Результатов: 83

Конфискация за фейки, обмены заключенными и экстрадиция нациста. Темы брифинга Пескова

Индийский премьер-министр призвал использовать площадку агентства "для укрепления существующих партнерств и формирования новых" tass.ru »

2024-2-14 13:49

Босс итальянской мафии задержан в Грузии, теперь его ждёт экстрадиция

В Грузии правоохранители поймали одного из главарей итальянской мафии Джузеппе Сгангу и готовят его к экстрадиции на родину. Об этом сообщает грузинский телеканал "Рустави 2". life.ru »

2023-10-24 17:09

Представитель Зеленского в КС: Экстрадиция на Украину возможна в случае подделки документов о негодности к службе в ВСУ

Применение механизма экстрадиции на Украину возможно в случае, когда человек купил справку о негодности к прохождению военной службы в Вооруженных силах Украины (ВСУ) и на основании фальшивых документов незаконно пересек госграницу, заявил представитель президента Украины в КС Федор Вениславский. vz.ru »

2023-9-4 21:40

Политолог Лизан: Экстрадиция уклонистов принесет ЕС множество проблем, но не поможет Украине

Некоторые страны с удовольствием бы выдали Украине уклонистов. Но подобные действия чреваты нарушением международных норм и прав человека. Более того, поймать эту категорию мигрантов будет непросто, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Иван Лизан. vz.ru »

2023-9-1 12:38

Экстрадиция из Испании осужденной за мошенничество россиянки попала на видео

Экстрадиция из Испании осужденной на полтора года за крупное мошенничество россиянки попало на видео. По данным полиции, в период с 2007 по 2009 год Феруза Таирова вместе с сообщником подделала договоры купли-продажи и другие документы компании для отчуждения недвижимости фирмы в пользу третьих лиц. lenta.ru »

2023-7-6 16:02

DW: Экстрадиция в США украинского бизнесмена Фирташа невозможна из-за его дипломатической должности

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ стал советником при международных организациях Белоруссии, и теперь его экстрадиция в США невозможна, сообщили немецкие СМИ. В деле об экстрадиции Фирташа в США произошел неожиданный поворот: чтобы остаться в Австрии, украинский бизнесмен получил от Белоруссии дипломатическую должность в Вене, передает Deutsche Welle (внесено в список СМИ-иноагентов) со ссылкой на решение Высшего земельного суда Вены. vz.ru »

2023-6-28 10:15

Экстрадиция Абу Аджилы Масуда из Ливии в США вызвала всеобщее возмущение в стране

Бенгази, 16 декабря. Избранный Палатой представителей премьер-министр Ливии Фатхи Башага потребовал от администрации Соединенных Штатов Америки разъяснений по поводу экстрадиции в Вашингтон бывшего сотрудника разведки Абу Аджилы Масуда. riafan.ru »

2022-12-16 15:56

Ярошенко: экстрадиция россиян из Европы по запросу США носит непрозрачный характер

Член Общественной палаты назвал основной своей задачей возвращение на родину россиян, которых преследуют на Западе tass.ru »

2022-11-4 09:20

Жена Ассанжа считает, что экстрадиция журналиста в США может подтолкнуть его к суициду

При этом Стелла Моррис подчеркнула, что защита австралийца, страдающего аутизмом и клинической депрессией, будет использовать все юридические возможности для того, чтобы журналист оказался на воле tass.ru »

2022-6-17 16:46

Азаров: экстрадиция Шария на Украину будет равносильна смертному приговору

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в беседе со «Звездой» высказался о задержании украинского блогера Анатолия Шария в Испании. «Ему предъявлено обвинение СБУ в совершении государственной измены. tvzvezda.ru »

2022-5-5 13:59

В Венесуэле заявили, что экстрадиция Сааба не приведет к прекращению диалога с оппозицией

Глава МИД страны Феликс Пласенсиа назвал задержание Алекса Сааба нарушением международного права и процедуры судебного разбирательства tass.ru »

2021-11-8 14:37

Экстрадиция венесуэльского дипломата в США сорвала диалог Каракаса и оппозиции

Власти Венесуэлы объявили о решении приостановить переговоры с оппозицией из-за экстрадиции из Кабо-Верде в США венесуэльского дипломата Алекса Сааба, сообщил председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Хорхе Родригес. vz.ru »

2021-10-17 02:26

Прокурор Грузии: экстрадиция Саакашвили на Украину не обсуждалась

Запрос о рассмотрении экстрадиции бывшего главы Грузии Михаила Саакашвили в минюст страны не поступал и на данный момент не рассматривается, сообщил прокурор Джарджи Циклаури. riafan.ru »

2021-10-2 00:18

Экстрадиция в США: что ждет похищенных россиян после встречи Путина и Байдена

Экстрадиция российских граждан по запросам американских судов — давняя проблема во взаимоотношениях России и США. riafan.ru »

