Результатов: 306

Глава службы разведки Австралии Берджесс заявил, что экстремисты используют ИИ

Для разработки планов по террористическим атакам экстремисты начали применять искусственный интеллект (ИИ), заявил руководитель службы разведки и безопасности Австралии Майк Берджесс. Экстремисты используют коммерчески доступные программы ИИ, чтобы получить советы по созданию оружия и планирования терактов, сказал Берджесс, передает ТАСС со ссылкой на news. vz.ru »

2024-4-23 19:04

Прилепин: «Давайте вообще всех уберем из школьной программы, одни экстремисты»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 января, ФедералПресс. Православный священник Павел Островский возмутился тем, что в школе дети изучают роман Захара Прилепина «Санькя». Он напомнил, что книга была издана в 2006-м, когда сам Прилепин был активным оппозиционером и выступал за свержение власти в стране. fedpress.ru »

2024-1-12 12:03

В ОАЭ считают, что экстремисты могут воспользоваться ситуацией в секторе Газа

Государственный министр Объединенных Арабских Эмиратов Нура бинт Мухаммед аль-Кааби отметила, что ОАЭ работают над "достижением немедленного и полноценного гуманитарного прекращения огня", чтобы в палестинский анклав могла быть доставлена гуманитарная помощь tass.ru »

2023-11-3 12:08

Экстремисты получили от пяти до восьми лет за драки и хулиганство в Москве

В Москве четверым членам экстремистского сообщества вынесли приговор за хулиганство и драки. Им назначены сроки от пяти до восьми лет: двое отправятся в колонию строгого режима, их сообщники получили условное наказание. lenta.ru »

2023-7-11 21:01

Блогер Манукян: подобные Tinder ресурсы экстремисты используют для вербовки россиянок

Не велика потеря — именно так отреагировал на новость об уходе популярного онлайн-сервиса знакомств Tinder из России журналист и блогер Вадим Манукян. riafan.ru »

2023-5-2 17:25

"Что с лицом, экстремисты?": В Белоруссии показали новое видео с якобы повреждённым "летающим радаром"

Телеканал "Беларусь-1" показал взлёт российского самолёта ДРЛО А-50. Ранее белорусская оппозиция сообщала, что воздушное судно якобы получило повреждения во время атаки беспилотников на аэродром под Минском. life.ru »

2023-3-2 17:28

Экстремисты атаковали главный офис полиции пакистанского Карачи

Группа экстремистов атаковала главный офис полиции города Карачи в провинции Синд в Пакистане. Телеканал Geo.tv уточняет, что вооружённые люди штурмуют участок в районе Садар. life.ru »

2023-2-17 19:04

В Пакистане боевики захватили контртеррористический центр, где содержались экстремисты

Террористы захватили контртеррористический центр на северо-западе Пакистана. Они взяли заложников и требует переговоров с правительством страны. Об этом сообщило Dawn, ссылаясь на источник в правоохранительных органах Пакистана. tvzvezda.ru »

2022-12-18 22:12

Планировавшие госпереворот в Германии экстремисты хотели создать новую армию

Экстремисты, которые планировали устроить госпереворот в Германии, также хотели создать новую армию. Об этом заявил генпрокурор ФРГ Петер Франк. По его версии, у заговорщиков есть свой собственный совет, который выполняет функции правительства. lenta.ru »

2022-12-8 20:50

"Три гаража с оружием": Задержаны экстремисты, готовившие беспорядки в Мелитополе

Российские силовики задержали агента Службы безопасности Украины Павла Кишинца. Он рассказал о том, что члены "Правого сектора"* планировали беспорядки в Мелитополе, подготовив для этого схроны с оружием. life.ru »

2022-10-13 05:50

Как нашли друг друга экстремисты из террористической и запрещённой в РФ «Хизб ут-Тахрир», признанной нежелательной в РФ организации «Новое поколение» и Службы безопасности Украины

Похоже, официально это прозвучало впервые – в информации о задержании в Крыму шестерых приверженцев террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (запрещена в России) отмечалось, что действовали они «по указанию эмиссаров из Украины», «распространяя террористическую идеологию и вербуя местных мусульман». versia.ru »

2022-8-21 09:00

Spiegel: задержанные в ФРГ экстремисты планировали возродить «Германский рейх»

Задержанная в апреле группа немецких экстремистов планировала похитить главу минздрава ФРГ, организовать государственный переворот и возродить «Германский рейх», передает издание Spiegel. riafan.ru »

