Результатов: 968

«Экстремизм коллективного Запада»: в МИД РФ прокомментировали итоговое заявление G7

Страны Группы семи сделали ряд заявлений о своих дальнейших действиях в отношении России. 5-tv.ru »

2024-4-19 18:02

Осужденному за экстремизм Алчинову ужесточили приговор

Активисту Фаилю Алсынову (Алчинову) (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), выступавшему против золотодобычи и приговоренному к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за экстремизм, Верховный суд Республики Башкортостан ужесточил наказание nsn.fm »

2024-4-18 20:31

В РФ объявили в розыск и заочно арестовали за экстремизм и наемничество снайпера из Грузии

Георгий Гелашвили принимает участие в боевых действиях на стороне ВСУ tass.ru »

2024-4-15 15:36

В ФБР назвали расовый и этнический экстремизм главной внутренней угрозой для США

Глава ведомства Кристофер Рей отметил, что наибольшие опасения вызывают радикалы-одиночки, которые могут совершать преступления из-за продолжающегося конфликта на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-11 21:04

Бьюти-блогершу Гоар Аветисян проверяют на экстремизм за ролик о жестоком убийстве Нукеновой

СК России проверит блогершу Гоар Аветисян, с соответствующим заявлением обратился в ведомство казахский правозащитник Антон Бударов. По его мнению, инстадива дискредитирует Россию и придерживается экстремистских взглядов. Об этом пишет Mash. life.ru »

2024-4-10 10:34

Писателя Веллера решили проверить на экстремизм

Полиция организовала проверку после высказываний писателя Михаила Веллера, который ранее в беседе с пранкерами пожелал, чтобы Россия размонтировалась на части. Слова Веллера проверят на возможное нарушение законодательства о противодействии экстремистской деятельности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 15:49

"Это экстремизм": Россиянка нашла пропаганду ЛГБТ* в торте "Радуга"

Жительница Комсомольска-на-Амуре пожаловалась в городском чате на торт "Радуга". Её возмутило, что в супермаркете продают кондитерское изделие с шестью цветами радуги: столько же в символике запрещённого Верховным судом РФ движения. life.ru »

2024-3-3 21:06

Красноярский бар проверят на экстремизм после выступления трансвеститов под "Смуглянку"

МВД Красноярска начало проверку после жалобы главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной на вечеринку, которая в честь Дня защитника Отечества проводилась в ЛГБТ*-баре Elton bar. Там выступали накрашенные мужчины, переодетые в женщин, под патриотические песни. life.ru »

2024-2-24 19:17

Глава МВД Белоруссии предупредил об ответственности за экстремизм в соцсетях

Глава МВД страны Иван Кубраков заявил, что обстановка в республике остается стабильной и контролируемой tass.ru »

2024-2-21 15:28

Пойманный ФСБ за экстремизм россиянин получил срок

В Ростовской области 38-летний житель Азова получил два года условно с испытательным сроком в полтора года по делу о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Россиянин публиковал комментарии с призывами к осуществлению насилия в отношении полицейских. lenta.ru »

2024-2-7 13:48

В России предложили проверить учебники по краеведению на исторический экстремизм

Член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов предложил проверить все региональные учебники по краеведению на исторический экстремизм. Его комментарий приводится в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-25 12:12

Бывшему министру обороны ДНР запросили срок за экстремизм. В чем именно обвиняют политика, «оскорбившего Путина»?

Прокуратура запросила бывшему министру обороны ДНР Игорю Гиркину (Стрелкову) наказание в виде 4 лет и 11 месяцев лишения свободы за призывы к экстремистской деятельности. Об этом сообщили в Мосгорсуде. lenta.ru »

2024-1-19 03:51

Осужденные за экстремизм в Белоруссии не подпадут под будущую амнистию

На нее смогут рассчитывать, в частности, несовершеннолетние, беременные, женщины и одинокие мужчины, имеющие детей в возрасте до 18 лет, лица пенсионного возраста, инвалиды I и II групп tass.ru »

2024-1-11 14:54

Голых звезд на вечеринке Ивлеевой просят проверить на экстремизм и пропаганду наркотиков

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Общественники обратились в прокуратуру, Следственный комитет и МВД с требованием проверить голую вечеринку со звездами, которая прошла в московском клубе «Мутабор». fedpress.ru »

2023-12-21 12:36

Терроризм, экстремизм, суициды: В Госдуме разоблачили сеть СБУ по вербовке детей в России

Заместитель председателя Госдумы РФ Анна Кузнецова рассказала о вербовке детей с территории Украины. По её словам, этим занимаются закрытые подразделения СБУ с филиалами в Киевской, Винницкой и Харьковской областях. life.ru »

