Результатов: 328

Британский суд отказался немедленно экстрадировать Ассанжа в США

Суд Лондона дал правительству США три недели, чтобы предоставить гарантии, что права основателя Wikileaks будут соблюдаться и что ему не грозит смертная казнь tass.ru »

2024-3-26 13:36

Сноуден заявил, что Лондон не должен экстрадировать Ассанжа в США

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности Соединенных Штатов отметил, что "жертвой преступления стало государство, а не человек" tass.ru »

2024-2-20 17:57

"Сможем лишь развести руками": Премьера Эстонии Каллас могут экстрадировать в Россию, признал генпрокурор

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас могут экстрадировать в Россию, признал генпрокурор прибалтийской республики Андрес Пармас. Он пояснил, что такое возможно при заграничной поездке главы правительства. life.ru »

2024-2-15 15:01

Россия отказалась экстрадировать молдавского оппозиционера Шора

Россия подтвердила, что молдавский бизнесмен и оппозиционный политик Илан Шор находится в стране и отказалась его экстрадировать. Российские власти ссылаются на статью 3 конституции, в которой говорится о невмешательстве организации в политические, военные, религиозные и расовые вопросы. lenta.ru »

2024-2-15 09:21

МИД Белоруссии прокомментировал отказ Канады экстрадировать бывшего эсесовца Хунку

Официальный представитель МИД Белоруссии Анатолий Глаз заявил, что канадские власти будут искусственно тянуть время, чтобы не выдавать России бывшего эсесовца Ярлослава Хунку (Гунько). versia.ru »

2024-2-14 18:21

В Кремле не удивились отказу Канады экстрадировать бывшего эсэсовца Гунько

Россия не удивлена тем, что Канада отказалась экстрадировать украинского нациста Ярослава Хунку (Гунько), который служил в дивизии СС "Галичина". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-14 13:08

Власти Таиланда решили не экстрадировать музыкантов «Би-2» в Россию

Заместитель главы Иммиграционного бюро королевской полиции Таиланда генерал-майор Пхаттхана Нучанат заявил, что власти страны не планируют экстрадировать участников группы «Би-2», сообщает телеканал «Тхаи Рат ТВ» nsn.fm »

2024-2-1 19:31

Ynet: Израиль решил принять четверых музыкантов Би-2 из-за опасений, что их отправят в Россию

Нескольких участников группы Би-2, которых планируется экстрадировать из Таиланда, отправят в Израиль после подключения израильского МИД, пишут СМИ. Всего в Израиль планируется экстрадировать четверых участников группы «Би-2», это делается «из опасений», что их могут экстрадировать в Россию, передает РИА «Новости» со ссылкой на портал Ynet. vz.ru »

2024-1-30 07:15

СМИ: Дания не будет экстрадировать греко-российского бизнесмена по запросу РФ

Агентство Ritzau пишет, что против него выдвинули обвинения в мошенничестве, связанном с его собственностью на юге России tass.ru »

2024-1-26 13:53

Стал известен итог попытки нидерландской прокуратуры экстрадировать Промеса

Попытки прокуратуры Нидерландов экстрадировать голландского легионера «Спартака» Квинси Промеса на родину из ОАЭ не увенчались успехом. В ближневосточной стране игрок находится на сборах с красно-белыми. lenta.ru »

2024-1-24 14:49

Звезду "Спартака" Промеса могут экстрадировать в Нидерланды из-за фото со дня рождения

Футболисту московского "Спартака" Квинси Промесу грозит экстрадиция из ОАЭ в Нидерланды, а также дальнейший арест. Об этом сообщает Voetbalzone. 4 января спортсмену исполнилось 32 года, и, судя по фотографиям в соцсетях, праздник он отметил в Дубае. life.ru »

2024-1-6 19:52

Квинси Промеса могут экстрадировать из ОАЭ в Нидерланды из-за фото в соцсетях

Нападающему «Спартака» Квинси Промесу грозит экстрадиция из ОАЭ в Нидерланды после публикации фотографии в соцсетях. Ранее суд Амстердама приговорил футболиста к 1,5 года тюрьмы за нанесение ножевых ранений своему двоюродному брату. forbes.ru »

2024-1-7 19:40

Voetbalzone: Футболиста Спартака Промеса могут экстрадировать из ОАЭ в Нидерланды

Полузащитника московского ФК Спартак Квинси Промеса из Нидерландов могут экстрадировать из ОАЭ на родину после публикации фото в социальных сетях, пишет нидерландский портал Voetbalzone. Промеса подозревают в контрабанде наркотиков на родине, ранее он опубликовал в соцсетях фото из Дубая, где он отмечал день рождения, пишет Voetbalzone, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-6 15:52

Казахстан решил экстрадировать в Россию хакера Кислицина

Казахстан экстрадирует в Россию россиянина Никиту Кислицина, обвиняемого в хакерстве и вымогательстве, сообщили в Генпрокуратуре России. Как сообщили в ведомстве, по запросу Генпрокуратуры Казахстан экстрадирует Никиту Кислицина для привлечения к уголовной ответственности по статье «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации» и «Вымогательство», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-21 10:24

