Результатов: 91

Иностранец организовал экстремистскую организацию на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 марта, ФедералПресс. На Сахалине осуждены двое иностранцев за организацию экстремистского объединения. Подсудимые признали свою вину в полном объеме. fedpress.ru »

2024-3-28 04:21

Правоохранители раскрыли религиозную экстремистскую ячейку в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону задержали предводителя и участников религиозной экстремистской организации Алля-Аят, вербовавших сторонников, сообщил источник в правоохранительных органах. Главаря и пятерых участников организации задержали сотрудники регионального управления ФСБ по объединениям дальней и военно-транспортной авиации вместе с Центром противодействия экстремизму (ЦПЭ) регионального ГУ МВД, указали собеседники ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 15:15

SZ: контрразведка ФРГ может классифицировать правую АдГ как экстремистскую партию

По сведениям газеты, Федеральное ведомство по охране Конституции Германии может представить свое заключение "после марта" tass.ru »

2024-2-25 22:47

Россиянку приговорили к лишению свободы за вербовку в экстремистскую организацию

Суд в Карачаево-Черкесской Республике приговорил местную жительницу к четырем с половиной годам колонии общего режима за вербовку в запрещенную в России экстремистскую организацию «Союз Славянских Сил Руси» («СССР») nsn.fm »

2023-12-28 20:42

Россиянка получила срок за вербовку в экстремистскую организацию

В Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) к четырем с половиной годам колонии общего режима приговорили местную жительницу, занимавшуюся вербовкой в запрещенную в России экстремистскую организацию «Союз Славянских Сил Руси» («СССР»). lenta.ru »

2023-12-29 20:17

Верховный суд РФ запретил экстремистскую деятельность под видом ЛГБТ-движения

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В четверг Верховный суд РФ удовлетворил административный иск Минюста о запрете экстремистской деятельности под видом движения ЛГБТ. Заседание прошло в закрытом режиме в связи с наличием в материалах дела грифа «секретно». fedpress.ru »

2023-11-30 15:48

Верховный суд запретил экстремистскую деятельность под прикрытием ЛГБТ*

Верховный суд России вынес решение о признании международного общественного движение ЛГБТ* экстремистской организацией и запретил её деятельность в РФ. life.ru »

2023-11-30 15:42

Журнал «Татарстан» получил предостережение от Роскомнадзора за экстремистскую обложку

КАЗАНЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Редакцию издания и его учредителя, холдинг «Татмедиа», предупредили о недопустимости нарушения российского законодательства из-за обложки с котом, православной и мусульманской символикой. fedpress.ru »

2023-2-16 16:05

В Крыму отказали в получении гражданства России украинке, исполнившей экстремистскую песню

Девушка публично принесла извинения и признались, что не знала значение песни tass.ru »

2022-11-18 15:20

Петербургские оперативники изъяли у лиц, подозреваемых в телефонном терроризме, экстремистскую литературу и средства агитации

Удалось ли выйти на след телефонных террористов в СПб metronews.ru »

2022-9-24 15:13

Противоправную и экстремистскую деятельность украинского сайта «Миротворец» обсудили в Москве

В Москве прошла конференция Фонда борьбы с репрессиями, который основал российский бизнесмен Евгений Пригожин. Тема дискуссии: «Информационное гестапо: списки украинского националистического сайта «Миротворец» используются для подавления свободы слова и расправ над журналистами», посвященная противоправной деятельности националистического ресурса, которая связана с размещением персональной информации о сотнях российских и десятках иностранных журналистов и блогеров. riafan.ru »

2022-9-7 19:29

Верховный суд Татарстана постановил ликвидировать ВТОЦ как экстремистскую организацию

Деятельность Всетатарского общественного центра была приостановлена 28 октября 2021 года tass.ru »

2022-6-10 12:30

Суд запретил в России Facebook и Instagram за экстремистскую деятельность

Как следует из заявления Генпрокуратуры, ранее поданный иск обоснован стремлением оградить жителей Российской Федерации от дальнейшего нарушения их прав. versia.ru »

