Результатов: 993

Автоэксперт Попов дал прогноз по широкой эксплуатации беспилотного такси

Несмотря на то что в России стремительными шагами развивается беспилотное такси, или, как правильно говорить, высокоавтоматизированный транспорт широкого использования, его время еще не пришло. Эксперимент пока работает только на закрытых территориях, ответил на вопрос «Звезды» о будущем беспилотных такси в условиях мегаполиса автоэксперт Дмитрий Попов. tvzvezda.ru »

2024-4-19 09:30

Armani заподозрили в эксплуатации труда и найме нелегальных мигрантов

Итальянскую компанию Armani заподозрили в эксплуатации труда и найме нелегальных мигрантов. Суд Милана постановил проведение административно-судебной проверки Giorgio Armani Operations, подконтрольной Giorgio Armani S. lenta.ru »

2024-4-5 15:16

Armani заподозрили в эксплуатации труда и найме нелегальных мигрантов

Как написали проводившие расследование прокуроры, речь идет не об эпизодическом случае, а о системе производства на протяжении не менее семи лет tass.ru »

2024-4-5 14:02

Предсерийные образцы электромобиля e-Largus находятся в тестовой эксплуатации

В пресс-службе "Автоваза" напомнили, что серийное производства Lada Largus с ДВС возобновится 15 мая tass.ru »

2024-4-3 15:35

После пожара на Новочеркасской ГРЭС два энергоблока временно выведены из эксплуатации

На трансформаторной подстанции Новочеркасской ГРЭС произошел пожар, два энергоблока временно выведены из эксплуатации, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Голубев сообщил в Telegram, что сотрудники ГРЭС оперативно справились с ликвидацией возгорания, никто не пострадал. vz.ru »

2024-3-25 05:13

Энергоблоки Новочеркасской ГРЭС временно выведены из эксплуатации после пожара

Пожар на трансформаторной подстанции Новочеркасской ГРЭС в Ростовской области был успешно потушен оперативно, однако два энергоблока временно выведены из эксплуатации, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем телеграм-канале incident.mk.ru »

2024-3-25 04:57

Два энергоблока Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации из-за возгорания

В Ростовской области в результате пожара на трансформаторной подстанции Новочеркасской ГРЭС были выведены из эксплуатации два энергоблока. Об этом сообщил глава региона Василий Голубев. life.ru »

2024-3-25 04:54

Эксперт Колодочкин рассказал об опасности круглогодичной эксплуатации зимних шин

Автоэксперт Михаил Колодочкин в беседе со «Звездой» рассказал водителям, когда следует начать задумываться о том, чтобы «переобувать» автомобиль. «В каждом регионе России все зависит от погоды. Официально можно было менять хоть с 1 марта, но торопиться не надо. tvzvezda.ru »

2024-3-18 11:14

Росатом начал готовить план вывода из эксплуатации строящихся блоков АЭС "Аккую"

Как отмечает пресс-служба топливного дивизиона госкорпорации, "у Росатома накоплен богатый опыт и имеются все необходимые технологические решения" tass.ru »

2024-3-14 17:00

Россиянин нарушил правила эксплуатации катера и попал в колонию

В Карелии суд приговорил 58-летнего уроженца Петрозаводска к четырем с половиной годам колонии-поселения за нарушение правил эксплуатации катера. Мужчину признали виновным по статье 263 УК РФ. Свою вину задержанный признал частично. При этом его имущество было арестовано. lenta.ru »

2024-3-11 11:31

Мальдивы создают базу БПЛА для эксплуатации закупленных у Турции дронов

Группа мальдивских военных проходит обучение по использованию беспилотников, сообщил новостной портал The Edition tass.ru »

2024-3-10 10:59

Путин заявил, что благополучие Запада во многом основано на эксплуатации

Президент РФ не считает, что в связи с этим нужно "впадать в какой-то экстремизм, требовать покаяния" tass.ru »

2024-3-6 21:46

В РФ для эксплуатации одобрили импортозамещающую антенну для гражданских воздушных судов

Устройство устанавливается на самолеты и вертолеты взамен импортного оборудования и может быть использовано для прямого замещения иностранных антенн DME-диапазона частот, сообщил институт авиационного приборостроения "Навигатор" tass.ru »

2024-3-6 15:17

Срок эксплуатации третьего энергоблока Белоярской АЭС будет продлен

ЗАРЕЧНЫЙ, 6 марта, ФедералПресс. «Росэнергоатом» решил продлить срок эксплуатации энергоблока № 3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС (Свердловская область). Об этом сообщила пресс-служба концерна. fedpress.ru »

