Результатов: 27186

"Ледоступы и неваляйсы": Эксперты подсказали, как "нафаршировать" обувь и не убиться в гололёд

При голоде существует высокий риск падений, и люди ищут разные способы, чтобы уберечь себя от беды. Многие этим пользуются: Интернет пестрит предложениями о различных "ледоходах", "ледоступах" и "неваляйсах", которые гарантируют защиту от падений. life.ru »

2024-1-23 04:10

Эксперты призвали отмыть губки для мытья посуды для повторного использования

Домохозяйкам предложили отмывать загрязнившиеся губки для мытья посуды раствором с отбеливателем. Для его изготовления стакан отбеливателя необходимо размешать в емкости примерно с четырьмя литрами воды. lenta.ru »

2024-1-22 16:54

Эксперты перечислили плюсы и минусы развития Севморпути

Боевые действия в Красном море привели к снижению международной торговли на 1,3 процента. Альтернативой более традиционным маршрутам в этих условиях может стать Севморпуть. versia.ru »

2024-1-22 14:52

Эксперты объяснили, почему россияне стали тщательно следить за кредитной историей

Спрос на персональные кредитные рейтинги и отчеты по итогам 2023 года существенно вырос, рассказали «Российской газете» в бюро кредитных историй. Произошло это, по словам экспертов, по нескольким причинам: увеличился не только уровень финансовой грамотности россиян, интересующихся своей «кредитной репутацией», но и процент отказов банками в получении ссуд. news.mail.ru »

2024-1-22 10:30

Эксперты развеяли популярные мифы об алкоголе и похмелье

Врач-диетолог Дуэйн Меллор и профессор нейропсихофармакологии Имперского колледжа Лондона Дэвид Натт развеяли популярные мифы о похмелье и алкоголе. Эксперты подчеркнули, что на тяжесть опьянения и похмелья влияет количество выпитого, а не закуска или очередность употребления напитков. lenta.ru »

2024-1-22 09:32

Эксперты сообщили, что убыль коммерческих предприятий достигла минимума за восемь лет

Как считает аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, это связано с завершением основного этапа очистки госреестра от фиктивных компаний tass.ru »

2024-1-22 07:04

Эксперты назвали топ высокооплачиваемых вакансий для студентов

В подборку сервисов "Работа.ру" и "Подработка" вошли курьер, упаковщик на производстве, ювелирный мастер, телемаркетолог и пиццамейкер tass.ru »

2024-1-22 06:04

Испанские эксперты неожиданно выяснили, что кетчуп может помочь гипертоникам

Употребление кетчупа не вредит здоровью, как считалось ранее. Более того, этот продукт даже помогает сократить вероятность развития гипертонии, пришла... rosbalt.ru »

2024-1-22 03:31

Не выдерживает конкуренции: Эксперты призывают россиян отказаться от доллара

Доллар становится токсичной для хранения валютой. Перспективны золото и облигации, считают российские финансисты. nsn.fm »

2024-1-20 14:00

Эксперты призвали поливать прокисшим молоком грязное белье

Домохозяек призвали поливать кислым молоком грязное белье, чтобы избавиться от трудновыводимых пятен. Такой совет дали эксперты «БелНовостей». По их словам, использование прокисшего молока сделает загрязнения менее трудновыводимыми, позволит убрать желтизну и серость вещей, а также избавит их от застиранного вида. lenta.ru »

2024-1-19 20:08

Эксперты: переход на дифференцированные тарифы будет незаметным для большинства граждан

Число потребителей, для которых платеж вырастет, не превышает 5%, сообщили в ассоциации "Сообщество потребителей энергии" tass.ru »

2024-1-19 18:14

Эксперты объяснили, почему в РФ не пропадут бюджетные вина из Италии и Франции

В среднем цены на алкоголь в 2024 году вырастут на 10%, больше всего подорожают импортные недорогие вина. Однако это не значит, что с российского рынка исчезнут бюджетные французские, итальянские и испанские вина, считают опрошенные «РГ» эксперты. news.mail.ru »

2024-1-19 17:10

Эксперты ТПП РФ: немецкая экономика в 2024 году будет в сложном положении

По данным Международного валютного фонда, в 2023 году экономика ФРГ сократится на 0,5%. Согласно опросу COFACE, лишь 20% немецких предпринимателей считают, что их деловая ситуация в 2024 году улучшится. kapital-rus.ru »

2024-1-19 15:34

Эксперты оценили, станет ли Северный морской путь альтернативой Красному морю

Неспокойная обстановка в Красном море привела к тому, что уже в декабре прошлого года международная торговля снизилась на 1,3%. Рост транспортных расходов и задержка поставок товаров привели к тому, что транзит грузов через Красное море становится более рисковым и менее популярным. news.mail.ru »

