Результатов: 127

Экстремальная доставка почты в северный российский поселок попала на видео

Четырехтонные снегоболотоходы «Хищник» высотой три метра по льду доставили почту в поселок Мужи в Ямало-Ненецком автономном округе. Высота каждого из них превышает «рост» обычного авто в два раза. Экстремальная доставка попала на видео, кадры публикует портал «Ямал1» в своем сообществе во «ВКонтакте». lenta.ru »

2023-12-13 18:08

Спрогнозированы экстремальная жара и засухи в Европе

Эпизоды экстремальной жары и засухи, которые изначально прогнозировались к концу века, могут наступить в Европе раньше, чем считали ученые. Существует более чем десятипроцентная вероятность, что в период с 2050 по 2075 год произойдет двухлетний эпизод экстремальной жары и пятилетние мегазасухи. lenta.ru »

2023-12-4 12:03

Экстремальная посадка самолета при ураганном ветре попала на видео

Самолет авиакомпании Turkish Airlines попытался сесть при ураганном ветре, но начал трястись и ушел на второй круг. Инцидент произошел в черноморском аэропорту Орду-Гиресун. На кадрах видно, что лайнер почти совершил посадку, однако за несколько минут до приземления ветер стал заносить его влево. lenta.ru »

2023-11-27 19:38

Экстремальная жара накроет несколько европейских стран

На этой неделе экстремальная жара накроет несколько европейских стран, включая Германию. Согласно прогнозам метеорологов, во вторник в Берлине воздух прогреется до 30,5 градуса Цельсия. На фоне приближения аномальной жары в южных регионах страны, а также во Фрайбурге был объявлен красный уровень погодной опасности. lenta.ru »

2023-8-15 13:37

Ученые обнаружили, что экстремальная жара «сжигает» разум

Экстремальная жара - серьезное испытание для здоровья человека, это известный факт. Но страдает не только тело. Ученые обнаружили, что палящие температуры «сжигают» и разум.

ridus.ru »

2023-8-12 20:07

Экстремальная жара подрывает психическое здоровье

Специалисты из американского Медицинского колледжа Бейлора выяснили, что очень сильная жара может оказать значительное влияние на психику людей. mirnov.ru »

2023-8-7 10:42

Аномальный индекс: в ряде регионов России ожидается экстремальная жара

Находиться под прямыми солнечными лучами в такое время очень опасно. При выходе на улицу лучше носить одежду с длинным рукавом. 5-tv.ru »

2023-8-7 08:25

Экстремальная жара обошлась мировой экономике в 16 триллионов долларов

Экстремальная жара, накрывающая планету, дорого обходится мировой экономике не только из-за прямых потерь от пожаров, наводнений и других бедствий, но и от косвенных убытков, которые сулят такие меры, как сокращение рабочего дня. ridus.ru »

2023-8-4 15:05

Экстремальная жара в Европе взвинтила цены на газ

Экстремальная жара и перебои с поставками взвинтили европейские цены на газ. 26 июля августовские фьючерсы прибавили в цене 5,2 процента, до 398 долларов за тысячу кубометров. Стоимость этих контрактов растет пять дней подряд, что является самым длительным подорожанием с апреля. lenta.ru »

2023-7-26 14:14

Экстремальная жара в Европе поставит под угрозу целую отрасль

Экстремальная жара в южноевропейских странах может нанести ущерб туристической отрасли Европы, которая оценивается более чем в два триллиона долларов. Тысячи туристов уже были эвакуированы с греческого острова Родос, где продолжают бушевать пожары. lenta.ru »

2023-7-25 14:48

Метеорологи предупредили, что экстремальная жара в мире сохранится до конца лета

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Экстремальная жара, накрывшая многие страны и регионы, будет продолжаться и в августе. Об этом сообщили во Всемирной метеорологической организации. fedpress.ru »

2023-7-21 16:16

Ученые спорят о том, является ли экстремальная погода «новой нормой»

Рекордная жара в Европе, США и Китае, смертельные наводнения в Юго-Восточной Азии: лето по всему миру разыгрывается, как фильм об апокалипсисе. На днях генеральный секретарь Всемирной метеорологической организации Петтери Таалас назвал безжалостный каскад экстремальных погодных условий «новой нормой». ridus.ru »

