Результатов: 65

В Казахстане приговорили к шести годам заключения экстрадированного из Сирии боевика

По данным Комитета нацбезопасности, в 2016 году осужденный вместе с семьей выехал в Сирию, где пребывал в составе террористической группировки "Исламское государство" tass.ru »

2023-9-25 08:49

Семья экстрадированного в США ливийца Абу Аджилы продаст дом для оплаты услуг адвоката

Триполи, 1 января. Семья Абу Аджилы Масуди аль-Марьями — бывшего сотрудника ливийской разведки, подозреваемого в причастности к «делу Локерби», — объявила о намерении продать дом, чтобы поехать в США и оплатить услуги его адвоката. riafan.ru »

2023-1-1 16:10

Оценены шансы на обмен экстрадированного в США россиянина

Денис Дубников, который был задержан в столице Нидерландов Амстердаме по запросу из США в ноябре 2021 года и экстрадирован в Штаты на этой неделе, не будет включен в какую-либо сделку по обмену заключенными с нашей страной incident.mk.ru »

2022-8-18 09:38

В США прокомментировали освобождение экстрадированного россиянина

Представитель центра содержания арестованных в американском штате Орегон прокомментировал информацию об освобождении из-под стражи экстрагированного в США россиянина Дениса Дубникова. «Он на свободе, он был освобожден из-под стражи», - подтвердил представитель пенитенциарного учреждения. lenta.ru »

2022-8-18 07:56

Оценена возможность обмена экстрадированного в США россиянина

Экстрадированный из Нидерландов в США Денис Дубников не будет включен в какую-либо сделку по обмену заключенными с Россией. Такое заявление сделали в юридической фирме Angeli Law Group, которая представляет интересы россиянина, в ответ на соответствующий запрос РИА Новости. lenta.ru »

2022-8-18 04:15

Экстрадированного в США Дубникова выпустили из-под стражи

Экстрадированный Нидерландами в США по делу об отмывании средств хакеров россиянин Денис Дубников освобождён судом из-под стражи до оглашения приговора incident.mk.ru »

2022-8-18 03:42

Экстрадированного в США россиянина освободили из-под стражи

Экстрадированный Нидерландами в США по делу об отмывании криптовалюты россиянин Денис Дубников освобожден из-под стражи до вынесения приговора, следует из судебных документов. Он не должен выезжать за пределы четырех округов штата Орегон, обязан докладывать о смене места пребывания и сдать властям документы. lenta.ru »

2022-8-18 03:14

Адвокат экстрадированного в США Клюшина заявил о попытках вербовки бизнесмена спецслужбами

По его словам, россиянин воспринимался американской разведкой как человек, который может обладать конфиденциальной информацией или гостайной. life.ru »

2021-12-23 07:25

Швейцария отказалась раскрывать местонахождение экстрадированного в США Клюшина

Бизнесмена обвиняют в "инсайдерской торговле на десятки миллионов долларов" при участии сообщников. life.ru »

2021-12-19 19:56

Экстрадированного из Испании Алексея Германа осудили на три года колонии за мошенничество

Суд зачел в срок отбытия наказания время, которое Герман провел под арестом в Испании и в России во время расследования tass.ru »

2021-12-17 15:01

В США раскрыли имя экстрадированного из Южной Кореи российского хакера

Минюст США раскрыл имя экстрадированного из Южной Кореи российского хакера. Им оказался 38-летний Владимир Дунаев из Якутска. Россиянин 28 октября предстал перед федеральным судом в Огайо, где ему были предъявлены обвинения в его предполагаемой роли в транснациональной киберпреступной деятельности и создании вируса. lenta.ru »

2021-10-29 00:30

Прокурор запросил для экстрадированного из России белорусского спортсмена 3,5 года колонии

Алексея Кудина разыскивали в Белоруссии за сопротивление милиции на акциях протеста после президентских выборов 2020 года tass.ru »

2021-8-10 11:12

Арестовано имущество экстрадированного из Австрии экс-чиновника Минкультуры

Имущество бывшего директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики министерства культуры Бориса Мазо, обвиняемого в мошенничестве, арестовано в России и Испании, сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. vz.ru »

