Результатов: 27070

Эксперты заявили, что на мировом рынке третий год подряд сохранится дефицит какао-бобов

По информации Международной организации по какао, дефицит на мировом рынке в 2024 году составит к сентябрю 375 тыс. тонн по сравнению с 74 тыс. годом ранее tass.ru »

2024-3-4 18:07

Эксперты прокомментировали аварию с участием военной техники в Сочи

В социальных сетях идет активное обсуждение пользователями аварии с участием военной техники в Сочи. Эксперты рассказали, почему перевернувшийся комплекс «Панцирь-С1» не вошел в поворот и насколько сильными являются его повреждения. rosbalt.ru »

2024-3-4 14:21

Эксперты: рост цены грузовиков и топлива являются вызовами для развития грузоперевозок

По данным института социально-политических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук, среди других вызовов, которые негативно влияют на развитие отрасли, в частности, - снижение платежеспособности клиентов и низкий уровень профессионализма водителей tass.ru »

2024-3-4 14:15

На Московском экономическом форуме эксперты расскажут о связи между культурой и развитием промышленности

Ежегодно на форуме обсуждаются лучшие стратегии развития России. Организаторы подчеркивают необходимость серьезного диалога между техническими специалистами, рабочими и представителями культуры и искусства. versia.ru »

2024-3-4 10:36

Эксперты МАГАТЭ услышали звуки стрельбы и взрыва у ЗАЭС 28 февраля

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) заявили, что в среду, 28 февраля, в районе Запорожской АЭС (ЗАЭС) были слышны звуки взрыва и стрельбы. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте организации. life.ru »

2024-3-2 22:09

Эксперты МАГАТЭ сообщили о звуках стрельбы и взрывах вблизи ЗАЭС

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщили, что слышали в среду звуки взрыва и стрельбы в районе Запорожской АЭС (ЗАЭС). В МАГАТЭ отметили, что представители ЗАЭС объяснили звуки выстрелов и взрывы мерами, которые российские войска приняли по «защите станции» от беспилотников ВСУ. vz.ru »

2024-3-2 21:46

Эксперты МАГАТЭ сообщили о звуках взрыва и стрельбы у ЗАЭС

Сотрудники Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) заявили, что слышали звуки взрывов и стрельбы в районе Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) nsn.fm »

2024-3-1 21:06

Эксперты МАГАТЭ сообщили о звуках взрыва и стрельбы у ЗАЭС 28 февраля

Представители ЗАЭС сообщили экспертам, что российские войска приняли меры по "защите станции" от беспилотников tass.ru »

2024-3-1 20:45

Эксперты считают, что идея Макрона об отправке войск не поможет Украине

Дэниел Баер и София Бэш подчеркнули, что "если Франция хочет играть ведущую роль в обеспечении европейской безопасности, ей следует меньше пытаться вынашивать идею ввода войск, а больше работать с существующей контактной группой по вопросам обеспечения обороны Украины" tass.ru »

2024-3-1 20:00

Эксперты рассказали о досрочном голосовании в отдаленных районах и новых регионах страны

На этой неделе стартовало досрочное голосование на выборах президента России. Эксперты Ассоциации Независимый общественный мониторинг (НОМ) рассказали, как проходит досрочное голосование в отдаленных регионах России, в новых регионах страны и за рубежом. vz.ru »

2024-3-2 18:50

Эксперты VK выяснили, жители каких городов оставляют больше всего лайков в Сети

Аналитики компании VK посчитали, жители каких городов России оставили больше всего лайков в соцсети «ВКонтакте». В исследовании использовались среднемесячные данные.

ridus.ru »

2024-3-2 16:08

Эксперты составили портрет типичного ипотечного заёмщика, и он оказался женским

Ипотеку в России в 2023 году чаще всего оформляли граждане от 25 до 45 лет, состоящие в официальном браке и не имеющие детей. Такой портрет типичного заёмщика составили эксперты. Любопытно, что среди ипотечников женщин больше, чем мужчин, но это объясняется просто: женщины обычно отличаются более высокой кредитоспособностью и, следовательно, имеют больше шансов на одобрение ипотеки. life.ru »