2023-7-19 18:52

Синоптик о погоде в Якутии: «Это экстремальная аномалия»

ЯКУТСК, 4 июля, ФедералПресс. В Якутии уже более трех недель наблюдается 30-градусная жара, порой температура поднимается до отметки +37 градусов. Синоптик рассказал, когда в регионе изменится аномальная погода. fedpress.ru »

2023-7-4 12:11

Кардиолог предупредил, насколько экстремальная жара опасна для сердца

Экстремально жаркая погода может плохо переноситься даже здоровыми людьми. А у пациентов с проблемами с сердечно-сосудистой системой такая погода может стать причиной гипертонического криза. Как жара влияет на сердце и его работу, объяснил кардиолог клиники "Евроонко", кандидат медицинских наук Сергей Кадин в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-6-25 10:19

В Новосибирской области экстремальная жара и засуха привели к гибели посевов льна

По данным министра сельского хозяйства региона Евгения Лещенко, температура почвы прогревалась до 65 градусов Цельсия tass.ru »

2023-6-9 10:00

В Новосибирске наблюдается экстремальная нехватка скотников

НОВОСИБИРСК, 7 июня, ФедералПресс. В сфере сельского хозяйства в Новосибирске наблюдается серьезная нехватка кадров. В основном не хватает скотников, доильщиков и разнорабочих. Об этом в ходе пресс-конференции журналистам рассказал заместитель председателя правительства Новосибирской области министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко. fedpress.ru »

2023-6-7 09:29

Предсказана угрожающая посевам пшеницы экстремальная жара

Ученые Университета Тафтса предупредили, что изменение климата может негативно повлиять на урожайность сельскохозяйственных культур, в том числе пшеницы, выращиваемой в Китае и США. В будущем вероятность неблагоприятных дней в весенний сезон для озимой пшеницы может вырасти до 6-17 процентов. lenta.ru »

2023-6-5 04:30

Поклонников балерины Волочковой обеспокоила ее экстремальная диета и худоба

Балерина Анастасия Волочкова в социальных сетях выложила пост, в котором поделилась секретами своей экстремальной диеты и худобы social.mk.ru »

2023-6-1 07:26

Экстремальная жара в Азии повысила спрос на энергоресурсы из России

В Юго-Восточной Азии зафиксировали рекордную жару. Из-за высокой температуры в Азии вырос спрос на закупку газа, мазута и угля, в том числе российского производства. Так, в апреле страны региона импортировали уголь почти на 7,5 миллиона тонн. Это на треть больше, чем в 2022 году. lenta.ru »

2023-5-21 14:25

Синоптик ответил, будет ли экстремальная жара этим летом

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Вопреки прогнозам некоторых синоптиков, предстоящее лето в России вряд ли отметится температурными аномалиями. Об этом заявил ведущий эксперт центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. fedpress.ru »

2023-5-17 02:50

Экстремальная жара отменяется: Синоптик раскрыл, какая погода на самом деле ждёт россиян этим летом

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец развеял опасения россиян и опроверг сообщения о том, что грядущее лето станет самым жарким за последние 150 лет в стране. life.ru »

2023-5-11 14:51

Экстремальная жара может стать критичной для восточной части России

Более частая и интенсивная экстремальная жара является одним из основных последствий изменения климата, и хуже всего к ней подготовлены развивающиеся страны, которым до недавних пор удавалось избегать таких природных аномалий, считают ученые. ridus.ru »

2023-4-26 20:07

Причиной смерти дочери Элвиса Пресли могла стать экстремальная диета

Причиной внезапной смерти единственной дочери легендарного артиста Элвиса Пресли Лизы Мари могла стать экстремальная диета, которой она придерживалась незадолго до трагедии. riafan.ru »

2023-1-31 20:19

«Экстремальная ситуация»: В Госдуме пообещали пересчитать «астрономические» платежки за ЖКУ

Председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов заявил НСН, что тарифы могут меняться только в пределах 9%, остальные случаи будут разбираться.  nsn.fm »

2023-1-27 14:01

Экстремальная гонка на собачьих упряжках прошла в Ярославской области

Десятки каюров и ездовых собак вышли на старт традиционной гонки «Фоминские лапы». Участники соревновались в езде на скорость по заснеженным просторам Ярославской области. riafan.ru »