2022-7-23 10:33

Исламские экстремисты в Западной Африке убили десятки мирных жителей

В восточной части Буркина-Фасо боевиками исламских экстремистских формирований убиты около 50 человек из числа мирных жителей, передает агентство AFP. По сообщению представителя власти, вооруженные силы продолжают спецоперацию по выявлению и нейтрализации боевиков в Западной Африке. lenta.ru »

2022-5-27 11:09

Путин: Экстремисты есть везде, но на Украине нацисты поощряются и героизируются

При этом на Западе закрывают глаза на разгул неонацизма, который на территории Незалежной наблюдается уже давно, фактически поощряя их деятельность, отметил глава государства. life.ru »

2022-5-16 15:37

Госсекретарь РК: в Казахстане действовали радикальные экстремисты

Государственный секретарь Казахстана Ерлан Карин сообщил, что в беспорядках, проходивших в начале января в республике, участвовали члены радикальных экстремистских организаций. Он добавил, что радикалы предпринимали попытки для «для развязывания новых атак». tvzvezda.ru »

2022-1-19 00:16

Лукашенко заявил, что экстремисты пытались организовать в Казахстане переворот

Очевидна подрывная цель экстремистов - дестабилизировать многонациональный Казахстан, отметил белорусский лидер tass.ru »

2022-1-10 07:07

Президент Казахстана: экстремистами командуют из единого центра

На Алма-Ату было как минимум шесть волн атак террористов, сообщил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Он отметил, что экстремисты очень хорошо обучены и организованы, командуют ими из единого центра. Общее число нападавших оценил в 20 тысяч. vesti.ru »

2022-1-8 00:01

События в Казахстане: власти подсчитывают ущерб

В Казахстане правоохранительные органы полностью "зачистили" от радикалов площадь Республики в Алма-Ате и бывшую резиденцию президента. Но экстремисты продолжают атаковать. Задержаны около 2,5 тысячи радикалов и мародеров. vesti.ru »

2022-1-7 23:15

«Да они реальные экстремисты»: Депутат Госдумы призвал сажать антипрививочников

«Хотите, скажу мое личное мнение? Всех тех, то кто публично (это важно, именно публично!) призывает к отказу от прививок надо признавать экстремистами и судить, штрафовать, сажать под административный арест, лидеров этих движений - на реальные сроки тюремного заключения», - цитирует Шайхутдинова URA. kapital-rus.ru »

2021-10-27 19:09

Эльвира Вихарева, Из неприкасаемых в экстремисты: как кончилась эра «Мужского государства»*

Конечно, без «Мужского государства» многим наконец станет спокойнее спать. Вот только надолго ли? Подобные сообщества могут появляться и разрастаться бесконечно... echo.msk.ru »

2021-10-18 19:31

В Екатеринбурге религиозные экстремисты склоняли мигрантов к терроризму

В Екатеринбурге были задержаны выходцы из стран Центральной Азии, которые склоняли мигрантов к террористическим преступлениям, заявили в Центре общественных связей ФСБ incident.mk.ru »

2021-9-23 18:51

Захарова: экстремисты могут проникнуть из Афганистана в другие страны под видом беженцев

По мнению дипломата, в ближайшей перспективе перед новыми властями Афганистана встанет задача создания благоприятных условий жизни афганцев в стране tass.ru »

2021-9-2 17:41

Вести с Алексеем Казаковым. Экстремисты продолжают клянчить деньги

Следственный комитет – о новом уголовном деле против Леонида Волкова и Ивана Жданова. Теперь их подозревают в финансировании экстремистской организации. Это весомая добавка к весьма внушительному криминальному досье. vesti.ru »

2021-8-11 23:02

Антон Орехъ, Экстремисты от рождения

И это они еще в ваше прошлое не заглядывали внимательно: вдруг сторублевка, которой вы расплатились в магазине за пиво или сигареты, потом была отправлена Жданову или Волкову? И как вы после этого докажете свою невиновность? echo.msk.ru »

2021-8-10 17:49

Политолог о суде над ФБК*: «Наши экстремисты живут в тепличных условиях»

В Московском городском суде 4 августа рассматривается апелляция на признание ФБК* и штабов Алексея Навального* экстремистскими организациями. Политолог Олег Матвейчев в беседе с «ФедералПресс» рассказал о том, как с подобными организациями поступают в международной практике, в том числе в США. fedpress.ru »

2021-8-4 16:59

Лицом к событию. "Экстремисты" Навального зовут на выборы?

