Результатов: 108

В Екатеринбурге задержали экстремиста, готовившего теракт в воинской части

В Екатеринбурге задержали мужчину, который планировал совершить теракт в одной из воинских частей города. Как сообщает Управление ФСБ России по Свердловской области, у злоумышленника были обнаружены и изъяты пять самодельных зажигательных устройств. life.ru »

2024-3-21 14:41

Медведев рассказал о срыве отдыха Байдена с «вдовушкой российского экстремиста»

Президент США Джо Байден и не заметил, что жена президента Украины Елена Зеленская и вдова Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов в России) Юлия отказались от посещения его выступления перед Сенатом и Палатой представителей Конгресса. lenta.ru »

2024-3-6 16:30

Суд на четыре года отправил за решетку башкирского экстремиста Фаиля Алсынова*

БАЙМАК, 17 января, ФедералПресс. Сегодня, 17 января, башкирский национальный активист Фаиль Алчинов*, более известный под фамилией Алсынов*, выслушал приговор по уголовному делу о возбуждении ненависти либо вражды (ч. fedpress.ru »

2024-1-17 10:56

Адвокат объяснил, законно ли хранить дома книги иноагента и экстремиста Акунина*

На книжных полках многих россиян наверняка найдутся книги писателя Бориса Акунина* (настоящее имя Григорий Чхартишвили*), которого Минюст накануне признал иностранным агентом вдобавок к ранее присвоенному статусу террориста и экстремиста. life.ru »

2024-1-13 15:29

Индия ожидает от Канады "реальную информацию" об убийстве сикхского экстремиста

Индийский министр иностранных дел Субраманьям Джайшанкар заявил, что Нью-Дели предоставил Оттаве данные о халистанских террористах в Канаде tass.ru »

2023-9-27 04:55

Экстремиста осудили на 9 лет за подготовку теракта на День Победы в Калининградской области

Мужчине, готовившему теракт накануне Дня Победы в Калининградской области, вынесли приговор. Сторонника «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещена в РФ) осудили на девять лет лишения свободы в колонии строгого режима, пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-3-29 15:55

Талибы призвали Нидерланды наказать экстремиста, осквернившего Коран

Они также призвали лидеров исламских стран занять единую позицию по отношению к таким действиям, чтобы "мусульмане могли эффективно защищать свою религию" tass.ru »

2023-1-25 10:27

ФСБ показала кадры задержания готовившего теракт в Екатеринбурге экстремиста

Силовики задержали 47-летнего россиянина, который готовил теракт в административном здании в Екатеринбурге. ФСБ публикует кадры с моментом задержания подозреваемого. riafan.ru »

2022-11-10 09:36

Суд арестовал экстремиста после попытки поджечь военкомат в Петербурге

В Петербурге арестован местный житель. В отношении него возбуждено дело о подготовке к совершению теракта, рассказали в объединенной пресс-службе судов Северной столицы. riafan.ru »

2022-10-11 19:10

СМИ: В Красноярске задержали пытавшегося поджечь военкомат экстремиста

Правоохранители задержали 23-летнего сторонника запрещенного в РФ террористического движения «Артподготовка», причастного к поджогу здания военкомата Центрального и Советского районов Красноярска nsn.fm »

2022-10-7 10:04

В Красноярске задержали 23-летнего экстремиста, пытавшегося поджечь военкомат

В Красноярске сотрудники правоохранительных органов задержали 23-летнего сторонника запрещенного в РФ террористического движения «Артподготовка», который собирался поджечь здание военкомата Советского и Центрального районов города incident.mk.ru »

2022-10-7 10:00

Суд приговорил ставропольского экстремиста к шести годам колонии

Житель Ставрополя признан виновным в организации деятельности экстремистов. Злоумышленник приговорен к шестилетнему сроку заключения. riafan.ru »

2022-8-4 17:43

Алексей Навальный, Нашли «экстремиста»

Ну что ж, в ее стойкости у меня сомнений нет. А мы давайте просто начнем с того, что на примере Чанышевой покажем всем, как выглядят те самые «экстремисты», которых так боятся Путин и Хабиров... echo.msk.ru »