Суд в Германии разрешил экстрадировать лишившего жизни транс-мужчину россиянина

Суд в Германии постановил экстрадировать 21-летнего уроженца Чечни, который в марте был осужден за избиение транс-мужчины, повлекшее за собой его уход из жизни. Нападавшего приговорили к пяти годам тюрьмы. lenta.ru »

2023-12-10 09:54

СМИ: Суд Финляндии не разрешил экстрадировать россиянина Тордена на Украину

Верховный суд Финляндии отказал в экстрадиции на Украину россиянина Воислава Тордена, ранее известного как Ян Петровский, сообщает Helsingin Sanomat nsn.fm »

2023-12-8 14:31

Суд в Финляндии освободил россиянина и отказался экстрадировать его на Украину

Верховный суд Финляндии постановил освободить задержанного ранее россиянина Воислава Тордена (Яна Петровского), одного из лидеров диверсионно-штурмовой разведывательной группы (ДШРГ) "Русич", которая в 2014–2015 годах участвовала в конфликте в Донбассе на стороне ДНР и ЛНР. Об этом сообщает газета Helsingin Sanomat. life.ru »

2023-12-8 12:18

Россия призвала Канаду экстрадировать эсэсовца Хунку

Генеральная прокуратура РФ обратилась к властям Канады с призывом экстрадировать 98-летнего эсэсовца Ярослава Хунку. Ветерану дивизии СС "Галичина" в России заочно предъявлено обвинение в геноциде советских граждан. life.ru »

2023-12-7 22:18

В Албании разрешили экстрадировать в РФ криминального авторитета Кокунова

Криминальный авторитет просил политического убежища из-за угрозы жизни, но суд не принял его слова во внимание tass.ru »

2023-11-15 17:18

Подмосковного криминального авторитета Васю Бандита решили экстрадировать из Албании в Россию

Суд албанского города Шкодер (славянское название — Скадар) утвердил экстрадицию в РФ 57-летнего Игоря Кокунова — криминального авторитета по кличке Вася Бандит. В России ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет. life.ru »

2023-11-15 17:09

Украинского эсэсовца Ярослава Хунка могут экстрадировать в Польшу

Польша может потребовать экстрадиции 98-летнего бывшего бойца дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунка, которого чествовали парламентарии Канады во время визита в страну президента Украины Владимира Зеленского. ridus.ru »

2023-9-26 19:11

Украинского эсэсовца Ярослава Хунку могут экстрадировать в Польшу

Польша может потребовать экстрадиции 98-летнего бывшего бойца дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки, которого чествовали парламентарии Канады во время визита президента Украины Владимира Зеленского. ridus.ru »

2023-9-27 19:11

Польский министр предложил экстрадировать эсэсовца Гунько из Канады

Министр образования Польши Пшемыслав Чарнек заявил, что принял меры, направленные на экстрадицию из Канады в Польшу 98-летнего нациста Ярослава Гунько (Хунка), которому аплодировали в канадском парламенте. vz.ru »

2023-9-26 18:03

Idnes: Чехия не станет экстрадировать на Украину уклонистов от военной службы

Как стало известно СМИ, власти Чехии не планируют выдавать Киеву пребывающих в республике украинцев, которые уклоняются от призыва на службу в рядах ВСУ. versia.ru »

2023-9-13 15:42

Чехия отказалась экстрадировать на Украину уклонистов

Чехия не будет выдавать Украине уклонистов от мобилизации, которые находятся на ее территории, сообщил портал idnes. По информации СМИ, такое решение Праги связано с Европейской конвенцией, которая исключает экстрадицию за воинские преступления, в частности за уклонение от военной службы, дезертирство или неподчинение приказу, передает «Коммерсант». vz.ru »

2023-9-13 15:14

Чехия отказалась экстрадировать уклонистов на Украину

Чехия не будет экстрадировать на Украину уклоняющихся от службы в армии граждан страны. Это связано с европейской конвенцией, исключающей экстрадицию за военные преступления, в том числе уклонение от службы или дезертирство. lenta.ru »

2023-9-13 11:49

Чехия не будет экстрадировать уклонистов на Украину

Чехия не будет экстрадировать уклонистов на Украину, поскольку европейская конвенция исключает выдачу за нежелание служить в армии, дезертирство или неподчинение приказу военного командования. Об этом сообщил официальный представитель чешского Минюста Владимир Репка. ridus.ru »

2023-9-13 11:31

СМИ: Чехия не будет экстрадировать уклонистов на Украину

Однако пресс-секретарь министерства юстиции Владимир Ржепка заявил,что украинские судебные органы в отдельных случаях могут подать запрос на выдачу конкретного гражданина tass.ru »

