Результатов: 464

Путин: причина экстремизма — нелегальная миграция

Президент России Владимир Путин назвал нелегальную миграцию причиной проявления экстремизма. По его словам, в Россию должны приезжать те, кто уважает ее традиции, историю, язык, это должно быть главным принципом миграционной политики. Об этом он заявил на расширенной коллегии МВД. ridus.ru »

2024-4-2 14:24

Захарова: Киев осознанно пошел по пути терроризма и экстремизма

Киев осознанно пошел по пути терроризма и экстремизма. Кроме того, украинские власти не осознали чудовищность подобных действий, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в интервью Первому каналу. ridus.ru »

2024-4-1 13:02

РФ и Таджикистан будут готовить специалистов по профилактике экстремизма среди молодежи

РАНХиГС и Академия государственного управления при президенте Республики Таджикистан подписали соответствующее соглашение tass.ru »

2024-3-29 09:24

В Британии расширят определение экстремизма и список экстремистских организаций

Министр жилищного строительства, регионального развития и местного самоуправления Великобритании Майкл Гоув отметил, что в ближайшее время британские власти решат, соответствует ли новому определению идеология пяти действующих в Великобритании организаций tass.ru »

2024-3-14 19:36

Красноярцам пригрозили делами о финансировании экстремизма за цветы Навальному

Полицейские развозят предостережения тем, кто приносил цветы к мемориалу в Красноярске. В бумагах указано, что на проведение … 7x7-journal.ru »

2024-2-20 12:18

Красноярцам пригрозили делами о финансировании экстремизма за память о Навальном

Полицейские развозят предостережения тем, кто приносил цветы к мемориалу в Красноярске. В бумагах указано, что на проведение … 7x7-journal.ru »

2024-2-21 12:18

Нобелевский лауреат заявил о росте политического экстремизма в США

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман заявил о росте политического экстремизма в США. По его словам, свидетельством этому может служить ажиотаж вокруг возраста Джо Байдена перед президентскими выборами в США. lenta.ru »

2024-2-14 22:59

Лидер АдГ считает, что акции против правого экстремизма инициированы правительством ФРГ

Демонстрации против правого экстремизма и АдГ проходят в стране на протяжении примерно трех недель tass.ru »

2024-2-6 14:15

Более 500 тыс. человек протестовали в ФРГ против правого экстремизма за последние три дня

Демонстрации против правого экстремизма и правой "Альтернативы для Германии" проходят на протяжении примерно двух недель tass.ru »

2024-1-29 15:24

В Дюссельдорфе 100 тысяч человек вышли на акцию против правого экстремизма

В субботу, 27 января, в некоторых городах Германии прошли многотысячные акции протеста против правого экстремизма и партии «Альтернатива для Германии». versia.ru »

2024-1-28 11:54

В германских городах прошли многотысячные акции против правого экстремизма

В некоторых демонстрациях приняли участие видные политики ФРГ, среди которых был глава Минобороны Борис Писториус tass.ru »

2024-1-27 22:03

В Германии прошла волна протестов против правого экстремизма и партии АдГ

По некоторым оценкам, за два дня в демонстрациях в нескольких городах ФРГ приняли участие около 1,4 млн человек tass.ru »

2024-1-21 22:39

Дели ждет от Оттавы запрета пропаганды экстремизма и борьбы с подстрекательством к насилию

В Индии считают, что Канада должна "эффективно предотвращать нападения на места, связанные с отправлением религиозных культов и национальными меньшинствами" tass.ru »

2023-11-14 08:39

Экс-глава МИД Британии допустил рост экстремизма из-за популярности ИИ-собеседников

Уильям Хейг отметил, что такие продукты "создаются со вполне невинными намерениями, если считать невинным стремление вызвать у людей зависимость от последних разработок" tass.ru »

2023-10-31 16:31

В России связали MMA с распространением экстремизма среди мусульман

Подпольные MMA-клубы являются рассадниками экстремизма среди российских мусульман. Об этой связи заявил в своем Telegram-канале член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов. По мнению общественника, именно в нелегальных спортзалах насаждается радикальная ваххабитская и подрывная идеологии. lenta.ru »

