Результатов: 1016

В Эквадоре убили главу тюрьмы в день референдума по усилению мер борьбы с преступностью

По данным эквадорской газеты Primicias, Дамиан Парралес обедал с семьей в кафе, когда неизвестные выстрелили несколько раз ему в голову, после чего, предположительно, скрылись на мотоцикле tass.ru »

2024-4-22 11:24

Преступники нагло убили начальника тюрьмы в Эквадоре в день референдума о борьбе с бандами

В Эквадоре был убит руководитель тюрьмы города Портовьехо Дамиан Парралес. Это произошло 21 апреля — в день референдума об ужесточении мер против организованной преступности, расширении полномочий армии и полиции, а также усилении контроля за огнестрельным оружием. life.ru »

2024-4-22 10:24

В Эквадоре ввели режим ЧП из-за энергетического кризиса

Режим чрезвычайного положения ввели в Эквадоре на 60 дней из-за энергетического кризиса после массовой остановки ГЭС на фоне засухи и приостановки поставок электроэнергии из Колумбии nsn.fm »

2024-4-20 06:57

В Эквадоре из-за энергетического кризиса объявили режим ЧС

В Эквадоре объявили режим чрезвычайной ситуации национального масштаба в связи с кризисом в энергетической системе. Об этом сообщает издание Expreso . Отмечается, что указ президента Даниэля Нобоа о ЧС будет действовать в течение 60 дней. tvzvezda.ru »

2024-4-20 04:27

Гондурас отозвал временного поверенного в Эквадоре

Глава МИД Гондураса Энрике Рейна отметил, что его страна предпримет необходимые усилия для поддержки действий Мексики в ООН и Международном суде tass.ru »

2024-4-17 23:16

Венесуэла закрывает посольство и консульства в Эквадоре

По словам президента Венесуэлы Николаса Мадуро, его страна "поддерживает предложение Мексики исключить Эквадор из Организации Объединенных Наций" tass.ru »

2024-4-16 22:30

В США осудили штурм посольства Мексики в Эквадоре

Помощник президента по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что в Эквадоре пренебрегли обязательствами в рамках международного права, касающимися неприкосновенности дипломатических представительств tass.ru »

2024-4-9 22:20

Москва выразила солидарность послу Мексики в связи со штурмом посольства в Эквадоре

Россия выразила солидарность послу Мексики в РФ Эдуардо Вильегасу Мехиасу в связи со штурмом мексиканского дипведомства в Эквадоре. Во вторник посол посетил МИД России. Со стороны РФ была выражена солидарность с коллегами по мексиканской дипломатической службе в связи со штурмом 5 апреля посольства Мексики в Эквадоре, говорится на сайте внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2024-4-9 13:59

Великобритания осудила штурм посольства Мексики в Эквадоре

МИД Соединенного Королевства заявил, что "все правительства должны уважать неприкосновенность дипломатических миссий" tass.ru »

2024-4-7 22:13

Аргентина осудила штурм посольства Мексики в Эквадоре

МИД республики также призвал власти Эквадора соблюдать положения Конвенции о дипломатическом убежище и Венской конвенции о дипломатических сношениях tass.ru »

2024-4-7 23:33

МИД Венесуэлы предупредил о возможном наступлении "террора и неофашизма" в Эквадоре

Согласно заявлению ведомства, "нападением на посольство Мексики эквадорское правительство ставит себя в один ряд с преступным режимом Израиля" tass.ru »

2024-4-6 19:03

В Венесуэле отреагировали на штурм посольства Мексики в Эквадоре

МИД Венесуэлы осудил штурм посольства Мексики, назвав его варварским актом и нарушением международного права. Также президент Гондураса Сиомара Кастро выразила солидарность с Мексикой и осудила действия Эквадора, назвав их «нетерпимым актом», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 10:34

Гондурас выразил солидарность с Мексикой после штурма ее посольства в Эквадоре

Президент Сиомара Кастро заявила, что это "нетерпимый акт для международного сообщества, поскольку он игнорирует историческое и фундаментальное право на убежище" tass.ru »

