Результатов: 1155

Одиозных экстремистов из «Правого сектора» отозвали с фронта — к чему бы?

«Добровольческий украинский корпус» (ДУК) — войсковое соединение, сформированное из головорезов «Правого сектора», признанного в России террористической организацией. Сегодня ДУК – это, по сути, 67-я отдельная механизированная бригада ВСУ. versia.ru »

2024-4-17 16:31

Автор постов о теракте в «Крокусе» Конашенок* внесен в перечень экстремистов

Он в сети размещал публикации, оправдывающие трагедию в Красногорске, жертвами которой стали более 140 человек. 5-tv.ru »

2024-4-17 16:05

Власти объяснили попадание Беркович и Петрийчук в перечень террористов и экстремистов

Беркович и Петрийчук внесены Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к терроризму или экстремизму, на основании информации, полученной от уполномоченных органов, сообщила Forbes пресс-служба Росфинмониторинга. forbes.ru »

2024-4-16 17:30

РДК* внесли в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов запрещенный в России «Русский добровольческий корпус»* (РДК, организация признана террористической и запрещена в РФ). Соответствующая запись появилась на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2024-4-15 18:58

Росфинмониторинг включил РДК в список террористов и экстремистов

Росфинмониторинг включил в список террористов и экстремистов организацию «Русский добровольческий корпус» (РДК, запрещена в России) nsn.fm »

2024-4-15 18:36

РДК* включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Росфинмониторинг внёс украинскую организацию РДК* в список террористов и экстремистов. Об этом сообщили на официальном сайте ведомства. life.ru »

2024-4-15 18:31

Режиссер Беркович и драматург Петрийчук внесены в список экстремистов

Росфинмониторинг включил в перечень лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму, режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук.

ridus.ru »

2024-4-15 18:27

Росфинмониторинг внес Беркович и Петрийчук в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес режиссерку Женю Беркович и драматурга Светлану Петрийчук в перечень террористов и экстремистов. С мая прошлого года они обе находятся в СИЗО из-за дела об оправдании терроризма в спектакле «Финист Ясный Сокол» forbes.ru »

2024-4-15 18:10

Евгению Беркович и Светлану Петрийчук внесли в перечень экстремистов

Росфинмониторинг внёс в перечень террористов и экстремистов театрального режиссёра Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук. Об этом сообщается в понедельник, 15 апреля, на сайте надзорного ведомства. life.ru »

2024-4-15 18:07

Беркович и Петрийчук внесены в список экстремистов и террористов

Росфинмониторинг включил режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук в реестр организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. vz.ru »

2024-4-15 18:07

В список экстремистов и террористов внесены семь фигурантов дела о теракте в Крокусе

Росфинмониторинг включил в перечень физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму, еще семерых фигурантов дела о теракте в подмосковном концертном зале Крокус Сити Холл. В список, сообщает ТАСС, попали предполагаемые пособники исполнителей теракта братьев Аминчона и Диловара Исломова: их отец Исроил Исломов, Алишер Касимов, Лутфулло Назримада, Якубджони Юсуфзоду и Мухаммад Шарипзоду. vz.ru »

2024-4-9 15:44

Еще семь фигурантов дела о теракте в «Крокусе» внесены в список экстремистов

Росфинмониторинг внес семерых фигурантов дела о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» в список экстремистов и террористов. Имена опубликованы на сайте службы. В список экстремистов и террористов были включены шестеро граждан Таджикистана: Юсуфзода Якубджони*, Лутфуллои Назримад*, Шарипзода Мухаммад*, Исломов Исроил*, Исломов Диловар* и Исломов Аминчон*. tvzvezda.ru »

2024-4-9 15:18

Росфинмониторинг причислил к террористам еще 7 фигурантов дела о «Крокусе»

В перечень террористов включили предполагаемых пособников исполнителей атаки на зрителей в концертном зале. aif.ru »

2024-4-9 15:16

Небензя: Запад поддерживает экстремистов в Мьянме для достижения своих целей

Постпред РФ при ООН отметил, что Россия разделяет озабоченность властей Мьянмы в связи с возросшей активностью экстремистских группировок в штате Ракхайн tass.ru »

2024-4-4 19:09

Глава МВД заявил о раскрытых в России ячейках украинских экстремистов

Сотрудники российской полиции вскрыли ячейки украинского «Правого сектора» (запрещенная в России экстремистская организация). Об этом сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев. По словам министра, несмотря на попытки киевского режима и западных страны создать напряженность в стране, удалось сохранить контроль. lenta.ru »

2024-4-2 14:37

Xinhua: двое военных армии Пакистана погибли при нападении экстремистов в Белуджистане

По информации агентства, неизвестные боевики устроили засаду на саперный отряд армии страны в районе плотины Акра-Каур, расположенной в 25 км к северо-западу от города Гвадар tass.ru »

2024-3-31 21:06

Руководство ночного клуба внесли в перечень экстремистов за пропаганду ЛГБТ

В список террористов и экстремистов включили арт-директора и администратора оренбургского ночного клуба Pose. aif.ru »

2024-3-30 14:39

Четверо боевиков из «Крокуса» внесены в список террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов фигурантов дела о террористическом акте в «Крокус Сити Холле». Об этом говорится на сайте ведомства. Согласно данным ведомства, в перечне оказались: Саидакрами Рачабализода (1994 г. tvzvezda.ru »

