Результатов: 45

Сайт Avia.pro: выдвинувшиеся в район сирийского города Эль-Баб российские военные могут столкнуться с армией Турции

Российские военнослужащие, выдвинувшиеся в район города Эль-Баб, расположенного в сирийской провинции Халеб, могут столкнуться с турецкой армией. Об этом говорится в материале, размещенном в интернете. argumenti.ru »

2021-2-19 10:33

Сирия: силы группировки «Султан Мурад» перешли на сторону САА в Эль-Баб

САА продвигается в районах Ракки и Масканы. Параллельно участились переходы целых подразделений из рядов повстанцев в ряды сирийской армии. riafan.ru »

2017-6-9 00:42

ИГ взяло ответственность за теракт в пригороде сирийского Эль-Баба

Группировка Исламское государство заявила, что ответственна за взрыв заминированного автомобиля в пригороде сирийского города Эль-Баб. Жертвами взрыва стали 60 человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на Al Jazeera и Agence France-Presse. vz.ru »

2017-2-25 23:55

Число погибших в результате теракта возле города Эль-Баб выросло до 68

Жертвами теракта в населенном пункте рядом с городом Эль-Баб на севере Сирии, по последним данным, стали 68 человек, еще более 40 получили ранения, передает газета Daily Sabah. vedomosti.ru »

2017-2-24 21:28

Эль-Баб: вторым взрывом убило восемь человек

Вблизи сирийского города Эль-Баб прогремел второй взрыв, погибли восемь человек. Среди жертв двое турецких военнослужащих. Информацию об их гибели подтвердил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. vesti.ru »

2017-2-24 18:05

В результате теракта в Эль-Баб в Сирии погиб 41 человек

В результате теракта в Эль-Баб в Сирии число погибших увеличилось до 41 человека, передает РИА «Новости» сообщение агентства Рейтер.

Ранее поступала информация от источника в сирийском ополчении, что при теракте погибли 15 человек. С его слов, взрыв произошел в поселении Сусиян к западу от Эль-Баба.

Известно, что среди погибших 35 человек являются мирными жителями. Ответственность за произошедшее местные силы безопасности возложили на «Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная в РФ).

kapital-rus.ru »

2017-2-24 16:34

В результате теракта рядом с сирийским городом Эль-Баб погибли 45 человек

Как минимум 45 человек стали жертвами теракта, который произошел в деревне Сусьян рядом с сирийским городом Эль-Баб, еще несколько десятков ранены, сообщает Al Jazeera со ссылкой на медиков. vedomosti.ru »

2017-2-24 13:59

Генштаб Турции объявил об освобождении сирийского города Эль-Баб от ИГ

Турецкие войска и отряды сирийской оппозиции установили контроль над городом Эль-Баб в Сирии, сообщили в Генштабе ВС Турции. Бойцы Сирийской свободной армии, которые при поддержке турецких военных полностью очистили город от боевиков ИГ, приступили к операции по разминированию. lenta.ru »

2017-2-25 23:16

ИГ объявило начало отступления из Эль-Баба

Боевики террористической организации Исламское государство объявили о начале отступления из сирийского города Эль-Баб, сообщают СМИ. По данным ливанского телеканала «Аль-Маядин», в боях, которые продолжались 104 дня, погибло около 400 военных Турции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-2-23 22:59

Сирийская оппозиция заявила о взятии под контроль города Эль-Баб

Официальный представитель Свободной сирийской армии Усама Абу Зейд заявил, что сирийский город Эль-Баб взят под контроль и освобождён от боевиков террористической организации «Исламское государство»*. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-23 15:15

Игиловцы оставляют Эль-Баб

Террористы запрещенной в России группировки ИГИЛ начали покидать сирийский город Эль-Баб. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, сейчас населенный пункт окружен, а его центр взят совместными силами турецкой армии и сирийской оппозиции. vesti.ru »

2017-2-12 16:05

Сирийская оппозиция и турецкие войска вошли в Эль-Баб

Бои оппозиции Сирии и поддерживающих ее войск Турции против террористической организации Исламское государство идут в городской черте Эль-Баба, сообщил полевой командир так называемой Сирийской свободной армии. vz.ru »

2017-2-12 22:23

ИГИЛ отступает к городу Эль-Баб под натиском «Сил Тигра»