2021-11-11 21:08

«Радость была бурной»: Навального поставили на учет как экстремиста и террориста

ВЛАДИМИР, 11 октября, ФедералПресс. Администрация исправительной колонии N2 УФСИН России по Владимирской области поставила оппозиционера Алексея Навального на профилактический учет как экстремиста и террориста. fedpress.ru »

2021-10-11 13:17

У сообщника напавшего на Макрона экстремиста нашли оружие и "Майн кампф" Гитлера

Как стало известно, мужчина осуществлял видеосъёмку, когда его приятель отвесил пощёчину французскому президенту. life.ru »

2021-6-9 14:36

В Сети высмеяли украинского экстремиста Яроша за мечты о «болоте» вместо Москвы

Провокаторы вроде националиста Дмитрия Яроша первыми попадут в «болото» при следующей смене власти на Украине, считают пользователи Сети. riafan.ru »

2021-4-19 15:36

В Норильске задержали вербовавшего россиян украинского экстремиста

В Норильске задержан гражданин Украины, который подозревается в вербовке местных жителей в запрещенную в России организацию "Правый сектор" incident.mk.ru »

2021-4-13 11:33

Планировавшего побег на Украину экстремиста задержали в Белгородской области

Готовивший акт вандализма в Ростове-на-Дону экстремист попытался сбежать на Украину, ему изменили меру пресечения на арест, сообщил источник в правоохранительных органах. «На выходных одного из подозреваемых задержали со всеми документами в Белгородской области на границе с Украиной, куда он, по всей видимости, планировал выехать на ПМЖ», сказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2021-4-5 12:41

Три экстремиста убиты в Кашмире силами безопасности Индии

Индийские силы безопасности уничтожили трёх боевиков из пропакистанских группировок в городе Шимла (союзная территория Джамму и Кашмир), пишет газета The Hindu, ссылаясь на армейские источники incident.mk.ru »

2020-12-31 09:10

СМИ: в Ираке арестовали экстремиста, планировавшего подорвать себя в Багдаде в праздники

Силам безопасности удалось обезвредить террористическую ячейку, передает телеканал Al-Sumaria tass.ru »

2020-12-26 16:44

В Испании задержали экстремиста, собиравшегося стать "лучшим снайпером" ИГИЛ — видео

В социальных сетях он оправдывал действия убитого во Франции учителя истории Самюэля Пати. life.ru »

2020-12-17 02:30

Испанская полиция задержала экстремиста, мечтавшего стать «лучшим снайпером ДАИШ»

Национальная полиция Испании задержала экстремиста, намеревавшегося стать «лучшим снайпером ДАИШ» (запрещённая в РФ террористическая группировка, также известная как «Исламское государство») nsn.fm »

2020-12-16 18:13

NPR: Трамп предрёк Америке уничтожение изнутри в случае победы «экстремиста» Байдена

Во время встречи со сторонниками в Нью-Гэмпшире американский президент вновь обрушился с критикой на своего оппонента Джо Байдена. Он заявил, что кандидат от демократов выдвигается на ранее невиданной в США «крайней левой платформе», и его победа обрадует зарубежных противников Вашингтона, так как приведёт к разрушению страны изнутри, передаёт NPR. russian.rt.com »

2020-8-30 06:55

Суд оставил в СИЗО подавшего апелляцию экстремиста Иванютенко

Иванютенко заявил, что не ознакомился с жалобой собственного защитника, что вынудило судью перенести слушания на 10 сентября. riafan.ru »

2020-8-18 21:34

Правозащитники сообщили об опасности, грозящей Сафронову: подселили агрессивного экстремиста

Бывшего советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова, обвиненного в госизмене, перевели с карантина в обычную камеру social.mk.ru »

2020-8-3 18:50

Суд заочно арестовал предполагаемого террориста - пособника экстремиста Мальцева

Лефортовский районный суд в среду, 29 апреля, заочно арестовал Дениса Туканова, обвиняющегося в организации террористического сообщества и терроризме incident.mk.ru »

