Результатов: 165

Фигурантов дела о покушении на Соловьева признали экстремистами

Росфинмониторинг внес в перечень экстремистов шестерых фигурантов дела о покушении телеведущего и журналиста Владимира Соловьева. В список попали Владимир Беляков, Андрей Волков, Максим Дружинин, Тимофей Мокий, Андрей Пронский и Владимир Степанов, задержанные в апреле 2022 года. lenta.ru »

2023-12-28 17:26

Минюст готовит признание «международного общественного движения ЛГБТ» экстремистами

Министерство юстиции России обратилось в Верховный суд с просьбой признать «международное общественное движение ЛГБТ» экстремистским на территории РФ.

ridus.ru »

2023-11-17 15:33

Сальдо сообщил об убийстве украинскими экстремистами 22 жителей Снигиревки

По словам губернатора Херсонской области, убийства совершили члены одной из украинских националистических организаций tass.ru »

2023-10-8 14:00

В Госдуме предложили признать трансгендеров экстремистами

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Автор идеи - депутат Ирина Филатова. Она заявила, что трансгендеры близки к криминальным сферам: проституции, наркотрафикам и другим. kapital-rus.ru »

2023-7-27 16:43

Ультраправую молодежь Германии признали экстремистами

Управление по защите конституции в земле Бранденбург признало молодежную организацию ультраправой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) как занимающуюся экстремистской деятельностью. Ведомство сочло доказанным экстремизм в рядах организации Junge Alternative. lenta.ru »

2023-7-12 13:49

В России Смольянинова* и Арестовича признали террористами и экстремистами

Сегодня, 11 мая, Росфинмониторинг внес их в перечень террористов и экстремистов, сообщается на сайте ведомства. «Смольянинов Артур Сергеевич, 27. 10. 1983 года рождения, город Москва. <…> Арестович Алексей Николаевич, 03. kapital-rus.ru »

2023-5-11 15:51

Актёр Смольянинов и экс-советник Зеленского признаны в России экстремистами

Росфинмониторинг включил актёра Артура Смольянинова*, который отличился резкими высказываниями о спецоперации на Украине, в список террористов и экстремистов. Обновлённый перечень опубликован на сайте ведомства. life.ru »

2023-5-11 14:35

Ревенко опроверг обсуждение в Госдуме вопроса о признании антиваксеров экстремистами

В Госдуме не рассматривают вопрос о признании экстремистами противников прививок, вакцинация личное дело каждого, заявил депутат Единой России Евгений Ревенко. «Темы, связанной с прививочной компанией, сейчас на повестке нет. vz.ru »

2023-2-4 16:36

Депутат Соломатина предложила признавать антипрививочников экстремистами

Люди, выступающие против вакцинации, вредят здоровью российского общества, заявила заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина. riafan.ru »

2023-2-4 10:50

В России антипрививочников предложили признать экстремистами

Депутат Госдумы Татьяна Соломатина сообщила, что лиц, выступающих против вакцинации, могут начать признавать экстремистами. Их деятельность может негативно сказаться на здоровье граждан. versia.ru »

2023-2-4 09:36

В Госдуме захотели признать антипрививочников экстремистами

Заместитель председателя Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина рассказала, что людей, выступающих за отказ от вакцинации, могут начать признавать экстремистами. Она отметила, что на сегодняшний день множество людей поддерживает подобные взгляды на вакцинацию и продвигает свою позицию в массы с помощью соцсетей. lenta.ru »

2023-2-4 08:48

СМИ: Связи Зеленского с экстремистами портят его отношения с Израилем

Связи украинского президента Владимира Зеленского с ультраправыми экстремистскими группировками портят отношения Украины с Израилем nsn.fm »

2023-2-3 17:38

Марокко осудило сожжение экстремистами Корана в Стокгольме

В МИД королевства подчеркнули, что "этот отвратительный поступок, оскорбляющий чувства более миллиарда мусульман, способен вызвать гнев и ненависть между религиями и народами" tass.ru »

2023-1-22 02:04

Министерство нацбезопасности США потратит почти $ 700 млн на борьбу с экстремистами, использующими видеоигры

Министерство нацбезопасности США опубликовало исследовательский грант на сумму $ 699 763 для изучения проявлений терроризма и экстремизма, а также случаев... rosbalt.ru »

2022-9-17 14:08

Министерство нацбезопасности США потратит почти $700 млн на борьбу с экстремистами, использующими видеоигры

Министерство нацбезопасности США опубликовало исследовательский грант на сумму $ 699 763 для изучения проявлений терроризма и экстремизма, а также случаев... rosbalt.ru »