Элитные подразделения спецназа Сирийской Арабской Армии «Силы Тигра» продавили линию фронта около города Эль-Баб и подошли к нему на три километра. riafan.ru »

2017-2-9 14:40

Турецкие военнослужащие вошли в Эль-Баб в Сирии

Ибрагим Калын, представляющий турецкого президента, заявил, что военнослужащие армии Турции и сирийская оппозиция вошли в Эль-Баб, который контролирует группировка «Исламское государство», запрещённая в России. pronedra.ru »

2017-2-8 19:44

СМИ: Террористы ИГ начали покидать Эль-Баб

Боевики Исламского государства начали покидать позиции в сирийском Эль-Бабе, они отступают в Тадеф к югу от этого города, пишет Hurriyet со ссылкой на военные источники. По данным газеты, из сведений разведки стало известно, что ИГ перенесло центры управления в Тадеф к югу от Эль-Баба. vz.ru »

2017-1-28 11:29

Турецкие военные: джихадисты убили 30 жителей города Эль-Баб в Сирии

Операция "Евфратский щит" была начата Турцией, чтобы создать в приграничных с Сирией районах зону безопасности для приема беженцев svoboda.org »

2016-12-26 10:38

Турецкие СМИ сообщают о десятках погибших военных под Эль-Баб в Сирии

Турецкая армия ежедневно теряет десятки военных в ходе боевых действий в Сирии, пишет турецкий журналист Хайреддин Туг в личном аккаунте в Twitter. riafan.ru »

2016-12-24 20:50

Эрдоган объявил об осаде города Эль-Баб на севере Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утверждает, что находящийся на севере Сирии город Эль-Баб, захваченный несколько лет назад запрещенной в России террористической группировкой ИГ, якобы находится в осаде турецких военных и сил Свободной сирийской армии (ССА). vz.ru »

2016-12-21 22:57

Эрдоган заявил об осаде сирийского города Эль-Баб

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что захваченный «Исламским государством»* сирийский город Эль-Баб осаждён турецкими военными и вооружённой группировкой «Свободная сирийская армия» (ССА). Читать далее russian.rt.com »

2016-12-21 21:58

Боевики сирийской оппозиции при поддержке Турции взяли под контроль Эль-Баб

Террористическая организация Исламское государство покинула город Эль-Баб - последний форпост ИГ на севере сирийской провинции Алеппо, сообщают СМИ. ИГ понесло потери, передает ТАСС со ссылкой на Daily Star. vz.ru »

2016-12-11 01:15

Чавушоглу: Эль-Баб скоро будет освобожден

Оппозиционная "Сирийская свободная армия" (ССА) при поддержке Турции достигла города Эль-Баб, удерживаемого боевиками запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. … vestikavkaza.ru »

2016-12-10 23:42

МИД Турции: Анкара поможет оппозиции освободить сирийский Эль-Баб

Турецкая армия намерена оказать поддержку подразделениям оппозиции во время операции по освобождению сирийского города Эль-Баб. pronedra.ru »

2016-12-10 22:49

Сирия: отряды ССА при поддержке Турции вошли в захваченный ИГ Эль-Баб

Сирийская свободная армия вошла в контролируемый боевиками террористической группировки «Исламское государство» населенный пункт Эль-Баб. riafan.ru »

2016-12-9 21:58

Боевики оппозиции при поддержке Турции вошли в сирийский Эль-Баб

Отряды оппозиционной Сирийской свободной армии при поддержке турецких военных вошли в сирийский населенный пункт Эль-Баб, где столкнулись с сопротивлением боевиков Исламского государства, сообщают источники в ССА. vz.ru »

2016-12-9 21:35

Армия Сирии начала наступление на захваченный ИГ город Эль-Баб

Правительственные войска Сирии при поддержке ополченцев приблизились к городу Эль-Баб, захваченному боевиками «Исламского государства». riafan.ru »

2016-11-25 20:33

Политика: Отношения России и Турции вновь поставлены под угрозу

Турция и Сирия оказались на грани войны после того, как правительственные ВВС арабской страны разбомбили турецких солдат у города Эль-Баб. Анкара уже пригрозила Дамаску ответить, что грозит втянуть в конфликт и российских военных. vz.ru »

