Результатов: 27182

Эксперты раскрыли вероятность вымирания человечества из-за ИИ

Компания AI Impacts провела опрос среди почти 3000 экспертов по машинному обучению о вероятном будущем человечества из-за распространения искусственного интеллекта. Большинство респондентов считает, что ИИ приведет к волне выдающихся достижений в различных областях науки и культуры, однако также создаст новые угрозы. lenta.ru »

2024-1-31 14:23

Эксперты допустили победу Байдена на президентских выборах

Эксперты Института мировой экономики и международных отношений им. Е.В. Примакова (ИМЭМО) РАН допустили возможность победы президента США Джо Байдена по итогам президентских выборов 2024 года. Об этом эксперты говорится в ежегодном докладе института «Россия и мир: 2024». Однако шансы Дональда Трампа также велики. lenta.ru »

2024-1-31 13:50

РБК: Эксперты ВШЭ составили портрет сверхбогатых россиян

Из года в год группа сверхбогатых россиян, входящих в список Forbes, обновляется очень мало: в последние годы доля новичков в списке колебалась в районе 3%. К таким выводам пришли ученые центра стратификационных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Светлана Мареева и Екатерина Слободенюк в статье Сверхбогатые в России: состав и динамика группы, опубликованной в январском номере журнала Мир России. vz.ru »

2024-1-31 08:55

Эксперты ООН назвали метод казни в США при помощи азота неэтичным экспериментом над человеком и призвали его к запрету

Казнь Кеннета Смита, проведенная в штате Алабама с применением азота, является пыткой и неэтичным экспериментом над человеком, заявили эксперты ООН в области прав и свобод в распространенном в Женеве заявлении. vz.ru »

2024-1-31 01:29

В мире: Эксперты связали кадровый переполох в Киеве с поиском новой стратегии для ВСУ в Вашингтоне

Слухи о кадровых перестановках в ВСУ вызвали дискуссию о том, как эти изменения изменят характер боевых действий армии Украины. Эксперты считают, что замена Валерия Залужного на Кирилла Буданова в должности главкома ВСУ приведет к усилению террористической активности противника. vz.ru »

2024-1-30 22:20

Спорт: Эксперты оценили решение Спортивного арбитражного суда о дисквалификации Камилы Валиевой

Российская фигуристка Камила Валиева по решению Спортивного арбитражного суда дисквалифицирована на четыре года. Из-за этого были пересмотрены и результаты отечественной сборной на Олимпиаде в Пекине, команда оказалась на третьем месте. vz.ru »

2024-1-30 20:30

Эксперты призвали чаще стирать шторы

Шторы рекомендуется стирать раньше, чем раз в год. Если они будут оставаться грязными, то испортят эффект даже от самой тщательной уборки. Полотенца, которые висят на кухне, нужно стирать не по расписанию, а каждый раз, когда они испачкаются или намокнут. Кроме того, необходимо тщательно мыть посуду. lenta.ru »

2024-1-30 17:33

Эксперты поддержали продажу алкоголя на внутренних рейсах, но предупредили, что в самолёте пить всё равно не разрешат

Продажа алкоголя на внутрироссийских авиарейсах принесёт отрасли дополнительный доход. Распитие в зоне ожидания и на борту самолёта всё равно останется под запретом, поэтому насчёт роста числа буйных пассажиров беспокоиться не стоит, заверил генеральный директор Ассоциации гражданской авиации "Аэропорт" член Общественного совета при Ространснадзоре Виктор Горбачёв. life.ru »

2024-1-30 17:22

Эксперты раскрыли, когда петербуржцы наиболее продуктивны

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Аналитики выяснили, что большинство жителей Северной столицы наиболее продуктивны в первой половине дня. Петербуржцы уточнили, что речь идет о промежутке между 10:00 и 12:00. fedpress.ru »

2024-1-30 13:48

В мире: Эксперты оценили двухгодичные попытки Борреля оторвать страны Центральной Азии от России

Жозеп Боррель заявил, что европейские инвестиции в транспортную инфраструктуру Центральной Азии должны помочь установлению экономической блокады России. С 2022 года глава европейской дипломатии пытается разорвать сотрудничество стран региона с Москвой. vz.ru »

2024-1-30 22:05

Эксперты призвали ввести гибкие формы занятости для работников старшего возраста

В аналитическом докладе АНО "Национальные приоритеты" и НИУ ВШЭ говорится, что в России сохраняется проблема дискриминации старшего поколения на рынке труда tass.ru »

2024-1-29 19:54

Эксперты Foreign Affairs отвергли попытки объяснить провал ВСУ дефицитом оружия

За провалом контрнаступления ВСУ стоит превосходство ВС РФ, а не дефицит оружия, которым НАТО накачивает Украину. В причинах неудач ВСУ пытались разобраться аналитики журнала Foreign Affairs. Во-первых, эксперты выразили уверенность, что нет прямой зависимости между запасами оружия и техники и успехом армии, так как «технологии редко становятся решающим фактором в сухопутных военных действиях». tvzvezda.ru »

