Результатов: 40

На экспертном совете при ФАС обсуждалось ужесточение регулирования потребительских рынков

Федеральная антимонопольная служба разработала и внесла в правительство РФ законопроект, позволяющий пресекать действия хозяйствующих субъектов, приводящие к установлению экономически необоснованных цен на отдельные виды товаров tass.ru »

2023-12-8 19:40

Крым пригласили поучаствовать в киргизско-российском экспертном совете

Исполнительный директор объединения юридических лиц "Ассоциация "Киргизско-российский деловой совет" Булат Дюшалиев считает, что результатом работы двусторонней группы может стать формирование квалифицированных предложений для органов власти Киргизии и России tass.ru »

2023-10-24 16:30

На Всероссийском экспертном форуме политтехнологи назвали главные вопросы общественно-политической повестки России

Выборы в Единый день голосования, а также президентская избирательная кампания сформируют основные политические тенденции в России ближайшего будущего. При этом на политические процессы в стране будет оказывать влияние специальная военная операция. vz.ru »

2023-5-29 17:31

Странное поведение «невиновной» Собчак вызывает недоумение в экспертном сообществе

Российской телевизионной ведущей и журналистке Ксении Собчак следует вернуться в Россию, поскольку только такое решение будет свидетельствовать о том, что она не имеет никакого отношения к делу о вымогательстве. riafan.ru »

2022-11-4 20:02

Москва и Анкара на экспертном уровне обсуждают создание газового хаба в Турции

По словам посла РФ в Анкаре Алексея Ерхова, Россия всегда выполняла свои обязательства в вопросе поставок газа в Турцию tass.ru »

2022-10-31 09:02

Решение Байдена о студенческих кредитах назвали безумием в экспертном сообществе

Принятое президентом Джо Байденом решение о поддержке американских студентов только усугубит состояние экономики, такого мнения придерживается председатель Совета экономических консультантов при Бараке Обаме Джейсон Фурман. riafan.ru »

2022-8-25 19:51

«За последние пять лет ИИ совершил огромный скачок». О чем еще говорится в новом экспертном докладе группы ученых AI100

Стэнфордский проект AI100 выпустил второй доклад о новых возможностях искусственного интеллекта. Как ИИ влияет на жизнь людей, в чем новые выгоды и угрозы технологии и как нам с этим жить slon.ru »

2021-10-5 08:00

На Всероссийском экспертном форуме обсудили выборы в Госдуму 2021

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. На Всероссийском экспертном форуме тематические блоки открылись площадкой, которая посвящена регулированию выборов в ГД 2021 на законодательном уровне. Эксперты также обсудили роль принятых в отечественной избирательной системе нововведений. fedpress.ru »

2021-3-25 17:58

СМИ опубликовали дополнительные материалы об экспертном отчете по Ливии

Дополнительные материалы об отчете экспертов ООН по Ливии и свидетельства местного населения были опубликованы журналистами Федерального агентства новостей. nation-news.ru »

2021-3-24 23:51

EchoMSK, В экспертном совете кинопремии «Белый слон» заявили о конфликте из-за решения наградить Алексея Навального

«Экспертный совет столкнулся с давлением и попыткой цензурного вмешательства в свою деятельность…», — говорится в заявлении… echo.msk.ru »

2021-3-15 07:45

На Экспертном клубе НРФ обсудят итоги работы рекламного рынка 2020

В преддверии пятого Национального рекламного форума (НРФ) 15 ключевых игроков рекламного рынка примут участие в обсуждении итогов работы индустрии 2020 года в формате круглого стола. Тема заседания Экспертного клуба этого года — «Как рекламный рынок планирует адаптироваться в условиях идеального шторма?». lenta.ru »

2020-12-9 17:06

Кравцов утвердил положение о Всероссийском экспертном педсовете в сфере общего образования

Задачами совета, в частности, являются проведение экспертной оценки и обсуждение проектов решений министерства и органов исполнительной власти регионов в сфере образования, а также обсуждение вопросов, касающихся развития сферы общего образования tass.ru »

2020-12-8 15:11

В Кремле анонсировали контакты на экспертном уровне с США по договору СНВ

Контакты России и США на экспертном уровне по вопросу продления договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) состоятся в ближайшие дни. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-23 23:38

Бесплатных дорог не будет: давняя инициатива обретает формальный вид

Идею введения платного проезда по всем дорогам России, которая уже давно прорабатывается в экспертном сообществе, вбросили для обсуждения в публичное пространство. Если инициативу не сочтут чреватой социальным взрывом, то Минтранс готов формализовать её в документе стратегического планирования. dp.ru »

2020-9-11 17:00

Песков: закон о Госсовете прорабатывается на экспертном уровне

Законом о Госсовете занимаются на экспертном уровне, в настоящее время он находится в работе, следует дождаться осенней сессии парламента, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2020-7-29 13:04

В Экспертном институте социальных исследований прокомментировали поправки в Конституцию

Как изменится система российской власти после того, как поправки в Конституцию вступят в силу? Эту тему обсуждали на круглом столе в Экспертном институте социальных исследований. vesti.ru »

2020-3-12 01:00

Бутина в экспертном совете при омбудсмене РФ займется защитой прав россиян за рубежом

Мария Бутина будет вести направление, связанное с защитой соотечественников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации за рубежом tass.ru »