2023-10-31 12:22

В Госдуме одобрили законопроект о наказании за пропаганду экстремизма

В Государственной думе в ходе первого чтения приняли проект закона, устанавливающий уголовную ответственность до пяти лет лишения свободы за пропаганду и оправдание экстремизма. Проект предлагает ввести наказание за пропаганду и оправдание экстремизма, аналогичное наказанию за призывы к экстремизму от штрафа в 300 тыс. vz.ru »

2023-9-28 20:02

Дума в I чтении приняла законопроект о сроках за оправдание и пропаганду экстремизма

Госдума в первом чтении приняла законопроект об уголовной ответственности за пропаганду и публичное оправдание экстремизма. Он предусматривает те же санкции, что и за призывы к экстремизму — до четырех лет тюрьмы. forbes.ru »

2023-9-29 18:25

За пропаганду экстремизма будут сажать на пять лет

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, который корректирует статью 280 Уголовного кодекса РФ. Она устанавливает ответственность за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. kapital-rus.ru »

2023-9-28 17:00

Дума заслушает руководство Минпросвещения и обсудит наказание за пропаганду экстремизма

Депутаты также рассмотрят в первом чтении законопроект, предлагающий отменить двойное взимание налога на добавленную стоимость при перепродаже между дилерскими центрами автомобилей и мотоциклов с пробегом tass.ru »

2023-9-28 00:11

Госдума обсудит уголовное наказание за пропаганду и оправдание идеологии экстремизма

Глава комиссии Государственной думы Василий Пискарев сообщил, что на рассмотрение нижней палаты парламента внесли законопроект об уголовном наказании на срок до 5 лет лишения свободы за пропаганду и оправдание идеологии экстремизма. mirnov.ru »

2023-7-18 17:17

«Привлекать журналистов?»: Депутат Синельщиков не поддержал «уголовку» за «пропаганду экстремизма»

Юрист Юрий Синельщиков заявил в эфире НСН, что в России хватает правовых форм профилактики экстремизма. nsn.fm »

2023-7-18 16:27

Юрист объяснил, кого и как будут наказывать за оправдание экстремизма

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. В Госдуме предложили отправлять в тюрьму на пять лет за пропаганду и оправдание экстремизма. Кандидат юридических наук Александр Карабанов объяснил, почему в этом возникла необходимость, а также кому и за что будет грозить такое наказание. fedpress.ru »

2023-7-18 15:23

Депутаты предложили сажать на пять лет за пропаганду экстремизма

Об этом парламентарий написал в телеграм-канале. Проект закона предполагает до 5 лет лишения свободы за пропаганду и публичное оправдание экстремистской деятельности. Пискарев считает, что мера должна помочь в профилактике шутингов и похожих явлений среди молодежи. kapital-rus.ru »

2023-7-18 14:11

В Госдуму внесен проект об уголовном наказании до пяти лет за пропаганду экстремизма

О возможных поправках в УК РФ сообщил в своем телеграм-канале глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. metronews.ru »

2023-7-18 12:31

В ГД внесли поправку о наказании до пяти лет тюрьмы за пропаганду экстремизма

Поправка о наказании до пяти лет лишения свободы за пропаганду и оправдание идеологии экстремизма внесена в Госдуму. Об этом в телеграм-канале заявил глава Комитета нижней палаты парламента по безопасности Василий Пискарёв. life.ru »

2023-7-18 10:50

В ГД внесли законопроект об уголовном наказании за пропаганду экстремизма

Глава Комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев заявил в своем Telegram-канале, что на рассмотрение нижней палаты парламента внесен проект поправок к УК России об уголовной ответственности за пропаганду и оправдание идеологии экстремизма. ridus.ru »

2023-7-18 10:48

В Думу внесли проект об уголовном наказании за пропаганду идеологии экстремизма

В Государственную Думу внесли проект об уголовном наказании за пропаганду и оправдание идеологии экстремизма. Об этом сообщил глава комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. lenta.ru »

2023-7-18 10:08

Обвиненному в финансировании экстремизма ученому РАН продлили арест

Переславский районный суд продлил домашний арест члену-корреспонденту РАН, главному научному сотруднику Института программных систем имени А. К.  Айламазяна Сергею Абрамову, который обвиняется в финансировании экстремистской деятельности. lenta.ru »