2024-4-6 09:52

В Эквадоре задержан укрывшийся в посольстве Мексики экс-вице-президент

Эквадорские власти задержали бывшего вице-президента Хорхе Гласа, который, получив дипломатическое убежище, с октября 2022 года находился в посольстве Мексики в Кито. Власти Эквадора назвали задержание Гласа защитой национального суверенитета, заявив, что он злоупотребил иммунитетом и привилегиями, предоставленными ему посольством, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 08:59

Во время штурма мексиканского посольства в Эквадоре пострадали дипломаты

Дипломаты мексиканского посольства в Эквадоре получили ранения и травмы в ходе штурма дипмиссии полицией южноамериканской республики. Об этом рассказала глава МИД Мексики Алисия Барсена в соцсети X. lenta.ru »

2024-4-6 08:34

Во время штурма посольства Мексики в Эквадоре пострадали дипломаты

Глава МИД Мексики Алисия Барсена сообщила, что страна "обратится в Международный суд с просьбой осудить Эквадор за нарушения международного права" tass.ru »

2024-4-6 07:54

Скончалась женщина, из-за которой удалось легализовать эвтаназию в Эквадоре

Паола Рольдан, женщина, которая боролась за декриминализацию эвтаназии в Эквадоре, умерла в этот понедельник в возрасте 42 лет от бокового амиотрофического склероза (БАС), который ей был диагностирован в 2020 году social.mk.ru »

2024-3-12 06:58

В Эквадоре задержали более 10 тыс. человек после начала в январе беспорядков

Сотрудники правоохранительных органов изъяли около 3 тыс. единиц огнестрельного оружия, почти 20 тыс. взрывных устройств и более 64 тонн наркотических веществ tass.ru »

2024-2-26 09:17

В Эквадоре заявили, что продолжат контакты с РФ по вопросам экспорта бананов

Минсельхоз республики сообщил, что Фитосанитарное агентство страны и Россельхознадзор сохранят прямой канал взаимодействия tass.ru »

2024-2-20 10:21

В Эквадоре пообещали России бороться за безопасность бананов

Власти Эквадора примут все меры, чтобы развеяться опасения России по поставкам бананов. Такое обещание дал президент Даниэль Нобоа, рассказал российский посол Владимир Спринчан. lenta.ru »

2024-2-17 02:04

В Эквадоре заявили, что возобновление экспорта бананов в РФ открывает пути для торговли

Министр иностранных дел и миграции страны Габриэла Соммерфелд указала, что снятие ограничений на поставки в Россию является "хорошей новостью для производства" tass.ru »

2024-2-16 17:03

В Эквадоре обещали незамедлительно возобновить ввоз бананов в Россию

Производители бананов из Эквадора намерены незамедлительно возобновить экспорт в РФ после снятия Россельхознадзором ограничения. Об этом рассказал исполнительный директор Ассоциации маркетинга и экспорта бананов южноамериканской страны (Acorbanec) Ричард Саласар. life.ru »

2024-2-16 16:17

В Эквадоре заявили, что вынуждены искать новые рынки сбыта бананов из-за ограничений РФ

Россельхознадзор ранее выразил обеспокоенность ситуацией с поставками бананов из Эквадора в связи с систематическим выявлением в них опасного карантинного для России и стран - членов ЕАЭС объекта - многоядной мухи-горбатки tass.ru »

2024-2-15 15:12

В Эквадоре легализовали эвтаназию

Конституционный суд Эквадора решил легализовать эвтаназию. Об этом сообщает пресс-служба суда. «Конституционный суд решил, что свободное развитие личности включает в себя способность каждого индивидуума строить свой проект жизни», — говорится в постановлении суда Эквадора. lenta.ru »

2024-2-8 09:14

В Эквадоре разрешили проводить эвтаназию

В Эквадоре признали законным право человека на эвтаназию, решение было принято Конституционным судом страны. Об изменениях сообщили в пресс-службе суда. «Каждый человек может принять свободное решение,. tvzvezda.ru »