Нужны ли «Яблоку» голоса сторонников Навального? О тактике борьбы дискутируют политики Иван Жданов, Кирилл Гончаров. Интервью директора "Левада-центра" Дениса Волкова. Ведет передачу Михаил Соколов. svoboda.org »

2021-7-31 19:05

Планировавшие теракт в полиции Кисловодска экстремисты арестованы

В Ставропольском крае на два месяца арестованы экстремисты, планировавшие устроить теракт в полиции Кисловодска. Их обвинили в организации и участии в деятельности экстремистской организации, приготовлении к теракту и незаконном изготовлении и хранении взрывных устройств. lenta.ru »

2021-7-26 17:46

Задержанные на Ставрополье экстремисты планировали теракт в полиции Кисловодска

Задержанные в Ставропольском крае восемь участников экстремистского сообщества планировали устроить теракт на территории полиции в Кисловодске. lenta.ru »

2021-7-22 18:40

Facebook начал интересоваться путем отправки сообщений, есть ли у пользователей знакомые экстремисты

Пользователи Facebook стали получать от этой компании сообщения, в которых у них спрашивают, есть ли среди их знакомых экстремисты. Данная информация поступила от телеканала Fox News. argumenti.ru »

2021-7-2 17:23

Комментарий: Выборы Думы. Неугодных кандидатов запишут в "экстремисты"

Подготовка и принятие новых ограничительных законов в РФ не оставляет сомнений в том, что выборы в Госдуму - 2021 вызывают в Кремле возрастающую тревогу, считает Федор Крашенинников. dw.de »

2021-5-13 15:23

Новые "экстремисты"

Новые "экстремисты" в режиме ожидания. Что общего между запрещенными свидетелями Иеговы* и активистами штабов Навального. Задача со звездочкой. Чиновники обяжут лекторов запасаться справками из диспансеров и полиции, прежде чем устраивать просветительские мероприятия. К чему это приведет? svoboda.org »

2021-4-30 22:00

Человек имеет право Live. Новые "экстремисты"

Новые "экстремисты" в режиме ожидания. Что общего между запрещенными свидетелями Иеговы* и активистами штабов Навального. Задача со звездочкой. Чиновники обяжут лекторов запасаться справками из диспансеров и полиции, прежде чем устраивать просветительские мероприятия. К чему это приведет? svoboda.org »

2021-4-30 21:05

Военный эксперт пояснил, как экстремисты могут захватить буровую вышку РФ в Арктике

Леонков заявил, что для этого потребуется серьезная военная техника, которой располагают только высокоразвитые государства. riafan.ru »

2021-4-24 22:00

Лев Пономарев, «Кто как обзывается, тот так и называется!». Экстремисты преследуют ФБК*

Это не просто качественно новая ситуация, а открытое провозглашение начала по-настоящему массовых политических репрессий, которые коснутся десятков тысяч человек... echo.msk.ru »

2021-4-20 23:22

Лев Пономарев, «Кто как обзывается, тот так и называется!». Экстремисты преследуют ФБК

Это не просто качественно новая ситуация, а открытое провозглашение начала по-настоящему массовых политических репрессий, которые коснутся десятков тысяч человек... echo.msk.ru »

2021-4-20 23:22

Экстремисты из Дагестана приговорены к длительным срокам

Южный окружной военный суд назначил пятерым жителям Дагестана от 17 до 18,5 года в колонии строгого режима за участие в террористической деятельности, сообщает пресс-служба суда. Было установлено, что в мае 2016 года в Каспийске Мурад … vestikavkaza.ru »

2021-4-15 18:49

Захарова: грузинские экстремисты пытаются затруднить процесс нормализации отношений с РФ

Ранее неизвестные осквернили памятник Александру Грибоедову в центре Тбилиси tass.ru »

2021-4-2 15:08

Как экстремисты пытаются подорвать конституционный строй

Экстремисты используют переходные политические процессы для подрыва конституционного строя. Об этом заявил глава Антитеррористического центра СНГ Андрей Новиков. По его слова, за год число террористических преступлений выросло на 7 процентов. vesti.ru »

2021-3-26 12:42

«Зеленые экстремисты против»: Саратовская область будет перерабатывать опасные отходы

Вместо завода по уничтожению химического оружия появится экотехнопарк, где будут перерабатывать до 50 тысяч тонн опасных отходов в год. riafan.ru »

2021-1-26 15:55

ФБР: Ультраправые экстремисты хотели сорвать инаугурацию Байдена

Члены конспирологического движения QAnon хотели сорвать инаугурацию избранного президента Джо Байдена. Для этого они планировали проникнуть на церемонию... rosbalt.ru »

2021-1-19 10:51

Американские экстремисты. Кто хочет тотального раскола в США?

США давно считаются идеалом демократии, свободы и равенства во всём мире. Полагается, что это страна, где все соблюдают закон, и где царит порядок. Страна с полным отсутствием экстремизма и агрессивных группировок. argumenti.ru »

2021-1-16 11:51