2020-4-29 15:50

Суд заочно арестовал предполагаемого террориста - пособника экстремиста Мальцева

Лефортовский районный суд в среду, 29 апреля, заочно арестовал Дениса Туканова, обвиняющегося в организации террористического сообщества и терроризме social.mk.ru »

2020-4-29 15:50

«Культ» экстремиста Жукова проталкивают за пределы России через немецкие СМИ

Немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung решило познакомить своих читателей с подрастающим поколением так называемых российских оппозиционеров, готовящихся к настоящему сопротивлению против государственной власти, которая «проникает во все сферы жизни». nation-news.ru »

2020-3-4 15:12

Митинг в ВШЭ попытка оппозиции использовать экстремиста Жукова для создания протестов

Студент Высшей школы экономики (ВШЭ) Егор Жуков, признанный судом экстремистом, устроил в стенах вуза «митинг против цензуры», намеренно придавая ситуации политический окрас.

oko-planet.su »

2020-1-20 11:25

Мурманский суд арестовал готовившего теракт экстремиста

Суд в Мурманске на два месяца арестовал сторонника экстремистской организации «Правый сектор»*. Его подозревают в подготовке теракта. Мужчину два дня назад задержали бойцы ФСБ . По версии следствия, он готовил взрыв в местной администрации. tvzvezda.ru »

2019-12-13 14:45

Появилось видео задержания экстремиста, готовившего теракт в Мурманске

Сотрудники ФСБ с поличным задержали сторонника организации "Правый сектор" (запрещена в России) — мужчина 1983 года рождения планировал устроить взрыв около административного здания. vesti.ru »

2019-12-11 13:59

В Крыму задержали готовившего теракт в административном здании украинского экстремиста

В Центре общественных связей ФСБ сообщили, что в Крыму задержали российского гражданина - члена украинской экстремисткой организации, который планировал теракт на территории полуострова. argumenti.ru »

2019-10-10 14:28

СМИ: у напавшего на людей в Париже экстремиста найдены видеозаписи расправ исламистов

На флешке с видеофайлами также содержатся пропагандистские материалы террористической группировки tass.ru »

2019-10-7 21:46

Экстремиста из Кабардино-Балкарии приговорили в Москве

Житель Кабардино-Балкарии и двое уроженцев Таджикистана были признаны окружным военным судом Москвы виновными в преступной деятельности на стороне ИГИЛ (запрещена в РФ). Обвиняемые были приговорены к длительным срокам за участие в … vestikavkaza.ru »

2019-7-10 23:25

Житель Новокузнецка хотел устроить теракт в местной мечети. Экстремиста задержали

НОВОКУЗНЕЦК, 22 мая, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб задержали жителя Новокузнецка, призывавшего устроить теракт в одной из городских мечетей. Экстремиста удалось задержать до того, как он осуществил задуманное. fedpress.ru »

2019-5-22 09:19

Задержанного ФСБ украинского экстремиста Пирожка ранее ловили на отрезанные уши

ФСБ сообщило о задержании в Московском регионе некоего активиста запрещенного в РФ «Правого сектора» по имени Пирожок... incident.mk.ru »

2019-4-9 17:19

Задержанного ФСБ украинского экстремиста Пирожка ранее ловили за отрезанные уши

ФСБ сообщило о задержании в Московском регионе некоего активиста запрещенного в РФ «Правого сектора» по имени Пирожок... incident.mk.ru »

2019-4-10 17:19

ФСБ задержала в Крыму личного охранника экстремиста Ислямова

Сотрудники ФСБ задержали крымчанина, который работал личным охранником командира незаконного вооруженного формирования батальон имени Номана Челебиджихана Ленура Ислямова. Мужчина 1994 года рождения был задержан в результате совместных следственно-оперативных действий ФСБ и Погрануправления. tvzvezda.ru »

2019-1-23 15:34

Поджог центра венгров в Ужгороде: что известно о роли немецкого экстремиста

В деле о поджоге венгерского культурного центра в Ужгороде появилось новое имя - немецкого правоэкстремистского журналиста Мануэля Оксенрайтера. Он имеет тесные связи с Россией. dw.de »

2019-1-16 12:05