2024-1-19 15:12

В мире: Эксперты спрогнозировали последствия от авиаударов Пакистана по территории Ирана

Всего за несколько дней Иран нанес удары сразу по трем государствам. Речь идет о Сирии, Ираке и Пакистане. В обратную сторону тоже полетели снаряды, но лишь со стороны Пакистана. В чем заключаются причины данной эскалации, какие мотивы преследует военно-политическое руководство Ирана и как подобное развитие событий может отразиться на интересах России в регионе? В четверг стало известно о том, что пакистанская авиация атаковала объекты на территории Ирана. vz.ru »

2024-1-19 22:00

Эксперты назвали самые популярные соцсети у россиян

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В пресс-центре «Парламентской газеты» прошел круглый стол РОЦИТ «Безопасность авторов контента и пользователей: что могут предложить отечественные платформы». Участники обсудили переход пользователей на российские соцсети. fedpress.ru »

2024-1-19 21:41

Эксперты и главы городов рассказали о перезагрузке самого близкого к людям уровня власти

Город Сысерть в Свердловской области строился вокруг завода, а когда предприятие перестало работать, то город потерял смысл существования. Но люди решили превратить заводскую зону в удобный креативный кластер. vz.ru »

2024-1-19 19:21

Эксперты ЭИСИ: Эффективная муниципальная власть — тренд госуправления при Путине

Внимание президента Владимира Путина к вопросам местной власти — это продолжение комплексной стратегии по реформе госуправления. К такому выводу пришли участники круглого стола ЭИСИ на тему "Муниципальная политика России: практики, бренды, идентичность". life.ru »

2024-1-18 18:58

В Омске эксперты высоко оценили переносимость аномальных морозов НЕФАЗами

В Омске эксперты оценили, насколько пассажирские НЕФАЗы, работавшие на муниципальных маршрутах в морозы, справились с аномально низкой температурой. Как рассказал в своем Telegram-канале мэр города Сергей Шелест, с этой целью в столицу Омской области приехал представитель компании «Автобусный-Центр Столица» Петр Евсейкин. ridus.ru »

2024-1-19 17:17

Полезен ли дневной сон? Вот, что говорят эксперты

Стресс, курение, фаст-фуд - все это факторы риска высокого кровяного давления. Недавнее исследование, проведенное в Китае, показывает, что полуденный сон также может повысить кровяное давление. «Мы называем это тихим убийцей, потому что люди не обращают на это особого внимания до тех пор, пока не произойдет то, что мы называем повреждением органов», - сказал доктор Сиддхарт Вайанганкар, интервенционный кардиолог. kapital-rus.ru »

2024-1-18 12:33

Эксперты утверждают, что продажи новых автомобилей в РФ не превысят 1,4-1,5 млн штук

Причиной могут стать увеличившиеся ставки автокредитования и продолжающийся рост стоимости машин, заявили в ВТБ tass.ru »

2024-1-18 10:34

Эксперты по рискам определили главные угрозы для бизнеса в 2024 году

Компания Allianz опубликовала свой традиционный барометр рисков для бизнеса. На первом месте киберинциденты. Атаки хакеров, утечки данных и сбои в работе IT-систем станут самой большой проблемой для компаний во всем мире в 2024 году. ridus.ru »

2024-1-17 19:02

Эксперты по информационной безопасности объяснили, как «серфить» в Сети с умом

Интернет - это место, к которому необходимо относиться с осторожностью. Проверяйте информацию, сомневайтесь в ней и не переводите деньги кому попало! Эксперты IT-индустрии объяснили, как нужно вести себя в Сети. ridus.ru »

2024-1-17 17:34

СМИ: профсоюзы и эксперты выразили озабоченность из-за промышленного спада в ЕС

Как отметил портал Euractiv, высокие цены на энергоносители продолжают разрушать экономику в сообществе tass.ru »

2024-1-17 09:21

Эксперты призвали срочно избавиться от ряда предметов

Старый текстиль, дефектная посуда и ряд других предметов разрушают уют в доме или квартире. Срочно избавиться от некоторых элементов интерьера и личных вещей призвала дизайнер Юлия Тычино. В первую очередь эксперт рекомендует заменить текстильные изделия, которые в этом нуждаются. lenta.ru »

2024-1-16 19:40

В мире: Эксперты оценили последствия удара Тегерана по иракскому Эрбилю

Иран нанес 24 удара по объектам в Ираке и Сирии, которые связывают с США и Израилем. Целями Тегерана стали места, где якобы подготавливались теракты против Исламской республики. И хотя это привело к осложнению отношений с Ираком, у Тегерана и Багдада сохраняется общая задача снижение американского влияния в регионе. vz.ru »