2022-9-17 14:08

Байден назвал Трампа и его сторонников экстремистами

Президент США Джо Байден назвал своего предшественника Дональда Трампа человеком, который представляет угрожающий Америке экстремизм. «Дональд Трамп и MAGA-республиканцы представляют экстремизм, который угрожает основам нашей республики», — заявил Байден в обращении к нации. lenta.ru »

2022-9-2 03:53

В России призвали признать экстремистами власти Эстонии после сноса памятника танку Т-34

В России могут признать экстремистами премьер-министра Эстонии Каю Каллас и руководителя департамента охраны и пограничной службы республики Эльмара Вахера. А всё из-за решения снести памятник танку Т-34. life.ru »

2022-8-19 18:17

Спецслужбы предотвратили убийство мэра Бердянска украинскими экстремистами

В Бердянске задержали террориста, подложившего бомбу мощностью в два килограмма тротила под машину главы местной администрации. На записи с видеокамеры видно, как мужчина сделал вид, что упал, и заложил бомбу. tvzvezda.ru »

2022-8-4 08:45

Путин: контингент ОДКБ спас Казахстан от захвата власти экстремистами

Коллективные миротворческие силы Организации Договора о коллективной безопасности были введены в республику для стабилизации обстановки. aif.ru »

2022-5-16 15:11

Прокурор на суде по Meta объяснил, будут ли признавать экстремистами пользователей Facebook и Instagram

Прокуратура поддержала в суде требования о запрете деятельности Meta в России. Об этом сообщает корреспондент «Звезды» из зала судебного заседания. В рамках процесса прокурор также заявил, что использование гражданами и юридическими лицами социальных сетей Facebook и Instagram, которые являются продуктами компании Meta, не может быть признано экстремизмом. tvzvezda.ru »

2022-3-21 12:47

«Грязная подоплека»: Адвокат исключил признание россиян экстремистами из-за соцсетей Meta

Расценить аккаунт в Instagram или Facebook как участие в экстремистской деятельности достаточно сложно, заявил НСН Игорь Трунов. nsn.fm »

2022-3-11 18:36

Совфед: Пользователей Instagram и Facebook не станут признавать экстремистами из-за запрета этих сервисов

Тех, кто продолжит пользоваться Facebook и Instagram после их блокировки не станут приравнивать к экстремистам после возможного признания Meta экстремистской... rosbalt.ru »

2022-3-11 16:51

Президент ЕЕК назвал Amnesty International экстремистами

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор назвал сотрудников британского отделения организации Amnesty International экстремистами, так как в своем докладе они использовали слово «апартеид» по отношению к Израилю nsn.fm »

2022-2-2 17:45

В Белоруссии признали экстремистами издателей «Нашей нивы»

Комитет государственной безопасности (КГБ) Белоруссии признал экстремистским формированием частное издательское предприятие «Сородичи», выпускавшее газету «Наша нива». В список организаций, причастных к экстремистской деятельности, также попал сайт «Нашей нивы», ее страницы в соцсетях и мессенджерах. lenta.ru »

2022-1-27 12:54

Минкульт представил набор ценностей, которым угрожают США вместе с экстремистами

Министерство культуры представило проект указа «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных... rosbalt.ru »

2022-1-25 21:35

Белорусские силовики признали правозащитный фонд BYSOL экстремистами

Правозащитная организация BYSOL признана министерством внутренних дел Белоруссии экстремистским формированием. Фонд занимается помощью белорусам, которых считает преследуемыми минскими властями по политическим причинам. lenta.ru »

2021-12-3 16:20

В Совфеде сравнили антипрививочников с экстремистами

Призывы антипрививочников более опасны, чем призывы экстремистов. Такое сравнение привел член комитета Совфеда по социальной политике, заслуженный врач России Владимир Круглый. Как отметил парламентарий, официальная информационная политика в России должна быть более четкой. lenta.ru »

2021-11-8 17:51

Генерал ФСБ раскрыл причину, по которой мигранты становятся экстремистами

Трудовые мигранты становятся экстремистами из-за тяжелых жизненных обстоятельств, в которые они попадают в чужой стране nsn.fm »

2021-10-14 19:13

Появилась идея признать радикальных феминисток и чайлд-фри экстремистами

Председатель комиссии по защите детей от деструктивного контента при Роскомнадзоре (РКН) Андрей Цыганов в ходе Координационного заседания Родительской палаты в Москве, в котором участвовали более 200 делегатов из Государственной думы, Совета федерации и т. mirnov.ru »

