Результатов: 27173

Эксперты ЦБ связали замедление инфляции в России с временными факторами

Замедление темпов роста потребительских цен в декабре-январе больше связано с временными дезинфляционными факторами на рынке отдельных товаров и услуг, чем со снижением общего инфляционного фона, говорится в бюллетене "О чём говорят тренды" департамента исследований и прогнозирования ЦБ РФ. life.ru »

2024-2-6 20:14

Эксперты ЦБ спрогнозировали рост экономики России

Российская экономика продолжит расти, несмотря на замедление в конце прошлого года, ожидания бизнеса на 2024 год оптимистичны, говорится в выпуске бюллетеня О чем говорят тренды департамента исследований и прогнозирования Банка России. vz.ru »

2024-2-7 20:03

Эксперты: эффект повышения ключевой ставки на динамику цен проявляется все более выраженно

Сдерживающее влияние денежно-кредитной политики на потребительский спрос будет расти, следует из бюллетеня "О чем говорят тренды" департамента исследований и прогнозирования ЦБ tass.ru »

2024-2-6 19:22

Эксперты ЦБ: говорить об устойчивом тренде на замедление темпов роста цен преждевременно

Как отмечается в бюллетене "О чем говорят тренды", проинфляционное влияние временных факторов сменилось дезинфляционным tass.ru »

2024-2-6 19:21

Эксперты ЦБ назвали ожидания бизнеса на 2024 год оптимистичными

Рост российской экономики продолжается, несмотря на замедление в конце 2023 года, говорится в бюллетене "О чем говорят тренды" департамента исследований и прогнозирования Банка России tass.ru »

2024-2-6 19:21

Эксперты ЦБ ожидают дальнейшего роста зарплат в промышленности

Это произойдет на фоне недостатка квалифицированных работников и ускоренных темпов создания новых рабочих мест, говорится в бюллетене департамента исследований и прогнозирования Банка России tass.ru »

2024-2-6 19:21

Эксперты: законопроект о мобилизации на Украине не дает защиты от беспредела власти

Эксперты назвали "принуждением лица государством" меры влияния в виде ограничения права вождения транспортного средства, ареста счетов и ценностей tass.ru »

2024-2-6 16:36

Столичные метры. Эксперты назвали актуальную стоимость жилья в Москве

Результаты исследования опубликованы на популярном портале, посвященном недвижимости. Разброс цен на вторичное и первичное жилье представлен в виде карты. aif.ru »

2024-2-6 12:46

Экономика: Эксперты объяснили важность сохранения Яндекса в российской юрисдикции

Нидерландская Yandex N. V. договорилась о продаже российского бизнеса консорциуму частных инвесторов и менеджеров компании. Сумма сделки составит 475 млрд рублей, которая будет выплачена в два этапа. vz.ru »

2024-2-5 18:45

Время настало. Эксперты советуют не тянуть с открытием банковского вклада

Сейчас самое подходящее время для открытия банковского вклада, так как приближается заседание совета директоров Центробанка. Оно назначено на 16 февраля. Эксперты сообщили aif.ru, что ключевую ставку на нем скорее всего не повысят. aif.ru »

2024-2-5 15:18

Эксперты ЭИСИ на выставке Россия обсудили молодежную политику

В студии ЭИСИ на Международной выставке-форуме Россия вышла программа Голос молодых, участники которой обсудили реализацию молодежной политики в России. Молодые эксперты обсудили проведение на площадке Международной выставки-форума «Россия» II съезда Российского движения детей и молодежи «Движение первых» с участием президента Владимира Путина и отдельно остановились на целях и задачах движения. vz.ru »

2024-2-5 13:10

Эксперты: сделка между Yandex N.V. и "Яндексом" поможет динамичному развитию РФ в сфере IT

Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов отметил, что решение о сделке является "очень правильным" tass.ru »

2024-2-5 13:01

Эксперты рассказали, стоит ли пенсионерам оформлять ипотеку

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Какие варианты покупки жилья сейчас есть для пенсионеров, в чем их особенность и как взять ипотеку, рассказывают эксперты. fedpress.ru »

2024-2-5 11:17

Факторы риска. Число онкозаболеваний в стране за 10 лет выросло на треть

Эксперты связывают это как с увеличением средней продолжительности жизни, так и с ранней диагностикой. Самой выгодной стратегией для пациента, врача и государства будет не лечить уже появившееся заболевание, а профилактировать его. aif.ru »

2024-2-5 11:09

Эксперты назвали городской легендой совет не говорить «да» мошенникам

Советы специалистов не говорить мошенникам слово «да» по телефону, чтобы они не использовали это для кражи средств, напоминает городскую легенду. Об этом в разговоре с РБК сообщили опрошенные эксперты. news.mail.ru »

2024-2-5 00:17

Эксперты прокомментировали решение США остановить экспорт СПГ

Западные эксперты не увидели негативных последствий от решения США остановить экспорт сжиженного природного газа. В частности, эксперт Института исследований безопасности Евросоюза Лукас Тракимавичус заявил, что «это всего лишь пауза», которая никак не повлияет на рынок СПГ в краткосрочной перспективе. lenta.ru »