2024-3-6 13:14

Срок эксплуатации самолетов «Руслан» продлят

Ремонт и модернизация тяжелых военно-транспортных самолетов Ан-124 «Руслан» позволит продлить срок их эксплуатации до 45 лет, сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Мероприятия по импортозамещению элементов двигателя украинского производства успешно реализуются. lenta.ru »

2024-3-6 06:32

Причиной пожара в ТЦ в Пензенский области стало нарушение правил эксплуатации оборудования

Здание было оснащено установкой пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей tass.ru »

2024-3-2 20:01

У ВСУ заметили редкий советский танк «Береза». Его вывели из эксплуатации в 1990-х

Редкий для Украины советский танк Т-80УД «Береза» заметили в распоряжении Вооруженных сил Украины (ВСУ). Эти машины производись для Советской армии в Харькове во второй половине 1980-х годов. Доставшиеся Российской армии Т-80УД вывели из эксплуатации еще к середине 1990-х годов. lenta.ru »

2024-2-20 11:17

ВМС США вернулись к эксплуатации устаревших «Борзых»

Военно-морские силы США вернулись к эксплуатации устаревших палубных транспортных самолетов C-2A Greyhound из-за приостановки эксплуатации конвертопланов Osprey, сообщает Breaking Defense. На вооружении 40-й эскадрильи материально-технического обеспечения флота США находится 15 самолетов C-2. lenta.ru »

2024-2-15 09:02

Путин дал старт эксплуатации нового зимовочного комплекса станции Восток в Антарктиде

Президент России Владимир Путин дал команду на ввод в опытную эксплуатацию нового зимовочного комплекса (НЗК) станции Восток в Антарктиде. Глава государства, а также президент Белоруссии Александр Лукашенко приняли участие в церемонии по ВКС. vz.ru »

2024-1-28 14:56

Путин дал старт эксплуатации нового зимовочного комплекса станции "Восток" в Антарктиде

Президент отметил, что специалистам на станции предстоит выполнять тяжелые, но значимые задачи tass.ru »

2024-1-28 14:30

СМИ: четыре летчика ВСУ проходят обучение эксплуатации F-16 в штате Аризона

Как пишет Air & Space Forces Magazine, американские специалисты не ожидают от украинских военных "точного следования" базовому курсу подготовки к применению F-16, в том числе из-за того, что обучение "проходит одновременно на нескольких континентах" tass.ru »

2024-1-26 17:11

Кабмин утвердил правила эксплуатации систем автоматического контроля вредных выбросов

Документ определяет, что автоматический контроль за выбросами будет установлен на квотируемых предприятиях, которые относятся к объектам I и II категорий по уровню воздействия на окружающую среду tass.ru »

2024-1-24 17:43

В Москве появится комплекс по эксплуатации вагонов метро

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Новое столичное электродепо «Южное» Замоскворецкой линии метро, которое находится на завершающей стадии строительства, вместе с действующим депо «Братеево» создадут самый большой в России комплекс по ремонту и эксплуатации поездов метро, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. news.mail.ru »

2024-1-25 14:43

Захарова: Тема Холокоста перестает быть для многих священной из-за чрезмерной ее эксплуатации

Израиль на фоне конфликта с Палестиной чрезмерно эксплуатирует тему Холокоста, из-за чего она перестает быть сакральной для многих, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, постпред Израиля или другие представители страны в Совбезе постоянно увязывают палестино-израильский конфликт с темой Холокоста. vz.ru »

2024-1-24 12:25

Захарова: тема Холокоста для многих перестает быть священной из-за ее эксплуатации

Дипломат обратила внимание на слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что нельзя эксплуатировать эту тему, наделяя самих себя правом, по сути, индульгенции на все что угодно tass.ru »

2024-1-24 11:57

Военный рассказал о трудностях эксплуатации западной техники ВСУ

Западная техника, переданная Вооруженным силам Украины (ВСУ) сильно отличается друг от друга в вопросах обслуживания и управления, что делает ее эксплуатацию достаточно трудной для украинских военнослужащих. lenta.ru »

2024-1-12 05:20

В ООН рассказали о методах эксплуатации бедных стран богатыми

Генсек Конференции ООН по торговле и развитию Ребека Гринспан заявила, что богатые страны эксплуатируют бедные и развивающиеся, используя для своей выгоды устаревшие правила Всемирной торговой организации. versia.ru »