2021-10-1 19:12

Россия пообещала Таджикистану помощь в борьбе с экстремистами из Афганистана

Москва для укрепления безопасности Таджикистана поставляет Душанбе современное вооружение, рассказал посол Игорь Лякин-Фролов. Дипломат отметил, что Москва готова оказать стране любую помощь в случае проникновения экстремистов из Афганистана. lenta.ru »

2021-7-19 23:17

Признание ФБК экстремистами возмутило Госдеп США

Госдеп США выступил против решения Мосгорсуда о признании организаций, которые связаны с осужденным блогером Алексеем Навальным, экстремистскими. nation-news.ru »

2021-6-10 09:35

Кого будут дальше грызть? Соцсети о борьбе с "экстремистами"

Государственная дума приняла в третьем чтении закон, запрещающий участие в выборах людям, причастным к деятельности экстремистских организаций. В народе он уже получил название "закон против ФБК" – поскольку Фонд борьбы с коррупцией, уже признанный "иностранным агентом", вскоре будет признан еще и "экстремистской организацией" (решение суда еще не вынесено, однако в том, что оно будет именно таким, почти никто не сомневается). svoboda.org »

2021-5-29 19:20

Нацгвардейцев отстранили от инаугурации Байдена за связи с экстремистами

В США 12 служащих нацгвардии были отстранены от участия в инаугурации Джо Байдена, заявил генерал Дэниел Хокансон. Двое из них были отстранены за связи с экстремистами. Он отметил, что его не беспокоит большая часть организации, поскольку из 25 тысяч человек под подозрение попали 12, некоторых из них просто проверяют. lenta.ru »

2021-1-20 23:18

В Белоруссии протестующих назвали экстремистами и сравнили с бандитами

Действия протестующих представляют для Белоруссии более серьезную опасность по сравнению с «представителями классического криминалитета», считают в МВД. В ведомстве заявили, что «даже уголовщина» ведет себя намного лучше, чем деструктивная толпа, которая собирается на «совсем не мирные марши в Минске». lenta.ru »

2020-11-5 10:18

Стало известно о возможной связи рабочего из морского порта Бейрута с экстремистами

Следствие выясняет причины мощнейшего взрыва, который едва не разрушил столицу Ливана.Читать далее... life.ru »

2020-8-30 21:44

СМИ: один из рабочих в морском порту Бейрута подозревается в связях с экстремистами

Сообщается, что ранее он не работал сварщиком, а необходимые навыки по специальности получил на YouTube-канале tass.ru »

2020-8-29 20:41

СМИ: один индийский военный убит в перестрелке с экстремистами в Кашмире

Как пишет газета The Hindu, в ходе перестрелки был ликвидирован боевик из базирующихся в Пакистане террористических группировок tass.ru »

2020-8-12 09:43

В Пентагоне утверждают, что РФ якобы контактирует в Афганистане с экстремистами

Как заявили в американском военном ведомстве, в Вашингтоне "годами знали, что Россия была вовлечена в ситуацию в Афганистане в интересах своей нацбезопасности" tass.ru »

2020-7-10 01:38

В Facebook удалили сотни американских аккаунтов, связанных с экстремистами

В компании Facebook сообщили об удалении нескольких сотен аккаунтов, связанных с американским экстремистским движением social.mk.ru »

2020-7-1 01:39

Навальный и Ходорковский могут стать экстремистами из-за подрывной деятельности в РФ

В качестве внешних угроз РФ могут рассматриваться не только иностранные НКО, но и подконтрольные им российские объединения. riafan.ru »

2020-5-31 16:58

Жители Триполи сообщили об изнасиловании детей сирийскими экстремистами

Количество изнасилований и жертв преступлений боевиков в ливийской столице Триполи растет с каждым днем. Источники сообщают, что за преступлениями стоят сирийские наемники, которые поддерживают Правительство национального согласия (ПНС) Ливии. nation-news.ru »

2020-5-2 05:20

Guardian: полиция Британии внесла Greenpeace в один список с экстремистами

В своей брошюре контртеррористическое подразделение британской полиции включило Greenpeace и ряд других ненасильственных движений в список потенциальных угроз. Примечательно, что компанию им составили различные ультраправые и исламистские организации, сообщает The Guardian. russian.rt.com »

2020-1-20 12:43

Лавров объявил об успехах в борьбе с экстремистами в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров во время выступления на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности дипломатов за прошедший год, сообщил, что в борьбе с террористами в Сирии была достигнута решающая победа. nation-news.ru »

2020-1-17 13:40