2021-6-15 18:26

Бежавшему в Россию булорусу грозит экстрадиция

Московский областной суд рассматривает жалобу на экстрадицию из России белорусского спортсмена Алексея Кудина, чемпиона мира по кикбоксингу. В Беларуси его обвиняют в сопротивлении сотрудникам органов внутренних дел на акции протеста в городе Молодечно. svoboda.org »

2021-6-6 20:03

Белорусскому спортсмену, бежавшему в Россию, грозит экстрадиция

Московский областной суд рассматривает жалобу на экстрадицию из России белорусского спортсмена Алексея Кудина, чемпиона мира по кикбоксингу. В Беларуси его обвиняют в сопротивлении сотрудникам органов внутренних дел на акции протеста в городе Молодечно. svoboda.org »

2021-6-6 20:03

«Экстрадиция может привести к ухудшению его состояния»: лондонский суд отказал властям США в выдаче Ассанжа

Центральный уголовный суд Лондона отказал властям Соединённых Штатов в экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Основанием для этого стали опасения за психическое здоровье журналиста. Представляющие интересы американских властей юристы заявили, что подадут апелляцию на это решение. russian.rt.com »

2021-1-4 17:06

Украинскому блогеру, задержанному в Индонезии, грозит экстрадиция в Россию

Задержанного в Индонезии украинского блогера Михаила Орешникова могут экстрадировать в Россию, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Украины.... rosbalt.ru »

2020-11-26 02:40

Бывший следователь из Беларуси задержан в Пскове, его ждет экстрадиция на родину - адвокат

В Пскове задержан бывший сотрудник Следственного комитета Беларуси Андрей Остапович, который подал в отставку на фоне протестов из-за результатов выборов в стране, сообщил "Интерфаксу" в субботу его адвокат Вячеслав Головин. oko-planet.su »

2020-8-22 19:01

Экстрадиция из Грузии в Россию предполагаемого соучастника убийства Шишкиной не начата

Адвокат задержанного Георгий Кондахишвили не стал вдаваться в подробности уголовного дела, "чтобы избежать разного рода спекуляций в СМИ" tass.ru »

2020-7-22 20:40

Балахничеву не грозит экстрадиция во Францию в случае обвинительного приговора

В России Следственный комитет не стал открывать дело за отсутствием состава преступления tass.ru »

2020-6-18 16:01

Министр юстиции США заявил, что принцу Эндрю не грозит экстрадиция в Соединенные Штаты

Ранее принц заявил, что готов оказать заинтересованным правоохранительным органам всю необходимую помощь tass.ru »

2020-6-9 02:21

Экстрадиция экс-владельца банка «Пушкино» Алексея Алякина рассадит по местам силовиков и банкиров

В ближайшие месяцы в Россию может быть экстрадирован экс-банкир и экс-владелец банка «Пушкино» Алексей Алякин. В августе 2019 года его арестовали на Украине, после чего Генпрокуратура России направила запрос о его экстрадиции. versia.ru »

2019-12-25 10:00

Экстрадиция «криптовалютного короля» Винника приостановлена

Экстрадиция «криптовалютного короля», россиянина Александра Винника в Россию, Францию и США приостановлена по решению суда в Греции. Об этом заявила адвокат Винника Зои Константопулу. Защита отметила, что председатель четвертого департамента Государственного совета принял решение из-за грозящей Виннику опасности. lenta.ru »

2019-12-24 23:18

В WikiLeaks заявили, что экстрадиция Ассанжа создаст опасный прецедент для свободы прессы

Как заявил главный редактор портала, "решение этого вопроса будет иметь важные международные последствия" tass.ru »

2019-12-3 15:10

Экстрадиция Буркова: посольство РФ в США направило ноту протеста в госдеп

Российское посольство в Вашингтоне направило в госдеп ноту протеста после экстрадиции в США кибермошенника Алексея Буркова. vesti.ru »

2019-11-13 07:01

Экстрадиция вора в законе Таро из России в Испанию попала на видео

Экстрадиция криминального авторитета Тариэла Ониани (Таро) из России в Испанию попала на видео. На кадрах видно, как Ониани с закованными в наручники руками выходит из автозака под контролем сотрудников правоохранительных органов. lenta.ru »

2019-10-23 21:12

Мейстер, Экстрадиция о двух концах

Но один важный момент отметить стоит: третьим странам теперь придется при решении вопроса о задержании кого-то с российским паспортом по американскому ордеру постоянно взвешивать вероятность аналогичного ответного шага со стороны Москвы... echo.msk.ru »

