Результатов: 121

«Секрет для США»: Россия и Китай перешли на «экзотические» способы оплаты

Максим Кузнецов подтвердил НСН, что китайские банки частично приостанавливают прием платежей из-за санкций США, но варианты оплаты есть.  nsn.fm »

2024-3-21 10:34

Тревел-блогер назвала экзотические направления для отдыха россиян

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Танзания, Маврикий и Венесуэла готовы принять российских туристов. Об этом пишет глава турагентства и тревел-блогер Наталия Ансталь. fedpress.ru »

2024-1-29 15:04

Названы самые экзотические направления посылок от жителей Алтайского края

БАРНАУЛ, 15 января, ФедералПресс. В «Почте России» назвали самые необычные места, куда жители Алтайского края отправляли посылки в ушедшем году. Туда вошло 25 направлений. Об этом сообщает краевое отделение предприятия. fedpress.ru »

2024-1-15 05:55

Российские туристы массово устремились в экзотические страны

Российские туристы массово устремились на отдых в экзотические страны. Спрос на поездки в некоторые экзотические государства в 2023 году повысился на 40 процентов, рассказал вице-президент АТА Алексан Мкртчян. lenta.ru »

2023-11-14 13:28

Насекомые и экзотические растения могут стать основной едой будущего

Искусственное мясо и насекомые могут в ближайшем будущем занять важное место в рационе человечества из-за проблем с продовольствием, которые вызывают изменение климата и конфликты. К такому выводу пришла группа экспертов в ходе фестиваля South by South West (SXSW) в Сиднее. ridus.ru »

2023-10-19 19:18

Экзотические «сакалиба»: как братья славяне Ближний Восток покоряли

Италия была не единственным необычным местом в раннесредневековой истории, связанным со славянами. В этом материале мы узнаем, как наших «братушек» занесло на Ближний Восток - в современные Турцию, Сирию, а может, и в вовсе экзотический Кордовский халифат? ridus.ru »

2023-7-12 03:43

Экзотические «сакалиба»: как братья-славяне Ближний Восток покоряли

Италия была не единственным необычным местом в раннесредневековой истории, связанным со славянами. В этом материале мы узнаем, как наших «братушек» занесло на Ближний Восток - в современные Турцию, Сирию, а может, и вовсе в экзотический Кордовский халифат. ridus.ru »

2023-7-13 03:43

Экзотические наемники из Японии и Израиля рассказали, что делают на Украине

Сегодня в сети засветились испаноговорящие наемники, воюющие на стороне киевского режима. На кадрах из окопа они передают приветы. Из какой именно они страны - пока не установлено, но теперь у них только два пути: либо остаться лежать в полях Украины, любо, если повезет - срочно бежать, как французы Алан Винерон и Гийом Андреони. tvzvezda.ru »

2023-4-26 22:31

«Экзотические офшоры и острова»: Россиянам назвали альтернативы Кипру для хранения денег

На Кипр приходилось порядка 50% всех вывезенных из России денег, теперь россияне будут искать другие пути, отметил в эфире НСН Борис Хейфец.  nsn.fm »

2023-4-19 13:37

Черешня, абрикосы и кивано: какие экзотические плоды можно вырастить на подмосковных участках

Дачники в Подмосковье, кроме привычных клубники и малины, могут вырастить на своих участках растения, распространенные в более южных регионах.По словам... rosbalt.ru »

2023-2-20 12:37

В Сочи могут погибнуть экзотические магнолии из-за перепадов температуры зимой

Тёплая зима в Сочи может спровоцировать раннее цветение магнолии, что опасно для этого растения. Об этом рассказала ведущий научный сотрудник ФГБУ "Сочинский национальный парк" Галина Солтани. life.ru »

2023-1-17 22:40

Россиянам назвали экзотические деревья, которые можно содержать дома

Экзотические деревья и кустарники могут содержаться в домашних условиях и даже давать съедобные плоды. Об этом рассказал биолог и агроном Михаил Воробьёв в беседе с радио Sputnik. life.ru »

2023-1-2 11:21

Кибермошенники в 2022 году начали массово скупать российские и "экзотические" домены

Руководитель направления аналитики интернет-угроз компании "РТК-Солар" Сергей Трухачев отметил, что сложности приобретения доменов в зарубежных зонах, в частности, связаны с уходом из России платежных систем Visa и Mastercard tass.ru »

2022-12-30 13:33

Российским туристам стали доступны туры на «экзотические» горнолыжные курорты

Российским туристам стали доступны туры на горнолыжные курорты Южной Кореи. У корейских комплексов есть множество сильных сторон, в том числе длинные трассы и склоны. К примеру, на территории курорта Енпхен находится самый длинный склон в Корее протяженностью 5,6 километра. lenta.ru »