2024-2-8 01:52

В Эквадоре после начала беспорядков задержали более 6 тыс. человек

В операциях по противодействию преступности принимали участие более 75 тыс. сотрудников правоохранительных органов, сообщила полиция республики tass.ru »

2024-2-7 23:22

В Эквадоре после начала беспорядков задержали почти 4 тыс. человек

В ходе операций по противодействию преступности было изъято свыше 1,3 тыс. единиц огнестрельного оружия, порядка 5,2 тыс. взрывных устройств и более 35 тонн наркотиков, сообщила пенитенциарная служба республики tass.ru »

2024-1-27 02:27

В Эквадоре будут бороться с коррупцией с помощью искусственного интеллекта

По словам главы контрольного управления республики Маурисио Торреса, ИИ будет применяться для выявления "необычного роста активов в декларациях чиновников" tass.ru »

2024-1-19 08:53

Прокурора, расследовавшего захват телестудии, застрелили в Эквадоре

Прокурора Сесара Суареса, занимавшегося расследованием захвата телестудии TC Televisin во время беспорядков в Эквадоре 9 января, застрелили в собственном автомобиле неизвестные nsn.fm »

2024-1-18 17:24

В Эквадоре застрелили расследовавшего захват телестудии прокурора

Расследовавший захват телестудии в ходе беспорядков в Эквадоре прокурор Сесар Суарес был застрелен неизвестными в своей машине вечером 17 января. Об этом заявила генеральный прокурор страны Диана Саласар. lenta.ru »

2024-1-19 16:57

В Эквадоре задержали подозреваемых в убийстве прокурора, расследовавшего захват телеканала

У причастных к убийству Сесара Суареса изъяли винтовку и два пистолета, заявил глава национальной полиции республики Сесар Аугусто Сапата Корреа tass.ru »

2024-1-18 16:16

В Эквадоре расстреляли прокурора, который расследовал дело о захвате телестудии

Неизвестные убили прокурора Сесара Суареса, который занимался расследованием дела о недавнем захвате телестудии в Эквадоре. Его автомобиль расстреляли из оружия, оставив в окне машины не меньше девяти пулевых отверстий. life.ru »

2024-1-18 02:19

В Эквадоре застрелили прокурора, расследовавшего дело о захвате телестудии

В Эквадоре в городе Гуаякиль убили прокурора Сесара Суареса, расследовавшего дело о недавнем захвате телестудии TC Television. Об его смерти сообщила генеральный прокурор Диана Саласар. Она уточнила, что прокурора Национального специального отдела расследований транснациональной организованной преступности UNIDO в Гуаясе застрелили наемники, когда он находился за рулем своего автомобиля. tvzvezda.ru »

2024-1-18 01:51

В Эквадоре убили прокурора, расследовавшего нападение преступников на студию телеканала

Сесара Суареса застрелили, когда он ехал в машине на севере Гуаякиля tass.ru »

2024-1-18 01:41

В Эквадоре расстреляли прокурора, который вел дело о захвате телестудии

В Генеральной прокуратуре Эквадора приступили к расследованию убийства прокурора из Гуаякиля Сесара Суареса, который занимался делами организованной преступности в провинции Гуаяс, а также расследовал недавний захват бандитами телестудии TC Television incident.mk.ru »

2024-1-18 01:19

В ходе массовых беспорядков в Эквадоре арестовали более 1500 человек

7 января Эквадор оказался в центре вооруженной борьбы между преступными организациями и государственными силовыми структурами, которые пытаются восстановить порядок в стране. За это время национальной полиции удалось задержать 1500 человек, напрямую участвующих или подозреваемых в связях с преступными бандами. lenta.ru »

2024-1-18 18:42

В Эквадоре заявили, что страна находится на грани дефолта

Министр производства и внешней торговли республики Сонсолес Гарсия отметила, что текущий момент является подходящим для инвестиций в экономику страны tass.ru »

2024-1-17 16:28