2019-10-19 13:49

Задержанному в Италии топ-менеджеру «Ростеха» грозит экстрадиция в США

В Неаполе 30 августа был задержан и помещен в тюрьму один из руководителей «Ростеха». Речь идет о 57-летнем менеджере Объединенной... rosbalt.ru »

2019-9-6 20:58

Бельгия выдала России россиянина, воевавшего в Сирии на стороне ИГИЛ*

Из Бельгии была организована экстрадиция находящегося в международном розыске гражданина России Ахмадова Иммампаши Ханпашаевича. Экстрадиция была организована ФСБ России совместно с Генпрокуратурой РФ, НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН РФ. tvzvezda.ru »

2019-5-29 12:14

Тюрьма, экстрадиция или казнь: что может ждать Ассанжа после ареста

Слушание по делу об экстрадиции Джулиана Ассанжа в США состоится второго мая. До этой даты информатора сайта WikiLeaks будут держать под арестом. Так решил лондонский суд . Накануне он признал австралийского журналиста виновным в том, что он в 2012 году нарушил условия освобождения под залог. tvzvezda.ru »

2019-4-12 06:04

Экстрадиция Тумгоева в РФ. Луценко считает неуместным отстранение своего заместителя Енина

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сказал, что в дни, когда происходило служебное расследование о законности оснований для экстрадиции в РФ гражданина России Тимура Тумгоева, его заместить Евгений Енин "работал как минимум в трех или четырех странах, связанных с правовой помощью по возврату средств, арестам средств, экстрадиции и тому подобное". gordonua.com »

2018-11-19 20:16

Убийство и экстрадиция: Трамп поговорил с журналистами на лужайке Белого дома

Ситуацию вокруг убийства в консульстве Саудовской Аравии в Турции журналиста The Washington Post Джамаля Хашогги американский президент Дональд Трамп будет обсуждать с госсекретарем Майклом Помпео и представителями ЦРУ. vesti.ru »

2018-11-17 17:29

Российский банкир Алякин арестован в Украине по запросу РФ, ему грозит экстрадиция

Бывший владелец банка "Пушкино" Алексей Алякин объявлен российскими властями в розыск по подозрению в мошенничестве. Банкир считает себя гражданином Украины, его защита утверждает, что он служил в АТО. Суд отправил Алякина под экстрадиционный арест. gordonua.com »

2018-9-28 00:40

Экстрадиция Аслана Гагиева: выдачи беглого бандита добивались три года

Лидер преступного сообщества Аслан Гагиев, на счету которого больше сорока убийств, экстрадирован из Австрии в Россию. Почему выдачи беглого гангстера добивались целых три года и куда предводителя жестокой банды увезли прямо с борта самолёта? vesti.ru »

2018-6-20 21:35

Адвокат: экстрадиция организатора контрабанды кокаина займет месяца три

В Германии задержан главный подозреваемый в контрабанде кокаина из Аргентины в Россию Андрей Ковальчук. Ранее он был объявлен в международный розыск. Теперь будет решаться вопрос об экстрадиции. Как и когда Ковальчука могут передать России? vesti.ru »

2018-3-2 18:01

Саакашвили грозит экстрадиция в Грузию

Киевский апелляционный административный суд подтвердил решение нижестоящей инстанции, которая признала правомерным отказ управления Государственной миграционной службы Украины в Киевской области предоставить статус лица, нуждающегося в дополнительной защите, Михаилу Саакашвили nsn.fm »

2018-2-6 22:25

Саакашвили грозит экстрадиция на родину

После того, как 5 января суд в Тбилиси заочно приговорил экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили к трем годам лишения свободы, он может быть депортирован с Украины на родину. vesti.ru »

2018-1-5 13:03

Жена Винника заявила, что экстрадиция её мужа политически выгодна США

Жена задержанного в Греции россиянина Александра Винника заявила в разговоре с RT, что экстрадиция её мужа в Америку политически выгодна США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-7 08:57

Новости Украины: экстрадиция Саакашвили, «модный приговор» Савченко, миротворцы в Донбассе

Власти Грузии направили в Киев запрос на экстрадицию Михаила Саакашвили; Надежда Савченко появилась в Раде в образе монашки; МИД Украины против ввода российских миротворцев в Донбасс. riafan.ru »

2017-9-5 18:26

Осужденному в Турции россиянину грозят экстрадиция и суд в Татарстане

Приговоренному к шести с половиной годам лишения свободы в Турции гражданину России Ренату Бакиеву грозит суд в Татарстане. riafan.ru »

2017-8-11 21:51

Задержанному в Турции россиянину грозят экстрадиция и суд в Татарстане

Генеральная прокуратура РФ уже заявила, что Россия два года пытается добиться от Турции экстрадиции Рената Бакиева. Стало известно, что турецкие власти Бакиева задерживали в 2015-м, но потом почему-то отпустили. news.yandex.ru »

2017-8-11 20:19