2023-9-13 09:57

Казахстан отказался экстрадировать в США Кислицина

Казахстан отказался экстрадировать в США задержанного сотрудника российской компании F.A.C.C.T. Никиту Кислицина. «Судебным решением Кислицин был подвергнут экстрадиционному аресту сроком на 12 месяцев по запросу России, выдачи в США не будет», — заявил консул-советник генконсульства РФ в Алма-Ате Артем Оганов. lenta.ru »

2023-8-1 14:07

Казахстан отказался экстрадировать в США задержанного россиянина Кислицина

Судебным решением сотрудник компании F.A.C.C.T. подвергнут экстрадиционному аресту по запросу России tass.ru »

2023-8-1 13:39

В Италии передумали экстрадировать в США сбежавшего в Россию Усса

В Италии передумали экстрадировать в США сбежавшего в Россию сына бывшего красноярского губернатора предпринимателя Артема Усса. Кассационный суд республики отменил решение об экстрадиции по запросу Соединенных Штатов ввиду того, что Усс больше не находится на национальной территории страны. lenta.ru »

2023-7-7 16:33

В ГП Молдавии заявили, что стрелявшего в аэропорту Кишинева экстрадировать не будут

По словам и.о. генпрокурора республики Иона Мунтяну, этот инцидент не являлся терактом tass.ru »

2023-7-1 12:14

«Медвежья услуга»: В Госдуме призвали экстрадировать боевиков «Азова»* из Турции

Об этом заявил депутат от Крыма, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет в беседе с информационным агентством URA. RU. Депутат напомнил, что эти бойцы совершили тяжкие преступления в отношении русскоязычных граждан на территории России и Украины. kapital-rus.ru »

2023-6-29 13:03

Times: Кишинев обратился к Лондону с просьбой экстрадировать политика Кавкалюка

Молдавия предоставила в МИД Великобритании отчеты, которые якобы свидетельствуют о причастности лидера оппозиционной партии PACE к коррупционным скандалам, передает газета tass.ru »

2023-5-12 00:08

Times: Кишинев обратился к Лондону с просьбой экстрадировать лидера партии PACE

Молдавия предоставила в МИД Великобритании отчеты, которые якобы свидетельствуют о причастности Георгия Кавкалюка к коррупционным скандалам, передает газета tass.ru »

2023-5-12 00:08

Албанский суд отказался экстрадировать в Россию обвиняемую в шпионаже Светлану Тимофееву

Суд в Албании отказал Москве в экстрадиции на родину россиянки Светланы Тимофеевой, которая обвиняется в шпионаже на территории республики. Об этом сообщает Albanian Daily news. riafan.ru »

2023-4-14 20:33

Албания отказалась экстрадировать в Москву обвиняемую в шпионаже россиянку

В Албании суд отказался экстрадировать в Москву россиянку Светлану Тимофееву, обвиняемую в шпионаже, сообщает Albanian Daily News. Одной из причин указывались сомнения суда в том, что российская сторона якобы не сможет гарантировать девушке соблюдение прав человека. life.ru »

2023-4-14 20:07

СМИ: суд в США постановил арестовать и экстрадировать экс-президента Перу

По версии следствия, Алехандро Толедо и представители его администрации получили от бразильской компании Odebrecht взятку в размере $34 млн tass.ru »

2023-4-6 12:49

Франция отказалась экстрадировать украинского олигарха Жеваго

Суд французского города Шамбери вынес решение об отказе в экстрадиции бизнесмена Константина Жеваго на Украину. Апелляционный суд вынес такое заключение, посчитав, что Украина сейчас «не в состоянии обеспечить суд, гарантирующий основные свободы». lenta.ru »

2023-3-30 14:02

На Украине призвали Запад экстрадировать больше подозреваемых во взяточничестве

Глава специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Украины Александр Клименко призвал западные страны экстрадировать больше людей, подозреваемых во взяточничестве. Он рассказал, что большая часть стран отказывается выдавать подозреваемых в коррупции. lenta.ru »

2023-3-30 22:10

Юрист объяснила, могут ли экстрадировать Митрошину из ОАЭ в Россию из-за неуплаты налогов

Объединённые Арабские Эмираты могут экстрадировать блогершу Александру Митрошину, которая подозревается в неуплате более 120 миллионов рублей налогов, в Россию. Как объяснила юрист Сабина Самедова в беседе с телеканалом "360", следователям нужно её допросить, а потому ей необходимо вручить повестку либо лично, либо через совершеннолетнего члена семьи, администрации по месту работы и так далее. life.ru »

2023-3-21 17:01

США готовы «оперативно» экстрадировать Болсонару в Бразилию

Вашингтон, 15 марта. Правительство США готово «оперативно» готово рассмотреть вопрос экстрадиции экс-президента Бразилии Жаира Болсонару по первому запросу Бразилиа. Об этом заявил помощник госсекретаря США по делам Западного полушария Брайан Николс. riafan.ru »

2023-3-15 21:14

В США призвали экстрадировать Болсонару из-за беспорядков в Бразилии

Ряд американских политиков призвал экстрадировать бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару из США после массовых беспорядков, организованных его сторонниками в столице южноамериканского государства. lenta.ru »

2023-1-9 13:19