2024-3-1 14:47

Эксперты в IT показали прозрачность ДЭГ в ходе эксперимента

В ходе вебинара в Общественной палате России глава территориальной избирательной комиссии (ТИК) дистанционного электронного голосования (ДЭГ) Олег Артамонов и один из разработчиков Дмитрий Кузнецов показали наблюдателям, что исказить голоса избирателей в ДЭГ невозможно. vz.ru »

2024-3-1 14:32

Эксперты ожидают, что рыболовные квоты улучшат социальный климат в рыбацких поселениях

В настоящее время рыбная отрасль является фактором стабильности в прибрежных регионах, считает президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев tass.ru »

2024-3-1 12:02

Эксперты заявили, что обязательная маркировка оленей позволит развить оленеводство в РФ

Изменения также коснутся традиционной хозяйственной деятельности сразу 15 коренных малочисленных народов tass.ru »

2024-3-1 08:41

Эксперты ожидают роста себестоимости алмазов из-за отслеживания их происхождения

Внедрение механизма отслеживания происхождения алмазов потребует значительных временных затрат и инвестиций, считает аналитик отдела ресурсных секторов "Ренессанс капитала" Татьяна Галич tass.ru »

2024-3-1 08:03

Эксперты составили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий марта в России

В список, подготовленный сервисом "Работа.ру", вошли системный аналитик, машинист гусеничного крана и няня-воспитатель tass.ru »

2024-3-1 06:08

Эксперты рассказали о ситуации с гриппом и ОРВИ в России

С 19 по 25 февраля уровень суммарной заболеваемости населения гриппом и другими ОРВИ чуть снизился по сравнению с предыдущей неделей и составил 66,0 на 10 000 населения. В некоторых регионах — Краснодаре, Мурманске, Улан-Удэ, Уфе и Чите — эпидемические пороги заболеваемости были превышены на 20 и более процентов. life.ru »

2024-3-1 01:39

Эксперты заявили, что семейная ипотеки простимулирует рост объемов строительства жилья

Исполнительный директор федеральной компании "Этажи" Регина Дыдалина отметила, что решение о продлении программы должно положительно сказаться на сдерживании роста цен tass.ru »

2024-2-29 16:28

Эксперты объяснили, почему больше всего детей в России рождается летом

Выбор месяца для рождения ребенка определяется в первую очередь размером доходов семьи, утверждают эксперты НИУ ВШЭ. Чем он выше, тем чаще рождение планируется на лето. Кроме того, влияют климатические условия и урбанизация. news.mail.ru »

2024-2-29 07:17

Эксперты объяснили, почему в НАТО не поддержали идею отправки армии на Украину

Как сегодня заявил Зеленский, западные военнослужащие скоро смогут появиться на Украине вполне официально. Он сообщил, что обсудит с Макроном идею размещения войск НАТО на украинской территории. И произойдет это во время визита французского лидера в Киев. tvzvezda.ru »

2024-2-29 21:52

Общество: Эксперты оценили действия хозяйки кофеен в Люберцах, выгнавшей из заведения бойца СВО

Владелица сети кофеен в Люберцах не пустила участников СВО в свое заведение. По факту происшествия уже начато расследование. Это не первый случай дискриминации ветеранов боевых действий. Как государству защитить солдат от подобных нападок? И что делать, если некоторые из военных сами ведут себя неподобающим образом? Следственный комитет (СК) ведет расследование уголовного дела после инцидента в кафе в подмосковных Люберцах, владелица которого не пустила участников спецоперации в заведение. vz.ru »

2024-2-28 16:00

Эксперты призвали убрать из-под кровати ряд предметов

Под кроватью лучше не хранить верхнюю одежду и ряд других предметов. Убрать из-под спального места некоторое имущество собственников призвала дизайнер Юлия Тычино. Хранить в нише под кроватью верхнюю одежду не стоит из соображений гигиены и комфорта. lenta.ru »