2023-12-18 13:25

Теракт против Путина. Гурулев и экстремизм. Российский юрист начал войну: Главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру среды, 6 декабря: Киев - город России? В США сомневаются, что город является украинским Война на другом конце планеты начнется из-за российского юриста? Гурулев сделал заявление после сообщений о проверке на экстремизм «Риск теракта велик»: самолет с Путиным могут подбить? Пытки или суицид? Как скончался экс-глава МИД Китая Цинь Ган «Боря переобулся»: Глава Минобороны Германии отказался считать Украину союзником Су-35с ВКС РФ с ракетами сопровождают самолет Путина по дороге в ОАЭ Рубль не укрепится. kapital-rus.ru »

2023-12-6 21:00

Гурулев сделал заявление после сообщений о проверке на экстремизм

«Вражеские ресурсы с суммарной аудиторией более 700 тысяч человек в телеграме распространяют мою ложную цитату "Люди нам гадят". Что я говорю по факту, видно на видео: "Сегодня мы понимаем, что у нас внутри зарождаются и есть те люди, которые с помощью спецслужб Запада становятся шпионами, диверсантами, которые у нас здесь гадят"», - отметил Гурулев в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2023-12-6 12:35

Встреча Лукашенко и Си Цзиньпина. Гурулева проверили на экстремизм. Киев оставят без денег? Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала главные события, произошедшие к вечеру, 4 декабря: Встреча Лукашенко и Си Цзиньпина длилась в трое дольше запланированного. О чем говорили лидеры? МВД взялось за Гурулева: Депутата проверили на экстремизм Киев может не получить обещанный транш от ЕС. kapital-rus.ru »

2023-12-4 21:00

МВД взялось за Гурулева: Депутата проверили на экстремизм

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на RTVI. По данным СМИ, ведомство провело проверку в отношении Гурулева, однако, в его высказываниях не обнаружило признаков экстремизма. kapital-rus.ru »

2023-12-4 18:01

Госдеп назвал экстремизм на расовой или этнической почве растущей угрозой США

Авторы ежегодного доклада ведомства утверждают, что основным государством - спонсором терроризма в мире является Иран tass.ru »

2023-12-1 02:19

В Москве за экстремизм перед судом предстанут два участника религиозной организации

По данным следствия, участники организации устраивали собрания, где изучали экстремистскую литературу tass.ru »

2023-11-27 11:29

Блогера Хасбика проверят на экстремизм после беспорядков в Махачкале

Российского видеоблогера Хасбика (Хасбуллу Магомедова) проверит Генпрокуратора по экстремистской статье за антисемитские высказывания incident.mk.ru »

2023-10-31 09:12

Глава МИД Лавров: Неурегулированность по Палестине сильно подпитывает экстремизм в регионе

Неурегулированность вопроса создания Палестинского государства создает наиболее серьезный фактор подпитки экстремизма на Ближнем Востоке, заявил глава МИД Сергей Лавров. По словам министра, именно в историческом плане неурегулированность вопроса с созданием Палестинского государства является наиболее серьезным из факторов, которые используются для того, чтобы подпитывать экстремизм и терроризм в этом регионе, передает БелТА. vz.ru »

2023-10-28 12:20

Лавров считает, что неурегулированность по Палестине подпитывает экстремизм в регионе

Министр иностранных дел РФ подчеркнул, что с каждым историческим периодом создание Палестинского государства "становилось все более призрачным" tass.ru »

2023-10-28 11:19

Во Франции 183 школьника отстранили от занятий за экстремизм

Некоторые из них открыто угрожали преподавателям или были уличены в оправдании терроризма, сообщил министр национального образования и по делам молодежи Габриэль Атталь tass.ru »

2023-10-22 20:03

В МВД считают, что экстремизм среди молодежи все более опасным для общества

Сотрудник центра по противодействию экстремизму столичного ГУ МВД Алексей Кузнецов рассказал, что в группе риска находятся подростки от 13 до 17 лет tass.ru »

2023-10-18 20:16

Задержанного ФСБ россиянина осудили за экстремизм в сети

Пермский районный суд приговорил местного жителя к шести месяцам заключения. Мужчину признали виновным по части 2 статьи 280 («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети Интернет») УК РФ. lenta.ru »

2023-10-16 16:32

Путин отметил вклад базы Кант в Киргизии в безопасность региона

Он подчеркнул, что авиабаза помогает в борьбе с такими угрозами, как терроризм, экстремизм, наркотрафик и оргпреступность. aif.ru »

2023-10-12 13:49

В Мариуполе задержаны за экстремизм трое школьников

МАРИУПОЛЬ, 30 сентября, ФедералПресс. В поселке под Мариуполем задержали троих школьников, которые позировали в нацистском приветствии для фото, а также на видео глумились над георгиевской лентой и российским триколором. fedpress.ru »