2023-1-16 13:06

Петербургский синоптик оценил температурные «качели» в начале 2023 года: «Экстремальная погода»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 января, ФедералПресс. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов подвел итоги первой декады января 2023 года. В своем телеграм-канале он отметил, что данный период запомнится значительным перепадом температуры воздуха от –30 до +4 градусов. fedpress.ru »

2023-1-11 09:51

Экстремальная худоба вновь вернулась в моду

Популярное в 1990-х годах модное течение «героиновый шик», для которого характерны бледная кожа, темные круги вокруг глаз и экстремальная худоба, вновь стало трендом. Журналисты считают, что экстремально худые модели на подиуме сегодня — это резкий уход от бодипозитива, который набирал популярность в последние годы. lenta.ru »

2022-11-3 11:36

«Экстремальная ситуация»: 260 миллионов человек в мире страдают депрессией

Руководитель лечебно-реабилитационного центра Юрий Вяльба отметил, что сейчас в России ситуация может ухудшиться.  nsn.fm »

2022-9-30 15:16

«Египетский вариант»: на юг России придет экстремальная жара

На территории южных регионов России в ближайшее время будет держаться экстремально высокий температурный фон. На три следующих дня жители Ставрополья, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей, а также Калмыкии «перенесутся» в Африку. tvzvezda.ru »

2022-8-15 05:54

В Британии наступила экстремальная жара

Синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха в некоторых районах Великобритании до 40 градусов, что является рекордом. В странах континентальной Европы вводятся запреты на разведение огня и фейерверки. versia.ru »

2022-7-18 15:29

Нина Фрейман, Слишком экстремальная помощь. Кто и как защищает людей с ВИЧ в Санкт-Петербурге

Стигматизация, отказ в оказании медицинских услуг, увольнение, депортация — вот лишь некоторые проблемы, с которыми могут столкнуться ВИЧ-инфицированные люди в России... echo.msk.ru »

2021-8-24 08:01

Экстремальная жара и сильнейшие ливни: какая погода ждет россиян на этой неделе

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. В Астраханской и Волгоградской областях в четверг ожидается жара выше 40 градусов. Об этом сообщает Гидрометцентр. fedpress.ru »

2021-8-17 15:53

В Краснодарском крае снова будет экстремальная жара

По прогнозам синоптиков, на Кубань уже на этой неделе вернется сильная жара. Гидрометцентр предупредил об аномальной жаре в Краснодарском крае, Ставрополье, Крыму. Ожидается до 38 градусов, пишет ТАСС. Также жара придет в … vestikavkaza.ru »

2021-8-9 10:09

Экстремальная жара придет на Кубань к выходным

В Краснодарском крае на этой неделе жара будет усиливаться с каждый днем, пик придется на субботу. По прогнозам Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 июля в регионе переменная облачность, … vestikavkaza.ru »

2021-7-28 18:34

Экстремальная жара: в Канаде воздух прогрелся до +46 градусов

Воздух на западе Канады прогрелся до +46,6 градуса. Это рекордные значения за последние 84 лет, сообщает ВВС. Такая температура была зарегистрирована в... rosbalt.ru »

2021-6-28 15:48

Вильфанд сообщил, когда закончится экстремальная жара

Температура в центре Европейской России начнет снижаться со второй половины дня 28 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда nsn.fm »

2021-6-28 03:33

Погода 24. Экстремальная жара ослабила хватку

Аномально жаркая погода в Европейской части России идет на спад. В регионе начались дожди с грозами. Однако до этого момента воздух над Русской равниной успел раскалиться до рекордных значений. Обзор самых ярких погодных событий недели. vesti.ru »

2021-6-27 09:30

Погода 24. Экстремальная жара, потоп века и доминантный штамм

Экстремальная жара в Европейской части России ослабила хватку. В регион прорвались грозовые тучи. Ждать ли возвращения аномально высоких температур в июле? Индийский штамм коронавируса "Дельта" скоро может стать доминантным. vesti.ru »

2021-6-27 09:28

Экстремальная жара с дождями и грозами ожидается в Петербурге

Аномально жаркая погода не ушла из Санкт-Петербурга в начале рабочей недели. Во второй половине дня ожидаются грозы и дожди, сообщил специалист центра Фобос Михаил Леус. nation-news.ru »

2021-6-21 11:17