2024-2-28 14:56

Эксперты: гербициды симазин и атразин примерно на треть повышают риск болезни Паркинсона

Как отметили ученые, применение этих веществ запрещено или ограничено на территориях стран Евросоюза и в России, однако их все еще широко используют в Соединенных Штатах tass.ru »

2024-2-28 00:35

В мире: Эксперты оценили инициативу Макрона по созданию коалиции для глубоких ударов по России

Эммануэль Макрон объявил о создании ракетной коалиции, направленной на помощь Украине в приобретении дальнобойных боеприпасов. По мнению экспертов, таким образом Париж хочет ослабить Россию и вернуть свои позиции в Африке. vz.ru »

2024-2-28 22:00

Эксперты оценили возможность расплачиваться картой Мир за рубежом в свете новых санкций

Договоренности, которые Национальная система платежных карт (НСПК, оператор платежной системы Мир) заключила с зарубежными платежными системами и банками, могут быть пересмотрены в свете новых санкций США, заявил председатель комиссии по финансовой безопасности Совета Торгово-промышленной палаты РФ Тимур Аитов. vz.ru »

2024-2-27 17:25

Политика: Эксперты: Горящий американский танк на Украине отрезвит западных ястребов

В зоне спецоперации уничтожен первый американский танк Abrams. ВСУ возлагали большие надежды на применение этой машины. Сама разработка долгое время пользовалась репутацией непобедимого чуда инженерной мысли. vz.ru »

2024-2-27 14:50

Эксперты заявили, что запрет экспорта бензина позволит обеспечить стабильность рынка

Эксперт ИнфоТЭК Александр Фролов отметил, что производство бензина в России примерно на 10-12% превосходит объем внутреннего спроса tass.ru »

2024-2-27 12:18

Эксперты предупредили о новых правилах расчета платежей за ввоз авто из ЕАЭС

«Киргизская схема» завоза автомобилей в Россию станет неактуальной для дилеров с 1 апреля, кроме того, невыгодно будет поставлять машины из Армении и Белоруссии через параллельный импорт nsn.fm »

2024-2-27 08:03

Эксперты оценили заслуги Лебедева по формированию доверия общества к судебной системе страны

Под руководством Вячеслава Лебедева за три десятилетия деятельность Верховного суда России стала уважаемой всеми слоями российского общества, в частности, была создана и активно реализована информационная работа, обеспечивающая открытость правосудия, отметили эксперты. vz.ru »

2024-2-26 18:23

Политика: Эксперты объяснили значимость боев в Работино

Россия продолжает развивать успехи на Запорожском направлении. Так, российские военные вошли в село Работино, взятие которого ВСУ и западные аналитики преподносили как главный успех летнего контрнаступления. vz.ru »

2024-2-26 14:54

Эксперты: более 50% британских экспортеров пострадали из-за ситуации в Красном море

По данным Ассоциации торговых палат Великобритании, компании сталкиваются с увеличением расходов и логистическими издержками tass.ru »

2024-2-26 14:14

Конфликт на Украине может перерасти в ядерную войну, предупредили эксперты

Конфликт на Украине может перерасти в ядерную войну, заявила координатор политики и исследований Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) Алисия Сандерс-Закре. По словам эксперта, за последние два года в мире наблюдается рост риска ядерной эскалации, что было осуждено мировым сообществом. life.ru »

2024-2-26 09:43

Эксперты расследуют гигантскую утечку персональных данных россиян

Роскомнадзор (РКН) проводит расследование ЧП с утечкой более чем 500 млн записей о персональных данных россиян с начала этого года. mirnov.ru »

2024-2-26 08:45

В мире: Эксперты оценили заявление Нуланд о несоответствии современной России образу, который хотели видеть в США

Виктория Нуланд заявила о несоответствии России образу, который хотели видеть в Госдепе США. Ее высказывания совпали с требованием G7 использовать замороженные российские активы для поддержки Украины. vz.ru »

2024-2-25 15:40