2023-9-30 14:43

Генпрокуратура проверит на экстремизм высказывания польского политолога Корейбы

Согласно заявлению ведомства, поводом для обращения послужило его выступление в программе "Время покажет" на Первом канале tass.ru »

2023-8-16 18:58

Суд приговорил Навального к 19 годам колонии особого режима за экстремизм

Московский городской суд приговорил Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов) к 19 годам колонии особого режима за организацию экстремистского сообщества, сообщили в колонии 6 во Владимирской области, где проходило заседание суда. vz.ru »

2023-8-4 17:25

Бывшего координатора штаба Навального осудили на семь лет колонии за экстремизм

Кировский суд Уфы приговорил к 7,5 года лишения свободы бывшего координатора местного отделения организации «Штабы Навального» (признана экстремистской организацией, ликвидирована и запрещена в России) Лилию Чанышеву за экстремизм. lenta.ru »

2023-6-14 10:50

Телеграм-каналы Навального и его соратников призвали заблокировать за экстремизм

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал прокуратуру заблокировать все телеграм-каналы, принадлежащие бывшему руководителю ФБК* Алексею Навальному. life.ru »

2023-6-9 17:40

Экстрадированную из РФ гражданку Белоруссии приговорили к 12 годам колонии за экстремизм

Яну Пинчук обвиняют в разжигании группой лиц социальной вражды и розни по признаку социальной принадлежности, обучении и иной подготовке лиц для участия в массовых беспорядках tass.ru »

2023-6-6 19:38

Детей, чьи родственники покинули Россию в период СВО, проверят на экстремизм

Он пояснил, что спецслужбы недружественных стран стараются вовлекать подростков в террористическую и экстремистскую деятельность. «Противодействие этому должно стать одним из направлений борьбы с экстремизмом и терроризмом», - сказал Александр Бастрыкин. kapital-rus.ru »

2023-6-5 15:01

Полиция приехала проверять на экстремизм ТЦ в Москве из-за названия сети Wi-Fi

Столичная полиция приехала проверять на экстремизм торговый центр «Акварель» в Щербинке в Новой Москве из-за лозунга «Слава Украине» в названии одной из сетей Wi-Fi. Как выяснилось, роутер принадлежит зоомагазину сети «Четыре Лапы». lenta.ru »

2023-5-2 17:00

В США назвали главной внутренней угрозой расовый и антигосударственный экстремизм

Как заявили в ФБР, наибольшую террористическую угрозу для страны представляют отдельные личности или небольшие группы, которые радикализируются в сети и стремятся нападать на слабозащищенные цели tass.ru »

2023-4-28 22:30

Козловский Шредингера. Актер решил доказать, что он хороший

Понятно, что творцам земли Русской по-прежнему хочется не только съесть рыбку. Но времена-то изменились, и попытки сделать вид, что ничего не происходит, уже даже забавными не назовешь. aif.ru »

2023-4-20 16:06

Ранее судимого за экстремизм жителя Крыма обвинили в попытке госизмены

Жителя Алушты Альберта Круглова обвинили в участии в террористической группировке и попытке госизмены. Судебное заседание пройдет 18 апреля. riafan.ru »

2023-4-14 09:03

Судимого за экстремизм жителя Крыма обвинили в попытке госизмены

В Крыму жителя Алушты обвинили в приготовлении к государственной измене, а также участии в террористической организации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные из уголовного дела, поступившего в Южный окружной военный суд. life.ru »

2023-4-14 05:41

Выступление двух комиков проверят на оправдание терроризма и экстремизм

Генеральная прокуратура РФ изучит запись выступления отечественных комиков Александра Долгополова и Гарика Оганисяна в Берлине, где они пошутили о теракте в Петербурге. mirnov.ru »

2023-4-11 10:04

Главу МВД просят проверить высказывания Данилы Козловского на экстремизм

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратил внимание, что актер в одном из интервью призывал людей выходить "поорать в центре города на миллионной акции антиправительственные лозунги" tass.ru »

2023-4-10 18:16

Козловскому пригрозили проверками на экстремизм и иностранное финансирование

Российскому актеру Даниле Козловскому грозят проверки на экстремизм и иностранное финансирование. Отмечается, что соответствующий запрос в Генпрокуратуру готовит глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. lenta.ru »

2023-4-10 14:31

Прокуратура проверит выступление двух российских комиков на экстремизм

Генеральная прокуратура России проверит запись выступления российских комиков Александра Долгополова и Гарика Оганисяна в Берлине, во время которого они пошутили о теракте в Санкт-Петербурге, на экстремизм и оправдание терроризма. lenta.ru »

2023-4-5 13:55