Результатов: 88

31-летний любитель сырого мяса посадил годовалого сына на экстремальную диету

31-летний американец Поли Лонг кормит годовалого сына сырым мясом, чтобы сделать его более здоровым и сильным. Мужчина утверждает, что младенец сам выбрал такой рацион, поскольку интуитивно чувствует полезную для него пищу. lenta.ru »

2023-10-4 12:34

Лондону предрекли экстремальную жару

В результате усиления темпов глобального потепления столица Великобритания рискует столкнуться с очень тревожной климатической перспективой. В обозримом будущем в Лондоне может быть 45 градусов Цельсия несколько дней в году, предупредил мэр Садик Хан. lenta.ru »

2023-9-18 14:32

Европе предрекли экстремальную жару с грозами и ливнями

Аномальная жара в ряде европейских стран будет сопровождаться грозами и ливнями. Высокие температуры в регионе сохранятся до конца следующей недели. Пик придется на 16 сентября — в этот день в Париже температура достигнет максимума в 29,5 градуса Цельсия, а в Лондоне — 25,5 градуса. lenta.ru »

2023-9-14 15:45

Экстремальную жару назвали новой нормой для Европы

Экстремально высокие температуры стали новой нормой для европейских стран. Об этом заявил эксперт по климату Всемирной метеорологической организации (ВМО) ООН. По словам эксперта, удивляться такой ситуации не стоит — она сложилась на фоне загрязнения планеты выбросами. lenta.ru »

2023-8-25 16:31

В ООН экстремальную жару назвали "новой нормой"

Изменение климата, вызванное деятельностью человека из-за выбросов парниковых газов, является основной движущей силой процесса, подчеркнули во Всемирной метеорологической организации tass.ru »

2023-8-18 23:38

Reuters: Норвежский террорист Брейвик подал в суд на государство за экстремальную изоляцию

Норвежский террорист Андерс Брейвик подал в суд на государство, пожаловавшись на нарушения его прав во время содержания в тюрьме. Адвокат Брейвика заявил Reuters, что террорист уже на протяжении 11 лет находится в «экстремальной изоляции и не контактирует с другими людьми, кроме своих охранников», передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-19 22:59

В 11 регионах до конца августа прогнозируют экстремальную жару

По словам главы Минприроды России Александра Козлова, метания погоды из одной крайности в другую происходят из-за глобального изменения климата tass.ru »

2023-8-16 17:22

На курортах Краснодарского края ждут экстремальную жару: отдыхающие рассказали, как выживают без кондиционера

Температурные рекорды сопровождаются отключениями электричества и воды social.mk.ru »

2023-7-27 17:28

Пассажиров лоукостера на три часа заперли в самолете в экстремальную жару

Пассажиров ирландского лоукостера Ryanair на три часа заперли в самолете в 42-градусную жару. Подробностями истории поделился британский таблоид The Mirror. Уточняется, что туристы находились в салоне при экстремальной жаре без кондиционера из-за задержки рейса из испанской Малаги в итальянский Милан. lenta.ru »

2023-7-24 15:00

Содержать бывшую целый год: В России предложили экстремальную меру профилактики разводов

Количество разводов в России неуклонно растёт, и повлиять на эту статистику предложили с помощью усложнения самой процедуры расторжения брака. Так, по мнению авторов инициативы, свою роль могут сыграть увеличение государственной пошлины за подачу иска либо увеличение периода, который по закону предоставляется супругам для примирения. life.ru »

2023-7-4 17:26

Европейской стране спрогнозировали экстремальную жару

Испания столкнется с экстремально жаркой погодой. Воздух в европейской стране прогреется до 45 градусов Цельсия, сообщает Bloomberg. Высокие температуры должны охватить Пиренейский полуостров к концу первого летнего месяца. lenta.ru »

2023-6-13 16:07

Эль-Ниньо усилит экстремальную жару в 2024 году

Глава отдела долгосрочных прогнозов Метеорологического бюро Великобритании Адам Скайф сообщил Guardian, что усиление Эль-Ниньо в 2023 году станет причиной глобальной температуры, в том числе рекордной жары и засухи social.mk.ru »

2023-1-19 11:31

Блогерша возмутилась трендом на экстремальную худобу и показала тело без ретуши

Бодипозитивная блогерша показала фигуру без фотошопа на фоне слухов о возвращении в моду экстремальной худобы. Лив опубликовала коллаж, на котором продемонстрировала недостатки своего тела. По словам девушки, таким образом она выступила против тренда на так называемый героиновый шик. lenta.ru »

2022-11-13 18:00

Кабмин Литвы не намерен объявлять экстремальную ситуацию по энергетике

По оценке главы Минэнерго страны, введением экстремальной ситуации по энергетике Литва спровоцировала бы цепную реакцию в Европе tass.ru »

2022-9-7 15:49

США предсказали экстремальную жару

США предсказали экстремальную жару — к 2053 году температура может достигнуть более 50 градусов Цельсия. Об этом говорится в исследовании нью-йоркской организации First Street Foundation. «Пояс экстремальной жары» охватит четверть американских земель. lenta.ru »

2022-8-16 02:00

С борта МКС изучили экстремальную нейтронную звезду

Международная группа астрономов провела наблюдения магнитара SGR 1830-0645 с помощью прибора NICER на борту МКС. SGR 1830-0645 был обнаружен 10 октября 2020 года, когда космический аппарат НАСА Swift зафиксировал короткий гамма-всплеск со стороны галактической плоскости. lenta.ru »

