Результатов: 497

Мексика передала письмо с жалобой на Эквадор в секретариат ООН

Дипломаты республики указали, что письмо, адресованное генеральному секретарю всемирной организации, дополняет иск, поданный против Кито в Международный суд в Гааге tass.ru »

2024-4-13 02:52

Эквадор хочет наладить отношения с Мексикой, но без извинений за штурм ее посольства

В Кито уже наметили позицию для переговоров, отметил эквадорский замминистра иностранных дел Эстебан Торрес tass.ru »

2024-4-12 23:30

Эквадор потребовал осудить Мексику после штурма полицией ее посольства в Кито

При этом, по словам представителя Эквадора в ОАГ Алехандро Давалоса, Кито не осуждает Мехико "за многочисленные нарушения норм и принципов международного права" tass.ru »

2024-4-10 20:54

Эквадор объяснил причину задержания экс-президента в посольстве Мексики

Глава МИД Эквадора Габриэла Соммерфельд объяснила причину задержания экс-президента страны Хорхе Гласа в посольстве Мексики в Кито. «Решение президента было принято из-за реального риска неизбежного побега гражданина, который должен был предстать перед судом», — сообщила министр иностранных дел. lenta.ru »

2024-4-7 06:28

Эквадор объяснил причину задержания экс-вице-президента в посольстве Мексики

Глава МИД Эквадора Габриэла Соммерфельд объяснила причину задержания экс-президента страны Хорхе Гласа в посольстве Мексики в Кито. «Решение президента было принято из-за реального риска неизбежного побега гражданина, который должен был предстать перед судом», — сообщила министр иностранных дел. lenta.ru »

2024-4-7 06:28

Генсек ООН призвал Мексику и Эквадор мирно разрешить свои разногласия

Антониу Гутерриш также напомнил о принципе неприкосновенности дипломатических объектов и работников tass.ru »

2024-4-7 06:11

Госдеп призвал Мексику и Эквадор уладить разногласия на основе международных норм

США высоко ценят отношения с обеими республиками, подчеркнул глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллер tass.ru »

2024-4-7 04:44

Эквадор заявил о защите национального суверенитета после штурма посольства Мексики в Кито

В администрации президента заявили, что "никакой преступник не может считаться преследуемым по политическим мотивам" tass.ru »

2024-4-6 09:31

Эквадор объявил персоной нон грата посла Мексики из-за заявлений ее президента

МИД южноамериканской страны назвал высказывания Андреса Мануэля Лопеса Обрадора "крайне неудачными" tass.ru »

2024-4-5 02:53

Эквадор может снова потерять российский рынок сбыта бананов

Российские ретейлеры ищут замену поставкам бананов из Эквадора, несмотря на то что Россельхознадзор отменил запрет на импорт из этой страны. Причина недоверия поставщиков — напряжённая ситуация в государстве, пишет "Коммерсантъ". life.ru »

2024-3-18 09:00

Эквадор возобновил сертификацию поставляемых в Россию бананов

Эквадор возобновил сертификацию поставляемых в Россию бананов с пяти предприятий по согласованию с Россельхознадзором, сообщили в пресс-службе российского ведомства. Сообщается, бананы будут подлежать лабораторной экспертизе при ввозе на территорию РФ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 17:46

Эквадор возобновил сертификацию поставляемых в РФ бананов

Бананы, как и остальная подкарантинная продукция, будут подлежать лабораторной экспертизе при ввозе на территорию России, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора tass.ru »

2024-2-20 16:19

Эквадор усилил контроль за поставками бананов в Россию

Эквадор принял меры в отношении пяти предприятий, нарушивших требования при поставках бананов в Россию, сообщила пресс-служба Россельхознадзора. В частности, профильное ведомство Эквадора увеличило число фитосанитарных проверок, а также построило карантинную зону для погрузки бананов с плантаций. lenta.ru »

