судьи Левникова после работы экспертной комиссии РФС

Ранее "Ростов" выступил с заявлением, в котором потребовал отстранить судью от работы tass.ru »

2019-7-22 17:31

Песков: идея о конфискации имущества коррупционеров нуждается в экспертной проработке

Пресс-секретарь президента России отметил, что методы борьбы с коррупцией постоянно совершенствуются tass.ru »

2019-7-16 12:22

Россия ждет от ОБСЕ экспертной оценки законов о языке и образовании на Украине

Постред России при ОБСЕ Александр Лукашевич отметил, что на Украине идет масштабная кампания тотальной и насильственной украинизации tass.ru »

2019-5-16 18:44

Сотрудничество РФ и ЕС по миграции стало главной темой экспертной конференции в Брюсселе

Посол России в Бельгии Александр Токовинин отметил необходимость обмениваться опытом с Евросоюзом tass.ru »

2019-3-25 22:51

«Выдвинутое WADA условие будет выполнено»: Колобков о работе экспертной комиссии и дальнейшей судьбе РУСАДА

Специалисты Всемирного антидопингового агентства (WADA), повторно прибывшие в Москву для получения доступа к данным московской лаборатории, должны закончить работу до 14 января. Об этом рассказал министр спорта Павел Колобков. russian.rt.com »

2019-1-10 22:20

Песков: спорить с Путиным безумно тяжело из-за его экспертной подготовки

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь главы государства признался, что часто советуется с ним. Самым сложным в своей работе Песков назвал опасность исказить слова президента. fedpress.ru »

2018-12-4 07:08

Итоговый состав экспертной группы при Совете по стратегии развития Нижегородской области утвердят до октября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 августа, ФедералПресс. Прием заявок завершился 10 августа. fedpress.ru »

2018-8-14 17:20

Горбулин: Комментирование саммита в Хельсинки высветило все худшее в украинской экспертной сфере: истеричность, украиноцентризм и фантазирование

У Украины пока отсутствуют собственные четкие "красные линии", составляющие основу политической модели поведения по Крыму и Донбассу, заявил экс-директор Национального института стратегических исследований, советник президента Украины Петра Порошенко Владимир Горбулин. gordonua.com »

2018-8-11 13:40

Фонд Росконгресс расширяет направление экспертной деятельности

Заседания, проходящие в формате «интеллектуального клуба», помогут формированию независимого отраслевого сообщества экспертов, отметил директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев tass.ru »

2018-6-22 15:30

Спекуляции вместо экспертной оценки, или Белые пятна в британском расследовании по делу Скрипалей

11 апреля ОЗХО сообщила, что Лондону передан отчёт по делу Скрипалей. Представитель организации также заявил, что его ведомство высказало пожелание, чтобы английская сторона опубликовала основные выводы отчёта. russian.rt.com »

2018-4-12 17:49

Минздрав РФ/ Директор Департамента организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности Оксана Гусева приняла участие в презентации Доклада Международного комитета по контролю над наркотиками ООН за 2017 год

Презентацию доклада в пресс-центре МИД России проводила член МККН, д. м. н, профессор, заместитель директора по науке ННЦ наркологии- филиала ФГБУ «НМИЦПН им. В. П, Сербского» Галина Корчагина. Доклад был посвящен ситуации с потреблением наркотиков как в мире в целом, так и в различных странах, в том числе и в России. gospress.ru »

2018-3-2 19:15

На "Ковалевских чтениях" в Екатеринбурге обсудили необходимость экспертной оценки УК

Специалисты настаивают на выработке уголовно-правовой политики государства tass.ru »

2018-2-16 13:14