2021-3-25 15:26

В ОНК рассказали об условиях изоляции экстрадированного из Китая россиянина

В столичном СИЗО «Медведь» подготовили одиночную камеру с перекрытыми вентиляционными отверстиями для изоляции россиянина, экстрадированного... rosbalt.ru »

2020-2-28 18:00

Экстрадированного из Китая в РФ подозреваемого отправят на 14 дней карантина в СИЗО

Если у заключенного выявят коронавирус, его конвоиры также потом пройдут через карантинные мероприятия, отметила член ОНК Москвы Марина Литвинович tass.ru »

2020-2-28 17:35

Мать экстрадированного во Францию Винника передала письмо Макрону

Мать гражданина России Александра Винника, который был экстрадирован во Францию из Греции, написала письмо французскому лидеру Эммануэлю Макрону social.mk.ru »

2020-2-19 18:21

Экстрадированного во Францию россиянина Винника оставили под стражей

Апелляционный суд Парижа оставил под стражей россиянина Александра Винника, отклонив апелляцию защиты. Заседание суда по рассмотрению апелляции прошло в понедельник, 17 февраля. Судья постановил, что Винник должен оставаться под стражей в конце января, после чего адвокаты россиянина подали протест на это решение. lenta.ru »

2020-2-17 22:50

Адвокат рассказал о состоянии экстрадированного во Францию Винника

Адвокат Тимофей Мусатов рассказал о состоянии экстрадированного из Греции во Францию россиянина Александра Винника.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-24 13:36

Российские дипломаты посетили экстрадированного в США Буркова

Сотрудники посольства России в США посетили в СИЗО экстрадированного из Израиля Алексея Буркова, сообщается на странице дипмиссии в Facebook. В посольстве отметили, что поддерживают постоянный контакт с задержанным россиянином, его адвокатом и родственниками и будут добиваться соблюдения его законных прав и интересов. lenta.ru »

2019-11-20 06:19

Российские дипломаты посетили в СИЗО экстрадированного в США Буркова

Российские дипломаты посетили в следственном изоляторе в Александрии в штате Вирджиния экстрадированного из Израиля в США Алексея Буркова, которого обвиняют в «киберпреступлениях».
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-20 05:15

Суд оставил под арестом экстрадированного в США россиянина Буркова

Федеральный суд в Александрии (американский штат Вирджиния) принял решение оставить под арестом экстрадированного из Израиля в США россиянина Алексея Буркова. Об этом информирует ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-16 23:18

Семья экстрадированного в США Буркова не может оплатить услуги адвоката

Родственники россиянина Алексея Буркова, который обвиняется властями США в хакерстве, не могут нанять ему адвоката. Об этом RT рассказала его сестра Наталья Буркова.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-13 14:10

Экстрадированного из Украины Тумгоева в РФ приговорили к 18 годам тюрьмы

В 2018 году из Украины в Россию тайно экстрадировали Тимура Тумгоева, которого власти РФ разыскивали по обвинению в терроризме. Суд признал его участником группировки сирийских боевиков и приговорил к длительному заключению в колонии. Тумгоев свою вину не признал. gordonua.com »

2019-6-26 20:08

Экстрадированного из Таиланда россиянина осудят за мошенничество в Приморье

Правоохранители завершили расследование уголовного дела о мошенничестве, об этом сообщили в УМВД России по Приморскому краю. riafan.ru »

2019-5-23 15:50

В Киеве задержали экстрадированного из ФРГ экс-депутата Рады

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали в аэропорту «Борисполь» бывшего депутата Верховной рады, главу правления компании «Энергосеть» Дмитрия Крючкова.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-15 21:38

Российские дипломаты посетили экстрадированного в США россиянина Жукова

Российские дипломаты посетили в нью-йоркском следственном изоляторе россиянина Александра Жукова, которого США обвиняют в сговоре с целью компьютерного мошенничества.