2023-12-24 20:16

В ООН назвали методы эксплуатации бедных стран богатыми

Богатые страны эксплуатируют бедные и развивающиеся, применяя в свою пользу устаревшие правила Всемирной торговой организации (ВТО) и «зеленый переход». Об этом заявила генеральный секретарь Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребека Гринспан. lenta.ru »

2023-12-24 17:42

РФ уведомила МАГАТЭ о достаточном количестве сотрудников для эксплуатации ЗАЭС

Дипломаты Постоянного представительства России при международных организациях в Вене уведомили МАГАТЭ о ситуации на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Как передает RT, по состоянию на 19 декабря они сообщили о достаточном количестве сотрудников, находящихся там, для ее безопасной эксплуатации. tvzvezda.ru »

2023-12-24 01:01

Россия уведомила МАГАТЭ о достаточном количестве сотрудников для эксплуатации ЗАЭС

Постоянное представительство России при международных организациях в Вене отметило, что на станции продолжается наем новых работников tass.ru »

2023-12-24 00:26

Росреестр рассказал о завершении опытной эксплуатации нацсистемы пространственных данных

В 2023 году она прошла в Татарстане, Краснодарском и Пермском краях, а также в Иркутской области tass.ru »

2023-12-19 17:48

В Подмосковье за год заменили все достигшие норм эксплуатации лифты

Новое оборудование, установленное во всей Московской области вместо лифтов, которые использовались в продолжение 25 лет, отвечает современным стандартам. Об этом сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства региона. versia.ru »

2023-12-19 16:42

После авиакатастрофы в Ненецком АО рекомендации по эксплуатации Ан-2 обновили

НАРЬЯН-МАР, 20 ноября, ФедералПресс. После авиакатастрофы самолета Ан-2 в Ненецком автономном округе в январе 2023 года Росавиация выпустила рекомендации эксплуатантам легких и сверхлегких воздушных судов. fedpress.ru »

2023-11-20 11:51

В Центре Хруничева рассказали о сотрудничестве с Boeing по эксплуатации модуля "Заря"

Гендиректор Центра Алексей Варочко сообщил, что трудностей в выполнении взаимных обязательств с американской компанией не возникает tass.ru »

2023-11-20 07:06

САО Мальва подтвердило характеристики в ходе эксплуатации в зоне СВО

Самоходное артиллерийское орудие (САО) Мальва подтвердило характеристики в ходе эксплуатации в зоне спецоперации и успешно показало себя, заявил начальник Ракетных войск и артиллерии ВС России генерал-лейтенант Дмитрий Клименко. vz.ru »

2023-11-19 09:56

От Ту-144 до «Стрижа». Будет ли в России новая эра гражданского сверхзвука?

Спустя 45 лет после прекращения эксплуатации Ту-144 на пассажирских авиалиниях, в России вновь на официальном уровне говорят о необходимости создания гражданского сверхзвукового самолета aif.ru »

2023-11-16 13:03

Utair вывела из эксплуатации работавший в миссиях ООН парк вертолетов Ми-17

Авиакомпания Utair приостановила эксплуатацию 30 вертолетов семейства Ми-17 Ми-8АМТ/МТВ по причине сокращения их участия в миссиях ООН, сообщил гендиректор компании Андрей Мартиросов в кулуарах форума Транспортная неделя-2023. vz.ru »

2023-11-14 20:32

Назван средний срок эксплуатации автомобиля в России

Средний срок службы автомобиля в России достиг 27 лет, увеличившись по сравнению с показателями 2022 года на три года, следует из результатов исследования сети автосервисов Fit Service и аналитического агентства Gruzdev-Analyze. lenta.ru »

2023-11-10 14:19

МЧС РФ готово поделиться опытом с Вьетнамом по эксплуатации вертолетов при тушении пожаров

Глава ведомства Александр Куренков отметил, что у вьетнамских коллег будет возможность получить необходимые консультации по вопросам обучения технического и летного состава tass.ru »

2023-11-9 05:52

Авиаэксперт Пантелеев оценил перспективы коммерческой эксплуатации самолета Ил-96-400М

Российский самолет Ил-96-400М может использоваться для перевозки первых лиц государства, для грузовых перевозок, для перевозок пассажиров внутри страны и за рубеж, а также для использования в качестве авиации специального назначения, сказал газете ВЗГЛЯД глава отраслевого портала Авиапорт Олег Пантелеев, комментируя первый полет авиалайнера. vz.ru »

2023-11-1 16:24

В Японии разрешили продлить срок эксплуатации еще одной АЭС

Участники мероприятия выбрали образы Дональда Трампа, куклы Чаки, Супермена и других известных личностей и вымышленных персонажей tass.ru »

2023-11-1 06:51