2024-2-20 22:00

Россельхознадзор: Эквадор усилил контроль за поставками бананов в РФ

Эквадор принял меры в отношении пяти предприятий, нарушивших требования при поставках бананов в РФ, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора nsn.fm »

2024-2-20 21:45

Эквадор усилил контроль при поставках бананов в Россию

В Россельхознадзоре отметили, что увеличили количество фитосанитарных проверок, а также построили специальную карантинную зону для погрузки бананов с плантаций tass.ru »

2024-2-19 21:01

Эквадор официально отказался поставлять вооружение Украине

Эквадор решил не отправлять вооружение на Украину. Такое заявление сделала глава МИД страны Габриэла Зоммерфельд на заседании комиссии парламента. life.ru »

2024-2-19 19:51

«Штаты слабеют на глазах»: почему Эквадор передумал поставлять советскую технику США

Эксперты в один голос твердят, что американское влияние начинает размываться. Многие страны, даже бедные, отказываются плясать под дудку Вашингтона. 5-tv.ru »

2024-2-19 19:48

Эквадор отказался поставлять оружие Украине

Кито отказывается от отправки вооружений Украине, заявила министр иностранных дел Эквадора Габриэла Соммерфельд. «Эквадор не отправит вооружения в страну, которая вовлечена в вооруженный международный конфликт», — сообщила дипломат. Слова главы МИД передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-19 19:17

Эквадор пообещал развеять опасения России насчёт бананов

Власти Эквадора пообещали принять все необходимые меры для того, чтобы развеять опасения России, связанные с безопасностью поставляемых республикой бананов. versia.ru »

2024-2-17 12:10

Эквадор передумал поставлять российскую технику в США. Что заставило страну отказаться от многомиллионной сделки?

Эквадор отказался поставлять российскую технику в США, сообщил посол России Владимир Спринчан. Об этом он заявил по итогам встречи с президентом страны Даниэлем Нобоа. Дипломат рассказал, что эквадорская сторона стремится избежать участия в конфликте на чьей-либо стороне. lenta.ru »

2024-2-17 03:59

Эквадор отказался от идеи передачи старой российской техники в США

КИТО, 17 февраля, ФедералПресс. Власти Эквадора отменили решение о передаче старой российской техники в США, сообщил посол РФ в стране Владимир Спринчан. fedpress.ru »

2024-2-17 03:20

Эквадор отменит решение о поставке советской техники в США

Эквадор отменяет принятое ранее решение о поставке советской техники в США. Об этом заявил РИА "Новости" посол РФ в этой южноамериканской стране Владимир Спринчан после встречи с президентом Даниэлем Нобоа. life.ru »

2024-2-17 01:52

Эквадор отменил решение о передаче США старой российской техники после снятия запрета на поставку бананов в Россию

Эквадор отменил свое решение о поставке российской техники в США, сообщил посол России Владимир Спринчан после встречи с президентом страны Даниэлем Нобоа. «Позиция Эквадора не направлять оружие и боеприпасы в горячие зоны, а способствовать урегулированию конфликтов мирным путем, дипломатическими инструментами», сказал Спринчан РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-17 01:06

Эквадор отменил решение о поставке в США российской военной техники

Эквадор отменил решение о поставке Соединенным Штатам российской военной техники. Об этом рассказал российский посол Владимир Спринчан после встречи с президентом Эквадора Даниэлем Нобоа. На встрече президент и дипломат обсудили отношения двух стран и осложнения, возникшие между ними в последнее время, поделился Спринчан. tvzvezda.ru »

2024-2-17 00:51

Эквадор отменил свое решение о поставке старой российской техники США

Эквадор не будет поставлять старую российскую технику США. Как сообщает «РИА Новости», об отмене властями ранее принятого решения, заявил посол РФ в Эквадоре... rosbalt.ru »