2019-12-24 14:54

Встреча на экспертном уровне России, Украины и ЕК пройдёт 8 ноября

Трёхсторонние экспертные консультации по газоснабжению Евросоюза, Украины и России состоятся в Брюсселе 8 ноября. Соответствующую информацию подтвердила официальный представитель Еврокомиссии Анка Падурару. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-6 21:15

Кабмин утвердил новую редакцию положения об экспертном совете при правительстве РФ

Целью новой редакции является повышение эффективности работы совета при предоставлении правительству оценок по общественным и социально-экономическим вопросам tass.ru »

2019-5-29 07:50

Россия на экспертном уровне примет участие в конференции по разоружению в Берлине

Особое внимание Москва намерена уделить проблематике автономных систем вооружений, а также информбезопасности, отметили в МИД РФ tass.ru »

2019-3-6 19:36

Путин: России и США нужен диалог на высшем и экспертном уровнях

Глава государства подчеркнул, что Москва готова к восстановлению полноформатной работы настолько, насколько готовы американские партнёры. России и США необходим диалог на высшем и экспертном уровнях по таким проблемам, как Сирия, ядерное разоружение КНДР и взаимоотношения с Ираном в рамках СВПД. life.ru »

2018-11-15 12:45

Переговоры по газу ЕС - РФ - Украина на экспертном уровне пройдут 26 сентября в Брюсселе

По словам главы республики Алексея Цыденова, в регионе одна из самых больших общин старообрядцев в России tass.ru »

2018-9-24 13:17

Переговоры по газу ЕС-Россия-Украина на экспертном уровне начнутся 12 сентября в Брюсселе

Контракты между "Газпромом" и "Нафтогазом" о поставках газа на Украину и транзите газа через территорию страны в Европу истекают в конце 2019 года tass.ru »

2018-9-11 19:25

Звонкая пощечина: в экспертном совете при Госдуме поддержали наказание Латвии и Украины за героизацию нацизма

Член экспертного совета при Госдуме считает очень важной инициативу латвийских антифашистов лишить доступа к еврофондам страны, косвенно поощряющие нацизм, в частности, Латвию и Украину. riafan.ru »

2018-4-30 14:30

На экспертном совете Минкавказа РФ одобрили заявки потенциальных резидентов ОЭЗ СКФО

ЧЕРКЕССК, 1 марта, ФедералПресс. На заседании экспертного совета Минкавказа России рассмотрели заявки потенциальных резидентов ОЭЗ «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике, ОЭЗ «Армхи» и «Цори» в Республике Ингушетия и ОЭЗ «Ведучи» в Чеченской Республике. fedpress.ru »

2018-3-1 12:02

Соколов: работа на экспертном уровне по созданию аналога МАК завершена

О ходе расследования катастрофы Ан-148, перспективах авиасообщения с Египтом и создании евразийского аналога МАК в интервью ТАСС рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов tass.ru »

2018-2-15 23:17

Вопрос хранения ТКО в Кавминводах могут рассмотреть на экспертном совете в Думе

В комитете Госдумы по экономической политике отметили, что утилизация отходов для особо охраняемых территорий имеет большое значение для экологии tass.ru »

2018-1-23 17:05

В выступавшем против степени Мединского экспертном совете ВАК сменят состав

В экспертном совете Высшей аттестационной комиссии по истории, который ранее голосовал за лишение министра культуры Владимира Мединского степени доктора исторических наук, произойдет смена состава. Член совета, попросивший не раскрывать его имени, рассказал, что последняя серьезная ротация была в 2013 году. lenta.ru »

2017-10-23 10:03

СМИ: в экспертном заключении по делу «пьяного мальчика» допущено 45 ошибок

Проверка скандальной судебно-медицинской экспертизы, после которой погибшего под колесами машины шестилетнего ребенка назвали пьяным, выявила более 40 грубых нарушений incident.mk.ru »

2017-8-24 20:19

«Я же не прошу взятку какую-то». О чем говорится в экспертном заключении по делу экс-главы Марий Эл Маркелова

Адвокат обвиняемого во взятке бизнесмена Криваша опубликовал юридическое заключение и результаты лингвистической экспертизы 7x7-journal.ru »

2017-6-2 17:18

Астана примет участников встречи на экспертном уровне по Сирии 2 мая

Участники экспертной группы по вопросам урегулирования ситуации в Сирии соберутся 2 мая в Астане. Эту информацию сообщил сегодня журналистам заместитель министра иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди. riafan.ru »

2017-4-25 08:15

Минтруд: «налог на тунеядство» обсуждается на экспертном уровне

МОСКВА, 12 мая, РИА ФедералПресс. Минтруд РФ сегодня прокомментировал выступление замминистра Андрея Пудова, который не исключил введение в России налога с безработных трудоспособных граждан по белорусскому образцу. Заявление опубликовано на сайте Минтруда. fedpress.ru »

2016-5-12 16:16

Путин предрек Кудрину место в экспертном совете при президенте

Президент России Владимир Путин сообщил, что бывший министр финансов Алексей Кудрин может стать одним из заместителей главы экспертного совета при президенте. Глава государства считает, что Кудрин может поучаствовать в выработке стратегии развития экономики России на период после 2018 года. lenta.ru »

2016-4-14 12:32