2024-1-16 18:00

Эксперты ФСБ провели новую экспертизу по делу Беркович об оправдании терроризма

Сотрудники экспертной службы ФСБ провели новую экспертизу по делу режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук. Светлана Мочалова, которая проводила экспертизу, определила, что обвиняемые поставили своей целью оправдание терроризма и использовали «различные способы убеждения» для ее достижения. lenta.ru »

2024-1-16 09:13

Эксперты подсказали полезные для качества секса упражнения

Для улучшения качества секса можно выполнять простые тренировки, считают врач-физиотерапевт Аманда Сэвидж и секс-эксперт Айша Белл. Сэвидж посоветовала женщинам делать упражнения на укрепление тазового дна. lenta.ru »

2024-1-16 08:30

Всемирный скандал. ВОЗ продвигает трансгендерный комитет и «болезнь Х»

ВОЗ в эти дни оказалась в центре сразу двух скандалов. Один связан с трансгендерами, другой — с неведомой «болезнью Х», про которую известно только, что она приведет к смертности в 20 раз больше, чем ковид. aif.ru »

2024-1-16 07:00

Эксперты оценили итоги Дней регионов ЦФО на выставке Россия

На международной выставке-форуме Россия завершились дни регионов Центрального федерального округа. Посетители павильона 75 могли увидеть яркие и творческие презентации социально-экономических достижений, погрузиться в атмосферу народных традиций и проникнуться достоянием истории центральных регионов России. vz.ru »

2024-1-15 19:42

Эксперты поделились советами, которые помогут быстро привести себя в форму

Женщины всегда стремятся выглядеть красиво и используют для этого все доступные средства — занимаются спортом, посещают различные процедуры для ухода за... rosbalt.ru »

2024-1-15 17:40

В мире: Эксперты оценили сообщения о якобы имеющемся у бундесвера плане войны с Россией

В Германии опубликован план бундесвера по подготовке к конфликту между Россией и НАТО. В местной прессе угрозу такой войны назвали неминуемой, при этом Минобороны ФРГ не стало опровергать утечки в СМИ. vz.ru »

2024-1-15 17:20

Как выявить фейк? Эксперты рассказали о необходимости навыков фактчекинга

В ходе «Дня без фейков», который состоялся 14 января в рамках выставки-форума “Россия”, эксперты рассказали, сколько живет недостоверная информация в интернете и как ее выявить. Специалисты поделились опытом фактчекинга. aif.ru »

2024-1-15 15:39

Эксперты призвали чистить коврик в прихожей уксусом

Для эффективной чистки ковра в прихожей рекомендуется использовать раствор из столовой ложки уксуса, чайной ложки пищевой соды и чайной ложки средства для мытья посуды. Раствор рекомендуется смешивать до состояния обильной пены. lenta.ru »

2024-1-15 14:55

Эксперты ВЭФ заявили, что посредники из средних держав могут помочь в решении по Украине

Аналитики Всемирного экономического форума отметили, что в число посредников могли бы войти Индия и Норвегия tass.ru »

2024-1-15 13:33

В 20 раз страшнее коронавируса: эксперты заговорили о неожиданной инфекции

Эта неизвестная и пока еще не обнаруженная болезнь стала объектом обсуждений со стороны Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) еще с 2018 года, а некоторые эксперты даже в свое время называли COVID-19 «болезнью Х». kapital-rus.ru »

2024-1-14 12:36

Эксперты заявили, что 2023 год стал самым жарким за всю историю метеонаблюдений в Бразилии

По данным Национального института метеорологии, в сентябре температура превысила норму на 1,6 градуса tass.ru »

2024-1-14 00:21

Стало известно куда можно будет полететь из Россия в 2024 году

Российские и зарубежные авиакомпании планируют выполнять в 2024 году прямые рейсы из РФ в 40 стран. Это Азербайджан, Алжир, Армения, Афганистан, Бахрейн, Беларусь, Венесуэла, Вьетнам, Гонконг, Грузия, Египет, Израиль, Индия, Ирак, Иран, КНДР, Казахстан, Катар, Китай, Куба, Кувейт, Кыргызстан, Маврикий, Мальдивы, Марокко, Монголия, Мьянма, ОАЭ, Оман, Сейшельские острова, Сербия, Сирия, Таджикистан, Таиланд, Тунис, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Шри-Ланка, Эфиопия. kapital-rus.ru »

2024-1-13 10:00