Результатов: 1083

В суд поступило дело об экстремизме в отношении члена-корреспондента РАН

В Переславском районном суде Ярославской области начато уголовное преследование в отношении члена-корреспондента РАН Сергея Абрамова, который обвиняется в финансировании экстремизма incident.mk.ru »

2024-4-16 01:07

Stern: 400 сотрудников полиции Германии подозреваются в экстремизме

Как минимум 400 сотрудников полиции федеральных земель Германии подозреваются в экстремизме, сообщает Stern со ссылкой на правоохранительные органы.

ridus.ru »

2024-4-4 10:20

Журналистку Sota Vision* Фаворскую арестовали по делу об экстремизме

Басманный суд Москвы заключил под стражу журналистку издания Sota Vision* Антонину Фаворскую (Кравцову) по делу об участии в экстремистской организации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-3-29 16:47

Журналистку Sota Vision арестовали по делу об экстремизме

Басманный суд Москвы арестовал журналистку издания Sota Vision (признано Минюстом России иноагентом) Антонину Фаворскую (настоящая фамилия — Кравцова) по делу об участии в экстремистской организации. lenta.ru »

2024-3-29 16:24

Следствие попросило арестовать журналистку Sota Vision по делу об экстремизме

В Басманный суд Москвы поступило ходатайство об аресте журналистки издания Sota Vision (признано Минюстом России иноагентом) Антонины Фаворской (настоящая фамилия — Кравцова) по делу об участии в экстремистской организации. lenta.ru »

2024-3-29 10:22

СК просит арестовать журналистку Sota Vision Фаворскую по делу об экстремизме

Басманный суд Москвы получил ходатайство о заключении под стражу журналистки издания Sota Vision (признано иноагентом) Антонины Фаворской (настоящая фамилия Кравцова) по делу об участии в экстремистской организации, сообщили в пресс-службе суда. vz.ru »

2024-3-29 10:10

Россиянин призвал к убийствам на почве религии и попал под статью об экстремизме

Суд приговорил к одному году колонии-поселения жителя Волгодонска, который призывал к убийствам на почве религии. Мужчину признали виновным в экстремизме. По данным Telegram-канала Don Mash, 26-летний злоумышленник опубликовал видеоролик, который, по словам экспертов, способен вызвать ненависть. lenta.ru »

2024-3-27 15:48

В России впервые завели дело об экстремизме из-за работы ЛГБТ*-клуба

В Оренбурге возбудили уголовное дело из-за работы ЛГБТ*-клуба "Поза" (Pose). Об этом сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. life.ru »

2024-3-18 19:08

В России впервые возбудили дело об экстремизме из-за работы ЛГБТ-клуба

В Оренбурге возбудили уголовное по статье об организации деятельности экстремистской организации из-за деятельности ЛГБТ-клуба (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ) «Поза» (Pose). lenta.ru »

2024-3-18 17:20

Захарова обвинила Запад в экстремизме из-за попыток сорвать выборы в России

Запад в попытке сорвать выборы президента России натравливает людей, чтобы они приходили на участки и занимались экстремистской деятельностью, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на мероприятии Российского общества Знание. vz.ru »

2024-3-16 17:11

Сотрудник МЧС отстреливался от полицейской погони и попался на экстремизме

В Тюмени сотрудник МЧС попытался скрыться от полицейских, опасаясь, что ему подбросят наркотики. Патруль ГИБДД заприметил гуляющего в частном секторе мужчину, который, увидев полицейских, бросился бежать. lenta.ru »

2024-3-12 11:25

Суд заочно арестовал адвоката Навального по обвинению в экстремизме

Адвокат Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов) Ольга Михайлова заочно арестована по делу об участии в экстремистском сообществе. Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следственного комитета и заочно арестовал Михайлову на два месяца с момента ее задержания или экстрадиции, сообщили в пресс-службе суда, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-15 18:33

Обвиняемая в экстремизме адвокат Навального заочно арестована

В Москве суд заочно арестовал адвоката Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) Ольгу Михайлову. lenta.ru »