Читать далее... life.ru »

2019-1-24 02:38

Сотрудники посольства РФ посетили экстрадированного из Латвии в США россиянина Мартышева

Юрия Мартышева в США обвиняют в преступном сговоре и соучастии в компьютерном взломе tass.ru »

2018-11-24 01:48

Экстрадированного в РФ Тумгоева избили на этапе – СМИ

Ингуш Тимур Тумгоев, которого украинская сторона экстрадировала в РФ в сентябре этого года, частично потерял память после избиения во время этапирования, сообщает "Кавказ.Реалии". gordonua.com »

2018-10-6 14:59

Завершено следствие по делу экстрадированного из Нидерландов российского военного

Завершено следствие по делу военнослужащего Даниила Полякова, экстрадированного из Нидерландов. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу Главного военного следственного управления СК России. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-4 21:03

Луценко заявил, что экстрадированного Тумгоева разыскивает Интерпол по подозрению в причастности к ИГИЛ

Украинские власти не могут допустить, чтобы страна превратилась в "пристанище криминальных элементов", заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, комментируя экстрадицию в РФ гражданина этой страны Тимура Тумгоева. gordonua.com »

2018-9-18 14:59

Луценко заявил, что экстрадированного Тумгоева разыскивает Интерпол по подозрению в участии в рядах боевиков ИГИЛ

Украинские власти не могут допустить, чтобы страна превратилась в пристанище криминальных элементов, заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, комментируя экстрадицию в РФ гражданина этой страны Тимура Тумгоева. gordonua.com »

2018-9-17 14:59

Суд арестовал экстрадированного из Болгарии рейдера, пытавшегося завладеть столичной компанией

В Москве взят под стражу экстрадированный из Болгарии бизнесмен Михаил Керштейн, обвиняемый в фальсификации единого государственного реестра юридических... rosbalt.ru »

2018-8-31 10:53

Экстрадированного в США российского хакера отправят к психиатрам

Защита российского хакера Евгения Никулина, экстрадированного из Чехии в США, направила запрос на его психиатрическое обследование. «На самом деле это не моя инициатива. Судья дал подобную рекомендацию», — пояснил адвокат, напомнив, что россиянин, возможно, подвергался воздействию психотропных средств в Праге. lenta.ru »

2018-8-9 13:42

Защита экстрадированного в США Никулина попросила о психиатрической экспертизе

Адвокат россиянина Евгения Никулина, которого экстрадировали из Чехии в США, заявил, что сторона защиты запросила провести психиатрическое обследование клиента. riafan.ru »

2018-8-9 06:45

Экстрадированного в США россиянина Никулина проверят на вменяемость

Защита россиянина Евгения Никулина, экстрадированного из Чехии в США, где его подозревают в совершении хакерских атак на крупные американские компании, отправила запрос на психиатрическое обследование своего клиента. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-9 02:25

Экстрадированного в США россиянина проверят на вменяемость

Адвокаты россиянина Евгения Никулина, которого задержали в Чехии и экстрадировали в США, просят для своего клиента психиатрическую экспертизу social.mk.ru »

2018-8-9 01:44

Адвокат рассказал, какое наказание ждет экстрадированного в США украинского хакера

Гражданину Украины Федору Гладырю, которого власти США подозревают в хакерских атаках, может грозить длительный тюремный срок. Об этом сообщил адвокат экстрадированного в США украинца Аркадий Бух. riafan.ru »

2018-8-1 22:03

Стала известна судьба экстрадированного в США российского хакера

Россиянин Евгений Никулин, которого в США обвиняют во взломе социальных сетей, отказался на слушаниях в суде признать свою вину. Об этом рассказал его адвокат Аркадий Бух. По словам защитника, стал известен дальнейший график судебного процесса. lenta.ru »

2018-6-27 10:28

Экстрадированного в Россию главу киллеров Гагиева заключили под стражу

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила в своем пресс-релизе, что доставленный в Россию из Вены в следствие экстрадиции глава ОПГ Аслан Гагиев был заключен под стражу incident.mk.ru »

2018-6-20 19:29

Экстрадированного из Австрии Гагиева арестовали в России

Лидер преступной группировки Аслан Гагиев, ранее экстрадированный в Россию из Австрии, заключен под стражу. Об этом сообщили в Следственном комитете. На счету ОПГ, созданной и возглавляемой Гагиевым, более 60 убийств. tvc.ru »

2018-6-20 19:11