Результатов: 29

Оценена вероятность наличия экзотической материи в нейтронных звездах

Ученые Хельсинского университета оценили вероятность наличия экзотической формы вещества в виде холодной кварковой материи внутри нейтронных звезд. Предполагается, что свободные кварки и глюоны возникают в самых массивных нейтронных звездах с вероятностью 80-90 процентов. lenta.ru »

2023-12-29 09:34

Впервые создана трехмерная модель экзотической сверхновой

Ученые впервые провели трехмерное гидродинамическое моделирование сверхновых, относящихся к редкому типу парно-нестабильных сверхновых. Модель объясняет некоторые необычные характеристики этих явлений, в том числе повторяющиеся вспышки, напоминающие обычные сверхновые, и экстремальную яркость. lenta.ru »

2023-9-18 14:34

В Москве мужчина попал в больницу после укуса экзотической ядовитой змеи

В Москве мужчина попал в больницу после укуса экзотической змеи. Россиянина укусила филиппинская куфия на Южнобутовской улице, которая находится юго-западе столицы. Подробностей о его состоянии не приводится. lenta.ru »

2023-9-14 09:25

Хамелеоны и многоножки: в Домодедово задержали туриста с полным рюкзаком экзотической живности

Контрабандист пытался провезти их в Россию для дальнейшей продажи. 5-tv.ru »

2023-4-7 00:27

В России сочли экзотической мерой отказ США продлить лицензию на оплату госдолга

Министр финансов России Антон Силуанов назвал отказ Минфина США продлевать лицензию для оплаты госдолга странной экзотической мерой. Глава российского ведомства пояснил, чтозападные страны не дают своим инвесторам получать деньги по вложениям в российские бумаги. lenta.ru »

2022-5-28 21:36

Силуанов назвал "экзотической мерой" отказ США продлевать лицензию на оплату госдолга РФ

По мнению министра, такие действия Штатов являются "продолжением недружественных мер", которые западные страны принимают в отношении России. life.ru »

2022-5-27 20:55

Россиян предупредили о риске заразиться экзотической инфекцией через укус комара

В России вырос риск заболеть лихорадкой Западного Нила после укуса комара. Доктор биологических наук, вирусолог Оксана Гизингер рассказала, что из-за потепления климата южная болезнь активно распространяется благодаря миграции в северные страны зараженных лихорадкой птиц, кровью которых питаются комары. lenta.ru »

2022-5-17 17:28

В США обнаружили неожиданный источник смертельной экзотической болезни

В США нашли неожиданный источник смертельно опасной болезни — мелиоидоза. По данным американского издания CNN, четверо жителей США из штатов Миннесота, Канзас, Джорджия и Техас заразились экзотической болезнью, которая чаще всего встречается в Юго-Восточной Азии и Северной Австралии. lenta.ru »

2021-10-24 06:04

В США раскрыта тайна появления экзотической смертельной болезни

К неожиданным результатам пришли журналисты CNN и эпидемиологи Центра по контролю и профилактике заболеваний США в ходе расследования случаев заражения редкой тропической инфекцией - мелиоидозом social.mk.ru »

2021-10-24 03:13

В сети назвали экзотической красоту 29-летней супруги 60-летнего продюсера Александра Цекало

Супруга продюсера Александра Цекало Дарина Эрвин смело размещает в соцсетях фото в бикини, поскольку фигура у неё идеальная. Молодая жена Цекало, которому недавно исполнилось 60 лет, выложила новое фото. argumenti.ru »

2021-4-10 13:24

Китайцы едут в Петербург за ощущением «экзотической Европы»

Петербург является одним из наиболее популярных направлений для туристов из Китая. В первую очередь их привлекает архитектура города. Как рассказала... rosbalt.ru »

2019-9-27 18:47

Спасатели уберегли автомобилиста от экзотической змеи в Ставрополе

Спасатели помогли мужчине, оказавшемуся отрезанным змеей от собственного авто, в Ставрополе. Такое сообщение опубликовано на сайте противопожарной и аварийно-спасательной службы края. ЧП случилось 10 мая. Житель Ставрополя пошел в … vestikavkaza.ru »

2019-5-14 11:15

У Варшавы паранойя, и она заразна: эксперт рассказал об «экзотической» политике Польши

Польша намерена построить канал через Балтийскую косу, чтобы продемонстрировать свой суверенитет, заявил лидер партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский. riafan.ru »

2018-9-24 15:54

Ксения Собчак с семьей отдыхает в экзотической стране

В сетях обсуждают беременность телеведущей, участвующей в президентский выборах Ксении Собчак. А Ксения выложила фото в купальнике, судя по которому, пополнения в ее семье в ближайшее время не ожидается. argumenti.ru »

2018-4-4 20:09

Пушков назвал экзотической идею украинских политиков помешать проведению выборов в Крыму

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал зарегистрированное в Верховной раде Украины постановление с призывом помешать проведению выборов в Крыму. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-6 18:16

Отравившийся экзотической рыбой россиянин умирает в тайской больнице

Российские дипломаты пытаются оказать помощь нашему соотечественнику, который попал в больницу в Таиланде после того, как попробовал экзотическое рыбное блюдо. Вячеслав Кортунов в сознании, однако не может пошевелить даже кончиками пальцев. ntv.ru »

2017-5-3 14:12

Глазьев посчитал денежно-кредитную политику России экзотической и маргинальной

Денежно-кредитная политика в России носит «экзотический характер» и создает условия для обогащения финансовых спекулянтов, заявил советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции, академик РАН Сергей Глазьев. lenta.ru »

2017-3-30 15:18

В Минске четверо парней задержаны за незаконный обмен экзотической валюты

В Минске милиция задержала четверых молодых людей, которые пытались незаконно обменять экзотическую валюту. Между собой они знакомы не были. Двое из них коллекционируют денежные купюры. А оба других нарушителя привезли иностранные банкноты из стран, в которых отдыхали. Весь квартет - минчане. news.mail.ru »

2016-11-28 18:09

Недра Нептуна и Урана могут состоять из экзотической угольной кислоты

Химики МФТИ и Сколтеха выяснили, из каких веществ могут состоять недра Урана, Нептуна и ледяных спутников планет-гигантов. Оказалось, что при высоком давлении образуются экзотические соединения, включающие такие кислоты, как угольная и ортоугольная (она же "кислота Гитлера"). vesti.ru »

2016-9-1 14:58

Коровий вирус: на Северном Кавказе борются с экзотической эпидемией

В Чеченской Республике ветеринары борются с новой коровьей напастью. Кожная эпидемия нодулярный дерматит затронула практически все поголовье крупного рогатого скота. Мясо больных животных употреблять в пищу нельзя. ntv.ru »

2016-7-24 10:17