2016-11-24 22:30

Турция нанесла авиаудары по курдам и ИГ в Сирии

В Сирии ВВС Турции атаковали Манбидж и еще около 20 целей, которые контролируются курдами и террористической группировкой Исламское государство, сообщают СМИ и генштаб Турции. «Турецкие военные самолеты атаковали одну из точек расположения бойцов военного совета Манбиджа», - сообщило Firat. vz.ru »

2016-11-21 00:46

Генштаб ВС Турции объявил о потерях в боях у сирийского города Эль-Баб

В результате боевых действий в районе сирийского города Эль-Баб один турецкий военнослужащий погиб, семь получили ранения, говорится в сообщении генштаба страны. «В районе Эль-Азрак на западе Эль-Баба был подорван заминированный автомобиль, легкие ранения получили два сержанта. vz.ru »

2016-11-20 12:53

Турция заявила о координации с Россией и США по операции в сирийском Эль-Бабе

Анкара прилагает все усилия для координации действий с Россией и США в ходе операции в районе сирийского города Эль-Баб, заявил министр обороны Турции Фикри Ышык. «По поводу Эль-Баба есть идеи не только у нас, но и у России и США. vz.ru »

2016-11-18 12:35

В мире: Турция нацелилась на создание в Сирии марионеточного государства

Положение ИГИЛ и других группировок в Сирии проще всего назвать плачевным. Войска Асада демонстрируют героизм и выучку, ВКС и ВМФ РФ провели новую масштабную атаку, свои успехи есть у курдов и у Турции. vz.ru »

2016-11-16 09:56

ССА готова освободить Эль-Баб в Сирии 

Территория города Эль-Баб в Сирии, расположенного к северу от Алеппо, в ближайшее время будет освобождена от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (организация, запрещенная в РФ), заявил 15 ноября премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. utro.ru »

2016-11-15 14:04

Сирийские мятежники перешли в наступление на город Эль-Баб

Оппозиционная Свободная сирийская армия (ССА) в ходе операции Щит Евфрата перешла в наступление на город Эль-Баб на севере страны, сообщает в воскресенье агентство Anadolu cо ссылкой на военные источники. vz.ru »

2016-11-13 14:51

Сирия: ССА готовится отбить у ИГ город Эль-Баб

Оппозиционная «Свободная сирийская армия» (ССА) в ходе операции «Щит Евфрата» начала наступление на город Эль-Баб, который дислоцируется на севере Сирии. Об этом сообщает агентство Anadolu, ссылаясь на военные источники. riafan.ru »

2016-11-13 13:30

Сирийский Эль-Баб нужен всем

Правительственная сирийская армия готовится к наступлению на город Эль-Баб, находящийся под контролем террористов из запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ). На этом участке фронта армия САР и ополченцы отбили у террористов место расположения пехотной школы, цементный завод и села Кфар-Харис и Фафин, а также расширили свою зону контроля в промышленном районе Шейх-Наджар, заняв позиции на высотах Телль-Шаир и utro.ru »

2016-11-7 11:27

Сирийские войска расширили зону контроля к северу от Алеппо

Сирийская армия создает стратегический форпост для наступления на город Эль-Баб, который служит плацдармом террористов из группировки Исламское государство (ИГ) к северу от Алеппо (360 км от Дамаска), сообщил телеканал Аль-Маядин. vz.ru »

2016-11-7 11:07

Турецкая армия готовится начать штурм города Эль-Баб

Турецкие военные объявили о готовности в ближайшее время приступить к штурму города Эль-Баб, располагающегося в северной части Сирии. pronedra.ru »

2016-11-6 17:57

Эрдоган сообщил о продвижении турецких войск к сирийскому Эль-Бабу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что поддерживаемые Турцией антитеррористические подразделения находятся близ города Эль-Баб на севере Сирии, они готовятся ко входу в город, который сейчас занят боевиками Исламского государства. vz.ru »

2016-11-6 16:02

Турция атаковала объекты ДАИШ вблизи города Эль-Баб

ВС Турции атаковали объекты террористической организации ДАИШ (запрещена на территории РФ - ред.) на севере Сирии вблизи города Эль-Баб. Удары были нанесены в рамках операции "Щит Евфрата", передает Тренд со ссылкой на газету … vestikavkaza.ru »

2016-9-25 17:58