2023-6-9 13:40

Российского члена-корреспондента РАН арестовали за финансирование экстремизма

Переславский районный суд Ярославской области арестовал до 10 июня 66-летнего специалиста в области системного программирования и информационных технологий, члена-корреспондента Российской академии наук (РАН) Сергея Абрамова. lenta.ru »

2023-5-12 19:00

Николай Патрушев рассказал о причинах экстремизма на Кавказе

НАЛЬЧИК, 13 апреля, ФедералПресс. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сегодня проводит совещание, посвященное дополнительным мерам по обеспечению безопасности в регионах СКФО. Он рассказал о причинах экстремизма на Кавказе. fedpress.ru »

2023-4-13 15:07

Патрушев: низкий уровень жизни способствует распространению идей экстремизма в СКФО

На турнире будут разыграны медали не только в традиционных весовых категориях, отметил президент Международной федерации самбо tass.ru »

2023-4-13 14:42

На Ройзмана составили протокол о пропаганде экстремизма

В отношении задержанного экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана* составлен административный протокол по статье "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций". life.ru »

2023-3-16 14:18

Генпрокурор заявил, что в РФ участились факты экстремизма и незаконного вывоза оружия

В России в минувшем году участились факты терроризма, экстремизма и незаконного вывоза оружия из зоны боевых действий. Как передает «РИА Новости», об этом... rosbalt.ru »

2023-3-15 17:27

В России участились факты экстремизма и незаконного вывоза оружия

Генеральный прокурор России Игорь Краснов во время заседания коллегии ведомства сообщил, что в стране в 2022 году увеличилось количество преступлений, связанных с экстремизмом, терроризмом и незаконным вывозом оружия из зоны боевых действий, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-3-15 15:40

Генпрокурор Краснов заявил об участившихся фактах экстремизма и незаконного вывоза оружия

В России в 2022 году участились факты терроризма, экстремизма и незаконного вывоза оружия из зоны боевых действий. Об этом сообщил генпрокурор Игорь Краснов на заседании коллегии ведомства. life.ru »

2023-3-15 15:39

Адвокат Карабанов не увидел экстремизма в композиции «Я — русский» певца SHAMAN

Обвинение певца SHAMAN в экстремизме «абсолютно пустое», так как не основано на юридических фактах, заявил адвокат и кандидат юридических наук Александр Карабанов. Об этом пишет Общественная служба новостей. riafan.ru »

2023-3-2 10:07

Генпрокуратура предложила рассматривать русофобию как проявление экстремизма

Любое проявление русофобии в отношении России и её граждан стоит рассматривать как экстремизм. Об этом рассказал начальник Управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генеральной прокуратуры РФ Юрий Хохлов. life.ru »

2023-2-28 17:29

Генпрокуратура предложила рассматривать русофобию как проявление экстремизма

Генпрокуратура России предложила рассматривать русофобию как проявление экстремизма. Кроме того, Юрий Хохлов заявил об инициативе ужесточить ответственность за проявление русофобии в западных странах. lenta.ru »

2023-3-1 17:20

Силовики измерили градус экстремизма и терроризма в Югре: ячейки ИГИЛ*, Колумбайн* и лжеминеры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 февраля, ФедералПресс. Руководство прокуратуры и полиции Югры отчитались депутатам об экстремистских и террористических преступлениях, а также о пятикратном росте ложных сообщений о готовившихся взрывах. fedpress.ru »

2023-2-16 13:25

Курские власти отменили концерты Инстасамки из-за тем «экстремизма и радикализма» в песнях

Правительство Курской области отменило выступление Инстасамки в регионе. Песни исполнительницы Дарьи Зотеевой «спекулируют темами девиантного поведения, экстремизма… 7x7-journal.ru »

2023-2-2 16:12

Генпрокуратура не нашла экстремизма в сборнике хадисов Сахиха аль-Бухари

Генеральная прокуратура РФ дала ответ на запрос председателя координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаила-хаджи Бердиева social.mk.ru »

2023-1-10 12:02