2024-1-29 16:56

Эксперты призвали залить комнатные растения перекисью водорода

Перекись водорода можно использовать как регулярную подкормку для комнатных растений или как средство против вредителей. Залить домашние цветы этим средством призвала ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2024-1-29 16:26

Эксперты призвали посыпать матрас содой

Пищевая сода поможет продезинфицировать матрас в доме. По словам специалистов, сода не только эффективно борется с микробами, но также удаляет пыль, грязь и запах пота. Пред началом обработки стоит убедиться, что матрас сухой. lenta.ru »

2024-1-29 10:42

Эксперты огласили возможные версии пожара в Театре сатиры

Пожар в Театре сатиры в центре Москвы мог вспыхнуть из-за нарушений техники безопасности при сварочных работах. Таким мнением поделился председатель электротехнического комитета Национального объединения производителей строительных материалов (НОПСМ) Дмитрий Зорин. life.ru »

2024-1-28 21:53

Эксперты нашли место повреждения подводного энергокабеля между Эстонией и Финляндией

Неисправность электрического кабеля EstLink 2, который пролегает по дну Финского залива между Финляндией и Эстонией, не была вызвана внешним фактором. Об этом сообщил финский оператор электросетей Fingrid. life.ru »

2024-1-28 19:53

Экономика: Эксперты оценили решение администрации Байдена ограничить экспорт СПГ в Европу

Решение Джо Байдена приостановить выдачу новых лицензий на экспорт СПГ вызвало скандал в США. По мнению республиканцев, тем самым глава Белого дома ослабил не только Америку и Европу, но и сыграл на руку Москве. vz.ru »

2024-1-28 18:00

Эксперты: Французская постколониальная империя в Африке потерпела крах

Заключительный этап краха постколониальной империи Парижа в Африке можно считать открытым, полагает экономист Антон Любич, комментируя выход Буркина-Фасо, Мали и Нигер из ЭКОВАС. В своем Telegram-канале он написал, что «заключительный этап краха французской постколониальной африканской империи можно считать открытым». vz.ru »

2024-1-28 17:45

Эксперты указали на риск для Европы после отказа от газа из России

Переход Европы на американский СПГ создает для газовой отрасли «риск концентрации», с которым придется научиться справляться в будущем, считают эксперты Bloomberg. news.mail.ru »

2024-1-28 21:22

Эксперты обсудили волнующие россиян темы в преддверии выборов президента РФ в 2024 году

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Эксперты поговорили о том, какие темы волнуют россиян в преддверии выборов главы государства, и рассказали, какие новинки будут использованы при голосовании. fedpress.ru »

2024-1-27 10:30

Эксперты обсудили особенности предстоящих выборов президента

На Всероссийском экспертном форуме эксперты обсудили, какие технологические новинки будут использованы на выборах, спрогнозировали возможные линии атак в предстоящие этапы кампании и поговорили об особенностях ведения кампаний разными кандидатами. vz.ru »

2024-1-27 10:27

Эксперты НОМ выяснили настроение россиян накануне президентских выборов

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Основные запросы и ожидания народа накануне президентской кампании страны обсудили эксперты НОМ на дискуссии «Общественный запрос, что беспокоит избирателей?» в рамках Всероссийского экспертного форума, открывшегося на выставке «Россия». fedpress.ru »

2024-1-26 19:08

Эксперты прогнозируют рост рынков природного газа в 2024 году

Аналитик Джержели Молнар констатировал, что наряду с падением спроса на газ в Европе, потребность в нем будет расти в Африке и, главным образом, в Китае tass.ru »

2024-1-26 16:43

СМИ: эксперты увидели признаки спада спроса на недвижимость в Дубае

Бум на рынке недвижимости в Дубае (ОАЭ) сходит на нет, пишет Reuters со ссылкой на опрошенных девелоперов и инвесторов. news.mail.ru »

2024-1-26 14:28

Эксперты: новая вакцина от брюшного тифа предотвратила 78% заражений среди детей

По данным пресс-службы медшколы американского Университета штата Мериленд, уровень эффективности препарата одинаково высок среди всех возрастных групп детей tass.ru »

2024-1-26 02:39

Эксперты предупредили о масштабных проблемах экономики Китая

Масштаб нынешнего кризиса в экономике Китая может намного превзойти тот, что обвалил биржи в 2015 году, а исправить ситуацию будет сложнее, поэтому всем лучше «затянуть ремни безопасности», предупредили Bloomberg эксперты. news.mail.ru »

2024-1-26 19:57

Эксперты: регистрация животных в России позволила бы избежать происшествия с котом Твиксом

По мнению кинологов, должны быть разработаны правила действия проводников, бортпроводников в непредвиденных случаях tass.ru »

2024-1-25 19:40

Эксперты ЭИСИ оценили перспективы молодежи в России

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на выставке «Россия» прошел круглый стол платформы «Дигория» на тему «Роль государства в поддержке молодежных инициатив», где обсудили, как программы государственной поддержки влияют на профессиональное развитие молодежи. fedpress.ru »