2022-3-21 17:22

Посольство РФ потребовало от США пресечь экстремистскую деятельность Meta

Российские дипломаты отметили, что политика американской компании ведет к разжиганию ненависти и вражды к россиянам. aif.ru »

2022-3-11 09:34

Российское посольство потребовало от США пресечь экстремистскую деятельность Meta

Действия компании Meta в отношении россиян — информационная война без правил, и властям США следует принять соответствующие меры nsn.fm »

2022-3-11 07:19

В Казахстане обвинили экстремистскую организацию в провокациях к беспорядкам

Госсекретарь Казахстана Ерлан Карин заявил, что одна из организаций, признанных судом экстремисткой, провоцировала беспорядки в стране. По словам госсекретаря, данная организация открыто подстрекала к насильственным действиям, в том числе по захвату административных зданий. lenta.ru »

2022-1-18 22:40

Пытавшемуся создать в России экстремистскую ячейку иностранцу дали срок

В Амурской области иностранца приговорили к 12 годам колонии за поддержку запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). По версии следствия, он распространял призывы к вооруженным действиям, оправдывал радикальные идеи и пытался создать в области экстремистскую ячейку. lenta.ru »

2021-12-23 09:16

В Татарстане накрыли экстремистскую ячейку

В Татарстане задержали трех участников запрещенной в России экстремистской организации «Нурджулар», совместную операцию провели сотрудники регионального УФСБ и МВД incident.mk.ru »

2021-11-12 12:38

Криминальный авторитет создал экстремистскую ячейку в калужской колонии

В одной из колоний в Калужской области криминальный авторитет создал экстремистскую ячейку. Осужденный занимал высшее положение в преступной иерархии, а потому смог создать сообщество запрещенной в России организации. lenta.ru »

2021-11-1 09:44

В колонии в Калужской области выявили экстремистскую ячейку

Ее члены пропагандировали традиции, принятые в криминальной среде, не выполняли законных требований администрации учреждения и организовывали доставку запрещенных предметов в колонию tass.ru »

2021-11-1 08:42

В Адыгее мужчина создал экстремистскую ячейку, находясь в тюрьме

В Адыгее заключенный одной из колоний организовал ячейку запрещенной в РФ экстремистской организации «Ат-Такфир валь-Хиджра» incident.mk.ru »

2021-10-11 18:54

Радикалы вербовали московских студентов в экстремистскую организацию

Полиция раскрыла незаконную деятельность законспирированной сети запрещенной в России международной экстремистской организации религиозного толка «Нурджулар», действовавшей в Московском регионе. Радикалы занимались вербовкой московских студентов в свою организацию с целью их последующей подготовки в религиозных центр. lenta.ru »

2021-10-5 11:50

Экстремистскую группу АУЕ выявили в СИЗО «Матросская Тишина»

Экстремистская группировка из числа содержащихся под лиц, входящая в структуру запрещенного в России международного общественного движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ) выявлена в СИЗО-1 («Матросская Тишина») в Москве, сообщает пресс-служба московской прокуратуры nsn.fm »

2021-8-30 13:26

Вербовщик в экстремистскую организацию обезврежен в Сочи

В Сочи задержан молодой человек, подозреваемый в вовлечении местного жителя в запрещенную экстремистскую организацию. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Кубани. "Следственным отделом по Центральному району Сочи краевого … vestikavkaza.ru »

2021-8-21 17:45

Соратники Навального продолжают экстремистскую деятельность через "Умное голосование"

Приложение Навальный, которое позволяет получать рекомендации Умного голосования, обновили. Журналисты ФАН заявили о намерении добиться его блокировки. nation-news.ru »

2021-8-18 20:47

Силовики накрыли украинскую экстремистскую ячейку в Саратове

В Саратове сотрудники правоохранительных органов задержали 14 человек по делу украинской экстремистской ячейки, пропагандирующей массовые убийства. vesti.ru »

2021-5-28 17:48

ЧП. Силовики накрыли украинскую экстремистскую ячейку в Саратове

В Саратове сотрудники правоохранительных органов задержали 14 человек по делу украинской экстремистской ячейки, пропагандирующей массовые убийства. vesti.ru »