2024-3-28 15:59

Фигурантов дела о теракте в «Крокусе» внесли в список террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес в список террористов и экстремистов фигурантов уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. В перечне оказались 32-летний Далерджон Мирзоев, 30-летний Рачабализода (Раджабали) Саидакрами Муродали, 25-летний Шамсидин Фаридуни и 19-летний Мухаммадсобир Файзов. lenta.ru »

2024-3-28 15:54

Силовики накрыли ячейку экстремистов в российском городе

В Ростове-на-Дону сотрудники ФСБ и МВД накрыли экстремистскую ячейку «Алля-Аят» (организация запрещена в РФ), члены которой занимались вербовкой. Задержаны главарь и пятеро участников сообщества. Против них возбуждено уголовное дело по статье 282. lenta.ru »

2024-3-27 15:42

В Ростове-на-Дону ФСБ задержала главаря и пятерых членов ячейки экстремистов

В Ростове-на-Дону сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) по объединениям дальней и военно-транспортной авиации задержали главаря и пятерых участников экстремистской организации "Алля-Аят"*, которые вербовали в свои ряды местных жителей. life.ru »

2024-3-27 15:23

Движение ЛГБТ внесли в список террористов и экстремистов

Международное движение ЛГБТ (запрещено в РФ) и его структурные подразделения внесены в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Об этом со ссылкой на базу ведомства сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 15:39

Международное движение ЛГБТ внесено в перечень террористов и экстремистов

Международное движение ЛГБТ (Верховный суд признал «движение ЛГБТ» экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ) внесено в перечень террористов и экстремистов social.mk.ru »

2024-3-22 15:14

Движение ЛГБТ внесли в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Росфинмониторинг внес ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ) в список террористических и экстремистских движений. Это следует из данных, опубликованных на сайте службы. lenta.ru »

2024-3-22 15:14

Глава МИД Венесуэлы осудил США за поддержку задержанных экстремистов

Иван Хиль Пинто указал, что "задержанные признали свою вину и будут осуждены по законам Венесуэлы" tass.ru »

2024-3-21 07:40

Симоньян: сообщения посольство об угрозе атак экстремистов были выпущены скоординировано

Главный редактор RT Маргарита Симоньян обратила внимание на предупреждения о возможных атаках, которые появились на сайтах американского и британского посольств в Москве. versia.ru »

2024-3-8 10:23

Каспарова внесли в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров (также включен в реестр иноагентов) включен в перечень террористов и экстремистов, следует из соответствующей базы Росфинмониторинга. В списке Росфинмониторинга значится «Каспаров Гарри Каримович, 13. vz.ru »

2024-3-6 17:12

Росфинмониторинг внес Каспарова* в перечень экстремистов и террористов

Бывший шахматист Гарри Каспаров* (включен в реестр иноагентов) внесен в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга. В перечне физических лиц его фамилия значится под номером 6212. «Каспаров Гарри Кимович*, 13. tvzvezda.ru »

2024-3-6 16:57

Шахматист Гарри Каспаров* теперь в списке террористов и экстремистов

Бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров* включён в список террористов и экстремистов. Об этом свидетельствует обновлённый перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или террору, на сайте Росфинмониторинга. life.ru »

2024-3-6 16:45

Гарри Каспарова внесли в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внёс в свой список террористов и экстремистов чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова (признан в РФ иноагентом) nsn.fm »

2024-3-6 16:44

Список террористов и экстремистов Росфинмониторинга пополнился Каспаровым

Гарри Каспаров (признан в РФ иноагентом) пополнил перечень террористов и экстремистов. Он оказался в списке лиц и организаций, в отношении которых есть сведения о причастности к экстремистской деятельности или терроризму. lenta.ru »

2024-3-6 16:38

Сунак заявил, что британская демократия оказалась под ударом со стороны экстремистов

Премьер-министр Великобритании, в частности, упомянул участившиеся случаи угроз в отношении законодателей страны tass.ru »

2024-3-2 23:41

Обвиняемую в убийстве Дугиной включили в перечень террористов и экстремистов

Обвиняемую в убийстве Дарьи Дугиной украинку Наталью Вовк* включили в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Также в списке оказался её предполагаемый сообщник Богдан Цыганенко*. Об этом сообщает "Газета.ru". life.ru »

2024-2-29 18:28

Обвиняемые в убийстве Дугиной внесены в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов фигурантов дела об убийстве Дарьи Дугиной граждан Украины Богдана Цыганенко и Наталью Вовк, сообщается на сайте службы.

ridus.ru »

2024-2-29 17:23

Обвиняемую в расправе над Дугиной внесли в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов гражданку Украины Наталью Вовк, обвиняемую в расправе над российской журналисткой Дарьей Дугиной, и ее сообщника Богдана Цыганенко. 20 августа 2022 года в Подмосковье был взорван автомобиль, в котором находилась Дарья Дугина. Она возвращалась с фестиваля. lenta.ru »

2024-2-29 16:59

Белоруссия заявила, что ЕС поддерживает пытающихся свергнуть власть в стране экстремистов

Как отметили в МИД республики, Евросоюз "ориентируется на террористические способы достижения своих целей" tass.ru »

2024-2-28 10:36

Главу узбекского землячества внесли в перечень террористов и экстремистов

Глава узбекского землячества «Ватандош» Усман Баратов попал в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторгинга, об этом сообщается на сайте ведомства. Против него возбуждено уголовное дело после публикации, оскорбляющей участников специальной военной операции. 19 февраля Баратова поместили в СИЗО. lenta.ru »

2024-2-28 22:04