2024-1-25 18:54

В мире: Эксперты оценили вероятность вывода американских войск из Ирака и Сирии

В США и России сообщили о планах Вашингтона начать переговоры с Багдадом по вопросу вывода войск из Ирака. Аналогичные сообщения звучат и в отношении Сирии, однако данную информацию Пентагон опроверг. vz.ru »

2024-1-25 18:50

Эксперты оценили перспективы молодежных инициатив в России

В студии ЭИСИ на международной выставке-форуме Россия эксперты круглого стола платформы Дигория обсудили, какие программы государственной поддержки влияют на профессиональное становление молодых людей, а также специфику реализации проектов, направленных на формирование ответственного подхода к жизни среди молодежи. vz.ru »

2024-1-25 18:24

Эксперты: ВСУ уничтожили Ил-76 с пленными из засады

Руководство ПВО Украины, скорее всего, точно знало, во сколько и куда прибудет Ил-76 с украинскими военнопленными. Может быть, это не знал расчет, который пускал зенитную ракету, но те, кто дали приказ на пуск знали определенно, считают военные эксперты. vz.ru »

2024-1-25 18:06

Эксперты призвали натирать кран в доме помадой

Обезопасить сантехнику от загрязнений и налета можно с помощью гигиенической помады. К такому необычному применению косметики призвали эксперты «БелНовостей». Они заверили, что, если натереть чистый кран в ванной комнате гигиенической помадой, проблема с известковым налетом и загрязнениями станет менее серьезной. lenta.ru »

2024-1-25 17:43

Военные эксперты раскрыли свои версии крушения Ил-76 под Белгородом

Российские военные эксперты предположили, что могло произойти с разбившимся под Белгородом военно-транспортным самолетом Ил-76. Обозреватель издания Влад Шлепченко допустил, что причиной крушения могла стать техническая неисправность, однако исключать засаду ПВО Вооруженных сил Украины (ВСУ) он тоже не стал. lenta.ru »

2024-1-25 11:46

В программе «Женский взгляд» эксперты оценили старт Года семьи в России

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ вышел очередной выпуск еженедельной программы «Женский взгляд». В нем приняли участие депутаты новой волны – Татьяна Буцкая и Екатерина Харченко. fedpress.ru »

2024-1-25 10:48

Эксперты назвали главную причину рекордной засухи в Амазонии

По мнению специалистов из центра изучения погодных явлений World Weather Attribution, засуха в регионе наступила из-за климатических изменений, вызванных деятельностью человека tass.ru »

2024-1-25 06:17

Эксперты ЭИСИ назвали Россию цитаделью семейных ценностей в мире

Россия осталась сторонницей традиционных семейных ценностей вопреки западной пропаганде деструктивных идей социальных взаимоотношений. Такой вывод сделали участники круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) МИА "Россия сегодня" на тему "Год семьи: что ждёт российские семьи". life.ru »

2024-1-24 19:36

Эксперты: Защита традиционных ценностей сделала Россию привлекательной для жителей Запада страной

Россия является мировым хранителем традиционных семейных ценностей. Она стала привлекательна для жителей Запада, которые устали от множества гендеров и навязывания нетрадиционных отношений, заявили опрошенные газетой ВЗГЛЯД эксперты. vz.ru »

2024-1-24 21:08

Расширятся сельхозугодья: эксперты назвали плюсы глобального потепления

Проблемы изменения климата обсудили ведущие эксперты на площадке издательского дома «Аргументы и Факты». Специалисты рассмотрели вопросы глобального потепления для России и климатического прогнозирования в рамках заседания медиаклуба «АиФ. fedpress.ru »

2024-1-23 19:21

"Ледоступы и неваляйсы": Эксперты подсказали, как "нафаршировать" обувь и не убиться в гололёд

При голоде существует высокий риск падений, и люди ищут разные способы, чтобы уберечь себя от беды. Многие этим пользуются: Интернет пестрит предложениями о различных "ледоходах", "ледоступах" и "неваляйсах", которые гарантируют защиту от падений. life.ru »

2024-1-23 04:10

Эксперты призвали отмыть губки для мытья посуды для повторного использования

Домохозяйкам предложили отмывать загрязнившиеся губки для мытья посуды раствором с отбеливателем. Для его изготовления стакан отбеливателя необходимо размешать в емкости примерно с четырьмя литрами воды. lenta.ru »

2024-1-22 16:54

Эксперты перечислили плюсы и минусы развития Севморпути

Боевые действия в Красном море привели к снижению международной торговли на 1,3 процента. Альтернативой более традиционным маршрутам в этих условиях может стать Севморпуть. versia.ru »

2024-1-22 14:52

Эксперты объяснили, почему россияне стали тщательно следить за кредитной историей

Спрос на персональные кредитные рейтинги и отчеты по итогам 2023 года существенно вырос, рассказали «Российской газете» в бюро кредитных историй. Произошло это, по словам экспертов, по нескольким причинам: увеличился не только уровень финансовой грамотности россиян, интересующихся своей «кредитной репутацией», но и процент отказов банками в получении ссуд. news.mail.ru »

2024-1-22 10:30