2022-11-30 17:08

"Витамины нам очень кстати": Детдомовцы поблагодарили Путина за экзотические фрукты из Таджикистана

Экзотические фрукты, которые президент Таджикистана Эмомали Рахмон подарил на день рождения российскому коллеге Владимиру Путину, доставлены в детские дома в Санкт-Петербурге. Воспитанники поблагодарили лидера РФ за такой подарок, пишет телеграм-канал Управления делами Президента России. life.ru »

2022-10-12 15:37

Сицилийские фермеры адаптируются к новому климату и выращивают экзотические фрукты

Все больше фермеров на юге Италии приспосабливаются к повышению температуры и переходят на экзотические фрукты. Среди них Розолино Палаццоло. Он управляет органической фермой L’Orto di Rosolino неподалеку от Палермо вот уже 20 лет. riafan.ru »

2022-9-29 09:46

«209 оттенков ковида»: Иммунолог назвал самые частые и экзотические последствия COVID-19

У трети пациентов осложнения после коронавируса наблюдаются больше года, в их числе Mind Fog, мышечное растекание и таинственные сыпи, сказал в эфире НСН Владимир Болибок. nsn.fm »

2022-7-21 14:32

На коллайдере открыли новые экзотические частицы

Международная коллаборация LHCb обнаружила три экзотические частицы, которые никогда не наблюдались ранее: новый пентакварк и пару взаимосвязанных тетракварков, включающую в себя новый тип тетракварка. lenta.ru »

2022-7-6 18:03

Яровая: все экзотические пандемии переключают страны в повестку социальных потрясений

Вице-спикер Госдумы отметила, что отдельно следует обратить внимание на тех, кто входит в команду Всемирной сети здравоохранения, обратившейся к ВОЗ с предложением объявления пандемии tass.ru »

2022-6-23 21:03

Россиянам предложили экзотические туры в Африку по цене недели отдыха в Турции

Недельное сафари в Кении с перелетом обойдется в среднем от 140 тысяч рублей на человека. Так, самыми популярными программами в Кении являются маршруты по парку Масаи Мара. Например, шестидневное путешествие «Тропа носорога» с русскоговорящим гидом обойдется от 98,2 тысячи рублей. lenta.ru »

2022-6-3 13:33

Спрос на туры в экзотические страны на 23 февраля и 8 марта вырос на 25%

Самыми востребованными направлениями на предстоящие праздничные даты стали острова Индийского океана: Сейшелы, Мальдивы, Маврикий, Шри-Ланка и Таиланд tass.ru »

2022-2-18 15:40

Россияне захотели полететь в три экзотические страны на 23 февраля и 8 Марта

Российские туристы активно заинтересовались турами в экзотические страны на период празднования 23 февраля и 8 Марта — спрос на направления вырос на четверть. Самыми востребованными оказались три курорта Индийского океана: Мальдивы, Сейшелы и Маврикий. lenta.ru »

2022-2-17 19:37

Экзотические животные на выставке в Татарстане содержались в невыносимых условиях

Пасть крокодила была перемотана скотчем, чтобы с ним было удобнее фотографироваться. Игуана, питон и черепахи томились в крохотных грязных контейнерах. 5-tv.ru »

2022-1-17 18:32

«Экзотические меры»: в МИД оценили возможность США ограничить конвертацию рубля

США не имеют возможности ограничить конвертацию рубля как национальной валюты, заявил директор департамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел РФ Дмитрий Биричевский nsn.fm »

2021-12-28 07:42

В Сочи зацвели экзотические растения

Теплая погода в Краснодарском крае пробудила экзотические растения, которые в это время, как правило, уже готовятся к межсезонью. Однако в этом ноябре многие деревья расцвели, что удивило даже сотрудников сочинского дендрария. lenta.ru »

2021-11-11 17:54

Житель Новосибирской области выращивает дома экзотические растения

Житель поселка Краснообск Новосибирской области Юрий Рощектаев выращивает в квартире экзотические растения. Они не только умудряются расти вне привычного климата, но также регулярно дают плоды. nation-news.ru »

2021-11-3 14:47

Россиянам назвали открытые экзотические курорты для пляжного отдыха осенью

Доцент кафедры индустрии гостеприимства, туризма и спорта РЭУ имени Г.В. Плеханова Роман Гареев перечислил десять экзотических стран для пляжного отдыха этой осенью. Рейтинг открытых в пандемию направлений возглавили Мальдивы — стоимость горящей путевки в октябре на неделю начинается от 120 тысяч рублей. lenta.ru »

2021-10-5 17:30

В лунном грунте нашли «экзотические» фрагменты

Исследователи из из Китая, Германии и США проанализировали доставленный аппаратом Chang'e 5. Большая его часть представляет собой «местный» лунный морской базальт — однако есть и десять процентов «экзотики» — шарики из вулканического стекла и остатки метеоритов. lenta.ru »