2024-2-15 17:33

Суд заочно арестовал адвоката Навального Михайлову по делу об экстремизме

Она проходит обвиняемой по тому же делу, по которому ранее были арестованы три других адвоката Навального tass.ru »

2024-2-15 17:28

Россия объявила в розыск адвоката Навального по делу об экстремизме

МВД России объявило в розыск адвоката Ольгу Михайлову, заочно обвиненную в экстремизме. Она защищала Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). lenta.ru »

2024-2-2 16:02

Защита Стрелкова обжаловала приговор по делу об экстремизме

Защита обжаловала приговор экс-министру обороны ДНР, бывший сотрудник ФСБ Игорю Стрелкову (Гиркину) по делу о публичных призывах к экстремизму nsn.fm »

2024-1-29 16:53

Адвоката Навального Михайлову заочно обвинили в экстремизме

Адвокату Ольге Михайловой, которая защищала Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов) предъявили обвинение в экстремизме nsn.fm »

2024-1-16 19:23

Уехавшего из России адвоката Навального заочно обвинили в экстремизме

Следственный комитет (СК) России заочно предъявил обвинение в экстремизме адвокату Ольге Михайловой, защищавшей Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской и нежелательной организацией, запрещен в РФ). lenta.ru »

2024-1-16 18:30

Адвокату Навального Ольге Михайловой заочно предъявили обвинение в экстремизме

Она проходит обвиняемой по тому же делу, по которому ранее были арестованы Алексей Липцер, Вадим Кобзев и Игорь Сергунин tass.ru »

2024-1-16 17:54

Бежавшей в Латвию Божене Рынске грозит дело об экстремизме из-за слов о "конченых русских"

Светскую обозревательницу Божену Рынску призвали привлечь к уголовной ответственности за экстремизм после её жёстких высказываний о русских. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-10 16:58

Депутат гордумы Томска Фадеева получила 9 лет колонии по делу об экстремизме

Депутат городской думы Томска Ксения Фадеева приговорена к девяти годам лишения свободы по обвинению в экстремистской деятельности nsn.fm »

2023-12-29 13:02

Юрист предложил бороться с книгами обвиняемых в экстремизме

В России нужно приостановить продажу книг, в отношении авторов которых заведено уголовное дело по обвинению в экстремизме, до получения результатов экспертизы. mirnov.ru »

2023-12-22 07:54

Фадеев обвинил певицу Наргиз в экстремизме и призвал запретить концерты её дяди

Продюсер Максим Фадеев считает экстремизмом заявления певицы Наргиз, сделанные во время пранка Вована (Владимира Кузнецова) и Лексуса (Алексея Столярова). Он призывает отменить концерты дяди артистки Фарруха Закирова, который продолжает кормиться за счёт России. life.ru »

2023-11-29 16:59

Продюсер Фадеев обвинил признавшуюся в финансировании ВСУ Наргиз в экстремизме

Продюсер Максим Фадеев после просмотра пранка Вована и Лексуса расценивает заявления певицы Наргиз как экстремизм social.mk.ru »

2023-11-29 15:57

Мосгорсуд оставил в СИЗО адвоката Навального Кобзева по делу об экстремизме

Ранее суд рассмотрел жалобы двух других адвокатов Навального - Игоря Сергунина и Алексея Липцера - и также отставил их под стражей tass.ru »

2023-11-20 18:03

Хасбика могут привлечь к ответственности по статье об экстремизме

Один из подписчиков Хасбика (настоящее имя — Хасбулла Магомедов) обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить блогера на экстремизм — за антисемитизм и призывы к беспорядкам в Дагестане. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-10-31 09:13

ФСБ обвинила в экстремизме сторонника эрзянского государства

В Мордовии следователи возбудили уголовное дело в отношении соучредителя признанного нежелательным в России движения «Свободный Идель-Урал» Александра Болькина и других сторонников создания независимого эрзянского государства. lenta.ru »

2023-10-23 17:50

Центробанк обвинили в экстремизме из-за новых 1000 рублей. Путин изменил границы с Китаем: Главное к 21:00

Причиной данного призыва стало то, что дизайн купюры, по их мнению, был «сделан на мусульманские символы при одновременном уничижении символов русской государственности и православной веры», передает «Московский комсомолец». kapital-rus.ru »

