Результатов: 781

В Британский флот будут принимать без экзамена по плаванию

Получасовой экзамен по плаванию, который до сих пор сдавали новобранцы в Королевский флот Великобритании, отменили. mirnov.ru »

2024-4-22 08:19

В каждом регионе определили вуз для сдачи экзамена по русскому для иностранцев

Министерство образования и науки определило вузы, ответственные за проведение экзамена по русскому языку для иностранных граждан в каждом регионе страны, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. В Telegram-канале ведомства указано, что нововведение позволит усилить контроль за качеством проведения экзамена. vz.ru »

2024-4-18 09:34

Рособрнадзор допустил внесение устной части экзамена для мигрантов

На экзамене по русскому языку для трудовых мигрантов целесообразно будет включить проверку устной речи. С инициативой выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). tvzvezda.ru »

2024-4-18 06:42

Трем вузам на Северо-Западе направили предостережение из-за экзамена по русскому языку для мигрантов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Санкт-Петербургский государственный университет, Российский государственный педагогический университет имени Герцена и Псковский государственный университет получили предостережения о том, чтобы исключить нарушения во время проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ, а также при выдаче иностранным гражданам сертификата. Об этом сообщается на сайте Рособрнадзора. fedpress.ru »

2024-4-16 16:38

Россияне смогут без экзамена обменять водительские удостоверения на белорусские с июля

Как отметил начальник отделения регистрационно-экзаменационной деятельности и технического надзора главного управления Государственной автомобильной инспекции МВД Белоруссии Александр Шмаенков, сдача практического экзамена при обмене не была предусмотрена ранее tass.ru »

2024-4-9 17:48

Эксперты и инструкторы рассказали о новых правилах сдачи экзамена на права

Новые правила получения водительских прав вступили в силу с 1 апреля, меняется порядок сдачи экзамена в ГИБДД и выдачи удостоверений. В частности, теперь кандидатам разрешается сделать больше ошибок, чем допускалось ранее. tvzvezda.ru »

2024-4-2 11:39

В Москве стартовал первый этап добровольного квалификационного экзамена

Благодаря этой программе студенты и молодые специалисты смогут устроиться на работу или оплачиваемую стажировку в крупнейшие компании страны. 5-tv.ru »

2024-4-2 21:10

Собянин: в Москве стартовал первый этап добровольного квалификационного экзамена

Мэр отметил, что участники, прошедшие первый этап тестирования, будут приглашены на практические оценочные сессии, которые начнутся 10 июня tass.ru »

2024-4-1 09:05

Россиянам рассказали об изменениях правил сдачи экзамена в ГИБДД

В России с 1 апреля меняются правила сдачи экзамена на водительские права в ГИБДД. Об этом рассказала агентству «Прайм» юрист Анна Канноева.

ridus.ru »

2024-3-25 09:26

Юрист предупредила об изменении правил сдачи экзамена в ГИБДД

В России с 1 апреля меняются правила сдачи экзамена на водительские права в ГИБДД. Об этом рассказала руководитель практики разрешения дорожных споров Юридической компании «Шаги Анна Канноева в беседе с «Прайм». lenta.ru »

2024-3-25 07:24

Комикс в деле. Рособрнадзор разъяснил новые требования к ЕГЭ по русскому

В сочинении-рассуждении на ЕГЭ по русскому языку теперь можно приводить примеры из комиксов, аниме и видеоигр для обоснования своей позиции. Неужели школьникам теперь можно вовсе не читать классику? aif.ru »

2024-3-21 13:04

В ГД заявили, что ведение пересдачи ЕГЭ призвано обеспечить справедливость экзамена

При этом зачтется не лучший результат, а второй, заявила председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова tass.ru »

2024-3-6 12:13

Более 1 тыс. иностранцев организовали фиктивную сдачу экзамена по русскому языку в ЯНАО

Проводятся мероприятия, направленные на выявление иных эпизодов и соучастников противоправной деятельности, сообщили в региональном управлении ФСБ tass.ru »

2024-3-6 10:54

Путин считает спорной идею вступительного экзамена по математике в творческие вузы