2024-2-4 17:03

Эксперты оценили, является ли решение Байдена по газу «подарком Путину»

Эксперты считают, что в краткосрочной перспективе приостановка США экспорта СПГ не повлияет на рынок и энергетическую безопасность Европы. Проблема с решением Байдена — в посыле, считают они. В то время как республиканцы из палаты представителей США назвали решение президента Джо Байдена приостановить экспорт газа «подарком [российскому лидеру Владимиру] Путину», эксперты в отрасли, опрошенные Foreign Policy, не увидели критических последствий этого решения. news.mail.ru »

2024-2-4 17:02

Эксперты: сработавшее в Афинах взрывное устройство содержало 3-5 кг взрывчатки

Как сообщили специалисты, взрыв причинил материальный ущерб министерству труда и социальной защиты, выбив окна до пятого этажа, а также в прилегающих зданиях tass.ru »

2024-2-4 14:42

Эксперты назвали Турцию самой популярной у туристов страной для весенних поездок

Турция возглавила рейтинг стран, наиболее востребованных у самостоятельных туристов для путешествий весной nsn.fm »

2024-2-3 03:53

Эксперты объяснили, кто виноват в росте цен на яйца

Яйца в России подорожали лишь отчасти по экономическим причинам, а больше — по ажиотажно-психологическим. Об этом телеканалу «360» рассказал бывший замминистра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Холод. news.mail.ru »

2024-2-3 02:36

Эксперты объяснили, кто виноват в росте цен на яйца

Яйца в России подорожали лишь отчасти по экономическим причинам, а больше — по ажиотажно-психологическим. Об этом телеканалу "360" рассказал бывший замминистра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Холод. life.ru »

2024-2-3 02:24

Эксперты назвали выставку Россия патриотическим хабом

Выставка-форум Россия на ВДНХ стала патриотическим хабом, объединяющим людей и помогающим высказать гражданскую позицию, отметили эксперты в программе Выставка Россия: знания о стране и любовь к Родине. vz.ru »

2024-2-2 19:09

Эксперты призвали чистить ковры содой

Домохозяйкам для эффективной чистки ковра рекомендуется использовать соду. Этим веществом необходимо посыпать ковер, особое внимание уделив затертым участкам и местам с пятнами. Далее рекомендуется натереть ковер щеткой и оставить на час. Затем ворс необходимо пропылесосить. lenta.ru »

2024-2-2 18:18

Эксперты не увидели русского следа в задержании группы Би-2 в Таиланде

Если уж они решили зарабатывать за рубежом, пусть соблюдают законы, сказали газете ВЗГЛЯД опрошенные эксперты, комментируя заявление фронтмена группы Би-2 Левы (настоящее имя Егор Бортник, признан в РФ иноагентом) о том, что в задержании музыкантов в Таиланде прослеживается русский след. vz.ru »

2024-2-2 14:00

Эксперты объяснили, как Путин помогает школьникам найти занятие по душе

Президент России Владимир Путин заинтересован в том, чтобы все школьники страны могли найти «занятие по душе» и «получить хороший старт в будущей взрослой жизни», заявила в интервью «Ридусу» политолог Анна Федорова, комментируя выступление главы государства на съезде «Движения первых». ridus.ru »

2024-2-2 11:38

Политика: Эксперты оценили условия выделения Украине 50 млрд евро со стороны ЕС

Евросоюз с опозданием в полтора месяца согласовал выделение Украине 50 млрд евро. Однако эта сумма отправится офису Зеленского не сразу, а частями и при соблюдении ряда условий, которые Брюсселю навязал Виктор Орбан. vz.ru »

2024-2-2 09:00

Эксперты «Круга мнений» дали прогнозы по Турции на 2024 год

На площадке Telegram-канала проекта «Круг мнений» при поддержке издания «Ридус» прошла очередная аудиконференция. Эксперты обсудили развитие Турции в 2024 году.

ridus.ru »

2024-2-1 14:09

Эксперты ЭИСИ оценили стратегии кандидатов на президентских выборах

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Экспертный институт социальных исследований на площадке международной медиагруппы «Россия сегодня» провел круглый стол на тему «Президентская кампания: кто попадет в итоговый бюллетень?». fedpress.ru »

2024-1-31 21:20

Эксперты рассказали, когда банки начнут снижать доходность по вкладам

Банки могут уже в первой половине года приступить к снижению ставок по вкладам, сообщает портал Банки.ру со ссылкой на экспертов. Как полагает председатель... rosbalt.ru »

2024-1-31 21:03

Эксперты назвали причиной кризиса в Германии отказ от российского газа

Аграрная война в Европе набирает обороты: вместе с Парижем на осадное положение перешел и Брюссель. Накануне саммита стран Евросоюза, который открывается 1 февраля, власти просят делегации не приезжать на своих машинах и выставляют противотракторные ежи перед Европарламентом. tvzvezda.ru »