2023-10-16 21:00

Православные активисты обвинили ЦБ в экстремизме из-за новых 1000 рублей

Активисты движения "Сорок сороков" потребовали от Генпрокуратуры и СК провести проверку в отношении Банка России в связи с выпуском новой банкноты номиналом 1000 рублей social.mk.ru »

2023-10-17 19:40

Суд арестовал еще двоих адвокатов Навального по делу об экстремизме

Суд арестовал адвокатов Алексея Липцера и Вадима Кобзева, которые защищали Алексея Навального. Ранее был арестован также адвокат Игорь Сергунин. Всем троим юристам вменяют участие в экстремистском сообществе, за что грозит до шести лет лишения свободы. Утром в пятницу у адвокатов прошли обыски forbes.ru »

2023-10-14 21:16

Суд арестовал одного из адвокатов Навального в рамках дела об экстремизме

Суд арестовал адвоката Игоря Сергунина, который защищал Алексея Навального. Ранее Сергунина и двух его коллег Алексея Липцера и Вадима Кобзева задержали после обысков. Сторонники Навального говорили, что это связано с делом об экстремизме, по которому Навальный получил 19 лет лишения свободы forbes.ru »

2023-10-14 19:34

К адвокатам Навального пришли с обысками по делу об экстремизме

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски у адвокатов Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией, и запрещен в России). lenta.ru »

2023-10-13 10:23

В Швеции за сожжение Корана впервые вынесли приговор по статье об экстремизме

Суд первой инстанции города Линчёпинг (Швеция) вынес приговор мужчине, который сжёг Коран, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-12 15:39

Трех школьников задержали в Мариуполе по делу об экстремизме: их заставили?

Кто и как сегодня принуждает подростков к совершению преступлений? Реально ли оградить детей от террористов? 5-tv.ru »

2023-9-30 12:16

Суд отклонил жалобу на приговор Алексею Навальному по делу об экстремизме

Первый апелляционный суд общей юрисдикции отклонил жалобу на приговор Алексею Навальному, осужденному на 19 лет колонии особого режима по делу об экстремизме nsn.fm »

2023-9-26 18:10

В отношении участницы организации «Граждане СССР» возбудили дело об экстремизме

В Чувашии возбудили уголовное дело в отношении участницы запрещенной в России экстремистской организации «Граждане СССР». По версии следствия, с июля 2022 года по июнь 2023 года она размещала на своих страницах в соцсетях видеоролики, побуждающие вступить в ряды «Граждан СССР». lenta.ru »

2023-9-19 19:58

Почему вышли на свободу лидеры обвиненной в экстремизме и мошенничестве Церкви саентологии

Недавно все лидеры Саентологической церкви в Петербурге, обвиненные в мошенничестве, экстремизме и незаконном предпринимательстве, неожиданно вышли на свободу. Эта история оставила много белых пятен, некоторые из которых мы попытаемся закрасить, ведь «Наша версия» следила за этими уголовными делами с самого начала. versia.ru »

2023-9-17 10:00

Семерых членов «Ат-Такфир валь-Хиджры» осудили по статье об экстремизме

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор семерым членам «Ат-Такфир валь-Хиджра» (запрещенное в России экстремистское международное религиозное объединение) из Ивановской области. Двое из фигурантов получили 10 и 12 лет лишения свободы, остальные — от 2,5 до 3,5 лет колонии общего режима. lenta.ru »

2023-9-7 18:18

В Подмосковье завели дело об экстремизме на мигранта, избившего девушку за шорты

Следователи возбудили уголовное дело об экстремизме на мигранта, избившего девушку за шорты в Нахабино. Об этом сообщили в подмосковном главке СК России.Инцидент... rosbalt.ru »

2023-8-24 13:43

На мигранта из Нахабино, ударившего девушку за шорты, завели дело об экстремизме

Против мигранта из Нахабино, ударившего накануне девушку из-за ее внешнего вида, возбудили дело о преступлении экстремистского характера. Об этом говорится в сообщении подмосковного ГСУ СК, передает RT . tvzvezda.ru »

2023-8-24 11:57