2022-1-25 18:31

Польша возложила на Россию вину за «экстремальную ситуацию» на газовом рынке

Экстремальная ситуация на газовом рынке вызвана действиями России, сказал представитель правительства Польши по стратегической энергетической инфраструктуре Петр Наимский. Он возложил вину на Россию, отметив, что та «ограничила поставки газа получателям в Европе». Это форма давления, уверен он. lenta.ru »

2021-12-22 15:42

В ООН осудили стороны конфликта в эфиопском Тыграе за экстремальную жестокость

Все противоборствующие стороны конфликта в эфиопском регионе Тыграй виновны в нарушении прав человека и экстремальной жестокости. Об этом говорится в совместном докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека и Комиссии по правам человека Эфиопии. lenta.ru »

2021-11-3 14:25

Экстремальную езду российского мэра сняли на видео

Глава Красноярска Сергей Еремин устроил езду на велосипеде для трюков BMX в недавно отремонтированном парке и снял свой визит на видео. Таким образом мэр российского города проверил новые скейт-парка и памп-трек, предназначенные для экстремальных тренировок спортсменов и любителей. lenta.ru »

2021-10-29 15:28

Жителям ряда регионов России спрогнозировали экстремальную жару

Жаркая погода ожидается на Сахалине, Южно-Курильских островах, в Приморье, Краснодарском крае, Ростовской области и Крыму. Температуры повысятся уже в ближайшие дни. riafan.ru »

2021-7-28 02:42

Литва объявила экстремальную ситуацию из-за наплыва мигрантов

Миграционный поток из Беларуси резко увеличился на фоне масштабных политических репрессий, проводимых администрацией Александра Лукашенко svoboda.org »

2021-7-3 22:02

Литва объявила экстремальную ситуацию из-за наплыва нелегальных мигрантов из Белоруссии

Власти Литвы ввели режим экстремальной ситуации в стране из-за потока нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией nsn.fm »

2021-7-2 20:09

Система здравоохранения выдержала экстремальную нагрузку пандемии – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об оснащении больниц и поликлиник современным оборудованием, отметив, что оно помогло спасти тысячи жизней в период пандемии. versia.ru »

2021-2-19 12:18

Собянин: Здравоохранение Москвы выдержало экстремальную нагрузку во время пандемии

Пандемия коронавируса идет на спад, система здравоохранения выдержала экстремальную нагрузку, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. «Пандемия идет на спад. И хотя впереди еще много работы, очевидно, что система здравоохранения выдержала эту экстремальную нагрузку. vz.ru »

2021-2-19 09:19

Экстремальную посадку «самого сложного» самолета ВВС США показали на видео

Экстремальную посадку одного из самых сложных в управлении самолетов в мире — U-2 Военно-воздушных сил (ВВС) США — показали на видео. Соответствующий ролик выложил в Instagram бывший пилот-инструктор Росс Франкемон. lenta.ru »

2021-2-17 00:04

Новости на "России 24". На Урале экстремальную жару сменили ливни, штормовой ветер и град

В Свердловской области действует штормовое предупреждение из-за непогоды. Его продлили еще на сутки. В регионе – сильный ветер с порывами до 27 метров в секунду. Повалены десятки деревьев. Из-за проливных дождей улицы в городах превратились в полноводные реки, а местами шел крупный град. vesti.ru »

2020-7-20 11:26

Москвичам пообещали летом экстремальную жару

В июне и июле в столичном регионе России ожидается экстремальная жара. Об этом сообщили во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. "В июне-июле 2020 года в ряде … vestikavkaza.ru »

2020-5-24 10:48

Москвичам пообещали экстремальную летнюю жару

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Первые летние месяцы принесут экстремальную жару в Москву и Подмосковье, рассказали специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. vm.ru »

2020-5-24 03:35

«Девушка-дракон» сделала экстремальную татуировку на глазах и лишилась зрения

Жительница австралийского штата Новый Южный Уэльс сделала опасную татуировку на глазах и лишилась зрения на три недели. Эмбер Люк, которая называет себя белым драконом с голубыми глазами, утверждает, что окрашивание глазных яблок в синий цвет оказалось наиболее опасной процедурой из всех, что ей приходилось переносить. lenta.ru »

2019-11-5 19:01

В Новом Уренгое рабочие устроили себе экстремальную карусель из экскаватора (видео)

На Ямале рабочие устроили себе экстремальное развлечение, превратив экскаватор в импровизированный аттракцион. Как передает Накануне.RU, двое рабочих... rosbalt.ru »

2019-9-25 12:41

Ученые предсказали экстремальную жару на Земле к концу века

В конце XXI века на большей части территории планеты из-за глобального потепления будут наблюдаться экстремально высокие среднемесячные температуры, сообщила телекомпания CNN со ссылкой на исследование, опубликованное журналом Nature Climate Change. vz.ru »

2019-6-18 03:22

Житель Владивостока отправится в экстремальную экспедицию на Сахалин

ВЛАДИВОСТОК, 13 мая, ФедералПресс. Приморский экстремал Максим Харченко отправится в длинное путешествие на сап-серфе. Спортсмен намерен добраться на доске до самого Сахалина. fedpress.ru »

2019-5-13 12:01