2021-9-28 09:51

В Ботаническом саду Ставрополя распустились экзотические цветы

В оранжерее Ставропольского ботанического сада распустились экзотические растения. Так, в оранжерее расцвела кувшинка «Виктория амазонская», диаметр цветков которой достигает 28 сантиметров. При этом ее листья могут выдержать вес до 60 килограммов. lenta.ru »

2021-7-19 18:05

Дадим мусору второй шанс: передовые технологии и экзотические способы переработки и использования мусора в мире

Ежегодно в мире производится около 2 млрд тонн твердых коммунальных отходов. 90% которых поступает прямиком на свалки, где они разлагаются десятки лет, выделяя токсичные вещества. argumenti.ru »

2021-6-22 09:41

Утро России. Экзотические болезни

Пить воду только из собственноручно открытой бутылки – первое правило туристов нестандартных направлений. Еще поставить все рекомендуемые вакцины, запастись репеллентами и быть в курсе опасностей. Иначе, есть шанс с прекрасного пляжа в Индийском океане оказаться в институте тропических болезней. vesti.ru »

2021-2-8 07:07

Утро России. Как диагностируют и лечат экзотические болезни?

Туристы, за многие годы привыкшие к безопасному отдыху в Турции и Египте, открывают для себя новые направления и – новые заболевания. Как обстоят дела с лечением и диагностированием экзотических недугов, рассказала директор института экономики здравоохранения Высшей школы экономики Лариса Попович. vesti.ru »

2021-2-8 07:07

Стали известны самые экзотические запросы россиян в отелях на Новый год

Экспертам стало известно, какие самые экзотические услуги запрашивали российские туристы при бронировании отпуска на новогодние каникулы. К примеру, отдыхающие заинтересовались такими необычными видами обслуживания в объектах размещения, как тайский массаж и заказ экзотических фруктов. lenta.ru »

2020-11-25 07:32

Арбалет, самурайский меч и гиря на шею. Самые экзотические убийства в России

После убийства в Подмосковье стрелой из арбалета «колбасного короля» Маругова НСН изучила самые экзотические орудия убийства, применявшиеся в России. nsn.fm »

2020-11-5 05:00

Россияне начали скупать экзотические фрукты

Российские торговые сети фиксируют резкий рост спроса на манго и авокадо, продажи которых взлетели в несколько раз. Во «Вкусвилле» (спрос вырос на 15 процентов с сентября) считают, что россияне начали скупать экзотические фрукты из-за желания компенсировать отсутствие отпуска на море. lenta.ru »

2020-11-2 12:18

В космосе обнаружили редкие экзотические объекты

Международная группа астрономов открыла несколько пар сливающихся галактик, содержащих сверхмассивные черные дыры и порождающих редкие двойные квазары. Экзотические объекты нашли с помощью трех обсерваторий на Мауна-Кеа га Гавайях: телескопа Субару, обсерватории Кека и обсерватории Джемини. lenta.ru »

2020-8-28 06:30

Воссозданы экзотические условия внутри белых карликов

Ученые Ливерморской национальной лаборатории имени Лоуренса создали рекордное давление, которое в сто раз выше, чем в ядре Земли и в 450 миллионов раз выше атмосферного давления на уровне моря. Это эквивалентно давлению в углеродных слоях редкого типа белых карликов — одного из самых плотных объектов во Вселенной. lenta.ru »

2020-8-24 06:29

Как куражатся миллиардеры: экзотические выходки богачей

На днях японский предприниматель, миллиардер Юсаку Маэдзава прекратил поиски «спутницы жизни», которая должна была составить ему компанию в полёте вокруг Луны. На этот конкурс подали заявки 27 772 девушки. argumenti.ru »

2020-2-2 20:35

Папирусные лодки и мебель из тростника: самые экзотические ремесла в мире

Гжель, хохлома, дымковские и филимоновские игрушки, резьба по дереву – этими и многими другими народными промыслами славится наша страна. Однако в мире существует несколько миллионов различных ремесел, и некоторые из них поражают своей неординарностью. argumenti.ru »

2020-1-30 16:06

На Украине назвали экзотические версии крушения Boeing в Иране

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов рассказал, какие «экзотические версии» рассматривались при расследовании крушения лайнера в Тегеране.

oko-planet.su »

2020-1-14 14:34

Обнаружены экзотические звезды в форме бублика

Ученые Испании и Португалии исследовали свойства бозонных звезд — гипотетических объектов, которые состоят не из фермионов, как обычные звезды, а бозонов. Исследователи выяснили, что одна из разновидностей таких звезд имеет форму тора и нестабильна, а другая больше похожа на обычные звезды. lenta.ru »

2019-12-13 09:04