2024-1-31 20:54

В мире: Эксперты оценили создание военного коридора между Нидерландами, ФРГ и Польшей

В ЕС появился первый военный транспортный коридор. Его задача ускорить перемещение военной техники и солдат между тремя странами: Нидерландами, Германией и Польшей. В чем заключаются особенности этого проекта, почему он крайне выгоден Соединенным Штатам и какие риски подобный военный Шенген создает для России? Берлин, Амстердам и Варшава подписали декларацию о создании коридора для перемещения войск и военной техники, сообщила глава Минобороны Нидерландов Кайса Оллонгрен. vz.ru »

2024-1-31 20:30

Эксперты высказались против перекладывания рисков от льготной ипотеки на граждан

Крупные банки хотят сохранить низкие ставки для заемщиков, но кредитные организации начали выставлять комиссии застройщикам, продающим жилье по льготной ипотеке. По мнению экспертов, необходимо искать компромисс на основе разделения убытков между всеми участниками сделки. lenta.ru »

2024-1-31 19:38

Харитонов — скучно, Слуцкий — классика, Даванков — хайп: Эксперты оценили особенности кампаний трёх кандидатов в президенты

Кандидаты в президенты РФ, их политическая риторика и политическое поведение — всё должно соответствовать высочайшему уровню выборов главы государства. Об этом политтехнолог, руководитель проекта "Экспертные клубы России" Сергей Чернаков заявил в ходе круглого стола ЭИСИ "Президентская кампания: кто попадёт в итоговый бюллетень?". life.ru »

2024-1-31 19:21

Эксперты раскрыли вероятность вымирания человечества из-за ИИ

Компания AI Impacts провела опрос среди почти 3000 экспертов по машинному обучению о вероятном будущем человечества из-за распространения искусственного интеллекта. Большинство респондентов считает, что ИИ приведет к волне выдающихся достижений в различных областях науки и культуры, однако также создаст новые угрозы. lenta.ru »

2024-1-31 14:23

Эксперты допустили победу Байдена на президентских выборах

Эксперты Института мировой экономики и международных отношений им. Е.В. Примакова (ИМЭМО) РАН допустили возможность победы президента США Джо Байдена по итогам президентских выборов 2024 года. Об этом эксперты говорится в ежегодном докладе института «Россия и мир: 2024». Однако шансы Дональда Трампа также велики. lenta.ru »

2024-1-31 13:50

РБК: Эксперты ВШЭ составили портрет сверхбогатых россиян

Из года в год группа сверхбогатых россиян, входящих в список Forbes, обновляется очень мало: в последние годы доля новичков в списке колебалась в районе 3%. К таким выводам пришли ученые центра стратификационных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Светлана Мареева и Екатерина Слободенюк в статье Сверхбогатые в России: состав и динамика группы, опубликованной в январском номере журнала Мир России. vz.ru »

2024-1-31 08:55

Эксперты ООН назвали метод казни в США при помощи азота неэтичным экспериментом над человеком и призвали его к запрету

Казнь Кеннета Смита, проведенная в штате Алабама с применением азота, является пыткой и неэтичным экспериментом над человеком, заявили эксперты ООН в области прав и свобод в распространенном в Женеве заявлении. vz.ru »

2024-1-31 01:29

В мире: Эксперты связали кадровый переполох в Киеве с поиском новой стратегии для ВСУ в Вашингтоне

Слухи о кадровых перестановках в ВСУ вызвали дискуссию о том, как эти изменения изменят характер боевых действий армии Украины. Эксперты считают, что замена Валерия Залужного на Кирилла Буданова в должности главкома ВСУ приведет к усилению террористической активности противника. vz.ru »

2024-1-30 22:20

Спорт: Эксперты оценили решение Спортивного арбитражного суда о дисквалификации Камилы Валиевой

Российская фигуристка Камила Валиева по решению Спортивного арбитражного суда дисквалифицирована на четыре года. Из-за этого были пересмотрены и результаты отечественной сборной на Олимпиаде в Пекине, команда оказалась на третьем месте. vz.ru »

2024-1-30 20:30

Эксперты призвали чаще стирать шторы

Шторы рекомендуется стирать раньше, чем раз в год. Если они будут оставаться грязными, то испортят эффект даже от самой тщательной уборки. Полотенца, которые висят на кухне, нужно стирать не по расписанию, а каждый раз, когда они испачкаются или намокнут. Кроме того, необходимо тщательно мыть посуду. lenta.ru »

2024-1-30 17:33

Эксперты поддержали продажу алкоголя на внутренних рейсах, но предупредили, что в самолёте пить всё равно не разрешат

Продажа алкоголя на внутрироссийских авиарейсах принесёт отрасли дополнительный доход. Распитие в зоне ожидания и на борту самолёта всё равно останется под запретом, поэтому насчёт роста числа буйных пассажиров беспокоиться не стоит, заверил генеральный директор Ассоциации гражданской авиации "Аэропорт" член Общественного совета при Ространснадзоре Виктор Горбачёв. life.ru »

2024-1-30 17:22