2021-5-28 17:46

Иностранцы попытались ввезти через мурманский порт экстремистскую литературу

МУРМАНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Сотрудники Мурманской таможни совместно с пограничным управлением ФСБ России по Западному арктическому району выявили на борту иностранного судна запрещенную к ввозу в РФ литературу, сообщают в пресс-службе таможни. fedpress.ru »

2021-4-26 13:40

Вербовщики в экстремистскую организацию задержаны в Дагестане

Сотрудники ФСБ совместно с коллегами из МВД задержали в Дагестане руководителей и участников экстремистской организации, занимающихся вербовкой и сбором денег. vesti.ru »

2021-3-18 17:56

В Карачаево-Черкесии шестерых человек оштрафовали за экстремистскую литературу

В Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии шестерых местных жителей привлекли к ответственности за хранение литературы экстремистского содержания. Об этом сообщила прокуратура региона. "В ходе прокурорской проверки соблюдения … vestikavkaza.ru »

2020-11-2 12:43

Ведущий Первого канала прокомментировал штраф за экстремистскую символику

Предприниматель и ведущий Первого канала Евгений Колесов прокомментировал штраф в размере одной тысячи рублей, который был наложен на него за демонстрацию экстремистской символики в логотипе общественной организации «Сила закона», президентом которой он является. Ведущий заявил, что подаст апелляцию. lenta.ru »

2020-7-19 16:46

Ведущего Первого канала оштрафовали за экстремистскую символику

Предприниматель и ведущий Первого канала Евгений Колесов был оштрафован на тысячу рублей за демонстрацию экстремистской символики в логотипе общественной организации «Сила закона», президентом которой он является. lenta.ru »

2020-7-19 13:26

Открывший огонь по полицейским в Москве хранил дома экстремистскую литературу

Правоохранители в ходе обыска в квартире мужчины, открывшего стрельбу в понедельник в двух сотрудников ДПС, обнаружили экстремистские материалы, информирует источник в правоохранительных органах incident.mk.ru »

2020-6-16 08:23

"Когда губернатор цитирует экстремистскую литературу - это за гранью добра и зла!", депутат рассказал, кому выгодна горящая тайга

Губернатор Красноярского края Александр Усс прочно обосновался в пятерке аутсайдеров по уровню доверия граждан. Кому выгодны пожары в тайге, почему в крае плохая экология, кто отвечает за бардак в области? argumenti.ru »

2019-11-28 20:47

Сыктывкарский суд окончательно ликвидировал запрещенную экстремистскую организацию «Рубеж Севера»*

Пресс-служба сообщила, что организация не сдавала отчеты о своей деятельности, список участников, отчеты о расходах и имуществе и информацию о продолжении своей де… 7x7-journal.ru »

2019-11-15 17:23

В одном из книжных магазинов в Башкирии нашли экстремистскую литературу

УФА, 18 октября, ФедералПресс. В Зианчуринском районе в книжном магазине нашли литературу, содержание которой суд признал экстремистским. fedpress.ru »

2019-10-18 09:47

На Ямале у руководителя мусульманской организации нашли экстремистскую литературу

Руководитель мусульманской религиозной организации Ихсан в Новом Уренгое постановлением суда признан виновным в совершении административного правонарушения по статье 20 znak.com »

2019-4-4 08:54

"Новая модная коллекция": киевский портной поставил в Россию экстремистскую одежду

Огонь, вода и удары арматурой у дверей Генпрокуратуры Украины в Киеве. Это была стихийная и по смыслу, и по содержанию попытка праворадикалов прорваться в здание. Своих экстремисты узнавали по эмблемам и лозунгам АТО и карательного батальона "Азов", призывам к "отбеливанию" славянских наций. vesti.ru »

2018-9-17 21:47

В ХМАО силовики в рейде по поиску нелегальных мигрантов изъяли экстремистскую литературу

Стали известны подробности рейда, который провели 23 августа на центральном рынке Нефтеюганска сотрудники ФСБ, полиции и спецназ Росгвардии znak.com »

2018-8-29 15:22