2024-2-17 00:36

СМИ: Эквадор не может найти рынок, чтобы сбыть бананы, предназначавшиеся для РФ

Эквадор не может найти рынок для сбыта того объема бананов, который обычно закупала Россия до введения ограничительных мер nsn.fm »

2024-2-16 11:52

Проблемы с экспортом бананов заставили Эквадор отправить в Москву делегацию

Делегация с представителями Эквадора в скором времени прибудет в Москву для обсуждения проблем, связанных с экспортом бананов. Об этом 15 февраля сообщило Министерство иностранных дел страны. life.ru »

2024-2-16 01:42

Эквадор направит в Москву делегацию для обсуждения проблем с поставками бананов

Россельхознадзор ранее выразил обеспокоенность ситуацией с поставками в РФ бананов из Эквадора в связи с систематическим выявлением в них многоядной мухи-горбатки tass.ru »

2024-2-16 00:24

Эквадор получит американские вертолеты в обмен на российские

Эквадор получит от США американские вертолеты UH-60A/L Black Hawk в рамках соглашения о передаче техники российско-советского производства, а именно вертолетов Ми-171 и Ми-17-1B. При этом сейчас из всех имеющихся у Эквадора вертолетов российского производства лишь один находится в оперативной готовности. lenta.ru »

2024-2-14 19:11

Россия уличила США и Эквадор в нарушении правил поставок вооружений

Наличие планов по передаче Вооруженным силам Украины (ВСУ) советской военной техники, ранее находящейся на вооружении Эквадора, значит, что эта техника не металлолом, а серьезное тяжелое вооружение. О попытке скрыть нарушение международных договоренностей со стороны Кито сообщили представители ФСВТС. lenta.ru »

2024-2-13 16:53

Экономист: Вьетнам может заменить Эквадор в поставках бананов в РФ

Вместо Эквадора поставлять бананы в Россию могут Вьетнам и Индия, считает доцент Финансового университета при правительстве РФ Ольга Жильцова nsn.fm »

2024-2-7 20:25

Россельхознадзор: Эквадор не принял меры по ситуации с экспортом бананов в Россию

Никаких документов из Эквадора по ситуации с экспортом в Россию эквадорских бананов не поступало, заявили в пресс-службе Россельхознадзора, передает ТАСС nsn.fm »

2024-2-7 13:47

Эквадор направил России сведения для снятия ограничений на ввоз бананов

Власти Эквадора предоставили российской стороне техническое обоснование для снятия ограничений на ввоз бананов в Россию из Эквадора, все необходимые документы были переданы Москве. Об этом заявила министр внешней торговли страны Сонсолес Гарсия. tvzvezda.ru »

2024-2-7 03:05

Эквадор готов снять все вопросы по поставкам бананов в Россию. Почему Москва ограничила ввоз фруктов из этой страны?

Эквадор предоставил России техническое обоснование для снятия ограничений на поставки бананов, об этом заявила министр внешней торговли страны Сонсолес Гарсия. Москве предоставлены все необходимые документы. lenta.ru »

2024-2-7 01:15

Эквадор предоставил России документы для снятия ограничений на экспорт бананов

Ранее Россельхознадзор сообщал о наличии опасного вредителя в продукции из южноамериканской страны. 5-tv.ru »

2024-2-7 00:46

Эквадор предоставил России обоснование для снятия запрета на импорт бананов

Министр внешней торговли Эквадора Сонсолес Гарсия в интервью телеканалу Ecuavisa заявила, что страна предоставит Россельхознадзору обоснование, с целью снять запрет на ввоз эквадорских бананов. Ранее российское ведомство ограничило импорт эквадорских бананов на 30%. news.mail.ru »

2024-2-6 22:16

Эквадор сообщил о готовности снять все вопросы России по бананам

Правительство Эквадора отправило в РФ техническое обоснование для пересмотра ограничений, введённых на импорт бананов. После этого власти Эквадора готовы ответить на любые вопросы о качестве экспортируемой продукции. versia.ru »

2024-2-7 21:32