Президент России отметил, что внимание ректора Санкт-Петербургского госуниверситета Николая Кропачева как юриста к математическим знаниям заслуживает всяческого одобрения и поддержки tass.ru »

2024-2-8 17:13

«Это ненужный экзамен»: В Госдуме призвали к поэтапной отмене ЕГЭ

С такой инициативой выступил глава фракции «Справедливая Россия - За Правду» Сергей Миронов. Депутат уверен, что нашей стране этот экзамен не нужен. «Предлагаю освободить детей из многодетных и малоимущих семей от сдачи ЕГЭ. kapital-rus.ru »

2024-1-31 17:07

МВД предложило внести изменения в упражнения при сдаче экзамена на права для мотоциклистов

Согласно проекту приказа, намерены отказаться от первого испытания - "Парковка транспортного средства и выезд с парковочного места" tass.ru »

2024-1-3 08:05

В России с 1 апреля вступит в силу обновленный регламент сдачи экзамена на права

В России с 1 апреля вступит в силу обновленный регламент сдачи экзамена на водительские права. В конце прошлого года Министерство внутренних дел разработало проект ведомственного приказа «О внесении изменений в Административный регламент МВД по предоставлению госуслуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений». vz.ru »

2024-1-1 18:59

В России изменятся правила сдачи экзамена на права

Согласно обновленному регламенту сдачи экзамена на водительские права, который вступит в силу 1 апреля, количество допустимых штрафных баллов увеличится до шести. Об этом следует из проекта ведомственного приказа «О внесении изменений в Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений». tvzvezda.ru »

2024-1-1 16:23

В Рособрнадзоре прокомментировали возможность появления экзамена по украинскому языку

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев напомнил, что ЕГЭ есть не по всем языкам, на которых говорят в России. Так чиновник прокомментировал возможность появления экзамена по украинскому языку. versia.ru »

2023-12-25 13:05

Правила сдачи экзамена на водительские права изменятся

МВД РФ подготовило проект нового регламента сдачи экзамена на получение водительского удостоверения. Ожидается, что документ начнёт действовать с 1 апреля будущего года. versia.ru »

2023-12-22 18:47

Новый регламент экзамена на права начнет действовать с апреля 2024 года

Новый регламент сдачи экзамена на получение водительских прав в России вступит в силу с 1 апреля 2024 года, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД... rosbalt.ru »

2023-12-22 16:59

МВД: Новый регламент экзамена на водительские права вступит в силу 1 апреля 2024 года

Новый регламент сдачи экзамена на получение водительских прав в России вступит в силу с 1 апреля 2024 года, сообщили в пресс-центре МВД России. По сообщению ведомства, вносятся изменения в перечень оснований для отказа в допуске к экзаменам на право управления транспортными средствами и выдаче водительского удостоверения, вступление в силу ведомственного приказа предполагается одновременно с началом действия федерального закона, то есть с 1 апреля 2024 года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-22 16:41

МВД изменит регламент на проведение экзамена на получение водительских прав

Президент Европейского соза велосипедистов отметил, что такие указания организаторы получили от Министерства здравоохранения, социального обеспечения и спорта страны tass.ru »

2023-12-22 15:47

Глава Рособрнадзора не исключил появления экзамена по арабскому языку в списке ЕГЭ

Арабский язык могут включить в перечень иностранных языков на выбор на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) nsn.fm »

2023-12-18 09:17

Рособрнадзор не исключает появления экзамена по арабскому языку в списке ЕГЭ

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев не исключил возможности включения экзамена по арабскому языку в перечень предметов ЕГЭ. Он также отметил, что сейчас рассматривается возможность введения обучения арабскому языку в общеобразовательных школах. social.mk.ru »

2023-12-18 03:10

Госдума приняла закон о сдаче экзамена для получения охотничьего билета

Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении закон об обязательной сдаче экзамена для получения охотничьего билета. Согласно поправкам, которые вступят в силу с 1 сентября 2025 года, знания и навыки кандидатов будут проверяться органами исполнительной власти региона. lenta.ru »

2023-12-7 14:41